collapse

* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 13
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках  (Прочитано 195596 раз)

Оффлайн malexTopic starter

• Администратор
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Закрытие сезона СК "Альфа-Битца" 21.03.2021
« Ответ #1404 : 26 Марта 2021, 23:15:16 »
посчитал набор на 10км на известных мне трассах
Зубец - 210 (?)
5км Зубца =200м + поле. Оно плоское, но набор есть :)
На мои 17км в последней гонке должно быть около 450м
значит 260+ на десятку
« Последнее редактирование: 26 Марта 2021, 23:17:00 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Александр Pozh

• Начинающий спортсмен
  • **
    C нами с: 24.01.2020
« Ответ #1405 : 27 Марта 2021, 13:31:00 »
Кстати, посчитал набор на 10км на известных мне трассах :
...
Битца - 205
...
Головино - 215
...
(Требования ФИС для трасс ЭКМ - 250-420 метров набора на 10 км)

Я в этом сезоне обзавёлся часами с альтиметром, по ним получается
- набор в Битце на закрытии 15 км (чуть меньше, они там обрезали ещё одну петлю в поле после ближнего леса) - 359 метров. На Афонина с этой доппетлёй было 373 метра. То есть набор на 10км составил бы 240 метров (но в действительности отдельный круг 10 км в Битце был бы меньше)
- набор в Головино на ИТ-гонке 30км составил - 673 метра. То есть набор на круге 10км - 225 метров.
Но по моим личным ощущениям, круг в Головино проще Битцевского. Так как в Головино на этом круге: много равнины, подъёмы сконцентрированы на 5 км роллерки, мало ветра, больше более крутых подъёмов вместо тягунов, в них на треть заезжаешь с разгона после спуска.

Ближе всего к ФИС получается трасса в Одинцово. Там на тренировке на 3-х полных кругах с "невидимкой" (это порядка 17,5 км) набор выходил 485 метров. То есть на 10 км было бы 275 метров.
Или если в Головино 10 км бежать двумя кругами по роллерке или с 5 км дополнительного рельефного леса вместо равнины.

в Ромашково их отдельный круг 10 км - 175-180 метров. Но там можно прилично увеличить набор, если катать по кругу 15 км без стартовых равнинных 3 км.

на Планерной в этом году бежали 15км тремя не самыми рельефными кругами, без роллерки с её подъёмами - набор 309 метров. То есть на двух кругах получался набор высоты 200 метров. Но там тоже можно серьёзно увеличить набор.

Оффлайн АБ

• Кандидат в мастера спорта
    C нами с: 13.02.2017
« Ответ #1406 : 27 Марта 2021, 16:52:57 »

Я в этом сезоне обзавёлся часами с альтиметром, по ним получается
- набор в Битце на закрытии 15 км (чуть меньше, они там обрезали ещё одну петлю в поле после ближнего леса) - 359 метров.

- набор в Головино на ИТ-гонке 30км составил - 673 метра. То есть набор на круге 10км - 225 метров.

У меня в Битце набор 312, В Головино 589. Смотрю в Страве, часы Suunto Ambit что-то не то показывают. Роллерка и наша 5км были промеряны хорошо, есть схема с высотами. Страва с этими цифрами совпадает.

Оффлайн АБ

Обнинск, "Закрытие сезона" 27 марта 2021г.
« Ответ #1407 : 27 Марта 2021, 17:59:08 »
Обнинск, "Закрытие сезона" 27 марта 2021г. 10 км, конек

Вечером стал готовить лыжи и обнаружил внезапно, что на обещанные +6+7 у меня ничего нет. В итоге на Мадшус с серым пластиком сделал смесь порошка PermSki -6+4 и активатора 9Э F9-01 -4+5. На Саломон таблетку Сольда №1 -10+5 под пробку и накатку. Вероятно надо было наборот, ибо резервный Саломон выкатился чуть лучше.
Стартанул из второго ряда, вроде не тупил, а все равно как-то подзатерли, да еще и на спуске несколько человек обошли. Ну оно понятно, что у директора местного лыжного магазина лыжи плохо ехать не могут в принципе  ;D, но каким-то образом впереди оказался даже Коржов. Пришлось опять обгонять кучу народа. Темп старался не снижать,

молотил равномерно на 170+, кого-то накатывал на спусках, кого-то на подъемах.

