collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 30
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381550 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #324 : 24 Февраля 2015, 18:19:29 »
Если в Ромашково будет как в Красногорске
достаточно маааленького нюанса - минуса ночью :)
пока ближайшие ночи минусовые - значит лыжи будут лететь
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 18:27:36 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #325 : 24 Февраля 2015, 18:57:00 »
настоящая гонка на выживание получилась
остается еще выживание в ромашково мочкануть 28фев :) мне ВладЗ уже стрелку забивает :)
А ты уже отмазался.  ;D
У меня оплачено Демино, так, что надо хотя бы один марафон пробежать. Завьялова очень подходит. Я сейчас не готов, болел почти три недели гриппом и бронхитом, поэтому далек от своей лучшей формы. Хотя в Зелике неплохо пробежал, но то десятку.
Завьялова поеду не быстро, лишь бы доехать.
Заодно мой отчет по Зелику:

21.02.15. Зеленоград 10км. По факту дистанция 9,5км. по полару и гармину.  +1С
 Последнюю неделю болезни, когда температура опустилась до 37,2С делал ОФП. После болезни удалось провести 4-ре лыжные тренировка. Скоростных не делал, пульс и так зашкаливал.
Лыжи готовил сфикс-марафоном Росси и Мадшус, хотел положить порошок, но за призы бороться не собирался, не охота было возиться.
На откатке лыжи ехали одинаково, не смотря на разную структуру. Решил бежать на Мадшусе. На разминку взял Росси поехал разминаться по 5-ке и проехал ее за 16 минут!!!! Что-то думаю дистанция поменьше.  ;) хотя это без петли по стадиону.
Приехал на старт, народу мало. Из знакомых никого не видно. Все поехали в другие места. За Мадшусом поленился идти, Росси вроде едут, хотя на открытых местах чуть подтупливали.
Старт не парный,  через 15сек. Рванул со старта, как обычно, достаточно быстро. Бегу и прислушиваюсь к организму, как реагирует. Вроде нормуль. На втором подъеме толпа - человека четыре, прошел их легко. Чем мне нравится Зелек, так это равнинным рельефом, кроме пары торчков остальное идешь на каждую. Первый круг 13:13, лучшая катуха по стадиону- вот бы так везде!! *thumbup*
Второй круг, а силы все не кончаются. ???
Организм после пологих подъемов достаточно быстро восстанавливается, неужели не потерял форму за три недели болезни, очень странно.
Второй круг у меня всегда хуже, поэтому решил прибавить, техника немного развалилась, но не страшно, скоро финишь. За два круга обгонял только я. Неужели никто из мегамонстров не приехал. Второй круг 13:30. Даже знаю, где я чуть слабину дал. Итоговое время 26:43. Пульс средний 183, максимальный 191. - явно завышен на 5-7 ударов. Первое место в группе! :D
Правда проиграл Онищенко полторы минуты!!! И Деду 30сек. Значит все-таки не готов.  ;)

Пы.Сы. На следущий день в протоколах я второй.  :-[
Хорошо хоть успел наградиться.  ;D
https://data.3sport.org/zel-ski-2015-3/events/438/results/gender/M?page=1
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 19:22:22 от Vlad_Z »

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #326 : 24 Февраля 2015, 19:25:23 »
Если в Ромашково будет как в Красногорске
достаточно маааленького нюанса - минуса ночью :)
пока ближайшие ночи минусовые - значит лыжи будут лететь
В ночь с пятницы на субботу плюс и дождь. Все-таки чую будем выживать. Есть правда мыслишка, а может ну ее... ;)

