collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 44
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет: Velogearance Cup - 3, Чулково, 22 июня 2014  (Прочитано 1185 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
формула

2часа 30минут отведено оргами для начала очередного круга
на тяжелых чулковских горках

сетап

Надя решила сачкануть эту гонку, хотя дня за три-четыре до гонки рвалась в бой, но ее пыл остудил субботний ливень. Благодаря этому у меня появились варианты с байком. Вопросов много: ригид или нет, 26 или 29, какая резина, какая звезда(ы) спереди. В итоге поехал на 29 ригиде с ральфом и с 34 единственной звездой. Опасения на счет грязи оказались пустыми - трасса была совершенно сухая. Спасибо оргам и чулковским почвам!

М40

Еще до приезда на поляну встретил Хазова, который отсутствовал на VG1 и VG2. Появился Демченко, который бывает очень и очень силен. Тут же Федюнин и Трохин. Наверное и Исаев приехал. Нда, в тройку не пустят...
Позже оказалось, что Исаева нет, а Федюнин сам не едет, а кормит сына.

RM

Было неожиданно видеть Модина не на Marin :) Игорь стартовал на Rocky Mountain и позже был очень доволен единственной 30Т звездой, установленной на BCD104. Вообще приятно, что этот заслуженный канадский бренд наконец-то стали продавать в России


карман

Как и на удлинненке в прошлом году, орги сделали карман. На этот раз критерием было преодоление максимального количества кругов на предыдущем этапе. Не увидел себя в списке, хотя был не самым последним ;) Впрочем вопрос этот был довольно скоро решен. Спасибо карману - стартанул спокойно и спокойно же проехал первые километры. Только серьезный затуп на первом нырке слегка омрачил спокойное начало гонки


спакуха

Старался сдерживать себя на первой половине. Довольно быстро образовался паровоз, относительно комфортный для меня. В том году сдерживался сильнее - надеюсь чулковские горки меня не измотают и сил хватит на все ... почти ТРИ часа. На первом круге рядом ехал Столяров, но потом стал отставать.


круговые

Уже на втором круге пошли круговые. Сначала меньше, потом уже косяками. Большинство очень корректно уступало дорогу: "Спасибо - На здоровье". Жаль не всегда проходило так гладко. Простите, если пару раз вырвалось непечатное слово ;)

Юрец

Круге на четвертом разведка донесла, что Васильченков близко. МОСК в это верить не мог и решил, что это не правда, а эдакая попытка меня взбодрить :) Я тогда еще не знал, что накануне Юрец участвовал в гонке на 100км!!! Все знают, что у него много здоровья, но это уж слишком ;) Через круг на противном подъеме мы его таки догнали...


один

После второго круга темп стал постепенно падать - четвертый круг на 50сек медленнее второго. На пятом круге я с сожалением расстался с попутчиками и поехал своим темпом. В результате 5 и 6 круги вышли у меня быстрее четвертого. Беспокоило, что никак не могу добрать Демченко, который ехал чуть впереди, но оказалось он сошел. Шестой круг заканчивал примерно за 4минуты до окончания положенного 2ч30м лимита :( Эхх! Пришлось ехать на седьмой - ведь орги грозили ставить DNF всем, кто закончит гонку раньше срока. (Потом в протоколе правда я ни одного ДНФа я не увидел ;)
Последний круг оказался лишним очень тяжелым :( После финиша ощущал себя полностью убитым


ригид нот фрэндли

Довольно часто участвую в Чулковском кантри. И я не помню ни одной трассы тут столь беспощадной к ригиду! Кочек было намного больше обычного - для Чулков это очень нетипично. Спуск перед Серпантинным, последний спуск, спус к мосту и после него, новая тропа - наверное это не полный перечень парада кочек. Не могу сказать, что я кому-то из попутчиков там сливал, но ощущал себя крайне дискомфортно... то ли бескамерка разбортуется, то ли жесткая и легкая вилка хрямкнется, то ли колеса станут квадратными. Про вытрясание души, отбитие рук и плохой контроль и не говорю! На МК элиминаторе обсуждали ригиды со Столяровым :) Там он на ригиде очень хорошо отжег! В этот раз думаю он, как и я, пожалел, что поехал на жесткой вилке. Ригид это прикольно, но не универсально.

орлов и морозов

Станно, но на семи(!) моих кругах, меня округлили только двое - Орлов и Морозов. Первый довольно рано - (вроде) на четвертом моем круге. Подумалось: "Ну сейчас начнется". Нет, не началось. Следующим был лишь Морозов в конце последнего круга. Чуть не хватило, чтобы стать третьим округлянтом Елисееву. Я скакал на ригиде по колдобинам последнего спуска и ощутил сзади движуху. Ессно взбодрился, добавил в подъем и не позволил себе расслабиться на финише. Я же не знал, что он не мой соперник :)
Вообще показалось, что многие сильные не захотели убиваться на этом лайтке и скипнули гонку.

результаты

http://xc.velogearance.com/vg2014_3.htm

7 кругов и 2ч50м. При этом я разика три виртуально поднялся до самой макушки останкинской башни и столько же раз спустился вниз :)
Результатом доволен - спасибо за поддержку и подкормку Наде, Васе и Уле :)
В протоколе сначала был третьим - в след за Трохиным и Хазовым. Потом Трохина перевели в М30 :) и я шагнул на серебряную ступенечку. Получил медальку и грамоту и поехал домой ;)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 12:43:34 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: Velogearance Cup - 3, Чулково, 22 июня 2014
« Ответ #1 : 24 Июня 2014, 11:15:57 »
дополнил фото

видео от Раскладного
t=275
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 11:27:32 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100