Меня после первого километра не обошел больше никто, кроме Лаврова из первого забега.
Метрах в 20-30 впереди в группке маячил Миляускас. Те, кто с ним ехал на 3-4 кругу осыпались и я их прибрал, а его самого так и не достал. Был момент на поляне, когда разрыв сократился, но не рискнул уставший выходить на встречный ветер, посидел чуть за отставшим от него гонцом, может зря, больше возможности рывком достать его не представилось. Радовало то, что Сашу встречал почти в одном и том же месте, то есть 3-4 круг шли схожим темпом. Успел он помочь мне и на финише : я переоценил свой отрыв от преследователя и расслабился, но грозный окрик заставил ускориться на последних метрах. Догнав пульс до 185, одну секунду я удержал  :)
Выложился хорошо, обыграл намеченных соперников, кроме Миляускаса, лыжами скорее доволен. После гонки опять скатывал Мадшус и Саломон - примерно одинаково, но выкаты стали меньше : потеплело и еще больше развезло. Сравнили лыжи с Сашей и Андреем Зыковым - у Саши значительно лучше, у нас одинаково (одинаково хреново  ;D).

Тем не менее, результатом был несколько ошарашен : 4 место в группе, впереди только два МС и один МСМК  *thumbup*
 1 Зубков Дмитрий Калужская обл., личн МС 24 1980 00:24:38 +00:00 1
 2 Ильин Василий Москва СВАО, лично МСМК 52 1978 00:25:03 +00:25 2
 3 Дерябин Алексей Авангард МС 69 1978 00:25:23 +00:45 3
 4 Бурлака Андрей Malex SRB 59 1975 00:30:46 +06:08 4

« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 22:50:28 от АБ »

Оффлайн mchef

• Мастер спорта
  • C нами с: 20.02.2013
27.03.2021 Снегири. Молочная гонка 20км
« Ответ #1408 : 27 Марта 2021, 22:36:48 »
Много, ооочень много молока!

Нравится мне трасса в Снегирях - своей простотой, открытостью, душевностью...
В этом году три раза там был, но одну гонку отменили из-за мороза.
Теперь наоборот, было жарко!
Практически не сомневался, что пробегу гонку отлично, пик формы пока не прошел, от трассы, лыж сюрпризов ждать не приходится.
Готовил одну пару Саломон Софтграунд - Токо Молибден + Токо Триблок ШФ +10 -4 + порошок Вортекс 0 +10
Никаких разминок, размялся бегом от парковки, думал фсё - опоздал, но нет - в притык, но все успел.
Стартанул - а лыжи-то летят! Еще весьма жестко, сухо , даже местами ледянисто - но это быстро прошло.... Солнце топит неумолимо.
Держался в группе трех гонцов, темп показался низким, обогнал , ускорился... но километра через три они по очереди обошли меня. Ну ниче, спасибо, теперь вы снова поработаете. Но все не так просто. Взял с собой бутылку питья - 20 ка в жару.. - не представляю, как бежать без жидкости. Хорошо освоенный прием - спуск, достаю, пью... Но все идет не так гладко, на спуске не отдохнешь, надо работать - гонцы уходят. От попыток пить и работать одновременно еще больше сбил дыхание и не смог быстро прийти в себя. Ушли компаньоны..
В целом, продолжал работать в своем темпе, пока идет все в кайф.
Первый круг закончен, удивляет, что никто из следующей группы пока не обоuнал, а она в 5ти минутах. Хорошо иду. Первый обогнал где-то на 13км. Второй круг уже конкретная каша с водой - одним словом - МОЛОКО!
Ближе к концу уже начинает накрывать. Но восстанавливаюсь после каждого подъема быстро.
Результат 1:14:09. Пульса почему-то нет, хотя пульсомер завелся штатно... Догадывался, что пробежал хорошо, но напрягала тяжелая концовка, не проиграл ли все в конце?...
Просчитал пропорции - большинство очень хорошие, есть рекордные, есть даже улчушения по сравнению с супер гонкой в Дмитрове неделю назад! Есть и одиночные ухудшения - по Зуевву не очень хорошая.. но он выиграл абсолют, даже молодежь всю выкосил... Так что это его заслуга, а не моя вина :)
Гонка в актив - продолжение серии супер сильных гонок!

« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 23:44:38 от mchef »

Оффлайн Kenny

• Мастер спорта международного класса
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #1409 : 28 Марта 2021, 12:16:47 »
Закрытие сезона СК "Альфа-Битца" 21.03.2021, 15 км, конек
  Первое посещение Битцы 6.02.21 прошло неудачно. Не оценив температуру, надел перчатки вместо варежек, и практически все прямые участки и спуски дистанции ехал, отогревая руки. Из-за этого не удалось оценить рельеф, так как работал только в подъемы. В этот раз круг не сильно отличался, и была возможность таки проникнуться трассой.
   Начал излишне быстро, и уже ближе к 4-5 километру, подъемы стали даваться тяжело, темп упал. На подъемах меня стали обходить соперники. Очень хорошо катили лыжи, на прямых и спусках удавалось приблизиться к тем, кто обгонял в подъемы. Со второй половины ехал недалеко от Зорина и Харченко, которые обошли меня на одном затяжных подъемов. На подъемах оба уверенно меня обходили, но на спусках мои лыжи позволяли компенсировать потерянное.  Порой даже казалось, что соперники  уехали окончательно, но на спусках, получалось подобраться вплотную, а порой и обойти соперников.
   Ориентироваться на круге ещё не начал, и было сложно понять далеко ли до финиша, помог сориентироваться лыжник, который периодически на дистанции возникал  рядом с Зориным и давал ему какие-то советы (тренер наверно). В какой-то момент тренер(?) начал кричать Зорину, что недолго осталось и надо поработать. Поняв, что осталось немного, собрал остатки сил и попытался не отпустить соперников. Перед выездом на финишную прямую удалось опередить Харченко, а вот до Зорина дотянуться сил не хватило.
  Огромное спасибо тренеру за подготовку лыж!
Средний пульс:   166
Время  51:00
Вьюнников Петр
Malex SRB
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти !

Оффлайн deandroid

• Спортсмен
  • **
  • C нами с: 09.05.2011
« Ответ #1410 : 29 Марта 2021, 15:32:16 »
Два закрытия сезона :)
"Закрытие сезона Альфа-битца" 21.03.2021
На гонку как-то был настроен. Очень хотелось реванша с одноклубниками. Этот сезон как-то всем сливаю ???
Лыжи мог сделать с вечера, но что-то поленился (Косяк 1). Утром проснулся за 30 минут до того как уже бы выезжать (Косяк 2). Бегом в гараж, благо рядом  *FACEPALM* Положил за 15 минут, на теплый рцс (со структурой 729) ваухти розовый 0 -5. (Косяк 3).
Приезжаю в битцу, хочется спать, хожу зеваю, увидел как делают шашлык... все... все мысли там. (Косяк 4).
Посмотрел как стартует Вася Малыгин, ну очень красиво бежит. Дождался своего старта. Нашел одноклубников, все заряжены, прям олимпиада :o Я зеваю ;D
Дали старт, вроде нормально поехалось, решил не спешить, чуть сберечь силы. Сразу заметил, что лыжи едут боком, задом, куда угодно но не прямо. Трасса жесткая, лыжи мягкие, пока разминался на скитрабах, такого не заметил... Встали на спуск, мимо промчался Виталик Зырянов, чуть подержался за ним, но снова отстал на малейшем спуске. Забил в надежде, что он где-то там чуть дальше устанет  :-X. Устал... на три минуты раньше меня на финише  ;D *FACEPALM*. В лесу лыжи сразу поехали, снова периодически видел попу одноклубника, скорее всего Виталика  :) Но лесной части трассы мне не хватило. Всю дорогу думаю о шашлыке, думаю закажу целый шампур и буду есть весь день, пока катаюсь по делам по Москве  ;D. До финиша не мог определиться свинину или курицу... На финише подхватил загрустившего соперника, но как выехали на поле и на лед финишной прямой, он уехал меня не подождав, привезя 5 сек. Как бы то ни было, по ощущениям гонка понравилась. Как всегда организация на высоте. Добрался до шашлыка, купил курицу :)
По итогу гонки понял, что лыж на такую погоду у меня нет, да и явно теплее надо было класть парафин. Надо было хоть накатку сделать... 5 сек и результат был бы иным (возможно).

