collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 19
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Ссылки на связанные события

  • FOX TRAIL 2017, Шатурский р-н Моск.обл.: 16 Сентября 2017 - 17 Сентября 2017
  • FOX TRAIL 2019: 07 Сентября 2019 - 08 Сентября 2019

Автор Тема: Fox Trail  (Прочитано 20305 раз)

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #24 : 13 Сентября 2012, 13:45:23 »
но Денис едет не 100%,
было такое в соседней теме  ;)
- Денис сказал - "Еду 80 %".
возьми форестгампа или брата или просто кликни клич на СГ "ищу напарника"
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #25 : 17 Сентября 2012, 22:28:54 »
результаты

скатались с Денисом по лайту,
если кратко, то просрали один КП (тупо забыли про него), но взяли два других, ненужных (14-15 из экспертов), прохлопали ушами предстартовый брифинг, где говорили, что если в легенде нет, а на карте есть, то брать не надо, в итоге потеряли время, итог - 19 место (зато первые среди не взявших один из кп  :) ), взяли бы КП, получили 6-7 место

из положительного - лайтов миновал дождь, ехали по суху, и очень приятно участвовать по знакомым , езженным местам

поздравляю Сергея с первым местом!

наш трек
карта (без легенды)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #26 : 18 Сентября 2012, 19:36:55 »
поздравляю Сергея с первым местом!
очень приличное время
поздравляю
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #27 : 18 Сентября 2012, 20:00:28 »
фрагмент разговора в асе с одним спортгеновцем:
Цитировать
-Здорова. Ездил на фокс?
- облажался по полной :( 
-в какой группе? что такое?
щас попробую тут сформулировать...
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #28 : 18 Сентября 2012, 20:11:15 »
что повлияло на облажание
1-масштаб 350М вместо обычных в (беговом) ориентировании 100-150. кто знает, тот понимает... очень сильно разнятся ощущения
2-почти полное отсутствие бегоО и тем более велоО стартов в последние 2-3г (раньше практика была иногда)
3-в бегоО или велоО на слете дистанция ОДНОЗНАЧНА (т.н. "заданное направление") тут же есть список накиданных кп и последовательность их ты планируешь сам. Нужен определенный навык
4-кроме нанесенных на карту кп, были НЕ нанесенные ... вкупе с предыдущим пунктом сыграло. тоже нужен опыт
5-кп ставятся на мой неопытный в ф-трейлах взгляд странновато. например, в полуразбомбленном коровнике, заросшем крапивой, длинной ~100м... под потолком... кто-то искал 15мин, а кто-то попал чудесно в толпу, которая его нашла для вас и опа
6-кп под мостом нашли :) но сама станция была так спрятана, что мы решили что ее украли :(
7-не обошлось без прелестей мишиной прорисовки карты :)


потом добавлю поконкретнее
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #29 : 18 Сентября 2012, 20:55:36 »
да, опыта и нам не хватило,
например, чтобы после каждого КП не вспоминать куда ехать дальше, нужно заранее прочертить маршрут на карте, это еще позволит не забыть про некоторые  :) и еще надо внимательно слушать брифинг

с опытом приходит понимание, как искать датчики - он может оказаться на потолке, на высокой ветке дерева, на плавающем в ручье бревне и пр.

кстати , программа организаторов не предусматривала взятие не "своих" КП, когда мы с Денисом финишировали, распечатка выдала первое место, т.к. общее кол-во взятых КП равнялось 14 (не взяли 6-й и бонусный, но взяли 14-15),
девушка на финише долго не понимала в чем дело )

и спасибо Вове (камраду) за существенную скидку
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 21:02:42 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн KamradTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 22.12.2007
    • Sportelement
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #30 : 19 Сентября 2012, 02:09:23 »
Наш трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zototqwkyjvpmliv

Не получилось поучаствовать в эксперте.
Дитё на ночь не с кем было оставить. А из-за довольно позднего старта, финиш в экспертах предполагался часов в 12 ночи в лучшем случае...
А в экспертах народ знатно грязь помесил:)

В бумажке, которую выдавали при регистрации, были довольно подробно описаны особенности гонки. Про отмеченные или не отмеченные КП, про то какие брать, а какие не брать. На брифинге можно было и не присутствовать.
А при подъезде к выдаче карт Саша с Надей уже бодро вкурчивали навстречу.. Я удивился, что вы так быстро отметили на карте неуказанные КП и умотали.. Думал всё.. не "догоним":)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 02:12:21 от Kamrad »

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #31 : 19 Сентября 2012, 08:14:36 »
Наш трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zototqwkyjvpmliv

Вов, поделись какими-нибудь секретами как неоднократный участник, смотрю и 9-й КП вы быстро взяли, мы же полчаса убили,
я понимаю, главное - не торопиться после выдачи карты, лучше "час" потерять на планировку, потом за "пять минут" долететь?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн KamradTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 22.12.2007
    • Sportelement
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #32 : 19 Сентября 2012, 09:58:47 »
Да все секреты и не секреты вовсе..

Грамотное планирование.

Стараться меньше тупить!
Например, мы минут 5 потеряли на 10-м.. пытались разгадать ребус, в итоге не разгадали, а на 11-м крутилось много народу, мы услышали подсказку.. и дело пошло:).
Минуту на трассе очень трудно отыграть, а на тупёжке - элементарно потерять.

Обоюдный контроль на дистанции. Если обратишь внимание на трек, то после 10-го меня чё-то сглючило и я погнал на 11-й.. забыл совсем про 3-4. Если бы не Аня, потеряли бы много времени.
Мы кстати как раз вас там встретили:) Вы вверх крутили, а мы вниз к 3-4.

