collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 42
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Чулково. Последняя гонка  (Прочитано 3674 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Чулково. Последняя гонка
« : 20 Августа 2012, 18:56:27 »
в этом году самая популярная в мосрегионе гоночная кк серия - Merida Velogearance Cup 2012 - имел 4 этапа
последний из них прошел вчера (19авг)

результаты этапа:
http://xc.velogearance.ru/merida4_1.html
http://xc.velogearance.ru/merida4_2.html

чуть позже общие итоги и мой отчетик

так же рядом есть тема с видео и фотками
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #1 : 20 Августа 2012, 19:07:31 »
отчет

На неделе был день рождения. Отмечал два раза - на работе и с друзьями. Но еще предстоял третий раз - с родственниками в воскресенье после гонки... Из-за всех "отмечаний" голова перед гонкой была не очень свежая :( В субботу решил сменить переднее колесо на более легкое, на котором к тому же стояла бескамерка. Ну и зачем-то цепь. Я их меняю по кругу. Показалось, что замененная на какой-то мизер меньше растянута.

Приехали. Заявились. Собрались. Поехали смотреть. До старта 45минут. Должно хватить для одного круга. В первый же подъем слышу сзади щелчки с прыжками цепи... С чего бы!? Останавливаюсь, пытаюсь что-то сделать, прошу жену посмотреть на это сзади в движении... результата ноль. Никогда такого не было. Не ясно из-за чего! Может не до конца петух выправил после падения на Марзочи? Кое-как проехал лишь до ленинградки и вернулся назад. И сам почти ничего не посмотрел и Наде не дал. Главное ехать так невозможно! Нда... если не сделаю, придется не стартовать. Решил, что отличные ребята внизу в палатке точно помогут. Лечу туда - до старта 10минут. Правят петух, регулируют, проверяют растяжение цепи и пр... ГОТОВО! Спасибо, супер! До старта 5мин. Встаю на ленточку. Кто из наших сегодня присутствует толком не успел разглядеть. СТАРТ!
Доезжаем до подъема - сзади опять щелчок с прыжком. Ужас! Сходить придется. Матерюсь, пропускаю вперед кучку народу. Решаю пока не сходить (а если бы до старта знал, что ремонт результата не дал, то не стартовал бы точно). Ставлю самую большую звезду сзади - только на ней работает нормально. Еду. К концу первого подъема начинаю обходить тех, кого пропустил, пока матерился :) Благо крутизна подъема позволяет ехать на ооочень легкой передаче. Решил продолжить мучения. Все-таки это первая гонка после отпуска и одна из последних для меня в этом году. В общем на подъемах я человек, как равнина или спуск - хоть плачь. Кроме явных потерь от этих прыжков еще и просто страшно, что сломается оно окончательно. Тут же вспомнилась Надя на Ювенте, где у нее после падения была тоже лишь одна звездочка сзади... Правда наоборот самая мелкая :)
Хреноватенько, но как-то едется. Объехал всех девочек (Вика, Галя, Седа). Объехал дядек и юношей. Всё. Впереди пусто. Впереди только очень сильные дядьки и очень шустрые юноши (для меня конечно). Бревно на подъеме пытался ехать слева. "Чит", как сказал тут кто-то. Мне чит не помог. Там рыхло, ямка и уход с траектории в сочетании с максимальной крутизной. Буреломия прикольная :) Главное отключить голову и не думать о том, что будет если... Ленинградка едется. На втором круге проехал ее всю. На первом кто-то помешал, а на третьем усталость обострила и без того замутненную алкоголем голову - сбился. Райские врата ехал... кроме третьего, опять же, круга. Тропе латату - зачет (и самой ей тоже ;) На первом круге дважды чуть не убился. Т.к. видел круг в этом месте НОЛЬ раз.
На камнях. Там довольно просто, но надо хоть раз посмотреть и заезжать по верной траектории. Ну и ступени это жесть. Вываливаюсь на спуск и за метр до первой ступени вижу ИХ! Передумать уже поздно. Вывалился туда ессно в самой середке, где ступени самые высокие. Ничего уже не сделать. Судорожно держусь за руль и чудом не падаю... а уборка там могла бы быть страшной :( Брррр
Кстати вот так это чит? :)

