collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 24
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381557 раз)

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #24 : 19 Февраля 2013, 12:36:19 »
приз Федорова, 25конек, 19фев

Видимо не день молибдена судя по тому, что после гонки еще и Савин на Старт БМ жаловался.

Я тоже клал на концы молибден (свикс). У меня тоже было плохое скольжение на Савельевской, но я это связывал больше с тем, что замазался на держание. Возможно, молибден был не в кассу.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #25 : 19 Февраля 2013, 12:45:37 »
Я тоже клал на концы молибден (свикс)
мне знакомый из москвы аналогичную фигню написал ток что
молибденовый порошок не ехал и там
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #26 : 20 Февраля 2013, 10:43:39 »
Зеленоград. Первенство г. Зеленограда на призы ЦФКиС  17.02.2013. Свободный старт. 15км. 3*5км

Влад Захаров:
Цитировать
Лыжня идеальная, твердая, сверху сыпуха.
Мне такой формат вообще нравится. Ни толчеи, ни спешки, получил номер, размялся,  стартанул.
Готовил Росси  Сфикс HF(-2-8)+порошок FS78, на откатке вроде ехали, но чуть подтупливали. В итоге бежал на разминочных Фишках, которые ехали без тупления, их готовил для тренировок парафином Сфикс Марафон. Очень очень нравится сей парафин, тверже LF4 и едет от плюса до -7 точно, причем даже по свежему снегу. После гонки скатывался с Музыкой(42:04) - одинаково, причем он готовил Старт Молибденом с порошком или табл. не помню. Саня в этом году не готов. Жаль.
Через километр после старта догнал 46 номер(Смирнов Дмитрий), он ехал второй круг, обогнал его и тащил один круг, потом он вышел вперед сначала еле удержался за ним, потом он темп немного упал, но так как он ехал последний круг не стал его обгонять, ждал его финишного рывка, так и закончили круг вместе. Последнюю пятерку ехал один, проехал ее на 13 сек хуже предыдущего  и ... проиграл Смирнову 7сек. Обидно. В январе я у него в Красноармейске выиграл 14сек на 10-ке. :(
Организаторам респект и уважение за отлично проведенное соревнование. Правда был косяк, посчитали время неправильно(накинули 10мин.), но думаю, что даже без моей "помощи" потом исправились бы.
Итог 15км - 39:55 - 5-е место, Смирнов Д. 39:47 - 4-е, Гожий 37:54 - 1-е. Женя в этом году прет просто удержу нет.

Порадовал Малекс - вроде приедет на Красногорский  Марафон.  Я то знаю, что он в спринте посильнее, но в марафоне шансы у меня есть. :))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 10:45:14 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #27 : 20 Февраля 2013, 12:36:01 »
Гонка Савельева.

Михаил Зарицкий :
Цитировать
Лет 5 назад я уже пробовал пробежать эту гонку, но за час до старта повалил мокрый снег, я прилип и сошел. А потом она постоянно пересекалась с каким-нибудь марафоном.  И вот в этот раз всё удачно, можно снова на старт. Накануне там бежали 30-ку коньком. Отчеты напугали: «сплошной лед», «много полегло» и т.п. Положил с вечера жидкий грунт Старт под утюг. Хороший такой слой, чтобы не «лечь»  Утром выезжаю в Ромашково, на градуснике -10. На месте добавляю еще синий Свикс (-6 -14). Пока еду от Медика до МКАД, клюю носом, надеюсь, что прикатается. За МКАДом на удивление никакого льда нет, сыпуха. Поездил туда-сюда, а держит то не очень. Но менять уже поздно, с клистером на морозе не развернешься, да и не взял с собой ничего. Стартанули. Все поскакали на руках, а я ничего сделать не могу. Вроде и толкаюсь (как мне кажется) изо всех сил, а все уезжают. Через км после старта длинная просека (вроде Емельяновская) с небольшим уклоном вверх, а до ближайшей спины уже 40-50 м. По просеке можно уже и попеременным, и к концу просеки догоняю небольшую группу. Начинается рельеф, обнаруживаю, что лыжи не едут, клистер не пускает.  На спуске мне привозят 20-30м, на подъеме отыгрываю. Вроде только троих сумел окончательно обыграть, остальные  вот они, но на спусках уезжают больше, чем я потом достаю. А на равнине перед финишем уехали совсем. На втором круге вообще никого впереди, зато гуляющих прибавилось и как-то пропало ощущение соревнования. Впервые я пожалел, что так мало участников, обычно наоборот –  завалы, проблемы с обгоном, а тут как-будто контрольную тренировку один бежишь.
С классикой в этом году практически всё. Запланировал еще в Демино, но в качестве эксперимента, на следующий день после марафона. А сейчас коньковые марафоны начинаются…
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #28 : 21 Февраля 2013, 00:12:40 »
Зеленоград. Первенство г. Зеленограда на призы ЦФКиС  17.02.2013. Свободный старт. 15км. 3*5км