"Закрытие сезона Обнинск 27.03.2021"
Сначала поставил дочку на детский забег. Жаль, что дали старт девочкам чуть позже.... Лида могла бы тогда хоть с кем-то сцепиться. Ребенок всю неделю жил гонкой, что да как с кем бороться, сколько бежать, буду ли я рядом, дают ли шоколадку, шапочку, медальку и вообще сможет ли она обогнать уже папу?  ;D Лида явно слушает установку: Задача пробежать, без остановки, желательно не падать. Задача выполнена на 100%, мороженное (дома) заслужили :D
Теперь взрослая гонка:
Сделал 2 пары лыж, одна росси -- вторая тот самый рсц со структурой 729. Опять не сделал накатку (как-то думал... а не знаю, что я там думал). Росси в целом ехали, где более менее плотно, но зарывались в снег на каше. Участков с кашей было в начале примерно половина, потом после старта почти вся трасса. А фиш просто не ехал. Пару которая могла  потенциально хоть как-то ехать в условиях что прошлого закрытия что этого, я продал (другу), но можно было не постесняться и взять ее на гонку...  В общем опять уже 3-ю гонку подряд намудрил с лыжами. Дали старт сначала Ю0 М0 М1, потом М2 и старше. Я в М1. На первом же спуске стало все понятно.  Стал идти своим темпом, отстал от традиционных соперников. Орехов укатил от меня аж на 3 минуты вперед... На каждом кругу стояли и болели за меня мама (моя :)) и дочка  *thumbup* Только ради этих эмоций можно было бежать, а не ради места протокола. 
Догнал на 3-м кругу соперника, обошел и наверное зря. Он за мной продержался, я пытался его на последнем кругу скинуть, но он в итоге в финишном спринте меня обошел. На 3-м кругу ближе к концу меня догнал Бурлака Андрей (М2), я понял, что пропасть  *FACEPALM*, он уже везет мне 3 минуты УЖЕ! После финиша скатились, с удивлением обнаружил, что у Андрея примерно так же скатились лыжи. Мои остановились уже на повороте с первого подъема, там же и у Андрея  ??? (Силен! значит). Орехов же уехал аж до перемычки, ну тут понятно что без шансов.
Вот так закрыл два раза сезон.

Зыков Андрей, Malex SRB

Оффлайн АБ

« Ответ #1411 : 30 Марта 2021, 23:48:38 »
После финиша скатились, с удивлением обнаружил, что у Андрея примерно так же скатились лыжи. Мои остановились уже на повороте с первого подъема, там же и у Андрея  ??? (Силен! значит). Орехов же уехал аж до перемычки, ну тут понятно что без шансов.
Ну не совсем на повороте, все же чуть дальше  :). Плюс мы с полной остановки поехали, а они чуть сходу. И это пожалуй самое тупое место на трассе было, а местами в теньке катило очень даже прилично.
По тебе видно было, что не работалось, движения не резкие, словно уже устал.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 23:58:59 от АБ »

Оффлайн mchef

• Мастер спорта
  • C нами с: 20.02.2013
4.04.2021 Прощание со снегом ГАБО 50км
« Ответ #1412 : 04 Апреля 2021, 22:33:01 »
Такой сезон - грех не проводить с почестями!