Так же ступенек нет вовсе?
На втором и третьем круге тупо хожу ступени пешком
В конце первого круга впереди по-прежнему никого, зато сзади меня догоняет Седа. Нифихасе! Пропускаю даму вперед. Пыхтит, спуски жарит нипадецки. И ДА, поворот на спуске перед финишем нужно обозначить заметнее. Думаю это единственный маааленький косячок по разметке. Если не знать, что впереди поворот (а я не знал), то на скорости в него по разрытой сыпучке не вписаться. Хорошо, что тут Седа мне указывала дорогу :) Круг заканчиваю за ней. Она явно волнуется на тему преследовавшей нас Гали. У девчонок заруба за первое место. На подъеме уезжаю и весь второй круг еду один. Самый простой и приятный для меня круг. В начале последнего круга мне говорят, что впереди никого. Да я и сам вижу. Тем неожиданнее было догнать кого-то на ленинградке. Сначала даже решил, что круговой, но потом разглядел Федюнина младшего. Мальчик сильно прибавил в этом году. Обошел и постепенно уехал. Во второй половине круга к одной технической проблеме добавилась другая. Переднее колесо (ага, то, которое я менял накануне) как-то незаметно потеряло половину воздуха. И проблема усугубляется. По ровной дороге доехал бы точно, а на скачках и поворотах я рискую сорвать бескамерку и выпустить весь воздух. Начинаю ползти спуски совсем медленно. Вот он последний подъем. Впереди кто-то... неужели Исаев?! Я вроде туплю, а он то что? Едет вроде... Догоняю на верхушке. Прикольно, оказывается товарищ по несчастью. Только он едет совсем на ободе переднего колеса. Наверное чуть-чуть и я так бы ехал. Спуск удалось съехать не потеряв остатки воздуха... но медленно :( Как же его едет сзади Юрик, блин?
Ура! Финиш!
Дожидаюсь на финише Надю. Волнуюсь не убилась бы. Она от отсутствия просмотров страдает очень сильно. Пока ее нет, иду в палатку к техникам. Долго смотрели, но ничего не нашли. "Несовместимость кассеты и цепи. Такое бывает" Блин. Сколько я раз менял цепи - у меня впервый раз. И сколько раз я говорил начинающим байкерам: "Не меняйте накануне гонки ничего!" Сам нарушил это два раза и оба раза попал.
Надя жива. Четвертая.
Надо торопиться домой на свой ДР :)) Подходят дети и спрашивают какой я. А хз. Идите спросите вон у того дяди. Пошли. Я второй! Спасибо низкой явке.  Август. Видимо все на море пузо греют :) Круги, кстати, у меня мега ровные - по 24:40. Хотя последний был бы быстрее, если бы не колесо... а если бы не цепь?
У детей ессно рождается второй логичный вопрос - "когда тебя, папа, наградят?" С слабой верой на успех посылаю их к тем же дядям и тетям. И о ЧУДО! Мне обещают дать медаль. Пакуем велики и из микрофона доносится еще более чудная весть. Меня награждают за самый едкий отзыв... об элиминаторе. Я даже ушам своим не поверил. Пароварка дома есть, но будет ДВЕ! :) Может теперь едкие отзывы будут не такими едкими... посмотрим :)
Трасса как всегда отличная, но требует просмотра. С погодой очень повезло. Дожди везде вокруг и тут такое окно!
Спасибо организаторам за отличную серию гонок. Кроме... см. призовой "едкий" отзыв.
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 12:15:16 »
видео
бодренько смотрится
Merida Velogearance Cup IV этап
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #3 : 21 Августа 2012, 20:39:58 »
динамичная трасса, видно, много сил ушло на подготовку, разметки много

а что за едкий отзыв, где читать?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 12:19:23 »
честно я уже непомню. там реплик возможно несколько было
тот элиминатор был весьма странен и по трассе и по организации заездов и даже по расстановке в итоговом протоколе
ко мне Оленева в вскр подходила и как раз жаловалась, что если бы не те чудачества, то она ИТОГО была бы третьей. Не хватило чууть

