collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 23
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 383520 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #288 : 15 Февраля 2015, 10:05:35 »
Тем не менее ты себе коэф посчитай
В этом году лучше!
О
А я улетел в сугроб на предпосл спуске и долго там барахтался :(
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Alex Streem

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 15.02.2015
Отчет Приз Колганова 8 февраля 2015
« Ответ #289 : 15 Февраля 2015, 14:42:57 »
08 февраля 2015 30 км св.ход, Битца 2Х15км, погода -2 градуса, ночью температура была -4-5, нападало прилично снега. Подготовка лыж стартBW+BWLF+PHF-1-6,+активатор феста+голдфокс под утюг (росси иксиумы), ехали отлично, всех кто был рядом накатывал, вопрос только больше или меньше, лыжами очень доволен, хотя должен отметить что в полях лыжи работали похуже, чем в лесу, думаю  в полях было потеплее. Рез  1  45  17, 49-й из прим 200 стартовавших в нашей группе.
Общий старт, народу окол 350 человек, встал в 3-й ряд возле левой колонны арки, как позже увидел, еще левее т.е. не под  аркой выстроился еще большой отряд, и получается, что стою почти по центру толпы, вот черт,  с детства не люблю  центр! Ну уже ни чего не изменить, СТАРТ!
Неспешно покатились, берегу палки ставлю мах близко к лыжам, рядом гонцы вполне адекватны и все проходит более менее. Опс, проезжаем парня в комбезе РМК и рядом голубая палка КВ+ валяется, первые потери. В стартовый подъем передо мной все встали, на параллельных лыжах находясь на самом крутом участке стою/вишу на палках, хорошо сзади не прут, вроде поехали. Весь подъем пришлось заехать одновременным, начинаю плавно выбираться диагональными движениями обгоняя соседей, таких как я много, только бы по диагонали друг в друга не впороться, но вроде все корректно. Доехали до первого поворота ,и тут меня почему то «пропёрло» на разговоры с соседями, это был первый общий старт в этом сезоне, и видимо такое кол-во рядом едущих воодушевило меня на «пообщаться»,  едем в повороте в несколько рядов, измени хоть один свой радиус поворота и будет такая куча-мала :o,  «аккуратно, аккуратно, а то приедем не начав», соседи смеются и соглашаются.Едем аккуратно, перед  вторым поворотом стало посвободнее, слева обгоняет Михаил Громов, говорю ему, «ты ж вроде посильнее, чё здесь делаешь?», да старт говорит немного проспал, уезжает вперед , ну вроде как в один ряд выстроились и уже более спокойно поехали. В лесу как то совсем ехать перестали, кричу «ну че там, ехать будем или как?» >:-(, - поехали. В полях начали появляться просветы, и не едем совсем, снова кричу, -«ребят просвет закройте», обогнали пешехода, закрыли просвет, такая ситуация повторялась раза 3, пешеходы закончились. Начались подъемы, сначала вроде легко было, потом поднапрягся, но с запасом (небольшим *HIHI*), на выходе с подъемов добавлял и обгонял гонцов, со спусков добирал еще, время от времени слева обгонял человек по 5-6 и снова в строй. Первая половина круга закончилась, надо подкрепиться отыскиваю глазами свободного волонтера и к нему, попил,  кричу «спасибо мужики!», и тут, отъезжая, встречаюсь взглядом в девушкой волонтером,  становится стыдно, почему только мужики,…. , выкручиваюсь и кричу «и девченкам тоже спасибо!»,  - вроде улыбнулась, поехали дальше. На встречных курсах вижу Максима Чеснокова, но крикнуть ни чего не успел, примерно здесь же меня обгоняет Валиулин Павел, о это примерно мои силы на открытии в Зелике примерно в одно время проехали. Стараюсь держаться за ним, но он как то быстро просачивается между нескольких гонцов и немного отъезжает, ну да ладно все равно рядом. Вторая часть круга посложнее, проезжаем 10 км, смотрю на часы, сзади спрашивают, сколько едем,  «35 минут» говорю, в ответ, « да, неделей раньше 28 минут было», ну что ж поделать такая погода/трасса, в крутую часть подъема ехалось как то совсем тяжело, ну думаю, что корячиться и поехал попеременным - *FACEPALM*, что интересно, не отставал, а на выходе переходя на одновременную работу рук чувствовал себя вообще великолепно, тк руки совершенно не закислены. Круг закончился, самочувствие отличное, лыжи супер, погода тоже, еду удовольствие получаю, подкормился у волонтеров, поблагодарил, поехали на второй круг, так думаю, раз лыжи едут офигенно, а я в подъем не очень, надо равнинку получше отработать, прибавил, и тут меня обгоняет Жуков Андрей, вот ре раз думаю "прибавил"  :(. Тоже примерно мои силы, далеко не отъезжает, но цепляться не хочу, тк мне комфортрее работать в своем темпе. Вижу впереди Громова, у Михаила кажется лыжи колом стоят, вижу его мощные отталкивания (я явно не так упираюсь), но догоняю, за ним кто то еще, хотел подбодрить его при обгоне, но въезжая в лес со стартовой поляны небольшой спуск в овраг, едущий за ним гонец начинает на выкате в подъем обгонять Михаила слева, а я накатываю их обоих в лыжне справа, только успел крикнуть вместо слов поддержки, «я справа», было не очень корректно с моей стороны (прошу прощения), но мне деться было не куда, так на руках в подъем по лыжне и обогнал обоих.  :P Кстати надо отметить, что в заглянцевавшейся лыжне лыжи вообще работали зверски, и я часто работал на одних руках. Первая половина второго круга пролетела очень быстро, осталось самое сложное, выпив до дна последний стакан у волонтеров, поехал за альпинистом, т.к. примерно ехали одинаково, я решил не лезть вперед, а похалявить вторым темпом. Со спуска я уже был уверен что отъеду от него, так и сделал/получилось, так же все крутые верхушки подъемов заезжал попеременным. *FACEPALM* Мне кстати понравилось, на выходе с подъема переходил на одновременный и с почти свежими руками прибавлял. *BODYBUILDER2* Постепенно после спуска на равнине добрал следующего гонца, остается последний подъем, еду за ним, но на крутой части он отъезжает, я не стал упираться зная, что спуск и равнина все изменят (и изменили). Вижу отметку 14 км, включаю турбонаддув всего что осталось в организме, до следующего гонца далеко, метров 40, и я не особо надеясь, на то что успею догнать его приближаюсь. Перед выкатом на финиш между нами было метров 8-10, но на финишном спуске мои росси взвизгнули и начали выбирать просвет. Расстояние все равно большое, гонец не видя меня  сильно не напрягался и я понял, что если он не увидит меня то шансы есть, вижу финишный коридор в виде елочек, фиг знает почему я встал в соседний, а не за гонцом и естественно, он спалил мою попытку его объехать , 1 метра мне хватило, ну да ладно все равно очень доволен гонкой, время слабое, но такая погода/трасса.  *thumbup*