Аналогичная история с лыжами на эту гонку. Саломон готовил Rex fff -4-10 + уск. Briko HS10(с молибденом)
Разминочные лыжи летели отлично везде, не готовились вообще где-то месяц, последнее что на них было кажется Briko LF -10-18. Но уж очень стремно на мягких лыжах на спусках, а на подъемах только песок сгребают. Решил ехать на саломонах, в подъемы они очень хорошо работают,  и на спусках очень комфортны. Где сыпуха посильнее была - подтупливали, где пожестче - взлетали. Но в целом ехали хорошо.
Все, что могу подумать о таком снеге - так это то, что это старый снег с характеристиками свежака. Лед растолченный при такой низкой температуре оказался очень агрессивным, с острыми гранями, очень мелкими фракциями.. пыль. Он не скруглен абсолютно, как обычный трансформированный фирн. Отсюда такие непонятки со скольжением и реакцией на молибден. Днем раньше был каток и летело все безумно.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #29 : 21 Февраля 2013, 12:30:30 »
результаты приза федорова
http://kvant-obninsk.ru/doc/20130218-vzrosl.doc
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #30 : 22 Февраля 2013, 19:57:19 »

Отчет о вечернем спринте на ул.В.Лациса 21 февраля 2013, конек, длина трека около 1300 м.


Соревнования начались в 19.30. Освещение обеспечивали гелевые шары. Трасса расположена суперкомпактно, очень много поворотов, мало прямых широких участков.

Чтобы сберечь смазку на боевых фишах,  квал, а также 1/4 и 1/2 финала я бежал на галимых стоячих атомах, толком не мазаных, с хреновой эпюрой, нормально не работающих ни при каких условиях.

Несмотря на это квал выиграл. У ближайших конкурентов выиграл: 0,1 с у Милованова, 4 с у Веденеева, 7 или 8 с у Палехова. Остальные гонцы проиграли заметно больше и вполне было понятно, кто окажется в финале (т.е. вышеназванные 4 лица, в т.ч. и я).

В финале я проспал момент выстрела и сдвинулся с места с опозданием. Когда закончилась нарезанная классич. лыжня, этот момент опять проспал и продолжал ехать бесшажным на параллельных лыжах. Этих моих косяков оказалось достаточно, чтобы Веденеев и Милованов оказались передо мной. Палехов устроился сзади меня. В середине дистанции, изобилующей резкими поворотами на 90 и 180 градусов, я предпринял попытку выйти вперед. Но с третьей позиции это сделать намного труднее, чем со второй (вот где я пожалел, что ушел со старта третьим). Атаковать я начал после очередного поворота, но начал делать это как-то несвоевременно и вяло. При этом я неправильно прошел поворот, после которого задумал атаковать. В моем распоряжении (до следующего поворота) было метров 80-100, не более. Милованова я прошел, а Веденеева до очередного поворота на 180 град не успел пройти (по-моему, он прибавил скорость, чтобы меня не пустить). Он пошел по внутреннему радиусу поворота, я по внешнему, и соответственно словил еще несколько метров лишнего пути. Следующий поворот был метров через 40-50 вправо на 90 град и Дима меня опять не пустил к бровке, ближней к повороту. Он не подвинулся ни на сантиметр, а шел по кратчайшей траектории к этому следующему повороту. На этом участке я шел справа от него и на полметра сзади. Если бы я чутку не притормозил, он бы меня вытолкнул с трассы и я бы оказался в кювете. Потом началась серия непрерывных поворотов из стороны в сторону (блин, кто придумал такую странную трассу???), здесь обойти нереально. Впрочем, я очень сильно поистратился на попытки обойти Веденеева. Финишная прямая представляла кусок длиной 50-70 м, причем слева ее состояние не было ровным. Я начал обходить Диму слева, но он тоже начал смещаться влево и занял финишку ровно посередине. Миша Милованов ехал за мной и не успел занять левую дорогу, т.к. прежде на ней оказался я. По этой неровной левой дороге на предельной скорости я не рискнул применить более скоростной диагональный ход и пытался что-то сделать под каждый шаг, но дистанции мне не хватило, чтобы пройти Диму. Он так увлекся борьбой со мной, что открыл правую дорогу, качество которой было лучше левой. Туда устремился Палехов и по кратчайшей траектории сумел пройти меня и чуть не прошел Диму. В итоге Дима – 1-й, Палехов – 2-й, я – 3-й, Милованов - 4й. Разрывы между нами были минимальные - ну типа 1 ботинок, 2 ботинка, это был самый упорный из финалов.