Даже мысли не было - бежать или не бежать!
Стараюсь всегда провожать сезон этим марафоном, если он не отменяется, или не случился какой-то другой форс-мажор.
Бывали  и более экстремальные, бывали и совсем спокойные зимние.
Но на этот сезон, думаю, лучше было бы поменять дату с молочной гонкой. Все эти разливающиеся реки, вскрывающиеся болота, а теперь еще и коттеджные поселки делают ГАБО мало пригодным местом для марафона.
Днем ранее проверил трассу, не совсем понимал, как можно нейтрализовать озера и реки в низинках, ну кое как получилось.... Но в основном этим занимались сами гонщики.
Лыжи планировал Софтграунд, но, когда узнал, что трасса будет исключительно по мастеру, задумался о Карбонах - они хороши в подъемы. Но вот мокрая каша все-таки не их конек - это удел Софтграунда.
Приготовил Софтграунд - Порошок Вортекс 0 +10 + Токо Молибден + Токо Триблок ШФ +10 -4 Вариант проверенный, хорошо себя зарекомендовавший., практически не отличающийся от молочной. Лыжи катили отлично от и до!
Перед стартом вдруг испугался, что организм уже не тот, что был раньше, и что почка может не оценить марафонских нагрузок. Надо себя поберечь, а лучше бы бежать 25. Весенняя хандра , что ли ....
Стартанул хорошо, как-то так получилось уж... Собирался начать не спеша, ну уж как смог...
Лыжи катят, подъемы пока жесткие ледянистые - взлетают сами, не марафон а санаторий... Только на спусках при форсировании водных препятствий то и дело, как кегли валятся гонщики - то справа упадет, то слева, то на ПП, где с трудам сможет проехать один(!) человек, наступил пьющему(изотоник, а на вообще пьющему) соседу на лыжу - он упал.. Странно, раньше я падал везде и всюду, а щас все вокруг, но не я. Может я заговор от падений делал... не помню.
Второй круг летел как и первый, но в середине вспомнил об обещании беречь себя.. и обдуманно сбросил скорость. Начали обходить.. держусь, чтоб не броситься в погоню. Считаю, очень грамотно поступил! В конце круга уступаю лидерам 0.25л гонки... делаю это слишком вежливо - цепляюсь за бурьян - падаю. Ну Слава Богу, а то я уж подумал... Но на самом деле это незначительное падение сбило ритм - на третьем круге стало реально тяжело. Поймал кризис. Стараюсь жрать и пить, как не в себя... На подъеме Долгопа снова падаю в идентичной ситуации - зацепился за бурьян. К концу третьего круга понимаю, что уже капитально отдохнул, пора бы и поспать после обеда... Но едется реально легко - поэтому начинаю ускоряться.. Организм рад этому событию. В начале четвертого круга дергаю как на 10ку со старта. Сам не ожидал такой прыти, но силы есть, скорость тоже. Обогнал наверно человек 10. Немного напрягают самые вершины подъемов, мышцы все же не свежие, и подъемы разбиты вхлам. Встаю на каждой вершине, восстанавливаюсь - следующий подъем снова свежий.... Как-то не так я раньше бегал марафоны.....
Как-то в таком стиле и финиширую. Жаль, что финиш уже на асфальте... Этого я не ждал... Посмотрел лыжи.. 3 крупные царапины :( Теперь ШШ не минуем. Ну зато в коттеджном поселке!
Результат 3:17:08 - отлично - одна из лучших гонок в жизни, улучшил все пропорции даже по сравнению с молочной. И вообще.
Пульс Макс 174 Ср - 160 - для полтинника идеально!
Гонка в супер - актив. Серия сильных гонок окончена вместе с гоночным сезоном.
Грустно....
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 07:12:30 от mchef »