На заминке поменялись с женой лыжами, её атомики 10 летней давности на удивление ехали даже чуть получше моих росси, хотя лишние 15 км моим скорости конечно не добавили.
Гоняюсь без ПКС, так бы всех обгонял -:)

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #290 : 15 Февраля 2015, 17:27:06 »
Гонка Афонина 14.02.2015
Ждал эту гонку,как некую  реперную точку сезона.Хотелось сравнения 1.с прошлогодним результатом и 2.(может даже больше) с ощущениями внутри гонки
Лыжи -Фиш Рцс,HF SWIX (на спусках меня накатывали,а так более-менее..)
К сожалению,чуть опоздал на старт и встал в третий ряд(рядом с Максимом,кстати).Стартанули,несколько секунд даже видел спину А.Малыгина:)но потом впереди привстали,и выезжал я в результате оч.трудно,по обочине..вообщем худший старт сезона.
Дальше по ощущениям легче,чем на 30-ке и на Новогодней , и пульс средний на 2-3 удара меньше,может излишне поберегся вспоминая "тяготы" 30-ки:)В концовке ломил,но уже поздновато было..
Посмотрев результаты и обнаружив себя на 31 месте (48,14) немного удивился(в том году было 52,11)Коэф от лидера 1,287 против 1,414 в том году.
В целом доволен,прогресс очевиден.Спасибо огромное  malexу за подготовку.Будем прибавлять и даст Бог увижу когда-нибудь спину А.Малыгина не только на старте,но и на финише  :)



Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #291 : 15 Февраля 2015, 21:15:05 »
15.02.2015 Гонка Савельева, Ромашково, 30 км, классика

Решение бежать далось непросто. 30 км классикой в Ромашково - это же праздник какой-то  *thumbup* И спину мою надо уже проверить в боевых условиях. Но классикой не катался месяц. Вышел во вторник - толчка ногой нет  *FACEPALM*, а руками и не было никогда. На следующий день руки-ноги ломило так, будто первый раз в сезоне на лыжи встал. Какая там гонка, вы о чем? Лучше просто спокойно покатаюсь. В четверг вышел снова, разбежался, даже понравилось. Может все-таки стартовать? Посмотрел календарь - в выходные все трассы заняты, везде гонки, спокойно не покатаешься. Ну, тогда покатаюсь с номером.
Смазка. В пятницу был плюс, в субботу минус, в воскресенье обещали минус. Я был уверен, что без клистера не обойтись. Утром перед выездом положил клистер-грунт, с перспективой закрыть его на месте каким-нибудь еще клистером на минус. Приехал на Медик. В лесу льдом и не пахнет  :o, глянец с элементами свежака. И самое плохое - начинается снег  :(. Закрываю клистер Swix VR45. Поехал к старту - цепляет жутко, постоянно клюю носом. И снег всё сильнее. Перед МКАДом снял лыжи - весь мусор Ромашковского леса (кора, веточки, трава и т.д.) на моей колодке. Вообще странный там лес. Малейший ветер и грязища невероятная. Может из-за обилия берез  ??? В других местах такого нет. Попытался содрать клистер скребком. Грунтовый клистер - штука серьезная, ее просто так на улице не снять  *NONO* Но, тем не менее, содрал изрядно, и густо-густо положил VR45. Стало получше, но все равно цепляет иногда. Тогда радикально, закрыл всё Start -1 +2, чтобы замерзло. И правда, замерзло, цеплять перестало, но и постреливать стало. Ну и ладно, зато не клюю.
Побежали. На равнинной части две лыжни раскатали одинаково, а на подъемах одна лыжня глянцевая, а в другой свежак (снег все еще идет). Лыжи по свежаку не едут совсем, выходишь из единственной лыжни и встаешь. Много проблем гуляющие доставляют  >:-( Идут косяками, из лыжни ни ногой, а объехать - втыкаешься в свежак. Я таким образом три раза за гонку упасть на спусках пытался.
НА подъемах обогнал народу прилично, а на равнине они понемногу палкингом меня достают. В конце первого круга какая-то бабуля на хорошем инвентаре (может тренер какой, детей там много было) мне кричит: "Порезче, давай, порезче!" Ну блин, если уж она мне об этом говорит, то я не знаю, что делать  ??? Я то, по собственному разумению, толкаюсь изо всех сил, а со стороны выглядит будто дурака валяю.
На первом подъеме второго круга очередной участник, которого я обогнал, вцепился в меня как клещ и сидел до Лысой. На Лысой наконец сломался и пошел пешком. Ну, всё, думаю, отстал-таки. Ничего подобного, метров за 500 до финиша, бодро выскакивает из-за спины  :P и уезжает палкингом. Да что ж такое, нет в жизни счастья...
В итоге расположился в середке протокола, покатался с номером как и хотел, спина (самое главное  *thumbup*) выдержала, но палкинг удручает. Перепробовал разные методы тренировки, результат один, вернее ноль  *FACEPALM*

Оффлайн rinat

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 04.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #292 : 16 Февраля 2015, 10:32:28 »
Чемпионат Обнинска по лыжным гонкам.