Это мое 3 место – уже четвертое по счету в этом лыжном сезоне. Все предыдущие гонки я был в целом доволен (за исключением схода в Битце), но после спринта на Лациса я реально расстроился, т.к. именно в спринте мог выступить очень хорошо. Но не сложилось. Второй раз вечерняя спринтерская гонка превращается для меня в сонное царство, когда выиграв квал, в финале начинаю страшно тупить и спать. Что ж, эта привычка тренироваться по утрам, а не по вечерам, не способствует нормальному физическому и умственному состоянию поздно вечером (финал мы бежали в начале 10-го вечера). Напряженный трудовой день и двухчасовая езда по 8-балльным пробкам к месту старта через всю Москву явно не добавили сил L Хорошо, что продлили регистрацию, а то я уже опоздал к ее окончанию, предусмотренному Положением, и был в состоянии серьезной паники и расстройства. Вот в таком овощеподобном состоянии я пробовал бежать спринтерскую гонку, где концентрация и нервная заряженность очень много значат.

Добавлю мое ИМХО: данная трасса совершенно не подходит для спринтов. Поворотов там намного больше, чем к примеру на спринтах в Дюсселе, а ширина крайне мала, мест для обгона почти нет, особенно на второй, решающей, части дистанции. После таких резких поворотов довольно трудно удержаться на трассе на высокой скорости. Что-то в этой трассе напоминает роллерную трассу на Веснянке в Минске, где из-за постоянных поворотов невозможно взвинтить темп и оторваться от своих преследователей. При всем уважении и респекте к организаторам, конфигурация трассы ни в какие ворота не лезет.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #31 : 22 Февраля 2013, 22:47:35 »
красота
у народа и ретраки и гелевые шары... (как в рупольдинге? :)
а мы тут нищенствуем :(

а Палехов красава ;) увлеклись вы
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Отчеты о Сходненской лыжне 24.02.13 15км
« Ответ #32 : 25 Февраля 2013, 00:38:29 »
Странно, что на такую классную гонку приехало так мало народа... И это при том, что впервые за многие годы инфа о ней была в инете, и даже известно время старта, чего раньше с ней не случалось:) Ну да ладно, мне только лучше - в призы забежал!
Трасса была великолепно подготовлена - жестко, но без льда. Малое количество участников не разбило эту трассу вообще, отсюда высокие скорости.
Днем ранее, откатав парафины(было пасмурно -9), редкий случай, однозначное лидерство одного парафина Toko HF красный. Остальные заметно  хуже скользили, также было заметно, что все низкофтористые конкретно тупили. Поэтому подготовил на гонку фишер(с обкатанным и подциклеванным ШШ от ЛМ)... красный токо шф+ токо JetStream, тоже красный. Но на случай льда решил взять и устойчивый саломон, на скорую руку подготовил Vauhti HF -6-12.. До конца парафин не снимал.., на случай холодного агрессивного снега... Взял обе пары перед гонкой.. какое же было удивление, когда обнаружил , что саломон катит лучше, ну а его устойчивость по трассе, в очередной раз заставила остановить на нем свой выбор. На разминке оказалось, что они еще и значительно накатывают лыжи товарища.. Вобщем, претензий к катухе и лыжам не было, с каждым кругом ехали все лучше и лучше.
Саму гонку пробежал отлично, оказался последним:).. и третьим:) Кроме сильных юниоров почти никто не приехал... сильные убежали, слабаки не приехали... бежать никто не мешал:))) Время 46.42 (14.30, 15.48, 16.14) тенденция бежать первый круг сильнее остальных прослеживается с каждой гонкой все ярче и ярче:( По пульсу ровно и можно, причем максимальный средний был на самом слабом 2круге(на 3м я падал, а так бежал быстрее).. Всего макс - 176 ср.164
Вобщем, гонка понравилась, результат тоже... По соперникам точно, как неделю назад.. Форма стабильная, неожиданностей нет.  

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о Сходненской лыжне 24.02.13 15км
« Ответ #33 : 25 Февраля 2013, 17:00:17 »
Красногорский марафон, 50км конек, 24.02.2013
http://sportident.ru/entry/20130224ski_abs.htm