• Администратор
21/02/2021 RRC IT Race 30км
« Ответ #1413 : 06 Апреля 2021, 08:07:29 »
21/02/2021 RRC IT Race 30км
Головино

Ночью был мороз ниже -12. Утром начало теплеть и шел снег.  Дорога до Головино из Обнинска идет по А108 (через Рузу), но в этот раз послушали навигатор и попробовали другой путь - с заходом на А107. Смысла не поняли - дорога в т.ч. из-за снегопада заняла много времени.
Перед стартом потеплело где-то до -8. Мягко. Снег свежий перемешан со старым. Откатывать в Головино не очень понятно где. К тому же времени до старта мало.  Попробовал прямо на поляне на ноге 3дКолд и старый РЦС плюс (еще без дырки). Разница не ощущалась. Выбрал РЦС, т.к. он всегда отлично работает по сыпучке в районе -5-12. Забавно, что я эти лыжи выставлял на продажу неделей ранее, но потом передумал :)
Не могу сказать, что на старт встал поздно, но народу было набито уже по самые. Стартовал нормально. Хотя рухнувшего передо мной на поляне бойца пришлось эктренно объезжать.

Обошлось без хруста палок вроде. Народу было набито очень плотно. Выехал очень далеко. Никого из знакомых сильных рядом не вижу. Всё пропало, шеф! Из моих соперников стартовали Зернов и Бобылев. Зернов - он тут местный - видел как бодро он ускакал вперед. С Бобылевым в этом году часто пересекаемся. На Крещенском марафоне, где я потерял лыжу на ходу, он меня заслуженно обыграл. На Москве по округам я реваншировался. Где он в этой толчее я не идентифицировал, но не сомневался, что где-0то там в голове с Зерновым.
На длинной пологой части пытался обгонять, но потом, когда первая волна адреналина спала и начал давить груз далекого положения в гонке, я успокоился и сел в паровоз. Постепенно вокруг начали проявляться знакомые лица(ноги,руки,*опы). Вот Дима-он-же-Дантист-Савин. Держится бодрячком. Тут же Севикян, Ефименко, Коломеец.

Лыжи работают хорошо - вопросов к ним нет. Проехали плоскую пятерку. Паровоз сформирован. Проехали рельефную пятерку. Первый 10км круг закончен. Надя не бежит, поомгает всеми силами. Сообщает, что Зернов впереди не так уж и далеко. Постепенно наш паровоз начал добирать слишком быстро стартовавших. Стало чуть веселее. Работаем.
На 15км догнали группу с Зерновым и Жуковым. Они конечно не отстали и зацепились. Где Бобылев? Оказываетя он был у меня за спиной все время. Но где-то отстал. На этой гонке возрастные группы по 10лет и каждая группа разделена надвое - АйТи и Лыжники. Я в АйТи на законных основаниях :) Но похоже теперь уже лидирую в обоих группах.
На самом деле событий с 15км произошло не много. Постепенно отваливались вагоны паровоза - Савин, Ефименко, Зернов.
Проехали 25км. Началась заключительная рельефная пятерка. В паровозе народу еще много. На некоторых подъемах каша. Где-то за 3км до финиша уезжают Коломеец и за ним Огурцов. Пока я выбираюсь из каши Коломеец отрывается. Но зато я убегаю от остальных - Жукова, Севикяна и ко
Началась гонка не весело для меня. Но окончилась не плохо. Зернов в 2мин сзади. Бобылев - почти 3
Впереди в абсолюте участники ОИ, ЧМ, КМ и действующие члены сборной - Шакирзянов, Парфенов, Кондрашов, Кириллов, Волотка, Морилов и пр
После финиша Д.Савин долго с недоумением рассматривает мои лыжи. Полагая, что это какой-то коварный спецзаказ из под олимпийского чемпиона... Нет! Обычные магазинные РЦС. И еще забавно, что я их продал АБ лет 6 назад. Он их ободрал вусмерть. Я выкупил у него назад  *FACEPALM* Сделал шш - стоят, хуже, чем до шш Отциклевал и они поехали :)