Как здорово, что вы проводите не только масс-старты, но и разделки, у которых есть своя химия. Ну вот пример. Общий старт. Лидеры улетели...

Или разделка. На 500 метре дистанции меня обогнал № 34. Аки птица летел. Я так прикинул, минут  15 на 15 км точно привезет :) Потом оказалось, что это будущий победитель, которому я минут 13 с хвостиком проиграл.

Хорошая трасса, особенно лесная связки из 2 подъемов. Ну и роллерка, тоже песня. Жаль, в Малом лыжи не в почете, нам бы такую трассу. Обрадовался наличию в протоколе еще двух фамилий из Малого.

Время 49:43, по кругам вот так вышло: 16:44 - 16:39 - 16:21
 
На 3 км догнал меня № 35. Вцепился в него. Так до конца гонки и ехал за ним, не отпустил. Спасибо ему за темп.

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #293 : 16 Февраля 2015, 10:45:34 »
Гонка Афонина.
  Учитывая, что DP стал уже ломать коньковую технику, решил побольше стартовать коньком, поэтому предпочёл 30-ку Савельевскую 15-ке Афонинской. Стартовать в двух гонках - ни организм ни семья не вытянут.  Приезжая в Битцу, всегда удивляюсь чёткости организации гонок, количеству стартующих и для меня старты в Битце уже как некий эталон для других стартов. *thumbup*
  Перед гонкой набрал кучу лыж с собой, но откатывать так ничего и не стал, взял голый 2 Росси с циклёвкой на свежак, мороз. Душа просила пропарафинить :), но решил не возвращаться в прошлое, всё равно много это не даст такому «гонщику», а времени жаль. Ехали как у всех, но по ощущениям скользкими они не были. Скатившись рядом с Малексом после гонки, показалось, что у него едут чуть получше, но это всё равно не «трамвайная остановка». :)
      Стартовал рядом с Шибановым, выехал нормально, к верхушке стартового подъёма, видя, как едут и Малекс и Шибанов, понимаю, что случайности классических гонок не экстраполируются на коньковые :), нет, организм чувствует нормально, лыжи по трассе, просто они существенно сильнее :( (отличная мотивация на лето!). Ну, пока не гонят, можно и посидеть за ними немного. Но как-то по одному, по одному и набралось уже между нами человек 10.  При въезде в лес падаю на ровном месте, зацепившись за собственную палку (коротковата, учтём), быстро поднялся пропустив всего пару человек. Выезжаем из ближнего леса – вроде и головка (человек из 20  рядом) никак не хотят ехать – попробовал достать, как и обогнавший меня после падения 332 – не получилось, как впрочем и у 332. Образовал мини поезд с 310, который встал за мной. Прицепился ко мне и не обгоняет и не отстаёт. Я не филоню, нормально работаю, как могу. Резерв есть небольшой, но нет запредельной мотивации. На равнинке у дач решил закрыть просвет от 332, который начал приближаться к 387 и пощупать соперника. Просвет почти закрыл, но дальше опять чуть упустил. Соперник с трудом, видимо, но удержался, было полное ощущение, что на спусках я его «везу», после финиша «стакан» с него :). Лесные подъёмы сказали, что надо тренироваться, а не пытаться  несколько лет удерживать «форму» и, прежде всего, внимание уделять ногам. Тут же подумалось, что пятый год я уже пытаюсь ими заняться и каждый раз что-то мешает :(. Выезжаю из леса, скидываю 310, чтобы не везти его на финиш и спокойно финиширую. 20 место 45.43 ЧСС 159. Хорошая гонка как лакмусовая бумага показала, что делать летом, теперь вот думаю, на что забить: на работу или домашние дела? :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:54:04 от Анатолий Нестеров »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #294 : 16 Февраля 2015, 11:17:59 »
DP стал уже ломать коньковую технику
ты стал очень узкоспециализированным гонцом
раньше такого не было
специализация безусловно имеет право на существование, но...
--
палкинг удручает
самое слабое место проще всего подтягивать
знание этой слабости - уже самый первый и главный шаг!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 11:40:32 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #295 : 16 Февраля 2015, 13:28:16 »
ты стал очень узкоспециализированным гонцом
раньше такого не было
специализация безусловно имеет право на существование, но...
Да, ты прав, потому и поехал пятнашку. Летом попробую подтянуть конёк. Кстати, обрати внимание на сравнительные результаты в коньке и классике Болотова Николая в последнее время. Дисбаланс в подготовке верха сильно ухудшает скоординорованность в коньковых ходах.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 13:31:04 от malex »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Битца, 14.02.15, Афонина, 15конек

