collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 33
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 384252 раз)

Оффлайн Ashi

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • C нами с: 13.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #360 : 07 Марта 2015, 23:56:29 »
Привет и доброго почтения увидевшим эти строки  ;)!!!пишу впечатления от прошедшего Недавно Битцевского ма-ратона.... *wantsleep*
Вот наступил долгожданный день переваривания Волшебной субстанции под названием --НЕПОНЯТНОЧТО...ЭТО Я О СНЕЖКОМЕ *DIVING*,который доблесно лежал под нашими лыжиками,терпел наши потуги, сопротивлялся всем,пытающимся его преодолеть...не важно какими способами....Скажу кратко...было очччень тяжко... *buhajut*
3 часа ,конеш не мой результат ,но что получилось ,то получилось!! Первый раз такая канитель,чтоб прогноз как хотел ,в 12-00 снег дать ,так и дал!!! Им премию дать,за точность,чтоб радовали  так почаще.. *kid*..
Ну что,старт ,в общем не предвещал скорости на первой передаче,но с толкача вроде завелись!!!
первый эшелон прошел отметку 5 км за 13.40,отстал на минуту... ползу....думаю,блин.... не заводится....На до что то делать???начал есть геель,потом второй...нормалек,думаю доедем... *VELO*.
Вот и пункт питания....ура...но что это....где вкусняшки,,,,,???настроение не очень... минута  отставания как была так осталась,,,,, а  проехали то 15 км ....заходим на второй круг.. ???
.Посадку диспечер не дает,надо сбросить топливо....это я на пролетающие самолеты гляжу,,,,у них то скорость повыше будеть...пошел мелкий дождь,плавно переходящий в кашу,которая под ногами...1500 человек уже промолотили это нечто похожее на Контиолахти ( из недавней эстафеты навеяло). :o
Процедура прохождения поворотов между участниками нигде не прописана,поэтому гармин показал 58354 метра ???,набор высот нереально маленький *PUMP*!!!что то под 500метров.....и такими усилиями был пригвожден к зачету Очередной маратон в пригороде Московии .....неееее, в моск мысли не идуть...отдохну....потом что нить добавлю...Извините ,если кого обидел *FACEPALM*....меня ждет Баня....после трудового успеха самое то.. *buhajut*

