collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 18
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Вело лето 2015  (Прочитано 13873 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: чемпионат России
« Ответ #36 : 10 Августа 2015, 18:10:41 »
Итоги выходных


так же Морозов стал призером ЧР  *thumbup*
а Вьюнников "открыл для себя" чулковские трассы
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 18:15:50 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело лето 2015
« Ответ #37 : 10 Августа 2015, 19:41:15 »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: чемпионат России
« Ответ #38 : 10 Августа 2015, 21:57:58 »
а Вьюнников "открыл для себя" чулковские трассы
...о чем ни капельки не жалею. В восторге от трассы,хоть и тяжеловато было.

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Вело лето 2015
« Ответ #39 : 11 Августа 2015, 08:20:26 »
Малыгины, поздравляю!  :D
Петя все еще гоняется? молодец, не то что я )
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело лето 2015
« Ответ #40 : 11 Августа 2015, 08:29:39 »
спасибо
для того, чтобы вернуться надо немного времени и главное желание :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Вело лето 2015
« Ответ #41 : 11 Августа 2015, 09:04:12 »
Петя все еще гоняется? молодец, не то что я )
Не все еще,пытаюсь вернуться после почти четырех лет просиживания стула :)
для того, чтобы вернуться надо немного времени и главное желание :)
Иногда (в моем случае) еще нужен стартовый пинок под зад,желательно в начале сезона.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 09:06:37 от Kenny »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: отчет Нади о ЛЧР
« Ответ #42 : 14 Августа 2015, 23:26:26 »
8-9авг, Чулково, Чемпионат России по любителям

Малыгина Надежда:

Напишу и свои пару слов о прошедшем чемпионате.

Чем выше ранг соревнований, тем больше переживаний…

В пятницу, накануне чемпионата России среди любителей и ветеранов в Чулково, завидовала коллегам по работе, которые договаривались о встрече на даче и жарке шашлыков. Вот это жизнь – приятные хлопоты без нервотрепок! Старалась гнать от себя мысли о предстоящих соревнованиях, чтобы держать пульс в норме, но он все равно периодически подпрыгивал до небес. Состав участниц в женской категории подобрался очень сильный. Первое место было забронировано заранее, а вот кто еще станет призером …? Мне очень хотелось на тумбочку, но кто ж меня туда пустит: Седа – врят ли, Юля Соломенцева – тоже не вариант, Вика Оленева– ага, ждите- в Назарьево укатила от меня, только я ее и видела. Вика Хрусталева – судя по ее результатам на марафонах, набрала приличную форму. Настя Большова дважды обыгрывала меня в этом году. В общем, печаль моя образовалась не на пустом месте.

Суббота.
Погрузились в машину, едем. Я уговариваю себя, что сегодня у меня есть небольшой шанс, ведь Игорь Модин говорил, что я спринтер. Саша по пути предлагает просто покататься и не рвать …опу только ради места завтра в первом кармане. Я отказываюсь – надо бороться. Хотя бы в один из дней показать себя – два шанса лучше одного. Заявили меня со 107 стартовым номером, т.е. до старта почти 2 часа. Саша решил не ехать – поберечь силы и семейный бюджет.

Вместе пошли разминаться. Проехали не целиком круг, нигде не тупили, а получилось 27 минут. Девчонки к тому моменту уже задали планочку в 21 минуту, которые кажутся недостижимыми. Ладно- будь что будет- надо постараться.

Старания вылились во 2 место с отставанием в 30 секунд от Ксении и преимуществом почти в столько же над Викой Хрусталевой. Награждения не было, поэтому замялись немного, погрузили велики и домой - путь то у нас не близкий.По приезде открыли результаты и, лично я обалдела: Юля Соломенцева взяла перезаезд и мое преимущество вылилось в 6 секунд - почти-что ничего. С тягостными мыслями ложусь спать. Второе место меня уже не радует- что это за результат, никакого звания за него нет. Я хочу больше!

Воскресенье.
Приехали за 45 минут до старта. Заявились, Саша собрал велики, расставили своих поильцев на трассе, заодно это была и разминка и поехали на старт. По результатам первого дня я отобралась в первый карман, но пока никого не вызывают, поэтому встаю во второй рядом с Седой. Она мне в этот момент напомнила Багиру из "Маугли" - расслабленная уверенность в своих силах. Ее слова: "Это будем славная гонка" - впечатались в мой мозг. Оксана начинает приглашать в первый карман, к тому времени как очередь доходит до меня я оказываюсь во втором ряду рядом с Ксенией. Вроде бы неплохо, но тут что-то заставляет меня оглануться и я вижу Седу, которая стоит в первом ряду второго кармана и я понимаю, что перед стартом им дадут возможность продвинуться и она окажется рядом со мной. Прошу впереди стоящих Юру Васильченкова и Алексей Солянина раздвинуться и пролезаю между ними в первый ряд. Боже, что они обо мне думают - нахалка, самое подходящее на мой взгляд. Как потом оказалось два кармана не объединили, но стартовая позиция многое мне дала.

Дают старт и я мчусь со всех сил, юниоры подрезают со всех сторон - я не хочу толкаться и попасть в завал, поэтому пропускаю особо наглых вперед. Меня догоняет Саша, стартовавший из второго кармана и говорит, чтобы я перестала пихаться, заняла позицию и не зарывалась. Выполняю установку и уже более спокойно проезжаю вторую часть разгонного круга.

После дропа "четверочка" и следующего за ним спуска меня обходит Ксения, которой явно не понравилась моя скорость на спуске. На отрезке до подъема "бревно" пропускаю вперед меня Александра Волкова и еще мужчину в форме Имандра. На стрем мы заходим по трем разным траекториям. Как мы умудрились не столкнуться  и разъехаться на выходе для меня до сих пор загадка.