Я лежал в мягком сугробе в нелепой позе, с задранными вверх лыжами, и ждал, когда мимо перестанут проноситься разноцветные лыжники... мать их!
И думал, что у меня есть отмаза на 30сек, но эта отмаза забудется или даже не заметится, а результат окажется "на табло" "на века".

Накануне

Количество собранных на одном 15км круге подъемов пугало. Я насчитал их 14. Особенно "радовала" концовка. 7 подъемов на лесной гребенке!

Лыжи

Было -2-3С и старый снег. Довольно мягко. Фишер не захотел ехать... странно. Salomon поехал лучше. Дистанция уже не малая... таблеток и эмульсий может не хватить. Но жаба давила использовать дорогие порошки. Решил попробовать на Salo такой вариант: натер погуще таблетку Solda Jet 1 +1-6 (она в 0-3С всегда стабильно работала) и сверху досыпал остатки порошка F9-20. Слой получился жидким, но с таблеткой хватит. И главное бюджетно! Надо сказать, что этот F9-20 у меня не ехал до сего момента ни разу. Даже пару доз отдал товарищу на пробы. Но в этот раз экспериментальный вариант поехал достойно.
На откатке я не заметил ничего особенного, но потом в гонке... на полях я не видел ни у кого лыж быстрее. Вот в лесу где плотнее, сырее, грязнее - катило средне. Пробовал на откатке две эмульсии - обе не показали ничего интересного и были отложены


Надя

Жене готовил просто таблеткой без порошка. Она лыжи хвалила и тоже на полях катило лучше, чем у конкуренток

(номера не для женских плеч)

Старт

Стартовал довольно спокойно. Народ правда на первых двух подъемах был активен и боролся за место под февральским солнцем. Сначала был восьмым-десятым, потом на обоих спусках лыжи позволяли улучшать свои позиции. В ближний лес въехал примерно шестым. Впереди Селиванов, Гусев, Иванов(турбо) - не сразу его узнал со спины. Темп на лесных подъемах показался очень спокойным. Не случайно группа была большой и редеть долго не желала. После леса непосредственно передо мной был Иванов. Серега уже явно не тот, что был 3-4нед назад. Форму набрал! На Колганова навез прилично армянскому гонщику.
В середине дистанции я дважды перемещался с шестого на четвертое место и обратно.

Гребенка

Довольно долго лидировал некто в свежем комбезе Odlo. Спросил у Сергея кто это, но он не знал. На гребенке этот некто переместился сначала на третье место, а потом и на шестое. Я стал терять лидеров и километру к 11-12 потерял окончательно. От меня убежали четверо - Гусев, Старовойтов, Иванов и Селиванов, а я убежал от Odlo. Иду себе пятым. Никто сзади не дышит и спереди уже не достать. Перед предпоследним спуском предпринял усилия, чтобы успеть до спуска обойти большую группу товарищей из предыдущего М0 заезда. Обошел! Сел. Расслабился... отдыхаю. Поздно увидел разбитую кем-то передо мной колею, нога ушла, балансировал до последнего, но все же не удержался и улетел в мягкий сугроб. Долго не мог вылезти. Снег подо мной проминался - опереться было не на что. Мимо пролетала эта группа обойденных только что товарищей, я боялся встать и сотворить всеобщий армагеддон! Дождался, вылез, встал, погреб, отплевывая снег, вычищая его из ушей и очков. Секунд 30 наверное улетело?