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #327 : 24 Февраля 2015, 19:47:01 »
Отчёт о 6-ом Красногорском Марафоне Ивана Утробина.
Всем доброго времени суток!
Вообще-то ещё недавно я планировал принять участие в классическом марафоне в Киржаче, который традиционно стартует 23 февраля.
Однако, созвонившись со знакомыми, посмотрев прогноз погоду и несколько пораскинув мозгами, всё же решил в Киржач не ехать.
Во-первых, сильного рельефа там нет, поэтому большинство народу побежит "опорными" ходами на коньковых лыжах. Тем более, что и в прогнозе плюс, поэтому, если бы замазался клистерами (а иначе было бы нельзя), на равнине и спусках проигрывал бы целую вечность. Плюс ко всему, сыграло роль соображение, что те гонщики, у кого совести маловато, будут подрабатывать коньком, особенно в удалённых от контролеров и судей местах (как, впрочем, и было на самом деле)
Однако, стартовать было всё равно необходимо, да и коньком пора бы уже начинать бегать, решил поехать в Красногорск на Марафон Ивана Утробина.
Забегая вперед, хочу сказать, что нисколько о своём решении не пожалел.
Итак, 22 февраля мы с отцом рано утром выдвинулись в сторону Москвы.
Доехали относительно быстро, навигатор указал дорогу. На подъезде к стадиону службу несли сотрудники ГИБДД и сотрудники ЧОП. ЧОПовцы спросили показать расписку (расписки о собственной ответственности за свое здоровье организаторы заранее отправляли по почте, оставалось только распечатать и расписаться). Посмотрев расписку, охранник открыл путь и показал примерное место парковки. Надо скаать, что охранники очень корректные. Парковочное место мы нашли без труда. Потом у тех участников, кто приехал позже, были небольшие затруднения с парковкой, но "не криминальные"- места хватило всем.
Регистрация прошла без сучка и задоринки- девушки попросили расписку, и после оплаты стартового взноса (1200 руб) вручили номер, афишу Марафон и бюллетень российских марафонов. Всё максимально доброжелательно и корректно.
Вообще очень понравилась предстартовая атмосфера- никакой нервозности, разлитой в воздухе, никакой ненужной суеты. Всё тихо, чинно, благородно.
На небольшой горке у раздевалок принялся откатывать лыжи.
На одной паре (Фишер Спидмакс) со структурой 926 в качестве подслоя лежал черный парафин Ваухти HF 017 (+3-5) с молибденом, поверх-порошок Старт SFR 30 (+5-5).
На другой паре (Саломон SG) снизу лежал высокофторовый Старт (0-3), сверху-все тот же порошок Старт . Структура АМ2, а сверху прокатал линейной свиксовской единичкой..
Саломон выкатил лучше, а учитывая, что трассу скоро разобьют, решил бежать на Саломоне.
Стартовал в группе 70/74.
Очень порадовала организация старта волнами из карманов. Атмосфера очень доброжелательная, не слышно нецензурной брани, оскорблений, никто не толкается, не бьёт по палкам, не стучит по концам лыж. Просто фантастика! Не то что в Дёмино...  *FACEPALM*
В группе нас было человек около полусотни.
Как только дали старт, я поддался всеобщему возбуждению, и промолотил первый круг гораздо выше того темпа, каким я обычно начинаю марафон. К концу первого круга я решил остепениться и сбавил темп до комфортного, встав в паре с номером 408. (как потом выяснилось, Дмитрием Дунаевым из Москвы). Так мы и ехали три круга, в основном, подбирая народ из элиты и многих, из "синих" номеров". Пока мы их подбирали, нас начали "подбирать" жёлтые номера . В частности, Николай Игумнов, Андрей Шамшурин, Александр Романов и ещё один гонщик. На четвертом круге Игумнов, Шамшурин и мой напарник Дмитрий убежали от меня, и я покатил в одиночестве, постепенно собирая народ из красных и синих номеров. В то же время и меня подобрало ещё пара желтых номеров. Я думаю- Карен Хачкованян и Алексей Худяков.

Лыжи первые два круга ехали сносно, быстрее, чем у многих, но к третьему кругу нормально ехать стали только по чистому снегу, и не сказать, что прям колом встали. Но скольжение очень заметно ухудшилось. Прогадал, что не побежал на Фишере, где лежал молибденовый подслой. НУ да ладно-что сделано, то сделано.
Несмотря на то, что поил меня отец, я питался также и на пунктах питания. Все волонтёры работали отлично, пункты расположены грамотно. На перекладке предлагались гели, но я вежливо отказывался, от гелей и изотоников у меня жесточайшая изжога.

