collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 28
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет: Velogearance Cup ФИНАЛ, Чулково, 27 июля 2014  (Прочитано 1633 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
ЧАСТЬ 1

(Как не ударить в пыль лицом, когда всё против тебя..?)

Перед гонкой сложилась парадоксальная ситуация. Чтобы победить в тотале VG мне надо было просто финишировать, а вот в последнем этапе МК, через неделю ситуация сложнее. Вроде надо подготовиться к МК и спокойненько прокатить VG, забрав кубок ;) Но душа просила не того, что советовал ум. Поэтому пару гонок перед VG финалом рассматривал как проходные (Назарьево и RB) и собирался подготовиться получше к VG...
НО!
Работодатель огорошил срочной и внезапной зарубежной командировкой 14-23июля включительно. Я был в полном ступоре. Как готовиться?! Почти 10 дней без байка! Но когда ступор прошел, начал решать проблему. Составил план... и почти его на чужбине реализовал ;)

Ночь накануне гонки прошла тяжело. Наша абиссинская кошка орала как ненормальная. Когда мое терпение лопнуло и я встал и запер ее на балконе, остатки сна улетучились. Лег почитать ЗР. Заснул лишь после 3 ночи, а в 8 вставать и почти 2ч ехать до Чулково :( После таких ночек в офис приходишь никаким... Какие тут гонки по ВГ-лайтку...)

Приехал и выяснил, что забыл дома перчатки. Ну что за нах!!! Все напасти сразу. Реально в перчатках лучше контроль! К тому же и мозоли после гонки натер кровавые :(

Забегая вперед - злоключения не закончились - на первом кругу вылетел с трассы и пока вернулся и пропустил густой поток, потерял пяток позиций и секунд 20 времени :(
просто *ОПА

Как не ударить в чулковскую пыль лицом, когда всё против тебя..? Не знаю :( Честно
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 11:45:21 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
ЧАСТЬ2

(Как я сам себя удивил)

Т.к. Надя гонку скипанула, у меня был вариант как с вилкой, так и с велосипедом целиком :) Но суровые обнинские мужики легких путей не ищут :) Решил ехать  на своем ригиде с ломовыми передачами!

Из М40 приехал Исаев и Демченко. Сила первого хорошо известна, а про последнего говорили, что он сейчас в отличной форме, что взял специально отпуск, что прикатал трассу и может ехать ее с закрытыми глазами. Он и в прошлом году отжег последний этап и занял второе место тут. Поэтому сказать кто из них двоих опаснее на данный день, я не решался :)

Очень хотелось броситься сразу со старта за Исаевым и Демченко, но... начало круга тяжелое, а состояние организма после всех катаклизмов мутное и не предсказуемое. Осторожность перевесила - заехал первые 2 подъема очень спокойно. На макушке тройного немного добавил и удачно прошел сразу человек 5... но на последующем ДХ как лошара слетел с трассы и потерял очень много. В середине первого круга уже сливал Исаеву и Демченко более минуты (лидировал с небольшим отрывом Александр). Печально...

Секундомер судей показал гигантское отставание в 80секунд от Саши на переходе с 1 на 2 круг. Хотелось плюнуть, сослаться на обстоятельства и без шума и пыли доехать до своего третьего места. Но я же берегся на первом? Ага! Я же утыкался в попы юниоров? Утыкался! Теперь вроде ничего танцору мешает - НАДО ехать как смогу! Перед серпантинным Надя сообщила, что Демченко стал немного сбавлять. (я надеялся на это, если честно :) более удивило, что я приблизился и к Исаеву - до него осталось 50сек.

Еще далеко, но стало повеселее, особенно после лощинного - когда кончились все жесткие подъемы :) После Райских Врат Демченко был совсем рядом и даже Юра мелькал на некоторых изгибах трассы впереди. В конце круга обошел Сашу, а в начале третьего добрал Юру. Странно, но на колесе у него ехалось тяжело. Когда добирал(!) было легче. Временами немного отставал даже, потом догонял. Демченко сзади вроде не видно. 



На подъеме перед Утопией Юра меня пропустил и мне удалось сразу сделать небольшую дырочку секунд в 5-10. 10секунд? Сделать одну ошибку и их нет!
Впереди Райские врата. На первом круге на них воткнулся в кого-то и бежал их полностью. На втором немного не хватило в начале, но смог встегнуться и заехать оставшиеся 80% подъема... Заехать РВ "от и до" смог именно СЕЙЧАС - в самый нужный момент. Только после этого решил, что уже не отдам (как бы и негде уже!). Проехал удлиннившуюся Латату, осторожненько сполз Выходной и финишировал первым в группе.

А Демченко реально силен. Несмотря на явный кризис на втором круге, третий он проехал ровно с Исаевым. Тройка призеров на финише плотно уложилась в 1 минуту. По судейским отсечкам вышло невероятное - я второй круг проехал быстрее первого на 90секунд!!!  (за 27.01)
Ужос  :o
Нда, я конечно верил в успех... но не после командировки и бессонной ночи :( Тренпрограмма была верной - удалось выжать максимум в трудных обстоятельствах.
Огромную помощь мне оказала моя семейная группа поддержки. Надя, Уля, Вася несколько раз на круг сообщали обстановку, давали бутылочки и поливали водой. Спасибо им.

Посмотрели второй заезд и дождались награждение. Реально под палящим солнцем спекся сильнее, чем во время гонки. Фотографы награждения похоже не дождались :) В четырех гонках VG у меня две победы и два серебра. Призерам Тотала давали деньги (10тр, 6тр, 3тр. Так вроде?) Четырем победителям из семи вместо денег дали красивую и легкую карбо раму Format. Был приятно удивлен качеством исполнения и соблюдением всех модных трендов рамостроения.

http://format.bike/

Жаль не всем досталось. По дороге домой на ж/д переезде застряли ровно на 1 час :(
Но спать лег в хорошем настроении в обнимку с изящной и сексуальной... рамой ;) Кстати с реальным весом 1050г! Найнер конечно



Спасибо Алексею Метео ЗА ВСЁ
результаты 1го заезда
https://docs.google.com/file/d/0B_z26kTA9PajR2EzbHJSeTNkYU0/edit?pli=1
второй
https://docs.google.com/file/d/0B_z26kTA9PajcXFlbGVzc1p2ZVE/edit?pli=1
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 20:01:02 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
супер ФОТКИ!!!: Velogearance
« Ответ #3 : 29 Июля 2014, 10:16:33 »


Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Видео: Velogearance Cup ФИНАЛ, Чулково, 27 июля 2014
« Ответ #4 : 29 Июля 2014, 10:32:06 »
видос

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100