collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 52
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Нужен ли дорогой байк  (Прочитано 13860 раз)

Оффлайн DisaTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Нужен ли дорогой байк
« : 25 Мая 2012, 21:25:44 »
безмен показал 8.74кг!

У меня два вопроса: во что обошлись эти 640 грамм и есть ли в этом какой-то смысл для любительского велоспорта? Я понимаю, когда профессиональный спортсмен находится на пике формы, в идеальном своем весе - и ему никак усилием над собой 640 грамм не сбросить - нет жира. Тогда на финише этот 1% веса может быть что-то и решит, при состязании с равным себе.

А что это дает для любителя с парой килограмм "лишнего" веса? Который на самом деле, вовсе не лишний для женщины, например, а очень даже полезный, если в меру?

Понятное дело, когда деньги девать совсем некуда, можно и вейтвиннерством заняться - весодурством, если по-русски. А если бюджет ограничен - так не лучше ли на эти деньги на Мальту в каком-нибудь ужасном феврале слетать, чтобы на велосипеде тяжелее 9 кг в свое удовольствие пару недель покататься?

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 09:47:29 »
присоединяюсь к хорошему, хотя и совсем не новому вопросу с запашком
хочу добавить свои вопросы:

1 (непосредственно для Дисы т.к. наиболее по теме)
предложи плиз формулу целесообразности велосипеда за N денежных знаков
т.е. за какую сумму следует купить байк конкретному человеку?
рекомендую включить в формулу параметры
-годовой пробег
-участие в соревнованиях, каких и примерные места
-доход
-степень ЖЕЛАНИЯ
может что-то упустил... сам добавишь

еще вопросы:

2.зачем покупать автомобиль за 1млн, если можно купить средство передвижения (из п.А в п.Б) за 200тр ?

3.зачем покупать телефон за 20-30 и более тыс, если трубку можно купить за 800р ?

4.зачем нумизмат или филателист тратит деньги на "херню", которую нельзя никак использовать?

5.зачем вести девушку в ресторан, покупать цветы и пр, хотя проще/дешевле/быстрее подрочить?

могу продолжить, если не понятно :(
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн DisaTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 20:45:13 »
2.зачем покупать автомобиль за 1млн, если можно купить средство передвижения (из п.А в п.Б) за 200тр ?

Действительно, зачем? За 200 тр оно будет ездить, за 500 будет безопасным и экономичным. За 1 млн оно уже не будет экономичным - на КАСКО разоришься.

3.зачем покупать телефон за 20-30 и более тыс, если трубку можно купить за 800р ?

Мои варианты: чтобы потерять, чтобы отняли, может какие-то психосексуальные расстройства, чувство собственной неполноценности.

4.зачем нумизмат или филателист тратит деньги на "херню", которую нельзя никак использовать?

А черт его знает? Зубы чистит по утрам, душ принимает? Да и пес с ним.

5.зачем вести девушку в ресторан, покупать цветы и пр, хотя проще/дешевле/быстрее подрочить?

Инстинкт размножения, доминирования.

присоединяюсь к хорошему, хотя и совсем не новому вопросу с запашком
хочу добавить свои вопросы:

1 (непосредственно для Дисы т.к. наиболее по теме)
предложи плиз формулу целесообразности велосипеда за N денежных знаков
т.е. за какую сумму следует купить байк конкретному человеку?
рекомендую включить в формулу параметры
-годовой пробег
-участие в соревнованиях, каких и примерные места
-доход
-степень ЖЕЛАНИЯ

........

могу продолжить, если не понятно :(

В общем, действительно непонятно. Непонятно, где разумное соотнесение собственных возможностей с потребностями, а где маньячка на граммы веса ради граммов веса. И да, у меня philips xenium x116 и нет дома телевизора, хотя доход позволяет и айфоны и айпады - мне действительно непонятно, поверьте.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 20:46:55 от Disa »

Оффлайн Voodoo

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 16.10.2009
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #3 : 28 Мая 2012, 22:22:58 »
эх и я пофлужу...

2--тот кто покупает авто за 1млн р., разориться на каско в 2е меньше чем ты с авто за 0,5 млн - доходы другие.
3-- все телефоны дороже  philips xenium x116  вызывают у тебя не понимание? Где порог? И кстати, если у человека, ну скажем НТС  widfire то на сколько он не полноценен или какие у него расстройства?
4--Диса а хобби у тебя есть?
5--А жена знает? (ну или девушка)

« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 22:27:26 от Voodoo »
- У Вас не виснет Windows?
- Хм. Значит у Вас кривые руки!