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 304
  • C нами с: 20.02.2013
7.03.2015 Дмитров 30км конек
« Ответ #361 : 08 Марта 2015, 00:11:39 »
Из-за отмены Сафоновской 30ки пришлось искать альтернативу. Долго не думал, когда объявили о 30ке в Дмитрове. В прошлом году это была однозначно лучшая гонка, как по результатам, так и по эмоциям.
На счет лыж тоже не сомневался, приготовил жесткий теплый Саломон Токо молибден + Токо HF 0 -5 + уск. Брико HS11. В прошлом году этот вариант в похожих условиях там катил отлично. В этом тоже, хотя катуха была только первый круг, дальше солнце все растопило и каша усиливалась на глазах. Различий с соседями не заметил. Различно только проходились спуски, кто хорошо знаком с этой трассой, тот на первом кругу при бешеной катухе заходил на них на полной скорости и уверено обгонял на виражах. Мне приходилось осторожничать. Не мало я так проиграл....
Зато подъемы были все мои, лыжи работали не только по жесткой трассе в лесу(на 3м круге и они стали кашеобразными) , но и по откровенной каше в полях. А подъемов в полях дмитровцы накрутили прилично. Если в прошлом году на экстремальной тридцатке, которая проходила только по полю, был один приличный подъем, да и тот за счет зверской катухе проходился легко, то сейчас  их сделали четыре, и все с кашей, и все под солнцем, и все с максимальным перепадом высот. Еще столько же подъемов было в лесной части, но в лесу они были по-жестче и проходились легко. Такой была 10ка - по 50% леса и поля.
Какая-то тактическая борьба у меня наблюдалась только на первом круге. На втором круге обогнав паровоз из 4х человек и пропустив одного вперед, пошел совсем один, та и дошел до финиша. Только номер 1 маячил вдали, и за полтора круга я его достал, и собирался съесть на финише, но Нортуг из меня не получился, соперник понял заранее, что его хотят съесть и на спуске перед финишем предпринял мощное ускорение, у меня также не получилось. И хоть на финишной прямой сократил разрыв, опередить не удалось. Оказалось, что в прошлом году я ему же проиграл 20с, в этом - одну.
В общем, подсчитывая разницу с одними и теми же соперниками, пришел к выводу, что пробежал точно также. По сравнению с одними улучшил результат, с другими ухудшил. В прошлом пробежал за 1.34.34 в этом 1.38.17. Приблизительно такие же пропорции у всех, кто бежал в прошлом году. Но если в прошлом году удачный результат считал заслугой трассы и лыж(почти равнина и везде жестко), то сейчас строго наоборот, трасса мягкая по большей части, рельеф убойный.
На неделе из-за сквозняком застудил поясницу, на тренировке в ноги вообще кровь отказывалась поступать... Думал превращу гонку в спокойную прогулку и о результате и думать не буду. Но оказалась, что никакого вреда болячка не принесла, гонка была веселой и результативной. Трудно стало оценивать собственные результаты гонки, почти все гонки дают близкие пропорции с соперниками. Можно и эту гонку отнести в число одной из самых лучших. Ну а Дмитровская тридцатка уже второй год подряд получает наград самой кайфовой гонки по эмоциям :)
Т.к. вчера пришел китайский ремешок для поляра за 6$, применил его сразу в гонке :) Намного лучше оригинала, совсем не давит, из-за силиконовых контактов его не надо мочить, но главное - совсем не глючит!!!
Поэтому снова пульс и отсечки по кругам :)
1 - 30.53 пульс 160 - 174
2 - 32.24 пульс 162 - 174
3 - 35.00 пульс 161 - 172

Протокол
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FZIq5ht6LPPOBELM4U39e%2Bn7t88ULKTkTFuJ%2FIBxauns%3D&name=09.%20%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%202015.%203%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF.xlsx&c=54fb65a6c0f5&page=4

Если не открывается то отсюда http://czvs.su/results.html



Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #362 : 08 Марта 2015, 10:05:41 »
впечатления от прошедшего Недавно Битцевского ма-ратона...
Стиль снова сменился? Теперь это фантастика :) битцевский мар-н же сегодня...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 15:43:27 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #363 : 09 Марта 2015, 15:55:22 »
Битцевский марафон 08.03.2015

