collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 33
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Лыжероллерный сезон - 2015  (Прочитано 18484 раз)

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #48 : 23 Июля 2015, 12:34:32 »
как на лидеров по молодым

По-моему, мое 5-е место в абсолюте и так входит в число лидеров по молодым. Без слова "как".

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #49 : 23 Июля 2015, 13:29:05 »
на нас, старперов из М2, уже НЕ ТАК приятно смотреть  ;)
скажем так... не на всех :)
Вот Полковник - огурцом! На него ТАК приятно
...
выкладывай (АИ) свои фотки - тебя покритикуем... или может похвалим :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Алексей Ильвовский

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 08.02.2015
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #50 : 24 Июля 2015, 00:51:56 »
выкладывай (АИ) свои фотки - тебя покритикуем... или может похвалим :)
Саш, у меня нет личного фотографа, как у Полковника, поэтому в этот раз в Головино - просто НИ ОДНОЙ моей фотки.
А так - если читал мой прошлый отчет на скиспорте про Поклонку, то там куча ссылок на фото, включая те, где я есть (снимал Люмаров, точнее, его жена). Вот тут: http://www.skisport.ru/forum/11/51169/#679003
Критикуй!

Оффлайн Алексей Ильвовский

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 08.02.2015
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #51 : 24 Июля 2015, 00:58:19 »
По-моему, мое 5-е место в абсолюте и так входит в число лидеров по молодым. Без слова "как".
Лех, место-то входит в "молодых" - только ты уже не входишь  ??? (по паспорту). А моя жена тебе заслуженный комплимент сделала - тебе самому, а не твоему месту в протоколе: мол, паспорт-паспортом, а в гоночных условиях тебя от молодых не отличишь  :).

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #52 : 24 Июля 2015, 10:30:18 »
там куча ссылок на фото
сходи по ссылке. там еще сходи по ссылкам...
ссылки обсуждать не удобно, не наглядно
положи сюда пару фоток
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #53 : 24 Июля 2015, 10:57:22 »
Лех, место-то входит в "молодых" - только ты уже не входишь  ??? (по паспорту)

