collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 41
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports  (Прочитано 11026 раз)

Оффлайн Voodoo

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 16.10.2009
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #12 : 08 Июня 2012, 20:30:28 »
 я уже заявился. *VELO*
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 20:34:34 от Voodoo »
- У Вас не виснет Windows?
- Хм. Значит у Вас кривые руки!

Оффлайн DChernykhTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 17.05.2012
    • Pulse Sports
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #13 : 13 Июня 2012, 00:31:09 »
Результаты соревнований на сайте pulse-sports.ru
Фото, видео, письменные отчеты и предварительные протоколы можно найти в новости о прошедших соревнованиях.

П.С. Интересны впечатления от Малыгиных, т.к. ожидается адекватная и полезная критика. В детских заездах косяки с протоколами. Будем просматривать видео. Сам не видел что происходило - был на регистрации.
Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #14 : 13 Июня 2012, 10:48:51 »
красиво Надя повороты проходит

Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #15 : 13 Июня 2012, 10:50:51 »
действительно с детской гонкой что-то накосячили
Р Е З У Л Ь Т А Т Ы
моей девочке сначала сказали, что она первая, а потом, что вторая (ребенок был очень расстроен такой замене :( отняли конфетку...)
и в группе было человек 7, а в протоколе только 4

Цитировать
красиво Надя повороты проходит
:))
действительно

из Обнинска было 6 чел
правда четверо из них - семейка М (и все в призах ;)

не хотел о недостатках писать, в целом все хорошо
и орги реально прислушались к прошлогодним отзывам. Провели работу над ошибками. В этом молодцы!
но раз Денис попросил, то с недостатков и начну:
1. (серьезный только один. Этот) косяки с детьми. Учитывая что их не много, круг простой, гонка короткая... вроде все д.б. наоборот проще для судейства
2. (не недостаток. просто ИМХО) детям самой младшей группы кмк можно было бы чуть короче круг сделать. Там же ехали даже 4-5летние
3. (не недостаток. просто ИМХО) раз гонка любительская, то кмк 2часа для любительской гонки много. Надо и короче и финиш по лидеру. Я понимаю, что тут повлияло говнище, но все же... Некоторые ЛЮБИТЕЛИ (именно!) ехали по 2:40 и более
4. разметка не очень. Видел людей, которые проскакивали не туда (это определяющий фактор про разметку)... а когда перед тобой кто-то едет "туда" и ты невольно пытаешься за ним не туда. Иногда приходилось задумываться, притормаживать и соображать туда ли еду. Иногда сомневаться в правильности уже сделанного выбора.
Выехал в своей группе 3-4м. Через 4км обогнал человека с табличкой "Вет" на спине. Впереди его 1000% не было. Откуда он взялся..?

п.с.
группа с одним человеком это пародия :) особенно когда в других по 60
включите в положение строку об объединении групп в случае малого кол-ва
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 12:52:31 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #16 : 13 Июня 2012, 11:18:26 »
Ром, кинул бы ссылку на галерею, чтобы не искать
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 11:31:35 »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 11:32:48 »
от Гордиенко в подтверждение моих слов по п4
Цитировать
в нужных местах ленточки просто незаметно лежали на земле: вот ты летишь со спуска, деревья мелькают, а потом бац, нужно направо, а ты летишь прямо, переехав через ленту. Останавливаешься, материшься, и обратно в гору

еще галерея
http://photo.qip.ru/users/juppy/151161824/?page=1
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 12:06:46 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 12:17:49 »