Как-то перебор уже в этом году с гонками на выживание  *SWIM*

Как и в Красногорске решил подойти к марафону серьезно и подготовил две пары лыж  *THINK* Только в этот раз наоборот, Фишер подготовил циклей и накаткой, а Траб - парафином и накаткой. Перед гонкой сделал много тестов, и скатывался, и в подъем забирался - никакой разницы. На стартовом поле фирн, лыжи летят. Остановил выбор на Трабе просто потому, что он легче, в конце марафона каждый грамм имеет значение.
Ровно в 12.00 со стартовым выстрелом повалил мокрый снег  :( На стартовом торчке передо мной кто-то запнулся, моментально образовался затор. Разобрались, но толпа уже впереди. Я кинулся наверстывать  *NHL* постоянно уходя левее и ушел с фирна на свежак. Может там лыжи резко встали, а может задел чего-то, но упал и сильно ударился коленкой  *3kolesa* Вскочил быстро, много не потерял, но коленка болит, а впереди еще 53км. Несколько км хромал, но вроде постепенно коленка успокоилась настолько, что перестала отвлекать от других проблем. А проблемы очень большие. Снег продолжает валить  *rainy* и лыжи стоят колом, особенно в полях  *FACEPALM* Даже стоя в глянцевой лыжне, меня на каждом спуске обгоняет по 3-5 человек, а если выйти на свежак, тут же втыкаюсь как-будто клистером намазанный. Накануне схему трассы изменили в сторону увеличения подъемов. Подъемы я люблю  *thumbup* но больше подъемов, значит больше спусков. В подъемы обгонять не просто, паровоз едет по протоптанной части, а для обгона надо выйти на свежак. Помучился я так и решил сходить. В середине круга на пруду даже питаться не стал, зачем, круг доеду и всё. Расслабился, перестали меня волновать паровозы, проносящиеся мимо на спусках  :P В конце круга на петле возле разведки уперся в девушку какую-то, посидел за ней до пруда, отдохнул, так сказать, эстетически   :-* и решил, что один круг маловато, не нажрался, надо еще хотя бы половинку.
На втором кругу уперся в длинный паровоз, человек 15 (заметил там Лешу Лиманцева), на длиннющем подъеме по полю с переходом в дальний лес, сделал затяжное ускорение, по свежаку практически имитация  *SWIM*, скольжения никакого, всех обогнал. Дальше спуск по полю с резким поворотом направо. Еще до половины спуска не доехал, а весь паровоз уже усвистел  :P на следующем подъеме опять я последний. Силы обгонять есть, а желания уже никакого. Ну вот, как раз сейчас возвращаемся на пруд, там и сойду. На пруду на ПП весь паровоз распался, и я как-то сам собой выкатился вперед. Это меня опять вдохновило  *thumbup* я решил хотя бы этот круг завершить. Возле разведки опять удачно уперся в девушку, которая накатывала на финиш. Снова получив эстетический заряд бодрости  :-* неожиданно поехал на 3-й круг.
На 3-м кругу вдруг заметил, что от меня перестали уезжать на спусках. Иногда даже я умудрялся кого-то догонять  :o Лыжи лучше всего ехали по каше, причем чем глубже каша, тем быстрее. По времени на 3-м кругу я просел очень сильно, но именно от 3-го круга я получил наибольшее удовольствие. Когда лыжи едут хотя бы одинаково со всеми и обгоняешь вставших соперников, это сильно вдохновляет.
В итоге таки доехал, хотя получилась скорее не гонка, а путешествие *VELO*, в протоколе в 2 раза дальше, чем на БМ-13.

PS. По пути домой в машине расслабился, и коленка снова разболелась, еле домой доковылял  :( Теперь не знаю сколько дней придется лечиться. А снег уходит...

Оффлайн Ashi

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • C нами с: 13.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #364 : 09 Марта 2015, 22:29:38 »
Возле разведки опять удачно уперся в девушку, которая накатывала на финиш. Снова получив эстетический заряд бодрости  :-* неожиданно поехал на 3-й круг.

ШТОБ Я ТАК ЖИЛ!!!! *kid*

Оффлайн Ashi

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • C нами с: 13.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #365 : 10 Марта 2015, 21:12:04 »
Маленький отчетик от сотоварища по дистанции  №98 (Леша) !!77 это мой позывной....
Очередной тяжёлый марафон. В этот раз из-за свежего снега, начавшегося как раз во время старта. Перед стартом откатились белые Росси, но по свежаку они нехило затупили *SLEEPING*. Начал как обычно из хвоста.Группы шли медлено, но обгонять по свежаку было проблематично  *SWIM*(в Красногорске с обогонами было куда проще). К третьему кругу сформировалась группа "по интересам" *thumbup*. В ней я имел одни из самых медленных лыж, но зачем-то много паровозил.  :(В длинный тягун после ПП натянул и наверху остался с весёлым 77 номером *VELO* 8) , который развлекал обгоняемых девушек  *buhajut*, но потом на длинных битцевских спусках группа с Дмитрием Кузьминым нас достала *3kolesa*. В последний лесной подъём Дмитрий натянул, я усидел, но на спуске он уехал сразу метров на 50-70 (с лыжами у него в этот день было всё ок), да и группа опять достала. На финиш сил уже не было, 77-го отпустил и финишировал за 137. Дмитрий нам засветил секунд 15. В целом результатом (32 место) доволен, возможно, на лучше идущих по свежаку Пельтах было бы места на 2-3 выше... А может и нет  *PUMP*