На некоторых соревнованиях паспорт не имеет значения: возрастные группы отсутствуют. Например, КР и ЧР.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #54 : 24 Июля 2015, 13:07:24 »
кто не мог видеть фотки в Лешином отчете http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.msg24778#msg24778
теперь должно быть хорошо
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
42 толочинских мили
« Ответ #55 : 07 Августа 2015, 15:56:17 »
Довелось несколько дней назад поучаствовать в самой своей длинной гонке в жизни – 42 мили. На самом деле, мой Суунто амбит2, которому я вполне доверяю, показал на финише 71,5 км, т.е. больше заявленной дистанции на 4 километра с лишним.
Коротко остановлюсь на описании города Толочин (Беларусь), близ которого проходила гонка. Местные пишут и говорят: "Талачын", с характерным произношением буквы "ы". Город небольшой, но даже есть банк, в котором я сразу поменял русскую валюту на беларусскую. Главная улица перекопана, объезжал по соседним улочкам (грунтовка). Есть супермаркет (не очень большой). А вот поесть в этом городе НЕГДЕ. Закусочная, куда меня направили местные аборигены, уже как неделю была на ремонте. Там пришлось опять спрашивать у местных, меня направили в бар под названием "Уют". Уютом там не пахло в принципе, часы работы крайне неудобные и я бы сказал странные – с 10 до 15 ч. Время было 14.45. Потолки низкие, ремонта давно не было, стремные запахи, темень и т.д. Спросил есть ли чем отобедать, ну там суп, второе… Сказали, ничего этого нет, но предложили котлетки и пирожки (с капустой и с повидлом, отдельно естественно). Делать нечего. Подогрели мне это в микроволновке... Это как минимум было невкусно. Но горячего очень хотелось, поэтому пришлось наступить своей жабе на горло. :(
Далее пошел устраиваться в гостиницу с одноименным названием Толочин. Я таких гостиниц в жизни не видел. Это хуже самой зашарпанной общаги, в которой мне когда-либо доводилось бывать. Все старое-престарое, зашарпанное страшно, на честном слове держится, двери шкафов отваливаются, в шкафу одиноко висела единственная вешалка, кое-как отремонтированная с использованием проволоки, розетка на весь номер одна, да и та запитывала раздолбанный телевизор, из трех лампочек люстры горели две, окно не закрывалось на шпингалет, везде грязь, номер малюсенький, стены картонные, ключ в замочную скважину надо минуты 3 вставлять, чтобы попасть, в коридорах и туалетах насквозь прокурено (там жили какие-то комбайнеры, которые чадили нащадно, полночи бухали, их в 3 ч ночи Андрей Акимов ссаными тряпками разгонял, потому что спать мешали). Удобства – на этаже, душ – единственный и закрыт на ключ. Ключ предоставляется за плату – 25 тыщ рублей РБ (около 100 рублей РФ). Кабинка душа наполовину разломана, на полу грязь, полочек нет, бррр, короче, ужос-ужос.  *FACEPALM* Известная телеведущая Лена Летучая из программы "Ревизорро" была бы фшоке. А больше гостиниц в этом городе нет. Если б знал, что такая эпидерсия, лучше бы в Орше (за 50 км не доезжая Толочина)  остановился. Ближе к вечеру доехал до роллерки, которая находится на турбазе "Нива", в 3 км от Толочина, прокатился 3 круга. Встретил нескольких товарищей из Москвы и поехал в гостиницу.
Утром субботы выдвинулся в сторону роллерки. Народу было немного – человек 30 в общей сложности. Подтянулся мой давний соперник – Леша Гусев. Причем, ехал прямо из дома (Коломна), а это 6 ч езды. Выехал в четвертом часу утра, просто маниак какой-то. Впрочем, меня давно не удивляют подобные подвиги данного спортсмена. Он может выехать с вечера в Демино, полночи протолкаться в пробках на заснеженных дорогах, потом утром приехать в Демино, откатить лыжи и пробежать марафон да так, что мне и не снилось. *thumbup*
Трасса представляла круг 3400 м с одним подъемом (высотой 18-19 м) и одним спуском, причем не опасным, остальное - равнина. Бежать предстояло 21 круг. Асфальт очень хорошего качества, но местами (на подъеме) имелись продольные трещины, опасные тем, что наконечник палки легко в них сломается. В лесу все было мокро, потому что ночью прошел дождь. Над нами ходили тучи и я подумал, что лучше взять пару роллеров с брызговиками и желтыми колесами.
Итак, о самАгонке. Стартанул из первой шеренги, воглавил пелатон и сразу хорошенько засадил первый круг:



Дальше меня сменил Леша Гусев и мы немного отъехали от пелатона. На втором круге на спуске к нам подкатились еще 3 спортсмена – Гусев Андрей (сын Леши), Антохин Юра и его племянник Антохин Андрей.





Несколько кругов мы проехали вместе. Потом Юра и Андрей отвалились, видимо не выдержали высокой крейсерской скорости, мы остались втроем:





Менялись строго через 1 круг. Когда вперед выходил Гусев, на подъеме шедший за ним Андрей Антохин часто ловил просвет 15-20 м, но потом на спуске мы к нему подкатывались. Подобный трюк я не знал как расценить: то ли парень хитрит и экономит таким образом свои силы, то ли он уже устал и не может неотвязно следовать за впереди едущим.
Очень порадовали дети-спортсмены, которые жили на турбазе. Они стояли небольшими группками на трассе и, когда мы приближались к ним, аплодировали нам. Это бодрило!
Еще обратил внимание, что Гусев идет в подъем не под каждый шаг, как это делали все остальные, а диагональю. Это с одной стороны означало, что у него столько сил, что хватает мощности так ехать, с другой стороны, я посчитал, что это неэкономно, потому что ход под каждый шаг позволяет переложить существенную часть нагрузки на руки, в то время как на остальной части дистанции (по равнине) руки практически не были нужны: в основном шла работа без палок. Я еще тогда подумал, что Гусев сегодня ацки силен. Я заходил в этот подъем под каждый шаг.
Каждый круг я смотрел на свой пульсометр, когда отсекал круг. Скорость оставалась высокой и практически постоянной. Это радовало. Мы все втроем не упускали случая, чтобы попить (практически на каждом кругу). Я тащил велофлягу с собой, Андрея кормили местные, Леша сначал вез на поясе велофлягу, потом ему стал подавать питье сын, который уже закончил свою 40-километровую дистанцию. Круга за 3-4 до финиша после закрывания очередного просвета от Леши я поинтересовался у Андрея, зачем он допускает просвет. Ответил, что устал. Это вышло мне боком на предпоследнем (20-м) кругу, когда Андрей на подъеме серьезно отпустил Лешу. Я подумал, что мы его на спуске вдвоем достанем, поскольку у Андрея большая масса (80) и колеса у него работали просто фантастически здорово. Я ему сказал, что давай потихоньку подъезжать к Леше. Но закончив подъем и выйдя на начало полого спуска, Андрей упал на ровном месте. Причем упал не оттого, что случайно палка попала между роллеров, а оттого, что от усталости ногу не удалось удержать в устойчивом положении, соответственно роллер подвернулся. Я с трудом успел его объехать. Полкруга догонял Гусева. Устал. А тут еще моя очередь лидировать… Леша отдохнул за мной полкруга, набрался свежести и засадил подъем на все деньги. Больше убегать было негде, на равнине я бы его вряд ли отпустил. Леша, отработав подъем и уход, сделал очень приличный просвет – метров 30-40. На пологой спусковой части он всю дорогу работал ногами. Я попытался к нему приблизиться, но просвет до самого финиша оставался неизменным. На финише нас разделило 6 с. Андрей отстал минуты на полторы. Многих мы обогнали на круг, два, три и более.
Мой финиш:



Кто на нас с Гусевым?  :)



После финиша всех участников было теплое душевное награждение. Призы очень симпатичные, с фирменной символикой гонки:



Абсолют:



В целом, я доволен гонкой. Своим вторым местом в абсолюте и группе не расстроен. Эту гонку рассматривал как этап подготовки к Чемпионату России. Отчетливо понимал, что марафоны – это территория Гусева, мне там ловить особо нечего. Такие длинные дистанции (2 часа 19 минут серьезной работы) не для моего организма. Доволен, что добрался до финиша, держал высокую постоянную скорость (30,7 км/ч), никакие мышцы не свело. Жаль, что сильно стесал свои желтые колеса. Дождь в процессе гонки так и не пошел, а трасса в лесу почти вся подсохла. Можно было взять пару роллеров со старыми оранжевыми колесами, без брызговиков.

Особые слова благодарности хочу сказать Юре Антохину. Именно его усилиями зиждется эта гонка. *thumbup*

В сухом остатке. Гонка стОит того, чтобы ее пробежать. Удовольствие гарантировано. Но никогда не останавливайтесь на постой в гостинице Толочин. Лучше в Орше.

Другие фотки, отзывы участников можно посмотреть здесь:

http://forum.poehali.net/index.php?board=55;action=display;threadid=88732;start=15#lastPost

Протокол:

2-й лыжероллерный марафон «42 мили»
Дистанции: 69км, 40 км, 20км.
1.08.2015г.      г. Толочин
Старт: 11.00
Переменная облачность, темп. +17*+22*
№   Ст.№   Фамилия, И.    Год рож.           Город    результат             Место в  гр.
      Дистанция  69 км            
1   8   Гусев Алексей   1970   Коломна   2:19.33   1М1
2   7   Щепеткин Алексей   1968   Москва   2:19.39   2М1
3   1   Антохин Андрей   1978   Орша   2:21.05   1М0
4   4   Антохин Юрий   1966   Орша   2:31.06   3М1
5   5   Гурин Николай   1965   Могилев   2:31.07   4М1
6   10   Ефимов Сергей   1959   Могилев   2:31.08   1М2
7   9   Акимов Андрей   1970   Сергиев Посад   2:36.43   5М1
8   2   Трошин Денис   1976   Москва   2:36.50   2М0
9   13   Обухов Александр   1963   Льгов   2:39.43   2М2
10   12   Шнипов Евгений   1956   Витебск   2:57.40   3М2
11   6   Киселев Владимир   1972   Витебск   2:58.52   6М1
12   11   Гурин Виктор   1962   Могилев   3:02.17   4М2
13   14   Незванов Юрий   1962   Сергиев Посад   DNF   
14   3   Зинченко Евгений   1981   Смоленск   DNS    
                  