Особенно хочется отметить девушку (как позже выяснилось, её зовут Людмила), которая переходила с подъёма на подъём и от всей души поддерживала всех участников марафона. Было видно, что слова поддержки Людмила произносит от души. Эта поддержка очень помогала, и замедляться после слов Людмилы было просто стыдно. Большое ей спасибо и низкий поклон.
Снег на трассе, конечно, был грязный, но при этом к организаторам вообще никаких претензий нет. Трасса для такого откровенного плюса и обнажившейся от некстати прошедшего в ночь перед гонкой дождя была просто идеальной. За трассу вообще отдельное спасибо. Вообще, трасса по-хорошему тяжелая и рабочая
Все ждал, что на последнем круге начнет сводить кисти, но вместо этого начало сводить мышцы лица (никогда со мной такого не было), в результате чего корчились такие рожи, что сейчас на часть своих фото и самому глядеть боязно ;D

Финишировав, не успел остановиться, как девушка на финише надела на меня медаль. Приятно. После финиша средний пульс составил 171, максимальный 184. Результат 02 часа 51 минута 54 секунды. В группе место-9, в абсолюте- 74.
Очень порадовал быстрый и точный хронометраж (отдельное спасибо Дмитрию Налётову и всей судейской бригаде). Не успел я дойти до машины и переодеться, как на информационном стенде появились предварительные результаты по группам.
С удовольствием засвидетельствовал своё почтение Ивану Степановичу Утробину и лично поблагодарил его за такие прекрасные соревнования. Очень приятно и волнительно было пообщаться с Легендой.
Ради интереса заглянул в палатки торговцев смазкой. Цены, в общем-то, вполне приемлемые.
Туалеты были представлены в достаточном количестве, так что хоть и образовывалась периодически к ним очередь, она быстро рассасывалась.
В общем, я ни на грамм не пожалел, что приехал на этот замечательный марафон. На следующий год буду снова непременно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 22:47:50 от malex »

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #328 : 24 Февраля 2015, 21:14:37 »
А ты уже отмазался.  ;D
У меня оплачено Демино, так, что надо хотя бы один марафон пробежать.
Я свой номер в Демино отдал, в этот раз не поеду  :P Так что если вдруг всё резко растает, мучиться угрызениями совести как в прошлом году не буду  ;D

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #329 : 24 Февраля 2015, 22:41:37 »
А ты уже отмазался.  ;D
У меня оплачено Демино, так, что надо хотя бы один марафон пробежать.
Я свой номер в Демино отдал, в этот раз не поеду  :P Так что если вдруг всё резко растает, мучиться угрызениями совести как в прошлом году не буду  ;D
В том году я забыл оплатить до декабря, опять же погода- снега нет. Решил не ехать. Гонку в итоге отменили. В этом году оплатил заранее, вывод - гонка будет!  *:-)

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #330 : 25 Февраля 2015, 10:32:20 »
начало сводить мышцы лица (никогда со мной такого не было), в результате чего корчились такие рожи, что сейчас на часть своих фото и самому глядеть боязно

Эт точно ;D Грустный у тебя видон, однако... Я там был, катался, знаю, что лыжи плохо ехали. Не у одного тебя такое лицо было

Оффлайн Ashi

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • C нами с: 13.02.2015
Кубок России по ветеранам