Оффлайн Ashi

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • C нами с: 13.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #366 : 10 Марта 2015, 21:54:32 »
ОТчот  из пределов Московии--"гдето рядом с Битцей 08.03.015"
Краткое содержание предыдущей серии---Привет и доброго почтения увидевшим эти строки !!!пишу впечатления от прошедшего Недавно Битцевского ма-ра-то-на....
Вот наступил долгожданный день переваривания Волшебной субстанции под названием --НЕПОНЯТНОЧТО...ЭТО Я О СНЕЖКОМЕ,который доблесно лежал под нашими лыжиками,терпел наши потуги, сопротивлялся всем,пытающимся его преодолеть...не важно какими способами....Скажу кратко...было очччень тяжко....3 часа ,конеш не мой результат ,но что получилось ,то получилось!! Первый раз такая канитель,чтоб прогноз как хотел ,в 12-00 снег дать ,так и дал!!! Им премию дать,за точность,чтоб радовали  так почаще....
Ну что,старт ,в общем не предвещал скорости на первой передаче,но с толкача вроде завелись!!!

Дааааа, вот и стартанули!!!!вроде второй ряд, не дальний,но....стоят передо мной две "прелести"155,и 159" это я к тому, что с толкача завелись.....народ  со старта на гору лезет,а я пардоны девушкам отвешиваю...и кто вот их надоумил в первый ряд с мужиками вставать,на видео старта оч хорошо видно мою предпоследнюю ногу..??? :o
не "прошло" и двух км ,спуск с ледком направо к мостку ииии....как ухнусь....гармин кажет скорость 45 км в час....не пожалел меня "братец гармин", да народ пожалел,я как тот хоккеист Семин сегодня  ,успел раскинутые палки в кучу собрать,лыжи на ногах оставить,не потерять термос из подсумка и ... хорошо !!!.никто доблесно в меня не  :( въехал....право дело ,несло будь здоров....Несмотря на частичные  потери здоровья и провалы в памяти из визуального личного состава мы(я и моя душа ) рвались в бой ....и вышли из него победителями.... :)
Пыл борьбы чуток поугас,организм разбирался  с прошедшим падением ....дал добро через 5минут *thumbup*, типа можно ехать... Вот и началось самое интересное,.... *buhajut*
Падал "прошлогодний снег",текла вчерашняя вода ,все это создавало впечатление ---НЕПОНЯТНО ЧТО??? ТОЛИ СНЕГ, ТОЛИ КАША, ТОЛИ ПЛОТНЫЙ НАСТ (МЕСТАМИ)С ОЧЕНЬ БЕЛЫМ СНЕГОМ!!!  :-[Хорошо елок много,можно ехать,на первом кругу " вешать игрушки",на втором снимать...а не разглядывать улыбки пропускающих тебя девиц... и по пути можно и на финиш за ними уйти...