      Дистанция 40 км            
15   32   Гусев Андрей   1993   Коломна   1:23.43   1М Fit
16   27   Киселев Александр   1977   Могилев   1:23.43,5   2М Fit
17   24   Менжак Олег   1954   Москва   1:27.14   1М3
18   28   Недюхина Мария   1992   Могилев   1:29.23   1Ж0
19   30   Овсяный Виктор   1955   Витебск   1:36.53   3М Fit
20   28   Козловский Виктор   1962   Могилев   1:36.59   4М Fit
21   31   Лазаренко Александр   1956   Минск   1:40.27   5М Fit
22   22   Терехов Владимир   1950   Климовичи   1:40.55   2М3
23   26   Бачище Анатолий   1947   Жодино   1:43.32   3М3
24   25   Суслов Сергей   1952   Москва   1:45.22   4М3
25   23   Чемезов Николай   1953   Борисов   DNS    
26   21   Азаренко Иван   1952   Могилев   DNS    
27   29   Ворожцов Владимир   1959   Тула    DNS    
28   33   Минеева Ирина   1983   Минск   DNS    
                  
      Дистанция 20 км            
29   35   Новикова Лариса   1967   Сергиев Посад   54.06   
30   38   Березуцкая Татьяна   1958   Курчатов   55.50   
31   36   Обухова Татьяна   1965   Льгов   56.45   
32   37   Товмач Ирина   1938   Белгород   1:21.12   
Главный судья соревнований:    Кудян Г.В.                      Судья соревнований:           Уленский В.В.                                                           Главный секретарь соревнований:     Антохина И.Ю.
Директор  марафона:   Антохин Ю.В.

« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 22:06:49 от colonel chesney »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #56 : 07 Августа 2015, 16:28:48 »
традиционно хороший отчет
белоруссия манит :)

Цитировать
Полкруга догонял Гусева. Устал. А тут еще моя очередь лидировать
что-то ты недоговариваешь :)
догонял, устал... и пошел лямку тянуть
потянуть можно когда запас есть. уверен, что ты себе не враг :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #57 : 07 Августа 2015, 22:18:10 »
что-то ты недоговариваешь :)
догонял, устал... и пошел лямку тянуть
потянуть можно когда запас есть. уверен, что ты себе не враг :)

Это одна из немногих гонок, когда соперники честно сменяли друг друга. Уже за одно это гонку можно засчитать как фан. А что, надо было встать в сюрплясе на последнем круге? Не корову разыгрывали. В какой-нибудь другой гонке может и схитрил бы, но здесь смысла не было. В этой гонке Леша был объективно посильнее и взял реванш за свое поражение в Головино.

Оффлайн Алексей Ильвовский

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 08.02.2015
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #58 : 16 Августа 2015, 23:12:27 »
Щепеткин - МАСТЕР СПОРТА!!!! Поздравляем!!! Стал сегодня 10-м в масс-старте на ЧР в Сарове. Приедет - расскажет подробности. Про ЧР - вот тут http://www.skisport.ru/forum/11/51667/.
Саша, теперь надо на форуме его тоже из "кандидатов" в мастера перевести *thumbup*.

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2015
« Ответ #59 : 17 Августа 2015, 03:02:55 »
Щепеткин - МАСТЕР СПОРТА!!!! Поздравляем!!! Стал сегодня 10-м в масс-старте на ЧР в Сарове. Приедет - расскажет подробности. Про ЧР - вот тут http://www.skisport.ru/forum/11/51667/.
Саша, теперь надо на форуме его тоже из "кандидатов" в мастера перевести *thumbup*.

Леш, я пока еще не МС. :( Я всего лишь выполнил норматив, а вот официальное присвоение - это канитель примерно на один год.
Коротенько я отписал свои первые впечатления здесь: http://www.skisport.ru/forum/11/51690/  Подробности позже.
А на форуме Спортген звание КМС и МС обозначают совсем другое - активность на этом сайте.

 



Ramblers Top100