collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 33
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 384094 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #132 : 03 Февраля 2014, 22:03:45 »
... я что-то не понял , а третий от второго по протоколу 40 секунд - это же до горизонта не видно???
явный косяк в указанном времени
на самом деле
2.Малыгин
3.Лавров +0.2сек
4.Струков +1сек
5.Васильченков
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 12:42:14 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #133 : 04 Февраля 2014, 00:59:55 »
Решил пробежать сдвоенный старт: 1 февраля 15км. Афонина в Битцах - 42:38 и  2 февраля - Кубок Кузьмина в Пересвете:44:44

Битцу не люблю, ехать долго и трасса грязная почти всегда - несет песок с МКАД, а тут еще снега мало, земля. Но как ни странно третий старт здесь в этом сезоне. ???
В прошлые выходные не понравилось как ехали Росси в мороз, по этому решил взять  Фишки: старт LF80+ Вортекс-3-23. На скатке поехали хорошо, что не скажешь о гонке. На первом же спуске мимо меня проехало двое. >:-( Ехалось в группе лидеров не очень напряжно, пока из леса не выехали на поле. На спуске появился просвет, попытался закрыть его в подъем, вроде даже показалось подъехал, но на спуске просвет еще увеличился. Тут то мне и поплохело, техника развалилась. Закислился.  Бросил погоню поехал своим темпом. До конца гонки так и не отпустило, ноги руки еле шевелятся. Из-за неровности трассы очень много сил уходит на поддержание равновесия, а тут еще пошли круговые. Выехал на поле,  чувствую надо прибавлять сзади кто-то накатывает, болельщики кричат, подбадривают, но не меня. :P

Уперся, подработал и выиграл у Сани 4 секунды.  ;D
Странно перед стартом вроде чувствовал себя нормально, а гонка далась очень тяжело. :(

На следующий день гонка в Пересвете. Самая лучшая трасса в подмосковье!!!! *thumbup*
 Кто ни разу не был - советую. Лыжня каждый день накатывается ратраком. Снега раза в два больше чем в Битце, трасса идеально ровная, почти везде можно идти вдвоем не задевая друг друга. Стартового взноса нет, но... платная стоянка - 100р.  Теплая раздевалка вроде 300р.(точно не знаю, но слышал, кто-то говорил), холодная раздевалка - ангар - бесплатная.  :-[ Кто там бывает часто, не сильно расстроились, можно спокойно встать на машине у церкви, с другой стороны стадиона и переодеться в Доме Культуры - тепло и полно сидячих мест.  *thumbup*
Лыжи ехали получше, чем вчера, на мой субъективный взгляд, но хуже чем у двух ребят бежавших со мной рядом. Приходилось вставать за одним из них на спуске, чтобы не отставать, зато в подъемы не напрягался, но когда темп совсем падал, выходил вперед, но на спуске  оба мимо проезжали со свистом. ??? Трасса - 3 круга по 5км. всего 4-ре подъема, но каких!! Первый и второй коротенькие метров по 250-300, 3-й начинается с лобовика на 150м, как верхушка на Планерной после моста, а потом тягун еще метров на 400! После длинного спуска километровый финишный подъем - "выключатель). Вот там я и не смог удержаться за молодым Владом, но хорошо, что убежал на 9сек. от второго - Сереги Устенко.
По рельефу скопировал тут: 3-й и 4-й подъемы - получилось - 135 м набора на 5 км круг. Из них 47 м - стенка-лобовик (20 м)+тягун после нее (27 м); и выключатель - 46 м за раз. Но это всё примерно.
Итого на 15км. - 400м перепад высот. Не слабо!!
Расстроило, что даже  местные ветераны проигнарировали данный старт бежав МК в Цурюпе. В том году было народу больше.  Пришлось соревноваться с молодежью, что не очень для меня интересно.  Надо как-то разводить МК в Цурюпе и Пересвет. По хорошему, надо бежать и там и там.
Забыл сказать про гостиницу при стадионе. Очень классная, судя по отделке и обслуге не менее 4-х звезд по турецким меркам, только новая. Персонал вежливый, цены нормальные. Чашка вкусного кофе 60руб. Номер на 2-ва выходных - 2,5тыс. если ничего не путаю. В Рыбинске платил в два раза дороже. На первом этаже -  спортивный магазин с лыжным инвентарем, с хорошим выбором.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 00:57:03 от Vlad_Z »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #134 : 04 Февраля 2014, 23:32:34 »
явный косяк в указанном времени
на самом деле
2.Малыгин
3.Лавров +0.2сек
4.Струков +1сек
5.Васильченков
... а пятый это который финишировал вторым??? вроде как не из Обнинска?
 мне кажется организаторы судейства -это недоразумение...
я написал порядок финиша
второго (меня) дисквалифицировали - читайте выше в двух постах я все описал подробно