Доброго времени суток всем ,читающим данные строки,с утра пораньше или на ночь глядя!!!!что тоже не возбраняется!!! *HIHI*  *buhajut*
Расскажу о поездке *VELO* в славный городок с уральским именем Екатеринбурх!!! *kid*не был там 3 года,после классической европы-азии,и вот  оказия самолета доставила нас туда 18.02,и отправила обратно 22.02.
Название мероприятия --Кубок России по ветеранам(лыжные клубы) .Признаюсь,участвовал в первый раз,формат 15класика,5 класика эстафета,15конек.Три дня по лучшим склонам Биатлонного комплекса  "Динамо" мои ноги топтали почти белый снег среди белых берез,хотя видел несколько берез-экземпляров с коричневой корой-очень своеобразный цвет. почему почти белый?Местные говорят, что уже месяц снега не было,а последний хороший снегопад был перед новым годом!!! Вот такие  погодные коллизии на Урале!! В начале сезона была мысль прокатится на Европу -Азию(конек),но жизнь вносит коррективы,наверно в следующий раз....
Размещение бюджетное- 2х коешный нумер(по Папанову)--600рублей---даже забыл что есть такие цены!!! *PUMP*
Столовая с довольно вкусной пищей примерно 500 рублей (завтрак,обед,ужин)Разносолов на заказ не делают,но очень душевно!!!
Приехали -нас встретил морозец (-18) день -14-16, посмотрели круг.....И тут я задумался....а что тут делать после наших плоских  подмосковных подьемов ??? ??? :o
Но делать нечего,ужо приехал....Место классное,поляна стартовая,все здорово...но.....поразило то,что Такой город,,,,,Такая база,,,,,и без БатрАка,,,3мя буранами и бороной с резаком до пол ночи готовили ребята-буранщики  нам трассу,,,,Достойно готовили...Спасибо,,, *buhajut*
Первый классический день с морозцем около 12град курьезов по смазке не предвещал,но покорпеть над загадкой сцепления ног со снегом на горке ,угол и расстояние которой "превышает  чуток" *BODYBUILDER* дальние лесные подъемы Битцы,  для извилин в голове пришлось...хорошо ехал но плохо держал Уктус (-1-4),но по скольжению он работал лучше порошка,хотел ,как в лучшие времена на концы лыж намазать...но меня бы....выгнали  со стадиона...Кто ж так мажет? --спросят некоторые...а если это неучтенный факт данной  местности !!! и реально  факт  работает!!!
Продолжу...итог мазепы(-3-8ZET,и сверху прикрыл -1-20 SKI GO)получился железкин вариант!! *thumbup*
проехал 3 круга по 17 минут,что было неплохо для моей "свежей классической формы", заехал и зашел почти все подьемы. и радовался окончанию гонки(так называется СЕйчас ФИНИШ). Лидеры- ИЗ МЕСТНЫХ Спирин ,Захаров и товарищи на ....короче впереди.....далеко....в 2-3 мин от меня...
но все же предполагалось еще бежать эстафету,в которую я не прошел по показателям группы....(формирование  там хитрое,мне не дано понять) дал слабинку,просто покатался да готовил (как Сервисер) мышку-покатушку...на следующий день...
Эстафетный день был веселым,бодрым(-6-8), поучающим....поразил лыжник-дедуля из 9-10 й группы,,,,,,зашагивал 3 км на 15 мин,,, *BODYBUILDER2*чтоб я так жил,,, *buhajut*  вечером сняли горки на видео, да и так кусочки на гонках, (может что получится),  хотя при -6 пошел мелкой крошкой ледяной дождь,что удивило в плане подготовки лыж на завтра.
На третий день  прогноз давал в ночь свежий снег до 2 см, -2 на 11.00 на женский старт и +1 на мужской старт 12-15.Что интересно---совпало !!! :-[ ;D
вот и вечерняя погоня за мышОй  не оставила благостных перспектив,4 варианта было,прошли 2,примерно с одинаковым скоростным показателем!! вообщем  решил народ  делать как есть,,,,
 Старт у женщин прошел в общем благополучно-2,свежо...но что началось у мужчин..... буквально при плюсовой .....знали только местные товарищи,что возможны такие """Прогнозы""".Смысл тот что у 90% лыжи просто отказывались ехать с горы,в нашем понимании скольжения,и люди ехали коньком медленнее ,чем накануне классикой.....Такие метаморфозы.... *rainy*

Мои лыжики Ехали достойно...Прошел с лидерами круг,нас 5 чел  ,,,,на второй уходим,один просто встает,снимает номер,,, потом еще один,,,,думаю,,,,как надо наестся на 5 км,чтоб сойти.Лыжи то мои  хорошо едут, со спусков одинаково с лидерами ,но меня коньком не хватает на ЭТИХ ГОРКАХ ---отпускаю Лидеров,они пошустрей на подъемах.. а так  да ....Погода-загадка...люди за полчаса до старта  откатали ,все ехало....а тут ....многие просто доежали до  финиша....
пошли закатываться,попробовал у товарища стоячий(на тот момент времени) вариант....ДДДДААА... *SWIM*..20 сек на спуске 500метров....10 х20=200сек на 15 ке...просто не пошло...,но этот вариант еще поработает в Московском регионе,,,,,
пообедали,посмотрели командный спринт,отбор,такси в аэропорт взяли на 18,но по ходу отбора перенесли на 19-00 ,финал показали по телевизору.и погрузилось в Грузовой WV Т-4 8 чел. с чехлами и рюкзаками....Даааавно так не катался  по дорогам, *HIHI* *HIHI* с лыжными чехлами на головах.....Экзотика ...есть что вспомнить....Спасибо Нашим уральским товарищам за тёплый прием,,,, Спасибо составившим нам в компании  эту достойную поездку людям....ЗДОРОВЬЯ,СНЕГА,СТАРТОВ.... :D.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 12:48:10 от malex »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках . Битца 22фев
« Ответ #332 : 25 Февраля 2015, 12:34:11 »
Битца, Альфа, 22фев, 10конек