Дождался награждения из рук Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Было очень приятно, несмотря на масочный режим :)

Долго ждали командных результатов. Их пересчитывали несколько раз. Делали ошибки. Окончательно посчитали не так, как указано в положении. Malex SRB поставили на пятое место. Учитывая, что на этом старте были ВСЕ ВСЕ ВСЕ, наверное не так и плохо... Для клуба с нулевым стартовым капиталом и ведением в свободное от основной работы время :) Позади ABST, RRC, Волкуша, Зернов, Динамо, Probiathlon, ProSport, ProTrener и прочие столичные гламурные "ПРО"
Огромное всем спасибо за участие и посильную помощь клубу
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 20:27:59 от malex »

• Администратор
23/02/21 Синтек. Обнинск 20км
« Ответ #1414 : 09 Апреля 2021, 17:26:19 »
23/02/21 Синтек. Обнинск 20км

Тридцатка по сугробам в Головино двумя днями ранее зашла не легко, но эта гонка планировалась заранее - бежать надо!

Гонка Синтек уже на постоянной основе в календаре. Головной спонсор денег не жалеет. Призовой фонд объявлен в 520 с лишним тыр. Причем выдается он реальными деньгами. Огромными призовые были уже и ранее, но в этом году Синтек решил отказаться от услуг постоянно портачащего местного СамСамыча и забашлял на транспортировку из столицы (и обратно) ретрака, на услуги водителя, ну и на саму подготовку. Страшно даже представить сколько это стоит.

Погода опять подкинула проблем - навалило сухого снега. Но три ретра-дня решили эту действительно сложную проблему. Трасса была идеальна как никогда.

Посмотрел накануне заявку - ожидаемо очень сильная во всех группах, но ударивший ночью мороз в -22 отпугнул многих. Орги сделали старт по возрастным группам. Эта идея многим не нравится, т.к. уже после десятка км не ясно кто-где и чей. Какое-то месиво из стартовавших в разное время людей.

Стартовали. Трасса плотная и ровная. В группе оказались два парня из Рязани и Гожий. Через пару км мы остались вчетвером. Круг - полная десятка - все подъемы справа и три больших подъема слева. Скольжением доволен, но у соседей лыжи едут тоже. Гожий немного полидировал в начале и дальше не высовывался. Один рязанец (Романов) был очень резвым, второй (не знаю его) всегда висел 4м, но не отваливался. Чего от него ожидать было не понятно. В конце первой десятки догнали АБ. Между группами 5мин вроде? Что-то многовато навезли ему за 9км...

В начале второй десятки все осталось так же - вчетвером. Заехали 2 подъема роллерки и на аверинском Романов пульнул. Я в это время был третьим - за Женей. Гожий очень корректно пропустил меня, по первой моей просьбе. Просвет был уже заметный, но удалось догнать. Дальше оторвались от пары преследователей. Заехали первый большой подъем.

Заходим вдвоем на спуск. Впереди лыжник из предшествующей волны. Лыжи у него едут нормально и сам он тоже, поэтому мееедленно его догоняем (СПУСК еще) и когда начинаем проходить - о ужас - впереди едет Анна Матвеева. Простите, не помню сколько ей лет - около 80 наверное. Она спуск едет сильно медленнее, мы ее быстро настигаем, но как и где ее обойти не ясно - она не предсказуема :) Мы в плуг - показалось, что почти в ноль (со скорости наверное 45). Потеряли кучу времени. Ну хорошо, что еще все живы остались :) Ситуация была стремная

Гожий и ко нас снова догнали. Но мы убежали опять. Похоже бензин у них кончился таки. Дальше я пытался убежать на равнине от Романова, но не смог. На подъеме от стрельбища мне показалось, что я могу быстрее :) (но и Романов точно мог, просто не хотел)
Обошел в середине тягуна и оторвался секунд на 5. Дальше было самое тяжелое. Рывок дался тяжело. Впереди более км равнины. Я уже никакой. Техника сломалась. А Романов держит те же 5-7 секунд и не отстает сильнее - никак.