не из Обнинска Лавров и Васильченков
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #135 : 08 Февраля 2014, 22:09:31 »
Гонка Архиповой 10 км классика Битца 8.02.14

Регулярно бегаю эту гонку. В этот раз не оч удачно. Чувствовал себя хорошо, готов тоже хорошо, смазку держания выбрал нормально, но намазал слишком толсто. Держало хорошо, смазка не подмерзла, подлипа не было. Но скольжение было плохое:  смазка тормозила. После гонки скатился с горки с Малексом и убедился в своих предположениях: Саша уехал как от стоячего. Как работал по дистанции - у меня к самому себе претензий нет. Но вот результатом недоволен. 
В очередной раз удивил Толя Нестеров. Его даблполлинг позволил заехать третьим. Кросафчег.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 22:42:09 от malex »

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 304
  • C нами с: 20.02.2013
Дмитровская лыжня 8.02.2014
« Ответ #136 : 08 Февраля 2014, 22:44:49 »
В анонсе гонки нигде не упоминалось время старта по группам, просто - старт в 12.00. Где-то нашел протокол, в котором стартовали все через 2 мин, ну, думал к 12.30 все отстартуемся. Еле успел на регистрацию в 11.25 и увидел, что старт моей группы аж в 13.27. А мы приехали всей семьей, ну , думал, утомятся раньше времени - вообще не стартану.
Но оказалось, что Таиське понравилась выделенная ей трасса, как в прочем, и рельеф:). Мне тоже все понравилось. Вобщем, до самого моего старта она спокойно каталась.
Сам приготовил и Саломон и Фишер Ваухти (Обоим)Синий 0 - -10, (Сало)Токо Желтый HF (ФИш)Ваухти Розовый HF 0 -4.+ (Обоим)Ваухти ГолдФокс. При откатке вроде ехали одинаково, но с учетом приличного рельефа и жесткой лыжни в лесу выбрал сало.
Был уверен, что трасса 2*5км, однако оказалось это один 10км круг, 5км которые я не видел оказалось поле.... в силу того, что на первых 3 и 5км проехали толпы народу, там катило неплохо(но чуть хуже чем у других). А вот оставшаяся 5ка оказалась чистым наждаком для сала.... Если до нее я ехал в караване(никого не знаю), то с началом второй 5ки начал резко отставать, помогла и группа предыдущих стартующих, которая отделила меня от каравана. Причем физика и техника была в норме, в подъемы помог саломон - работает он отлично, молотить можно с высокой частотой и не утомляться... но вот стоял он конкретно. Вернувшись на первую 5ку убедился... летят, как в начале гонки... даже лучше, но по другому снегу.
В результате, протокола не видел... впереди и сзади никого не видел, время 30.37 - все что знаю.... Пульс ср-165 - макс-173... идеально. Ну 10ка вроде честная... и рельеф приличный, катуха плохая, время неплохое.. но надо найти протоколы, а так получилась гонка ни о чем. Судя по количеству стартующих и ушедших вперед меня... в 6-ку по возрасту я вполне мог попасть, а именно 6 награждаются на этой гонке. Но т.к. своих я и так утомил длительным ожидание, пришлось сразу после финиша уехать.
Ну может быть, увижу когда-нибудь протоколы, тогда и буду делать выводы...а так все понравилось.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 22:56:08 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #137 : 09 Февраля 2014, 00:46:44 »
скатился с горки с Малексом и убедился в своих предположениях: Саша уехал
это не конек
в классике как правило = если хуже едет, то лучше держит
я когда vr50 мазал, мне двое сказали, что держать не будет
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #138 : 09 Февраля 2014, 16:32:34 »
в классике как правило = если хуже едет, то лучше держит

Это понятно. Я имел в виду, что в классике нужно искать разумный компромисс между скольжением и держанием. У меня на этот раз было держание, но не было скольжения. Какой толк от такого держания, если на длинных битцевских спусках я получал по 5-10 с, а потом их надо было отыгрывать на подъемах.