Надя приболела и не бежала. Я решил не ехать один на область (одним днем!) и пробежаться в Битце. Тем более назрели дела в столице, которые надо было срочно порешать

Лыжи

Выбирал из Сало и Фишера. Сало было с молибденом, Фиш - без. Фиш катился немного лучше. Попробовал на Сало смесь двух эмульсий 9Э и Vortex - прибавка была заметная... Но все равно побоялся использовать этот вариант. Не пробуя положил на Фишер Gallium liquid теплый. Он в сырость хорошо работает и грязь не собирает как отечественные эмульсии. Но лыжи в результате работали средненько. Вряд ли виноват Галлиум и вряд ли Фишер, скорее сложный-мутный бутер под эмульсией. Перемудрил кмк... Рядом откатывал лыжи постоянный призер битцевских гонок - Селиванов. Результатами своей откатки он был доволен, но потом в гонке мне показалось, что его лыжи были одними из самых медленных в головке. Примерно как и мои :)

Старт

Стартовал без проблем - где-то третьим. Со старта двойной подъем до самого самого верха верхнего поля. Обернулся - в паровозе человек десять. Сзади почему-то Селиванов и Старовойтов. Постепенно паровоз редел. Я решил пропустить Селиванова и Старовойтова вперед - им же за призы надо бороться :)

Миттельшпиль

Величкевич сначала шел вторым, но постепенно начал опускаться вниз и оказался в итоге передо мной. Он же на гребенке отпустил паровоз... где-то на 6 км. Меня этот факт ни сколько не расстроил :) Гребенка давалась реально тяжело. Вообще вся десятка была в правом дальнем лесу - вверх/вниз. Паровоз медленно удалялся, а сзади от нас отдалялись преследователи. Мы остались вдвоем...) Шестой-седьмой.

Финиш


Ближе к финишу темп уже стал казаться комфортным - похоже попутчик подустал. Лыжи у него ехали заметно лучше, но тем не менее решил убегать на последнем подъеме в лесу перед длинным спуском. Убежал сразу секунд на 8-10. На макушке было видно, что тяжело нам обоим. Спуск длинный :( На нем Величкевич сильно подкатился ко мне и приободрился. Но я доработал до конца и не дал себя достать. Шестой в группе М40-100 :)

Результат

Посмотрел протокол тут  http://bitza-sport.ru/events/12144/
Оказывается Сидоров в 10сек передо мной. Я даже не видел, что приближаюсь. А до призов..? :( Третьему слил 1.05, первому 1.15. Несмотря на не лучшие лыжи, в целом выступление оцениваю как достойное. Величкевича я видимо в Битце не обыгрывал никогда. Во всяком случае протоколлер.ру говорит так. Гапонова (по протоколлеру же) не обыгрывал ни разу. К Селиванову и особенно Сидорову так близко наверное тоже не был.

Трасса без проблемная. Было мокро. На полях почти чисто, в лесу конечно погрязнее. Организация как всегда эталонно-битцевская. Только вот фоток бесплатных не обнаружил :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 12:50:00 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #333 : 25 Февраля 2015, 12:57:39 »
начало сводить мышцы лица (никогда со мной такого не было), в результате чего корчились такие рожи, что сейчас на часть своих фото и самому глядеть боязно

Эт точно ;D Грустный у тебя видон, однако... Я там был, катался, знаю, что лыжи плохо ехали. Не у одного тебя такое лицо было


Ну и то хлеб ;D

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #334 : 25 Февраля 2015, 13:12:42 »
Сейчас посмотрел окончательный вариант итогового протокола -70-ый в абсолюте.
Ссылка на протокол http://sportident.ru/entry/result/20150222.htm

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Продолжу...итог мазепы(-3-8ZEТ ...  получился железкин вариант!! *thumbup*
:)
Шибанов меня в очередной раз поразил! Первый отчет был реально "жванецкий" - в каждую фразу надо вдумываться :) и часто находить в ней забавный смысл
второй был в похожем ключе, но трава видимо была не того качества :)
И вот третий
Совершенно другой стиль! Классика а-ля лучшие образчики Colonel... Даже не знаю скучал ли я по стилю номер один   :P
Молодец и вообще и что отважился на столь дальнюю поездку *thumbup*
пасиб!

псы
не понял, каким ты был во второй день. ехал пятым и двое сошли? третий?
псы2
фоток не хватат
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 14:07:29 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100