collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 25
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Веловыходные: Марафон в Икше и РБ в Малом  (Прочитано 2034 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
По ходу всего сезона с погодой очень везет, и марафоны серии Тринити не стали исключением. До Лисьей Норы добрались тоже довольно быстро - 165км за 2часа :) Я проехал накануне кк гонку РедБайка, а марафон предстояло ехать Наде, поэтому приехал чистым туристом :) В общем жизнь была хороша во всех отношениях!
После просмотра старта пошли с детьми по кругу на встречу. Лидеров встретили на асфальтовом куске километра за 4 до конца круга. Там же ожидал Надю. Я ее настоятельно просил не начинать быстро и, судя по ее положению, она совета послушалась :) До Балагуровой было более 90секунд и около 30сек до Хрусталовей. А Черных и ко она сливала уже совсем много на еще не полном, к тому же равнинном круге :)

Снова пошли против хода и дошли до деревни (~13й км). Тут поразило положение лидирующих гонщиков! Оно кардинально изменилось! Как-будто марафон-колоду перетасовали случайным образом... Явно или технические проблемы (но чтоб у половины лидеров сразу!) или многие вероятнее проехали не туда и не там :(
Прим. потом оказалось, что действительно несколько чел заблудили в первой половине круга
Дождались Надю. Плутать она тоже любит, да и состояние ее внушало опасение (есть причины). Но тут были хорошие новости - у Балагуровой отыграла 30сек (стало 60сек) и догнала Хрусталеву. Biser был спереди, стал сзади и пр...
Дальнейшее я узнал только после финиша - в конце круга они с Хрусталевой и Гришиным заехали не туда и потеряли не менее 2минут. Вместо 50-60сек до Гали после 2го круга было уже 3!! :(
На последнем круге они снова отыграли у нее 95сек, но было поздно. За 1.5км до финиша Вика ошиблась на торчке, моя от нее оторвалась и не отдала уже этого разрывчика до финиша. Третье место в категории Ж_до_40

На ухоженной территории комплекса приятно находиться. Искупались в пруду. Да и с награждением орги не затянули. А ведь они успели за это время подвести и итоги всего кубка. Всем бы такую оперативность :)
Призы приятные. Плюс к тому несколько керхеров розыграны случайным образом :) Плюс первым 70 в абсолюте - бандана. Тут Надя вскочила на последнюю 70ю ступеньку ;)
В общем хорошо почти всё :)
1
Трасса в Икше конечно на любителя. Не буду спорить, знаю многим она нравится).
2
Разметки действительно много, но в критических местах как-то вдумчивее что-ли надо размечать :)
3
Ну и дорога по Дмитровке в вскр вечером это АДДДДД

После этого ада пробило на хавку - решили заскочить на пиццу с роллами в Кунжут на Ленинградке. Рекомендую - спокойно, качественно и действительно не дорого. Хаха и запарковаться лехко (а то эвакуировали мою тачку в этом году)
Назад на дорогу потратили более 3часов :(

протокол http://marzocchi.ru/resources/Marzocchicup2012/result/Result2014/VMcup2014.xlsx
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 18:03:21 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Скажу пару слов и о субботнем редбайкинге. Трасса под Малым в преимущественно сосновом лесу с обильным микро рельефом. Такая и трасса - нырочки, бугорочки поворотики (по этому самому микрорельефу). Количество элементов на единицу времени зашкаливает. КМК ни одна другая трасса здесь не идет в сравнение. Пожалуй формат разделки этой трассе тоже подходит. Обгонять особо негде, зато со всем этим обилием остаешься один на один :) (ВСЁ МОЁ!)
По сравнению с прошлым годом в этом году добавили пару небольших секций. Они чуть удлиннили круг, но характер трассы совсем не изменился. Наверное, человек, бывающий на трассе раз в год эти изменения и не приметит :)

В этом году везет с погодой, здесь повезло еще и с земляникой. Я чот такого не припомню - 20шагов в сторону (по делу!), а там всё красное :) Едешь гонку и хочется остановиться :)
Проехал на разминке 1 кружок, но хорошо забытая за год трасса ближе не стала. Стартовал снова ближе к концу. Со старта была бодрость и резкость. Длилось это где-то 1круг... но трасса как-то чуть прикаталась только кругу к третьему (а ехать их 4). На втором круге стало тяжелее, на третьем вроде отпустило и поехал бодрее (казалось), но хорошо так прилег на последнем спуске и слил всё нажитое непосильным трудом. Хорошо сам цел и байк вроде тоже :)

Байк, кстати, был жены :) На неделе у меня лопнула спица, а трансмиссия моего и Надиного велосов не совместимы. Решил не городить огород (из двух байков один). Только седло свое поставил. Даже вынос короткий не сменил :) В итоге байк был чужой. Посадка другая. Передачи другие. Вилка!!! А еще резина. Аспен и Айкон были слабоваты на такой трассе. Тоже долго привыкал к их поведению :(

Вообще к гонке не подводил себя - были другие планы :) Поэтому ехалось средненько, да и голова была не свежая
2-3-4 круги прошел ровно (за вычетом падения). Первый явно быстрее. На трассе ехал всё, но главные проблемы доставлял последний спуск. Несло меня там неконтролируемо :( В отличие от другого песчаного спуска. Там тоже несло, но было получше кмк.

В нашей группе победил Исаев. Юрию я сливал на круге секунд по 45. Я - второй, Иевский - третий.
В абсолюте отжег Морозов. Ему не хватило 25 сек, чтобы обыграть Хоботова :) Растет! Да и, видимо, калужане не зря на неделе приезжают прикатывать трассу :)

результаты https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S0zl_ZQztxmfMT20O-NOkMdSoUd98sX8nxwelvty1d0/edit?pli=1#gid=0


спасибо за фотки
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 17:44:34 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: video c Икши
« Ответ #2 : 16 Июля 2014, 13:05:53 »
очень неплохой ролик
передающий атмосферу события
http://vimeo.com/100785666
о трассе, о месте, о участниках
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100