collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 42
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: полумарафон в Малоярославце  (Прочитано 15003 раз)

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #24 : 11 Июня 2013, 10:57:08 »
У меня друг врач
расшифровываю
желающие поиметь справку, срочно пишите сюда Ф.И. и ГР
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #25 : 11 Июня 2013, 11:37:06 »
написал в личку deandroid у
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #26 : 11 Июня 2013, 11:42:20 »
расшифровываю
желающие поиметь справку, срочно пишите сюда Ф.И. и ГР

Да ФИО, г.р. И может есть у кого образец справки на допуск к соревнованиям? Шобы не выдумывать из головы.


Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #28 : 13 Июня 2013, 14:52:53 »
Всем Привет! От доктора добро получил.
Мы планируем сделать справку на год типа "Такой-то прошел медосмотр и допущен к соревнованиям по легкой атлетике, лыжным и вело гонкам без ограничения дистанции".
Единственно что на такую справку доктор (Максим Валерьевич) попросил все-же чтобы он посмотрел спортсменов, я так думаю ЭКГ снимет. Сказал что все-же какая-никакая ответственность. Т.е. нужно будет подойти к нему, он скажет примерно во сколько вот так вот.
Доктора я отблагодарю сам лично за всех, вы можете индивидуально если есть желание.

Тем кто в личку обращался уже отписал.

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #29 : 14 Июня 2013, 10:31:20 »
Да у терапевта наверно можно всё же "сделать" такую справку, только записываться к нему на приём нужно, за несколько недель вперёд.
В прошлом году ходил к невропатологу, так месяц ждал после записи.
В этом Малом на полумарафоне - там 2 круга или 4-ре?? (по 5 км, между Варшавским и Киевским шоссе?)

Да наверно и в ИАТЭ можно получить такую справку - там должен же быть врач на спортивной кафедре?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 10:33:44 от Kyle »

Оффлайн XOPBAT78

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #30 : 17 Июня 2013, 19:17:22 »
"Утвержденных форм первичной медицинской документации не так уж много, а те, что есть, утверждены еще нормативными актами времен СССР (последний документ — Приказ Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения»).
Среди этих форм — нет «нашей» справки. Поэтому форма справки произвольная. Тем не менее, помимо обязательных реквизитов всех справок (подпись врача, печать, как правило, треугольная «для справок» и др.) она должна содержать обязательную фразу: «Допущен к соревнованиям по бегу на дистанцию ____ км».
Точность фразы не обязательна, главное сохранить ее суть. Вы должны быть допущены на дистанцию не менее той, которую собираетесь бежать. Так, для допуска к марафону эта фраза звучит следующим образом: «Допущен к соревнованиям по марафонскому бегу (бегу на 42 км 195 метров)».
Для забегов на меньшие дистанции следует указать размер дистанции: «Допущен к соревнованиям по бегу на дистанции не более ____ км». Например, если вы хотите пробежать Ночной забег (дистанция — 10 км), то нужно указать, что вы допущены к соревнованиям по бегу «на дистанцию не более 10 км». "
Источник: http://newrunners.ru/mag/medicinskie-spravki-dlya-zabegov/

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #31 : 18 Июня 2013, 10:08:22 »
Поздновато прочитал, нам уже делают справки "без ограничения дистанции" и по соревнованиям разных видов спорта. я думаю прокатит

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #32 : 18 Июня 2013, 16:01:13 »
я думаю прокатит
+1
однозначно
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн 62dimon

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 39
  • C нами с: 14.03.2013
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #33 : 22 Июня 2013, 15:57:43 »
подскажите, у кого большой опыт, пробегания полумарафонов, сколько там было км? т.к. озадачил разворот на 5км на 9-й минуте, и круг за 43 для меня быстровато.

Оффлайн XOPBAT78

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #34 : 24 Июня 2013, 08:00:28 »
судя по моему гармину было 20,52км расстояние

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: полумарафон в Малоярославце
« Ответ #35 : 24 Июня 2013, 13:12:18 »
Неплохо так побегали:)

Порадовала организация пробега, ДПС перекрыл все дороги, губку с водой давали на голову. Фотографировали, кстати где можно посмотреть?:).
Детям отдельные забеги организовали. Время на финише сказали.

Мне бежалось легко, вокруг природа замечательная, погода комфортнейшая, суставы не болят. На кругу еще своим знакомым помахать можно рукой, подбодрить.
Правда последние 5 км было не так весело, по асфальту набег не очень большой -- ноги забились, до сих пор отходят, прибавить на финиш так и не смог. Позарубался чуток с парнем в синих шортах, он меня все-же за 500м. до финиша снова сделал. Шорты его запомнил хорошо, они шелестели и на слух можно было определить как я от него далеко или близко:).

Впереди минутах в 3-х постоянно маячил Володя Леонтьев, его красная маяка была видна всегда, со старта за ним вначале я не рисковал, а потом так и не смог добавить за ним. Еще какой-то в возрасте дядя в зеленой майке бежал неплохо, догнать его мне было ваще анреал -- респект и уважуха. Надеюсь в его возрасте буду бегать хотя-бы так же:).

Из минусов:
Воды для питья я бы поставил еще один пункт. Поили на развороте круга, в итоге штатно попить можно было на примерно 5км, 15 км и все. А так поставили бы на финише перед заходом на следующий круг и как раз в самый раз:). На финише попить не дали, только из своих запасов.

Спасибо XOPBAT78 и его спутнице за водичку перед финишным кругом и на финише.

По расстоянию не могу судить, gps бывает привирает в меньшую сторону. Особенно если есть рельеф. Рельеф пологий но был. Так же было где пробегали круговое движение, gps на треке запросто может скосить там пару десятков метров. Суммарно за всю дистанцию может на 3-4 сотни метров соврать. Плюс погода пасмурно, на рани дождя, думаю спутники ловились не идеально.
Я чтобы себе голову не морочить даже не одевал gps.
Скорей всего организаторы промеряли велосипедом или машиной трассу. Что тоже не верх точности.

 



Ramblers Top100