Финиш

Последний подъем. Перед ним за моей спиной оказался Odlo. По протоколу выяснилось, что это Березовский Денис. На Афонина-2014 он был несколько мест передо мной, а в 2013 ее выиграл! Но в гонке я еще не знал кто это. Пропустил после подъема, съехал за ним длинный спуск. На полочке перед прудом обошел и уже не дал себя обойти на пруду.

Пятый. Сзади еще несколько сильных ребят. Вроде не плохо, но могло бы быть и лучше :(

результаты тут http://bitza-sport.ru/events/12138/
спасибо Глебу Салову за фотки!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 19:16:14 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ashi

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • C нами с: 13.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #297 : 16 Февраля 2015, 22:44:34 »
Доброго времени суток народу ,почтившему сию страницу с воспоминаниями о"подвигах" досточтимых товарищей ,добровольно стартовавших в столь славный день-14.02.15.
Гонка на призы Афонина в битце не привлекала своей масштабностью,так как были мысли проштудировать учебник по "Николову Перевозу",сдать экзамен на речке,половить рыбки,взять призовое место в своей группе, но.....пришлось отложить до лучших ,будем надеется ,времён..... *THINK* *buhajut* *buhajut*
Планы попутчиков с южного края МО ,готовых махнуть 200 км на север,с моими не совпадали,техработы в пятницу не позволили уехать в Дубну с ночевкой,и итог...вот она ...Субботняя Битца,где можно Насладится,,,,Поэтому для себя понял,что большая половина гонки будет в тренировочном режиме...((((!что материализовалось в общем то довольно скоро...)))))
Подготовка лыж не заняла много времени, проснулся в 8-00, чайку попил,положил станочек ,на станочек лыжу, на лыжу парафинчик ,пол часа и готов колобок ,,,все по сказочному сюжету *THINK*, вот 9 часов,а уже и лыжи в чехле,и завтрак на столе,,,,к 11-00 уже приехал ,взял номер,да не простой ,а  с легендой,,,,ну это так ,к слову, время есть,хожу гуляю,себя напрягаю,,,до старта час ....в верхней  раздевалке  во время одевания номера невдобняк получился,,,рядом товарищ переодевается,и с удивлением спрашивает""А где вы номер взяли!!???!!"" --мой ответ--на регистрации, его смутил...""А мы --,говорит-его обыскались,нет его и фсё".Вот так получилось,что сотней ошиблись,и мне дали его номер.Я его успокоил,говорю,сегодня в 10 -ке или в призах фамилия будет *thumbup*...он  не согласился...)))))пошли, передал номер на регистрации,взял свой №,пошли на старт,,,,уже хорошо,человек спокойно проедет,будет зачет,,,вот такая легенда...
Вот старт уж близится ,а германа фсё нет....Форт-пост стартовой процедуры пройден,поразило количество стартующих в молодой группе,прикинул--около 150 человек.Ну и славно,быстро проскочат,подумалось в тот момент....зря подумалось....
Нааааш старт прошел в теплой дружественной обстановке,,,даже очень теплой,,, Только если еще на спичках не разыграли ,кому что достанется....такое ощущение --Никто не хотел умирать---проехали км, а пульс чуть выше 150,нормальный ход,спокойный прокат,второй подъем напоминал ...прогулку при луне,,,,мы шли как то размеренно,четко,уступая друг другу ,,,,осталось наверно еще и реверансы по французски закрутить,,,,,очень комфортно ехали,,,,на 4м км  Сергей Матвеев (тот который тренер,был на буране)спрашивает--вы что ,на тренировку вышли,,,,Вот Независимый взгляд со стороны. ;)!!!! пошли в лесной подьем, народ стал чуток торопиться и отъезжать,что мы с напарником (АО,384)
поехали вроде как своим темпом....за нами пристроился паренёк без номера,пыхтел,сильно толкался,упирался...думаю ,куда торопится....? наверно делал темповую тренировку,по мнению Артема,(я его спросил ,куда он торопится ),,,или кусочек скоростной по лесным подъемам :o ,,,на "подкове"он уехал.... мы едем,нам комфортно с Артемом,он впереди ,тащит потихоньку,но лыжи что то не айс ??? *SWIM*--бывает--!!!нас на спуске объезжат медленно но уверенно Корчагин,,,,Молодец,Работает на совесть!!! на подьемах стали появлятся молодые из предыдущего старта,,,стало трудней обходить,,,но нам то хорошо,и им должно быть хорошо!!!скоро финиш. *3kolesa*
А вот и Подкова,которой не видел несколько лет.
Впечатлило не подетцки *rainy*,,,особенно пара человек,сложившихся в середине спуска ,и пришлось приплужить.,чтоб сохранить инвентарь упавших...объехал..ВОТ где про... зря подумалось-- и материализовалось.....хорошо,что Артем не далеко уехал,,вижу его на подьеме ,даже догоняю,но гармин почему то показал скорость 17мин/км на этих 50 метрах ,,,своеобразный "товарищ",решил меня совсем  остановить,,,,Типа съел 2 ковша борща. :o.,,,,на последний спуск пошли вместе,скоро финиш....немножко ускорился....Ура ,гармин отдыхает,,,,Спасибо всем за тренировку в ,местами,соревновательном режиме...Впечатлениями на закатке  все были довольны,и это главное!!!!Удачи и здоровья всем  на следующих стартах.....если кого обидел, извините,,, С уважением к нашему трудовому оптимизму,,,, *thumbup*