Так получилось,что встал во второй  паровозик,вместе с лидирующими женщинами...но ...не с теми  которые были на старте...Темп вроде всех устраивал,на первом кругу тащил всех 15 номер,ну очень крепкий....особенно с горы  его было грустно обгонять....Повеяло Недавней тридцаточкой, где мимо меня вот также...(и тогда у меня были быстрые лыжи для этой трассы ,но эксперимент стоил того). ....Но силы его не покидали,за ним Зверкова , Немцова,Матвеева, да нас,мужичков 15 собралось....Вот такой паровозик из 20 человек....отсев пошел в лесу....там совсем другой снег ,фсе что намазано уже сошло,а расход калорий увеличивается пропорционально падающим под лыжи снежинкам!!!! *BODYBUILDER*
Все вроде нормуль,часики тикають, первый английский завтрак......т.е. окончание 1го круга ...доставка тела по маршруту сопутствующих товарищей не привлекала,все едут дальше ,а я что-- Почетный Лопарь...  *buhajut*....красота..гель дають...да чайком угощають...уже хорошо,спасибо оргам,
Наступила вторая часть Марлезонского балета..  :)  Моросящий дождьмедленно проникал скозь нитки комбенизона,,очки не помогают,к ним щетки-очистители не предусмотрены ...хреново  ..Лопатим дальше--"Тобиас и его верный пес гребут,   Изаура спряталась где-то или умчалась---"..подъехал тот кого  не ждал,...по тихому так...поскрипывая снежком....58,Слава Орлов,,,,ну что делать поехали,...Вверх-вниз-лыжики то не очень едут (у него),но оон крепкий ДП (Круче А,Н,) *BODYBUILDER2*.,и так просто не отпустит....20км ...сдается 15 номер....терпит подьем...и мы его больше не видим....полидировал 160...пару подьемов....пропал..... :oНо сам факт ,что еду за лидирующими женщинами успокаивает...даааа ,надоть тренировать...и ся...В лес въехали, Красота стала ускорятся в короткий подьем,и Мужики Естественно за ней....кто ж её отпустит....в разрыв попала Лена ,предлагаю Потащить до лидеров, вроде как не захотела...В итоге за 3км до ж.финиша на спуске две уходят...на 50 метров....и так доезжають до финиша.....
  А мы плавно переходим на 3й кружок(С35 км).....с небольшим махом руки  крикнул" кормчему" -гель- да тут добрый человек "из Сезуана" на пол лыжи вперед дернулся и перехватил  *kid* протянутый мне( А может емУ?) гель,чуток не устоял и кряк на снеголёд, и наверно так сидя его и  доедал.... ???пришлось свой гель из подсумка доставать и неспеша в подьем его испробовать!!!Вкусняшка,я вам скажу....дОма таких не делают....А третий круг....как в том фильме ....и их сталось 7...потом 6...потом 5...
с 4 по 6(38-40) км я  потащил чуток,навер гель работал ,вроде держались  кучкой ,а в лесной 8-9(44-45 ) км подьем пошел в отрыв  98 (Леша). И что он там только увидел интересного,так поскакал,  :-Xчто мне тоже стало жутко интересно.....другим говорю ..не отпускайте.....пришлось одному догонять....но что это стоило....? Лесная битца ---Это чревато....вот чревато меня и настигло !!! на 48-49км сводит пресс,а надо еще торчек в лесу после футболного поля заехать и апендикс  с полем проехать,почти не наклоняюсь,на руках переменкой в торчок,и к спуску,....  отдохнул,выгнул спину в обратку,  растянул мышцы  ,иии .... нас осталось 4 ... за км до финиша пошел в отрыв 137 *3kolesa*...но его тож пресс почти перед спуском сковал ,Слава и Леша рядом ,но не в силах Победить  Хорошо едущие мои лыжики.....ВОТ он финиш,оглянулся ,и ..... всё.....  *VELO* Полный английский завтрак...
Сказал  Г,И, большое  спасибо за вовремя  *thumbup*пошедший снег, дождь, и все этому сопутствующее..
Итог падения ...ушиб всего левого бедра, хотя падал, помню на правый, в бане  разделся и увидел синЯчок этак  см 15 в диам. на тазобедренном левом..."нет спасибо,я пешком постою",тож из какого то фильма,  ну что делать...и такое быват...сам виноват....уж очень скользкие лыжи приготовил...
.В течении гонки старался вести себя корректно,почти все женщин поздравил,словесно,но извиняюсь во время одного из спусков пока открывал гель,одной бабуле досталось палкой по попе,она была без номера,и как то пыталась. увернуться от нашего паровозика,и явно не убереглась...надеюсь простит...
Лыжи готовил сам,первый раз,новыми для меня парафинами,за что им респект и уважуха *thumbup*(отработали на 5+),но если бы не лыжи.....К ЭТИМ ЛЫЖАМ ДА ГОНЦА!!!! спасибо за уделенное чтению время!!!удачи ,снега,здоровья!!! *buhajut*
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 23:27:55 от Ashi »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #367 : 11 Марта 2015, 12:31:03 »
№98 (Леша) !!77 это мой позывной....
фамилию лучше писать. тем более чел не шифруется - так зачем усложнять восприятие
и свое место
и фото
а так отчеты о мучительных марафонах как всегда интересно читать :)