Оффлайн Biolink

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 07.03.2008
  • Каждому овощу свое время
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #4 : 28 Мая 2012, 23:14:21 »
Глупая тема..., бесполезная и не смешная.
Причем обсуждать можно все что угодно: от от разницы хлеба в цене, до "золотых" унитазов или шмоток.
По теме... :)
Например стоят у меня седьмые авиды, притом четверть компонент можно назвать "чугунными", тем не менее тормоза супер, и плевать мне на их стоимость по отношению к аналогам. И еще: мне нравится их цвет :)
Или еще пример: есть у меня на работе "места", где чисто для офисной работы используются компьютеры, в которых можно встретить 800 ваттные брендовые блоки питания вкупе с видеокартой тысяч за восемь-девять и 4/6 ядерным процессором... глупо? - нет. бессмысленно? - возможно. Однако бессмысленно для тех, кто смотрит со стороны, а для тех кто пользуется очень даже и ничего.
Друг купил BMW почти новое пятой серии, дорого, не особо практично, НО это BMW, и чтобы там сам я не думал про целесообразность чужих потраченных денег, садясь в машину сам испытываю кайф, просто потому, что это BMW.
Куча народу вокруг ездит на начальном уровне, Спортмастер заваливает город **вном, людям нравится, 2/3 не отличат уровень acera от deor,..... тормоза, с которыми нужно бороться, вместо того, чтобы их использовать, да и для просто поездок, когда видишь, что сзади едет полузадыхающийся человек, который борется с сопротивлением велосипеда качению....
To Disa
Если хватает денег на дорогие игрушки, то почему их не тратить? Зачем тогда зарабатывать больше, чем нужно на квартплату+ пожрать+ "на жизнь"?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 00:03:28 от Biolink »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #5 : 29 Мая 2012, 09:17:43 »
To Disa
Если хватает денег на дорогие игрушки, то почему их не тратить?
для меня все очевидно
поэтому и вопросы свои свел к явно утрированным
но все равно

я только надеюсь, что Диса свой вопрос "зачем" задает по всем пунктам : обладателям машин выше среднего (кстати имхо никак не 500, а уже 250-300!!), обладателям айфонов, норковых шуб, людям в ресторанах (похавать сосисок мона и дома) и пр

пысы
а телефон у меня за 800р и я горд этим :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #6 : 29 Мая 2012, 09:19:32 »
To Disa
Если хватает денег на дорогие игрушки, то почему их не тратить?
для меня все очевидно
поэтому и вопросы свои свел к явно утрированным
но все равно

я только надеюсь, что Диса свой вопрос "зачем" задает по всем пунктам : обладателям машин выше среднего (кстати имхо никак не 500, а уже 250-300!!), обладателям айфонов, норковых шуб, людям в ресторанах (похавать сосисок мона и дома) и пр

пысы
а телефон у меня за 800р и я горд этим :)

пыпысы
все же хотелось бы от Дисы формулу или хоть ее подобие
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Snuik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.03.2008
  • Вело-чайник
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #7 : 29 Мая 2012, 12:59:07 »
Если без участия в гонках я бы оставил всего два критерия:
1.Желание и удовольствие от обладания.
2.Доход.
Причем 1 может перекрыть 2.
To escape criticism - do nothing, say nothing, be nothing (c) Elbert Hubbard

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #8 : 29 Мая 2012, 14:34:59 »
Для удовольствия в процессе катания. Действительно, чтобы прочувствовать, надо "немного" покататься.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #9 : 30 Мая 2012, 17:12:31 »
я бы оставил всего два критерия:
1.Желание
2.Доход.
однако, опущеный пробег реально влияет именно на целесообразность
ашанбайк немного проездит но быстро рассыпется, а вот хорошего уровня железки будут долго и беспроблемно служить
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ignitor

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • C нами с: 18.04.2012
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #10 : 30 Мая 2012, 21:38:27 »
Хотя зачем вообще деньги тратить? Правда?  ;)

Я вот понимаю зачем велики рестораны и БМВ :)

А вот зачем некоторые чудаки имея миллионы, хавают обьедки в магдаке, собирают и сдают банки алюминиевые, и проч. Живут в коробке из под холодильника на свалке и т.п
Я не понимаю.

Как пример противовес глупой растрате денег - Был один швед или фин, (давно еще прочитал статейку в тырнете ).

Все думали что он местынй бомж. А когда помер выяснилось что он финансовый гений.
И у него два высших финансовых образования было, имел тучу местных акций, на несколько лямов долларов акций на нью-йоркской бирже и банковский счет в золоте :)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 21:42:37 от Ignitor »

Оффлайн DisaTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: Нужен ли дорогой байк
« Ответ #11 : 01 Июня 2012, 18:41:06 »
1.Желание и удовольствие от обладания.

Все, тему можно закрывать. Желание обладать в очередной раз победило желание быть. Я понимаю, что на форуме владельцев айфонов это нормально, но вот на спортивно-ориентированном форуме не ожидал, честно говоря, такого единодушного мнения.

Это, например, когда желание быть отцом большого счастливого семейства вытесняется желанием иметь большой красивый дом.

А все остальное: "доход позволяет", "надежнее" там и всякое - доводы разные можно приводить.... Я тоже не на хламе катаюсь, так уж получилось. Некоторые помнят, как у меня украли мериду CX 4d в прошлом году в разгар сезона, и купить было совсем нереально ничего - случайно попалась CF 907 моей ростовки. Купил вот. Не нарадуюсь. Но это радость не от обладания вещью, а от того, какие возможности передо мной эта вещь открывает. Вот эти несколько сот грамм скинутого веса велосипеда - они какие возможности открыли? Подарили победу в соревновании? А точно это они подарили, а не упорные тренировки?

И да, всего хорошего и не болеть. В т.ч. и весодурством...

 



Ramblers Top100