ща попробую найти
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 12:31:37 »
немного цитат о том этапе

*** НЕ МОИ ***

Цитировать
Буду краток: как бы не ругались на Модина, но у него по сравнению с этим элиминатором был прям недостижимый идеал...
Что прям вообще не понравилось: отсутствие четкой информации о заездах, сломанный принтер (это прям притча во языцах), совершенно непонятное распределение по заездам О_о, очень много времени ожидания

гризлик:
Цитировать
+1 мне тоже ожидание полтора часа не понравилось под паляим солнцем и тд.
Трасса не скажу что хорошая или средний уровень- мне не понравилась, едешь и думаешь как бы не навернуться, вместо того, чтоб с соперниками "Развлекаться".
Латату была злая, вследствие я ее послал, на финише, мягко, из-за тупого вопроса "ты че тренировку едешь".
Ответ: Нет я докатывался, ибо не видел смысла куда-либо гнать, так как был последним.
P.s. если обидел, сердечные извинения.
P.p.s У Модина круче!

Цитировать
Случайный выбор был в заездах кто с кем, никаких фокусов

Цитировать
Рандомное разбитие людей по заездам убивает спортивный принцип - существует вероятность, что в одной восьмой встретятся первые три номера квалификации и один из них пойдет домой?

и пр
в общем Чулково в последние год два имеют исключительно восторженные отзывы
но в тот раз было не так...
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 12:43:09 »
*** МОИ ***

Цитировать
немного по ЭЛИМИНАТОРУ

совершенно непостижимое составление заездов
мой четвертьфинал откровенно слаб
мой полуфинал ... ну ппц просто:
1.победитель квалификации
2.будущий победитель группы (Гера)
3.Федюнин
4.я
все четверо в квалификации выше 6 места. что это за сетка???
где спортивный принцип!? призы можно разыгрывать и в лотерею, но вот места на подиуме не так
есть же сетка элиминатора в доках UCI

трасса. очень НЕ понравилась
-в горном веломипеде должны быть хотя бы не горы, ну хоть бугоркИ
-обгонять негде СОВСЕМ. было только одно место для обгона - по гравию, по ямам, под уклон, перед опасным поворотом с сыпухой
Алексей Метео  :
Цитировать
Трасса именно была на умение проходить повороты и ускоряться
[/color]
да. в квалификации это так
но заезды на выбывание там требовали совсем других навыков: наглости и безбашенности
тот, кто делал трассу, должен был бы попробовать там порубиться с тройкой близких себе соперников

-финишной прямой нет
у Модина на финише постоянно были зрелищные зарубы. Тут же я видел только одного Трохина, обошедшего на 5см соперника (и то видимо из-за того, что сначала напугал его зычным окриком  )

(спустя 8дней)
Цитировать
протоколов уже не будет? 
так бы и сказали. вышли на публику, покаялись...
мы всё поймем


Цитировать
смотрю рейтинг. очки за второй этап. ветераны
Заботина я в полуфинале обыграл. Почему он получил очки как за пятое место, а я как за шестое?
неимхо:
5.малыгин
6.кривенков (даже не заботин!)
7.заботин
8.рыжков

что это за схема такая? опять кости кидали?

(не моё)
Цитировать
по какому-нибудь четверть-финалу выше должны идти те, кто заняли в 1/4 третьи места в своих заездах, ниже - те, кто заняли четвертые. Это и есть стимул бороться за третье место

Цитировать
первые четыре места - очевидно как в финале
5-6 места - это 3места из полуфиналов. 5м будет тот, кто был лучше в квал
7-8 места - это 4места из полуфиналов. 7м будет тот, кто был лучше в квал
вроде все просто и логично, иначе зачем бороться за 3 место в полуфинале или четвертьфинале?
9-12 места займут люди, занявшие третьи места в четвертьфиналах
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #7 : 22 Августа 2012, 13:09:42 »
немного картинок




« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 13:11:29 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Чулково. Последняя гонка
« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 19:49:27 »
еще вот это видео надо обязательно посмотреть
обязательно со звуком !
Merida Velogearance Cup 2012 4й этап 19 августа


Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100