Траб - парафином и накаткой
а какой именно? не белый? какая структура и пр
парафин какой? :)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 12:46:14 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #368 : 11 Марта 2015, 14:01:29 »
Траб - парафином и накаткой
а какой именно? не белый? какая структура и пр
парафин какой? :)
Парафин TOKO HF воздух -4+10, снег 0 -6, остался еще старый запас.
Траб заказывал на этот сезон, специально на тепло, на воду. Были мысли взять белый, но что-то продавец посеял во мне сомнения, типа модель новая, узкоспециализированная, отзывов еще нет.  Взял обычный, с самой теплой структурой, название уже не помню. В целом впечатления отрицательные  :(

PS. Парафинить Траб больше не буду. Там 2 мини желобка, вычистить из них парафин просто ювелирная работа, ну его в баню.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #369 : 11 Марта 2015, 16:25:58 »
про желобки
надо подобрать тул правильный для этого
любой цилинд подходящего диаметра типа обратного конца надфиля
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн alexl

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 21.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #370 : 11 Марта 2015, 18:26:15 »
БМ 2015 или "марафон с кондачка".

Первый раз совсем не хотелось ничего писать. Но Малыгин везде достанет ;D

Месяц не вставал на лыжи. Сначала болел, потом со временем - беда. Уже и лыжи зачехлил, простился с сезоном  :( .
Но "тот, который в мне сидит" не давал житья, грыз и грыз мозг - "Надо хотя бы точку поставить,  вона - Битцевский марафон, всегда же бегаешь!".
"Встала баба на весы" - 3 лишних кило  *FACEPALM*  .

Достал лыжи. Осторожно начал готовить жену. За неделю съездил в Битцу, покуролесил в легком темпе два с половиной часа. А вроде бы и ничего!
Заявился. Три раза на неделе с утра покатался в Восточном. Потолкался. Пульс ещё высокий. Одну длительную покатал.
В субботу съездил за номером и посмотреть - что там с трассой. Стартовый пакет забрал, а вечером Илья перезванивает - интересуется почему я свой номер не взял. Меня - в холодный пот. Да нет брал же, в руках крутил, не отдавал же обратно. Выяснили. Все нормуль. Там другой номер лишним оказался с лишней двоечкой. А в общем было приятно - как организаторы внимательно к участникам относятся.
Пошел готовить лыжи. С прогнозами у меня всё нормально. Посмотрел Intellicast, forec-у, Metoffice, проинтегрировал и молился, чтобы снег завтра пошел только после 3-х часов или хотя бы дождь вместо него.
На лыжи (наносонис HP) положил чуть-чуть молибдену, хорошо вычистил, HF8 и FC8x (всё свикс), и самое главное накатку...поглубже, покрупнее. Кросс 2 мм holmenkol. Давил как мог. Благо верстак и станок хороший в гараже.
Вторые лыжи - нелюбимые (наносонис SC) - только накатку накатал (парафин не парафинил).
Спал плохо, уже что-то предчувствовал.
Утром во избежание проблем в будущем заехал за цветами, вернулся домой и положил возле спящей жены :)
И в путь!
Приехал за 2 часа. Быстро нашел хорошее местечко на стоянке - близко к трассе. Пошел гулять. Возвращаюсь - мужики какие-то мне под колеса что-то пихают. А, блин! Машина по льду ползет. Ну нах. Поехал другое место искать, плоское. Нашёл. Взял немазанные лыжи, пошел разминаться. По ходу заметил Мишу Зарицкого на какой-то экзотике. Подивился.
Потом взял мазанные лыжи. Разницы нет, но на HP значительно увереннее себя чувствую чем на SC. Да и просто - они - любымые :)
Вот пора и на старт уже бежать. Встал во второй ряд, примерно там где в первый подъем дорожка из катучего фирна протоптана. Посчитал сколько народу в одной шеренге стоит. Получилось - где-то примерно 40 чел. Значит в двух рядах - 80. В прошлый раз я был сотым. Учитывая, что из других карманов человек 20 лучше меня пробегут - как раз! Выеду последним в своем ряду - окажусь примерно там где надо :)
Старт! Пульсомер не успел включить. Включил только когда забрались в горку, метров через 100. Скорость хорошая, лыжи радуют трасса тоже. Въезжая в лес, уже понимаю, что слишком быстро. Но сзади подпирают, расслабиться не дают. Надо сбавлять, а не получается. Тут - сюрприз. По схеме надо было поворачивть обратно на ближние поля, а все едут в длинный подъем. Ё! Ну ладно. Покорячимся. Лишних 2 подъема. А главное этот разворот на спуске на 180 град. Народ на этом спуске в шашки начал играть, прыгать из лыжни, в лыжню. А едем плотненько, и лыжи ещё несут. На развороте оказался на внешнем радиусе на оч. высокой скорости.
Не вписался! >:-(
Женщина какая-то сердобольная подбодрила - "Ничего, ничего, это ещё только самое начало. Вставай!" :)
Ну выполз я. Пошел в подъём. И тут меня обрубило. Точно как в прошлый раз. На том же месте. Ничему жизнь не научила. Ноги жжет, пытаюсь как-то технику поменять - бесполезно.
Ушел вправо, дал народу дорогу.