Сегодня сбегал гонку Савельева 30 км конь. Потеплело по сравнению со вчерашним, выпало чутку свежачка, снег был очень тормозной. Вроде бы чего там - конек - колодку мазать не надо, а лыжи у меня стояли как вкопанные. На первом-втором километре несмотря на все мои усилия от меня уезжали граждане, которые не должны уезжать так влегкую на равнине, тем более на стартовой петле. В принципе, с такими стоячими лыжами можно было гонку не продолжать. Наблюдал потом несколько  сошедших. Ну все равно прокатился с номером 30 км. 1 и 2 круги проехал ровно по времени, что для меня большая редкость. Состояние организма - вялость - в дополнение к стоячим лыжам, не способствовало хорошему результату. Проехал тихо сам с собою за 1:32.46 (24 место). Удовольствия от такого тупого катания не получил.
Протоколы: http://www.skisport.ru/protocols/archive/3013.zip

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 10:43:48 от colonel chesney »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #139 : 09 Февраля 2014, 20:34:22 »
вполне возможно, если бы попробовал мои лыжи, то сказал бы:
-какой смысл в 10сек на спуске, если потом 15сек на тягуне сольешь из-за отсутствие держака

ВСКР: на новых лыжах бежал? чем мазал?

псы
надя бежала тоже на vr50 и хотя не отличается супертехничностью, а лыжи имеет жесткие, но говорит держало
правда когда она бежала еще не было разбито и наверное на 0.5-1С было холоднее
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 22:46:13 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #140 : 10 Февраля 2014, 10:46:56 »
ВСКР: на новых лыжах бежал? чем мазал?

На старых. Парафин Vauhti HF -1+10, порошок swix -4+4.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #141 : 10 Февраля 2014, 10:58:39 »
Савельева 30 км, конь, 9фев
отчет Алексея Изместьева

Приехал в Ромашково, переоделся, и поехал на старт и заодно чуток размяться.
На разминке казалось, что лыжи ехали нормально. Прокатился 3,5 км, до старта оставалось мин 20, через 10 сдал шмотки и пошел на старт. Удалось пролезть в третий ряд....и вот старт, получилось очень даже хорошо растолкаться и пристроился за Палеховым, если честно, то первый километр темп меня очень даже устраивал, но на подъезде к стадиону, я такого стояка схватил, что прифигел....как ни старался толкаться, лыжи стояли, а народ уезжал только на ура, промучился равнинную часть, а на рельефе ещё и накрыло....., голени стали свинцовыми, ноги поднять не могу, еле прошел рельефную часть, на каждом подъеме посещала мысль сойти, хотя на спусках, в лыжне был глянец, и лыжи катили зашибись, но только в класссической лыжне....на выходе из "Последнего подъема" я опять встал в классическую лыжню, и стал толкаться ОБХ, т.к. там тоже был глянец и лыжи катили хорошо, тем временем меня обошел Денис Хоботов, я решил пристроиться за ним, его тем меня очень даже устраивал....пока за ним ехал, меня отпустило, и даже передумал сходить, ехал я за Денисом всю оставшуюся равнинную часть 1-ого круга, и практически всю начальную равнину 2-ого круга, примерно где-то за 1 км до рельефа, я предложил ему смениться, Денис меня пропустил, но после первого подъема 2-ого круга, он меня отпустил и не стал за мной держаться, на 2-ом кругу, на подъемах было гораздо легче, голени тоже отпустило, я мог нормально, толкаться в подъемы, на спусках был всё тот же глянец, поэтому со скоростью проблем не было....В конце "Чижовского подъема" меня догнал № 354, стал обходить, а после того, как обогнал, тупо "встал", толи перебрал с темпом, толи хрен его знает, короче мешался он мне до конца "Лысой горы", на верхушке я его обошел и не дал больше себя догнать, всё финиш. Ср ЧСС 161, max 175. Мои выводы: очень быстрый старт, надо было немного потише, чтобы не офигевать, так на подъемах ну и конечно мои лыжи не для нулевой температуры и свежего снега, как они работали в среду и в воскресенье, это абсолютно разные вещи.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 11:08:53 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #142 : 10 Февраля 2014, 13:18:28 »
меня обошел Денис Хоботов, я решил пристроиться за ним, его тем меня очень даже устраивал....пока за ним ехал, меня отпустило, и даже передумал сходить, ехал я за Денисом всю оставшуюся равнинную часть 1-ого круга, и практически всю начальную равнину 2-ого круга, примерно где-то за 1 км до рельефа, я предложил ему смениться, Денис меня пропустил, но после первого подъема 2-ого круга, он меня отпустил и не стал за мной держаться, на 2-ом кругу, на подъемах было гораздо легче, голени тоже отпустило, я мог нормально, толкаться в подъемы, на спусках был всё тот же глянец, поэтому со скоростью проблем не было....В конце "Чижовского подъема" меня догнал № 354, стал обходить, а после того, как обогнал, тупо "встал",