На развязке в районе ленина тоннеля пытаюсь рассмотреть, что там происходит сзади, где девчонки. Вижу Вику Хрусталеву - по моим прикидкам секундах в 30 сзади. Второй и третий круг стараюсь контролировать свое преимущество. На третьем круге очень жду когда же меня догонит Виктор Григорьевич, видимо поэтому он оказывается самым медленным. Выезжаю на стартовую поляну и понимаю, что меня ждет четвертый круг. Грустная ухожу на него с мыслями о том, как же смогу его осилить. И тут, проехав стартовую прямую и еще не успев скрыться за деревьями, вижу как на финишную прямую заходит Седа. Не передать словами мой ШОК!!! Это реальная угроза!!! Как можно проехать 3 круга на второй позиции и слить все на последнем круге??? Как это обычно говорят -за несколько секунд вся жизнь пронеслась перед глазами: до меня сразу дошло и усвоилось все то, что мне говорил муж-тренер о езде на велосипеде и я погнала с надеждой отстоять второе место. На лощине думала, что сдохну, спасибо ребятам, если не ошибаюсь одним из них был Коля Андреев, стоящим на верху за подбадривание. Там я догнала и обошла Александра Волкова. После "октавии" уже стало полегче - соперниц в доступной близости не видно. Только Александр, видимо совсем не хотел мне проигрывать и обошел на последнем спуске- я на нем слегка притормаживала - очень не хотелось повторения сценария "Ювенты". На финише меня ждал Саша: напоил, похвалил и отправил заминаться.

Статистика
Ни разу до конца не доехала подъем бревно - на первом круге помешали, потом не хватало сил.
3 раза не въехала последний нырок на Латату, но кмк ничего особо не потеряла, потому что отталкивалась одной ногой и ехала дальше.
Один раз сбилась на песчаном стреме- слишком медленно на него заходила и внизу меня вынесло куда-то в сторону, пришлось оттормозиться в ноль.
4 раза из 4 съехала "падучий" с выстегиванием одной ноги на полочке перед последним поворотом на четвертом круге.
2 раза до конца въехала торчок после ленина. На третьем круге не дотянула самую малость. На четвертом настроилась на него и заехала бы, если бы не Аскар, застрявший на макушке. Но, надо отдать ему должное, он очень старался сначала пропустить меня, а потом втянуть.
Проиграла Саше около 15% времени, что можно признать очень хорошим результатом.
Такой проигрыш ему в этом сезоне у меня был только три раза: 9 мая на обнинском этапе редбайка, 8 июня - на Ювенте и 9 августа в Чулково. Как можно это объяснить: совпадение? фаза луны? правильная подводка? Я думаю - последнее.


Спасибо
Мужу-тренеру. С трудом представляю как можно совмещать две должности. Он справляется.
Всем кто болел - на трассе, в палаточном городке, дома, на даче, поедая шашлыки :)
Детям, за то что 1,5 часа провели на трассе и четко поили в обозначенных местах.
Организаторам-за то, что они есть, ведь если бы их не было, это был бы уже совсем другой чемпионат. А может его и не было бы...

Я очень рада, что все получилось так как получилось. Это действительно была отличная гонка - попадание в призы на чемпионате России не должно доставаться легко. Только отдав все, что есть для достижение цели, можно ощутить ее ценность.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 23:50:27 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело Протвино / фото
« Ответ #43 : 17 Августа 2015, 11:32:21 »









« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 12:10:42 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Вело лето 2015
« Ответ #44 : 17 Августа 2015, 11:55:44 »
по-моему, с годами трассы становятся все опаснее, и не только Протвино
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Вело лето 2015
« Ответ #45 : 17 Августа 2015, 13:12:34 »
Элементы прикатываются, становятся "понятными" и от того менее опасными, хочется чего-то большего вот и появляются всякие убойные вещи.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело лето 2015
« Ответ #46 : 17 Августа 2015, 16:47:52 »
+1
да. если ты раз в год выползаешь куда-то, это жесть и ппц
если ты боль-мень где-то появляешься, трассы 3-4 в год хотя бы видишь, то уже не так все страшно
плюс тренировки ессно :)

псы
стоны не недостаток времени у некоторых удивляет. молодые! здоровые! не инвалиды!
у меня знакомый в москве тренируется в 5утра, встает в 4
при этом уровень у него совершенно обычный - т.е это не мегазвезда, которая кладет свое здоровье ради мега-результата
ну как Петя, примерно по силе
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Вело лето 2015
« Ответ #47 : 17 Августа 2015, 20:48:48 »
да. если ты раз в год выползаешь куда-то, это жесть и ппц
если ты боль-мень где-то появляешься, трассы 3-4 в год хотя бы видишь, то уже не так все страшно
плюс тренировки ессно :)
Есть такое дело. Например для меня после Чулково наша РБ трасса уже не выглядит столь жутко. Да и в целом весной,покатав на ней впервые после долгого перерыва был шокирован, сейчас уже более-менее изучил ее,даже в удовольствие по ней катать стало,хоть и есть пару затыков над которыми надо работать.
з.ы. помню как мы с Ромой долго глядели на крутой спуск и мост,которые только появились на Обнинской РБ трассе образца 2009 года,тогда этот элемент казался чем-то жутким, хотя на деле ничего страшного в нем не было.
у меня знакомый в москве тренируется в 5утра, встает в 4
из-за отсутствия времени вечером тоже пришел к такому варианту,правда вставать приходится не в 4,а значительно позже,тут главное убедить себя оторвать зад от кровати  :)

 



Ramblers Top100