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #298 : 16 Февраля 2015, 23:15:44 »
это был Шибанов, кто еще не догадался :)
о Афонина
на закатке мои лыжи ехали лучше  :P
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 304
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #299 : 17 Февраля 2015, 00:10:58 »
Доброго времени суток народу ,почтившему сию страницу с воспоминаниями о"подвигах" досточтимых товарищей ,

....если кого обидел, извините,,, С уважением к нашему трудовому оптимизму,,,, *thumbup*
Да.... после таких отчетов начинаю понимать,... что в литературном стиле, как и в лыжах,...  я постепенно сползаю в хвост протокола :( 
В следующий раз попробую чем-нибудь запарафинить...., прежде чем отчет писать :)


Гонка Афонина 14.02.2015
Ждал эту гонку,как некую  реперную точку сезона.Хотелось сравнения 1.с прошлогодним результатом и 2.(может даже больше) с ощущениями внутри гонки
Лыжи -Фиш Рцс,HF SWIX (на спусках меня накатывали,а так более-менее..)
К сожалению,чуть опоздал на старт и встал в третий ряд(рядом с Максимом,кстати)
Номер 441 хорошо помню, долго ехал за тобой сначала, потом вклинились 427 и 432(кажется....) и постепенно расширили просвет, а когда накрыло,  все укатили от меня довольно далеко.
Цитировать
реперную точку
Ты к производству микросхем не имеешь отношения случайно ? :) Довольно специфическое понятие, мало кто его знает....

На встречных курсах вижу Максима Чеснокова, но крикнуть ни чего не успел, примерно здесь же меня обгоняет Валиулин Павел, о это примерно мои силы на открытии в Зелике примерно в одно время проехали.
Да, поздравляю, силен стал!
В прошлом году Паша от меня уехал вверх протокола... теперь и ты к нему туда же :)
Ну ничего, зато у меня стабильность :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 00:21:02 от mchef »

 



Ramblers Top100