Дотерпел. Доработал и выиграл группу. Выступлением доволен, но если бы не Головино30, то было бы легче
Получил конвертик. Синтеку спасибо. Верю, что в следующий раз к отличной подготовке трассы, к шикарным призовым, к качественной приезжей бригаде судей - добавится еще удача, погода и большое число участников сильных и разных

Награждение проводил Олимпийский чемпион - Девятьяров
Кстати, был приз за лучшее время в абсолюте. Несмотря на присутствие сборников на гонке, абсолют выиграл калужанин Зубков (теперь уже представляющий группу М40)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 17:44:17 от malex »

• Администратор
Grom Relay
« Ответ #1415 : 09 Апреля 2021, 18:20:04 »
Гром. Эстафета. 28.02.21

Приходит новичок ко мне. Я его сразу прошу воспринимать всех одноклубников как друзей, как команду. Просить то прошу, но при этом понимаю, что мы же не Спартак, что трудно незнакомых людей так взять и полюбить. Да и трудно дружить виртуально - зачастую на большом расстоянии :) Но вот это происходит.
-в начале сезона mr.X не здоровался с некоторыми нашими, а уже через два месяца он отдает свои лыжи клубню на гонку (при плохих снежных условиях, с риском ободрать)
-в январе mr.Z говорит о нас "они" (ну и вообще не знает никого), а через месяц он бросает несколько гонок, которые сам планировал и хотел бежать, и едет туда, куда планирует большинство (при этом еще где стартовый взнос большой)
И так далее (тут много эпизодов было)
Просто приятно находиться рядом с такими людьми. Спасибо, парни

Гром. Эстафета в рамках Гром50. Т.е. 4*12.5. Взнос конский. Реально. Но все как один захотели пробежать ЗА КЛУБ. В итоге набралось ТРИ команды. А на самом деле можно было бы выставить и ЧЕТЫРЕ. Были еще желающие...
А еще были желающие доплатить из своего кармана тому из клубней, для кого взнос в 2500р слишком высок. Вот это команда!

Решил выставить не одну сильную команду. Пошел не по спортивному принципу. Сделали две смешанные команды. Причем и состав и даже расстановка по этапам таковы, что не ясно кто сильнее. Так и вышло.

У меня лыжи не ехали. 0С. Свежий снег вперемешку со старым. Кто сказал, что Fc8 это универсальный порошок?! Не знаю, не знаю... В итоге это была моя самая слабая гонка в сезоне. Я приехал на первом этапе следом за Димой (+7сек), который меня ранее не обыгрывал. Причем я думаю, что он тоже провел не лучшую свою гонку.

Далее у нас побежал Мельников, а у них Пожалов. Мельников отыграл то, что я проиграл и друзья-соперники приехали вместе. На третьем у нас побежала Надя, у них - Валя...

Забегу вперед. На последнем этапе Юхневич и Зыков. Зыков умудрился сломать очередную палку за 2км до финиша 
*FACEPALM*
но факт остается. С Сашей он пробежал в одно время (3сек разницы!)

Вернемся к дамам. Три этапа наши две команды были абсолютно равны. Все решилось на третьем. Надя привезла своей сопернице около минуты. Пожалуй неожиданно. Но все заметили именно ее решающий вклад :)

Третья команда пробежала отлично. И ее участники абсолютно заслуживали быть в составе первых двух. Но повторюсь - принцип формирования был не спортивный. Все получили за чем приехали - фан, адреналин и командный дух
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 19:49:43 от malex »

Ramblers Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru ќЄбв६ «м­л© Ї®ав « VVV.RU Яндекс.Метрика