овнищщщщееее
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 12:40:28 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #20 : 13 Июня 2012, 13:08:45 »
кормилец
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн DChernykhTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 17.05.2012
    • Pulse Sports
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #21 : 13 Июня 2012, 20:54:30 »
не хотел о недостатках писать, в целом все хорошо
и орги реально прислушались к прошлогодним отзывам. Провели работу над ошибками. В этом молодцы!
но раз Денис попросил, то с недостатков и начну:
1. (серьезный только один. Этот) косяки с детьми. Учитывая что их не много, круг простой, гонка короткая... вроде все д.б. наоборот проще для судейства
2. (не недостаток. просто ИМХО) детям самой младшей группы кмк можно было бы чуть короче круг сделать. Там же ехали даже 4-5летние
3. (не недостаток. просто ИМХО) раз гонка любительская, то кмк 2часа для любительской гонки много. Надо и короче и финиш по лидеру. Я понимаю, что тут повлияло говнище, но все же... Некоторые ЛЮБИТЕЛИ (именно!) ехали по 2:40 и более
4. разметка не очень. Видел людей, которые проскакивали не туда (это определяющий фактор про разметку)... а когда перед тобой кто-то едет "туда" и ты невольно пытаешься за ним не туда. Иногда приходилось задумываться, притормаживать и соображать туда ли еду. Иногда сомневаться в правильности уже сделанного выбора.
Выехал в своей группе 3-4м. Через 4км обогнал человека с табличкой "Вет" на спине. Впереди его 1000% не было. Откуда он взялся..?

п.с.
группа с одним человеком это пародия :) особенно когда в других по 60
включите в положение строку об объединении групп в случае малого кол-ва

1. Без комментариев. У самого большой осадок остался.
2. Это была просьба родителей участников. При этом сразу нескольких. Остальные зарегистрировавшиеся на тот момент не возражали. Поэтому изменили с отрезка длиной 300 метров на целый круг.
3. Может кто-то хочется попробовать себя на полной дистанции. Как и было написано в положении, участники, завершившие 1 круг и не поехавшие дальше считаются финишировавшими и не вносятся в протокол как DNF, а занимают места ниже всех проехавших 2 или 3 круга. Т.е. этот вопрос был оставлен на усмотрение самих участников. Был один участник под номеров 201 (сейчас по карточкам буду искать кто это,т.к. пропустил на регистрации, но знаю группу от контролеров по загонам), который финишировал уже когда начали сверкать молнии и пошел град, за что ему большой респект и уважуха - боролся до конца, но в контрольное время не уложился по положению и ноутбук не было возможности достать из-за шторма.
4. Когда размечали было сухо. Все читалось отлично. Возможно часть разметки была сильно запачкана прошедшей ночью грозой, возможно тяжело читалась из-за того, что участникам приходилось пристально следить за траекторией движения из-за грязи и не было времени отвлекаться на стрелки. По поводу крутого поворота скажу следующее: в отзывах были противоречащие мнения - с одной стороны хотелось предупреждение о повороте (стрелка с восклицательными знаками) пораньше, чтобы предупреждать участников заранее, с другой стороны писали, что слишком ранее предупреждение вводило в заблуждение, т.к. поворота все нет и нет. Озадачил ответственного за контроль трассы перед гонкой - будем думать.

По поводу обогнанного вет - по-видимому придется внимательно проверять старты по загонам.

П.С. Левинзон попросился в 1 волну, т.е. в эксперты, в чем ему было отказано по причине возраста. Тогда попросился в элиту. На гонке предполагаемым количеством более 200 человек и 5 группами имхо немного неожиданно, что в одной группе будет меньше 3 человек :).
Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #22 : 14 Июня 2012, 11:02:37 »
по родителям: многие из них не понимают чем это чревато
вряд ли оканчивали спортивный вуз или прочли хоть одну книгу по спортфизиологии
но это как я и написал  не недостаток, а ИМХО. Сами думайте

по разметке
1.видел пролетающих прямо (вместо поворота направо) на поле после лесных трех подъемов
2.еще со времен супер100 в битце крутые повороты на спусках ведут к тому, что кто-то обязательно вылетает и срывает разметку
(учитывая погоду 12го)
далее разметка не видна, т.к. просто лежит в травке

выводы по п1и2
-до поворота таблички со стрелками. по возможности МНОГО табличек
на деревьях
возможно (если в поле) вбить табличку в землю
-далее, за поворотом антивандальное "СЮДА" в виде висящих ленточек и прочих завлекалочек

3.тот вет предполагаю при выезде из первого леса не повернул налево
вычислить его имхо не реально по времени кругов

п.с.
ссылки некоторых на то, что надо ездить просмотровый круг, верны только отчасти
просмотр на заменяет разметки ;)
из нескольких сотен вряд ли был хоть один, кто в день гонки проехал круг :)

