collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 9
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Похитили друга  (Прочитано 2570 раз)

Оффлайн DisaTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Похитили друга
« : 05 Июня 2011, 12:27:39 »
Вчера украли мою Мериду циклокросс 4 2011. Судя по обстоятельствам, высока вероятность того, что это сделали не профессиональные велопохитители, а местное быдло. Так что если кто-то что увидит - смело звоните в полицию - заявление я уже написал. Велосипед очень заметный: весь белый, с шоссейным рулем и дисками... Ну и с меня причитается.

Самым мистическим в этой краже является тот момент, что велосипед был похищен в последнюю ночь, перед тем, как я собирался встать в 7 утра и перегнать его на новую постоянную хорошо охраняемую прописку во Мстихино. Просто знак судьбы какой-то, блин...

И, надеюсь что найдут, конечно, но ждать долго не собираюсь: как вам вот этот? Стоит оно того? Пугает отсутствие дисковых тормозов. Может еще есть какие-то подводные камни?

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Похитили друга
« Ответ #1 : 07 Июля 2011, 11:15:29 »
если не катаешь очень сложные вещи
и по грязи
и нет лишних денег,
то лучше вибрейки
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Похитили друга
« Ответ #2 : 09 Июля 2011, 23:48:47 »
если не катаешь очень сложные вещи
и по грязи
и нет лишних денег,
то лучше вибрейки

Я бы добавил просто сырую погоду и лужи. Не стабильно тормозят и не практично, у меня два дырявых обода...
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Похитили друга
« Ответ #3 : 11 Июля 2011, 09:12:39 »
если я еду по шоссе, то за 30км я тормозами попользуюсь 1-2раза
а если по кк трассе, то постоянно (скажем 10раз на 3км)
вот и считайте. При чем тут лужи

у меня два дырявых обода...
чтобы протереть нормальный обод до дыр надо проехать несколько десятков тысяч
скажем укатать 10 цепей
если конечно обод изначально не был дырявым г-ном
а в режиме 1раз на 30км (см выше) эта цифра будет ближе к 100тыс :)))
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Похитили друга
« Ответ #4 : 31 Августа 2011, 16:24:26 »
нелепая ситуация, Обнинск август 2011
не знаю насколько реальная и достоверная, взята с forum.obninsk.ru:

Цитировать
Уважаемые форумчане , очень необходима юридическая помощь! В субботу были украдены два велосипеда, позвонил в Полицию, приехали, составили протокол. Этим же вечеров, по удачному стечению обстоятельств, в одном из дворов города я наткнулся на компанию, которая обкатывала один из моих велосипедов, отобрал, никого не задержал, компашка разбежалась. Набрал Полицию, пока дозванивался ходил по двору, и о чудо второй велосипед, отбирать не решился, уж больно много пьяных людей рядом, двое из них, один был на моем велосипеде, отправились в близлежащий магазин, проследовал за ними, там мы их с товарищем и задержали, до приезда сотрудников. Приехали Полицейские, ребят задержали, велосипед забрали в отделение. Вот, казалось бы Удачное завершение дня. Но это только начало. Звоню в понедельник в отделение, узнаю какой следователь ведет дело, связываюсь с ним, спрашиваю как скоро смогу забрать свой транспорт, - Это вещьдок, его надо осмотреть, дел много, вообщем не раньше следующей недели! Звоню в следующий вторник, узнаю, что мое дело передали другому следователю (еще в тот же понедельник). Меня в известность не поставили, номер дела так же не сообщили. Звоню новому следователю, на больничном, когда выйдет не известно. Поговорил с помощником, дело начало проясняться, он сказал, что велосипед осмотрят, составят все необходимые документы, возможно завтра уже заберете велосипед. На следующий день звоню, следователь вышел на работу, разговор сводится к тому, что велосипед находится еще на (3 этаже), надо найти того кто у меня его изъял, забрать осмотреть, составить кучу документов, вообщем завтра я вам позвоню. Звонка так и не было. Позвонил в пятницу сутра, раздраженный голос следователя сообщил, что только закончилось ночное дежурство, вы молодой человек кушали теплую еду, спали в кроватке, а мы всю ночь трудились, всего хорошего до понедельника.
Вот такая вот картина рисуется, у меня украли вещь, обратился за помощью, сам нашел, задержал подозреваемых, а вещь так и не вернулась ко мне, уже идет третья неделя. Велосипед для меня очень важен, экономит мои средства, время, упрощает передвижение, и вообще я занимаюсь спортом.
Как быть в этой ситуации, как ускорить возврат велосипеда?
Можно ли написать заявление на закрытие уголовного дела, и как это повлияет на возврат принадлежащей мне вещи? Я не верю в то что найдут вора. И ведь пока длится дело я не могу продать или подарить велосипед, а я хотел сдать его Трейд-Ин, и приобрести новый.
steel is real

 



Ramblers Top100