это фото - с концовки 1-го круга, как я понимаю. Вместе с N 354 я ехал какое-то время в концовке 1-го круга, в начале второго круга, потом он от меня потихоньку отъехал, но постоянно мелькал впереди. После чижовского подъема я догнал Дениса Хоботова (N 349), немного посидел за ним, понял, что его темп падает, непосредственно перед Лысой горой вышел вперед и засадил в гору. На верхушке оглянулся, никого сзади нет. Впереди все еще мелькал N 354, но я его не догнал.
Надо сказать, что в подъемах я себя чувствовал гораздо лучше, чем на равнине. На подъемах я ТОЧНО подъезжал к своим соперникам, на равнине оставал. В тех гонках, когда у меня более-менее одинаковое нормальное скольжение с соперниками, все происходит с точностью до наоборот.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #143 : 10 Февраля 2014, 14:14:41 »
8фев, 10км класскика, разделка, Битца

Гонки в Обнинске категорически надоели. Поехал в субботу в Биццу на классику. В прошлом году на этой традиционной гонке погода "порадовала" классистов свежими 10см сугробами и +1С. Не намажешься толком, палки проваливаются, ноги разъезжаются по разваливающейся лыжне. Супер!  *thumbup* Конечно именно в такую погоду даблполеры без мази имеют все шансы...
В этом году сценарий практически повторился. Снегопад и потепление. Правда снега всего 3см и потеплело лишь до 0С. Приятного для классики мало. Эх, две недели назад по морозу бежал классикой - жесткая лыжня-рельсы и гвоздявое держание. А тут.... сопли
Намазал Надю vr50, пустил в добрый путь. А сам стал чесать репу : мазать свои лыжи или попробовать без мази. Смущал последний торчок в лесу, которого в том году не было. Почти под самый свой старт все же решил намазать тем же vr50... Лучше было бы 55 положить, но у меня есть только 60ка.
Старт раздельный, да еще и парный, что редко бывает. Кстати, выданный номер как парашют :) На 90-100кг дядю хорошо, но не на меня.
Стартовал вроде бодро, но уже через 1.5км меня обошел "без мази" Тырнов, стартовавший 30сек (?) сзади. Однако :(
Впереди замаячил номер 75 Бурцев. В конце круга догнал его, немного отдышался и понял, что обойти не в состоянии. К тому же при переходе с круга на круг я свернул не туда. Спасибо поставленному там человеку, что я потерял на этом секунд 8, а не больше. Говорят такие были :(

Вторая пятерка шла тяжело. Лыжня разваливалась, но при этом не закатывалась. Наверное стартующие в первых номерах имели преимущество.
Сил толкаться не было. Держало совсем плохо в таких условиях. Бурцев уходил на подъемах - держало у него явно лучше. Я из последних сил за ним тянулся. Потом на спусках с трудом догонял.
Так до финиша и доехали вместе.
Ознакомился с протоколами. В прошлом году Щепеткину проиграл, в этом чуть выиграл. Леша после финиша был чернее тучи, даже Надя заволновалась не случилось ли чего...
К Бугере стал ближе, чем в том году. Вроде позитив? Неа!
Слив Нестерову, Савину и другим гребцам чудовищный! Лиманцев в призы заехал  *thumbup*

Позитив все же был :) Надя попала на первое место в группе с огромным отрывом от второй. Катю обыграла - у них уровень близкий.
Оленевой проиграла 15сек. В том году была минута.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 14:32:32 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100