ппс
тем, кто там постоянно тренируется, проще
они иначе мыслят и возможно не понимают даже о чем речь :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports
« Ответ #23 : 14 Июня 2012, 13:58:47 »
Погода совсем не шептала и мы с Надей сомневались стоит ли ехать месить грязь, но дети твердо и заранее настроились на свой старт и сачкануть родителям не позволили.
Встать пришлось рано, т.к. детский старт назначен аж на 10.30, а дорога не близкая. Еще и надо упаковать 4 велосипеда и по приезду их распаковать :) Можно было бы поспать лишних минут 20 и сильно не торопиться, т.к. организаторы сразу объявили задержку в 30минут... Предстартовые долгие 2,5 часа прошли незаметно. Подготовка детей к старту, детские гонки - оба попали в призы. Потом после некоторых сомнений в целесообразности месить грязь - заявка, смена резины, разминка... В конце разминки попробовал проехать туда, куда нам ехать сразу после старта. Там очень сыро! Тут же закусило цепь... что же будет в гонке?! :(
Стартовали как-то легко. Это притупило бдительность. Вперед выехали Герасимчук и Васильченков, за ними вклинился Лефти, который всегда бодр на старте :) Перед лесным подъемом он сообщил, что РаРа не столь хорош сегодня, как они меня убеждали перед стартом вместе с Чумачевым. Меня не слабо водит даже на РоРо! А Чумачев уже после гонки говорил, что РаРа сзади его вполне устроил. Ну не знаю...
В начале лесного подъема Макс меня отсек от двойки лидеров, когда его обошел уже был просвет и выбрать его не смог, хоть я и пытался и слегка накушался. Вряд ли я за ними долго бы смог продержаться, но попробовать бы не отказался :) Супермен с пластиной в ключице и снятыми пару дней как швами точно не мой клиент. Герасимчука я два раза до того обыгрывал и слабо надеялся на повторение...
За мной сел Палехов, что происходило сзади не знаю. Километра через 3-4 появился хвост заезда "мастеров". Среди них откуда-то взявшийся наш натуральный ветеринарский ветеринар... (Спасибо табличкам на спине) Где он срезал?
В середине круга Палехов вышел вперед. Сзади наших близко не видно. Парочки лидеров тоже. Парнишка, записывающий номера на первом круге прокричал, что не успел записать. Догнал и обогнал Палехова. Посмотрел номер. Снова отстал. Записал еще кого-то. В общем немного поскакал то обгоняя то отставая вдоль плотного паровоза туда сюда. На следующих кругах я его каждый раз спрашивал, видно ли, не заляпан ли номер :)
На лесной гребенке обошел Палехова вместе с группой мастеров. Сразу появился большой разрыв и я оказался один... совсем один. Никого сзади, никого спереди, кроме чужаков из МАС и ЭКС и довольно скоро уже круговых ЛЕДИ. Рассказывать дальше особо и нечего. Техника не подвела. Все работало четко. Нигде не упал. Догоняемые часто сильно мешали, в этом плане лидерам  ЭКС и МАС досталось чуть меньше. Некоторые догоняемые уступали и слышали в ответ "спасибо". Не ленился - говорил всем! А некоторые напротив всячески препятствовали обгону, как например SirV, который проиграл на 2х кругах 8минут, но все равно всеми силами пытался не пустить меня на нырок первым. Зачем??
На трассе стало меньше воды, но намного больше липкой субстанции. Так и доехал третьим. Никто ко мне не приблизился сзади. Герасимчук был неудержим и привез мне вагон с тележкой :(
Надя встречала на финише - у нее же два круга. Она оказывается поборолась с самой Балагуровой и проиграла всего 5сек. Даже выехала со старта впереди. Потом проиграла на второй половине первого круга, но проехала второй круг даже чуть быстрее именитой соперницы. Галина правда ехала на не актуальном (ИМХО) РаРа.
Известная нам Богдяж проехала не очень, зато в начале сильно жарила Поверина Светлана 18лет.
Как-то так. Не марафон конечно. На длинных дистанциях событий и впечатлений больше :)
Искупали железных коней в пруду. Наградились. Сразу после награждения влупил ливень с градом и грозой. Одна молния ударила где-то совсем рядом. Но вроде все живы, несмотря на сообщение СМИ о пострадавших в тот день от молнии на Юго-Западе.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 16:44:07 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100