Везение:).
Бывает, что по карте вроды бы идут одинаковые "параллельные" дороги, но одна проезжаемая, а другая - кабздец полный. Как, например, к 12-му бонусному КП. Те кто к нему ехал вверх не по асфальту, вкусили все "прелести"...

И опыт конечно:) Не пропьёшь...:)  Понимание, что карты рисовал "художник" и соотв-но ориентирование по глобальным вещам, типа контуры леса, полей, деревни, изолиниям.. а не по микрорельефу с сомнительными дорожками:), Когда совсем плохо, на помощь приходит GPS. К слову, в этот раз я GPS ни разу не доставал.
Всё таки дядиМишины карты - это хорошо, чтобы Саша не говорил:)..
Вот поехал бы Саша западную экспертную часть, то понял бы это сразу:)

Upd
Да.. обращать ещё внимание на изолинии. Лучше, если есть возможность, объехать по равнине Гору, чем пилить по ней напрямки вверх.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 10:01:33 от Kamrad »

Оффлайн ForrestGump

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 230
  • C нами с: 11.01.2011
  • Run, Forrest! Run!
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #33 : 19 Сентября 2012, 10:47:01 »
Спасибо за поздравления!

Внесу и свою лепту в обсуждение.
Мой трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ohmjbtlynealutwp

Со старта ушел в первой 20-ке, что позволило спокойно получить карту и выбрать удобное место для планирования. С дополнительными КП, кроме 12, проблем не было. С ним я в итоге немного промахнулся. Решил ехать против часовой стрелки.

2-ой взял сходу, затем полазил вокруг 9, как мне показалось, минут 10. 9-ый стоял не однозначно по легенде. Нельзя сказать, что это была восточная часть озера.

Следующую связку взял без особых тупок и проблем - 7-6-10-3-4. На загадке пока решил не задерживаться, буду на 11 там и подумаю. Далее принял решение ехать на КП1, что, как оказалось, дало мне в итоге небольшое преимущество. Затем 11, совместными усилиями колем загадку, но у меня уже есть вторая часть и я точно знаю место. 13-ый зашел удачно, порядка минуты и опять в путь. К 5-му качусь под горочку с ветерком. И тут меня начинают терзать сомнения, а стоит ли соваться на бонусное КП. Победила мысль, что надо собрать все. Сворачиваю на бонус. Как видно из распечатки я ничего на нем не выиграл, потерял минут 5-10, наелся подъемом по грязи, промок, при спуске к ручью из планшета выскочила карта (подвела застежка). Сил и желания за ней подниматься не было никакого, благо места родные и как и куда ехать я прекрасно представлял. С 12 выкатил на дорогу, с ветерком беру 8 и из последних сил педалирую к мосту 16КП. Финиш.

Карты в Лайтах были еще ого-го в сравнении с тем, что получили Эксперты и Прошки.

Также стоит отметить общее отличное выступления обнинских команд в Лайте, видимо сказываются родные мест: 1 место МЖ, 1 место ЖЖ, 1 место М, 2 место ММ ! Другие пары и личники также показали себя молодцами! Эксперты так вообще!

Дополнительные материалы:
- Карта Лайта:
http://cs407924.userapi.com/v407924165/2a3e/015Epds7hvI.jpg
http://cs407924.userapi.com/v407924165/2a48/h5f29LdLGiQ.jpg
- Общая карта всех КП, всех классов (можно сравнить качество карты):
https://docs.google.com/open?id=0B6-_VkTDa_nad2dZaldhU1hINGc
- Интерактивный сервис для треков с соревнований. Есть парочка треков про и экспертов. Можно загрузить свои:
http://mmb.rogaining.ru/routes/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=19&kieli=ru
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 11:05:13 от ForrestGump »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #34 : 19 Сентября 2012, 12:47:04 »
про "меньше тупить"
мы попробовали пару вар-в на первом из двух ребусов. они не проканали
тогда мы последовали совету соседей. переписали фразу и поехали дальше...
в дальнейшем оказалось, что важно именно такое разбиение на СТРОКИ, как там :) мы ессно просто переписали
и на последнем кп потеряли не менее получаса
сначала долго стояли у "места выдачи карт" (вторую часть ребуса мы подглядели, а первую нет), пытаясь что-то отгадать или кого-то встретить
потом поехали на поляну
постояли там
потом Надя поехала за кем-то с поляны на "место выдачи карт"... я остался
потом она вернулась. я за это время узнал первую фразу )))
поехали назад
но как выяснилось все эти мучения и потери времени были напрасны, т.к. на кп мы были, но его нам не зачли :(

проехали мимо кп6, когда брали кп10... т.к. кп6 было у нас еле заметно обозначен простым карандашом

были рядом с кп9, когда брали второе, но уехали оттуда, т.к. когда брали второе, девятого мы еще не отыскали на карте (и на тот момент еще не врубились как это вообще должно происходить)

кп12 не правильно перенесли на карту... не то слияние ручьев :(

после кп11 я просто потерялся
не думал что такое возможно вообще
благодаря МИШИНЫМ картам
не поленюсь. сфоткаю карту и опишу тут
 
а кп1 мы просто забыли :(

первый блин :(
будет ли второй хз :(
когда/где следующее аналогичное мероприятие?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн KamradTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 22.12.2007
    • Sportelement
Re: FOX TRAIL 2012
« Ответ #35 : 20 Сентября 2012, 09:50:12 »
смотрю и 9-й КП вы быстро взяли, мы же полчаса убили,
Всё в легенде написано: "Восточный край озера"
Нашли примерно по старой карте, где КП находится. Отметили его на основной карте.
Приехав на место, нашли озеро, далее нашли его восточную часть:)
Вуаля!:)

 



Ramblers Top100