Вот и Саня Музыка, обходя, сделал "вливание", что я слишком быстро начал. "Уже и сам знаю, ещё и навернулся", пробурчал я в ответ. Наверху заболело всё, что можно. Спина, руки, ноги, даже .опа закислилась - никогда такого не было.
На спуске не могу встать в стойку - спина болит и ноги не отходят. Потом как-то приспособился отдыхать на ровных участках - классикой в лыжне, DP.
Темп резко упал. Пошел снег. Очки покрылись каплями. На подъёмах потеют, совсем ничего не видно, но снимать боюсь - на спусках можно ориентацию потерять. Начались суровые времена  *FACEPALM*
Надо сходить! Но "тот, который во мне сидит"  *NONO* опять заставляет - ехай!
Так и ехал. Треть подъемов проходишь нормально, потом - муки. "Надо сходить!", "Нет! ехай!". Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп по каше. Пристроишься за кем-нибудь таким же и ползёшь. А он ещё замедляется. "Обходить? Да ну, нах.". Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп. Перед спуском объезжаешь, на спуске укатываешь. Лыжи в лыжне катили отлично. Правда частенько втыкаешься, уходишь на свежак и клюешь.
Вот и Миша Зарицкий! Наконец-то. Объезжает по свежаку в подъёмчик наш паровозик. Прыгаю за ним, а он уезжает, получаю от соседей "Ну чо ты дергаешься!". Виновато возвращаюсь на свое место. Шлёп-шлёп.
Так прошло 2 с половиной круга.
На последнем ПП, пока просил второй стаканчик меня объезжают Юра Минаев и Влад Беляков. Ну, Ппц. Пора стреляться  *FACEPALM*
Кое-как за Владом держусь. Юра тихонько уезжает. Мы плетемся.
И тут - о чудо! на каком-то лесном подъёме меня пробивает. Наверно гель взыграл. Или организм почувствовал, что близок конец  ;D
Ожил. Увидишь кого-нибудь метров за 50, 100 впереди, и лупишь, пока не достанешь. Так человек 5 на последних км обошел.
Ну и финиш. Всё сделал красиво, как мне показалось :) Мощно! ЖЖаль не фоткал никто :(

В этот раз настроение после финиша было хреновое, чувствовал, что гонку провалил. Никого не хотел видеть, ни общаться, ни есть. Да и обязательства перед родными были. Быстренько убрался с зоны финиша, сел в машину и уехал.

Сейчас вот думаю, может просто старею уже...

Хочется поблагодарить организаторов за всё. Спасибо.
Фотографов.


« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 21:49:42 от alexl »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #371 : 11 Марта 2015, 19:19:52 »
цветы возле спящей жены... класс :)

про sc-hp интересно
1)было явно мягко - значит sc
2)при прочих равных у sc более теплый характер кмк - снова они
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100