Смирнов:
Цитировать
Неделю висел на волоске-заболеть-не заболеть,предательски начинался кашель,в результате долгих боданий с собой рещил -бежать(тем более погода пела).Смазка-свикс-6-12 ,сверху свикс -2-30,нормально.Встаю в 1 линию 3-го кармана засекаю старт 1-го кармана-терпеливо жду 10 минут и тут на отсече 09.00-команда "старт"-все,проспал(как писал в отчетах Налетов-они сократили время старта между нашими карманами на 1 мин(не есть айс),ну да ладно врабатываюсь в первые 2 подьема,на равнине образуется просвет между впереди идущим паравозиком и мной ,но закрыть его не получается,слишком быстро пытался наверстать отставания на старте,ловлю В.Носенко  и начинаю долгий путь...к концу 1 го круга начинает "хулиганить"печень(сейчас пытаюсь разобраться-но похоже зря слопал шоколадку и запил какао перед стартом),на отсечке 12.5 лидеры нашей группы везут мне 30 секунд,в принципе не много,1.5 круга работаю за Валерой,и все бы ничего ,да после 33-34 км на ровном месте падает №456(товарищ из Курска с кэмэлбэком),хорошо на равнине,но въезжаю в него -нога до сих пор саднит-моя группа уезжает.а внутри клацкает выключатель-и темп сразу роняю,собираю 3-4 человека с предыдущего кармана и в их темпе добегаю до конца,время неплохое-2.20.06,,6-е место,Носенко в результате убежал от меня на 2 минуты и стал 4-м.Гожего (2.14)наверное было бы не взять ,но вот за 2-3 места(2.17)пободаться реально,хотя там тоже люди победили очень конкретные-Игумнов и Романов,рядом (в минуте)(2.18.42)был Дима Никонов-бронзовый призер Московской лыжни этого года(в абсолюте).Так что гонке в основном-зачет.Из минусов-1.отмечаю еще раз  время старта-указано 11.10-люминь,оптимально поставить еще электронные часы.2. может это у меня только-но на первом кругу нигде попить не удалось-к ПП не подъехать-накрыли первые 2 волны ,в результате из-за нежелания "стоять в очереди"проскакивал столы(но это я уже наверное разбаловался).Конечно ,если затачиваещься на результат -надо иметь своих поильщиков.Марафон-один из лучших,если эксперементировать с форматом ,как в прошлом году,не будут-буду участвовать постоянно.

Цитировать
на равнине образуется просвет между впереди идущим паравозиком и мной ,но закрыть его не получается
мне показалось, что ты нас достал перед тремя подъемами

финиш лидеров элиты
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 11:13:01 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о Сходненской лыжне 24.02.13 15км
« Ответ #34 : 25 Февраля 2013, 17:51:38 »
Красногорский марафон, 50км конек, 24.02.2013

В планах этого марафона не было, но приезжие на Федоровку товарищи в один голос хвалили сам марафон и недвусмысленно намекали, что, чтобы понять какая должна быть трасса, надо его обязательно посетить :) Уговорили
Хотя ожидаемых Савина и Влада там не оказалось, зато было много других известных личностей :)
Марафон действительно популярный. В прошлом году в нем финишировало около 450 чел, а стартовало около 500.
По дороге на некоторых участках киевского шоссе термометр показывал -18С, но днем ожидалось стремительное потепление.
Подготовил Фишер порошком с молибденом и Траб LF6. Логика была, что если вдруг фтор не актуален (бывает), то пойдет LF и соответственно более холодный Траб.
Фишер откатился лучше.
Две волны стартующих уже уехали. Я в третьей. Обещанный интервал между волнами 5минут. Встал в первую линию. Тоже пытался прогнозировать во сколько будет наш старт, но судья объявил о скольки-то секундной готовности и я понял, что мои расчеты почему-то не верны :)
Несмотря на сужение и поворот после старта, спокойно стартанули - трасса очень широкая на всей протяженности. Уже где-то через километр я ехал в паровозе, который меня устраивал. После окончания суеты, прикинул, что я примерно 13-й (в заезде было три группы) Передо мной Гришин. Лидеры едут с нами. Все пучком :)
Гришин едет и головой крутит назад. Я говорю: "Где Смирнов?". Он снова обернувшись кивает "Вот он". Где-то перед спусками Смирнов действительно был тут. Уже на первых кривых спусках мы догнали отстающих из другой волны. Они плужили, меняли траекторию, падали, в общем всячески чудили и добавляли экстремальности размеренному течению долгой гонки. На изгибе первого спуска видел барахтающегося в сугробе "кювета" гонсчега... После того, как заканчивался спуск, мы втыкались на подъеме в спины и несколько секунд тупили, выбираясь из пробки. Когда мини-пробка рассасывалась, карабканье в подъем напоминало игру в шашки. Все подъемы можно ехать в два ряда, но догоняемые не желали ехать в одном ряду, поэтому надо было бодро лавировать из ряда в ряд, а иногда и просачиваться между ними...
Примерно до пятого километра любовался на обещанную мне "спину циклевщика". Далее мы Карена объехали, а он судя по западению скорости и сходу слишком сильно начал.
Несмотря на все трудности, первый 12.5км круг закончили за 32минуты. За нами в пределах видимости никого. Снег очень быстрый, трасса ровная и подготовлена ретраком. Не мягко, не жестко - все просто супер. Колея на спусках прорезана с увеличенным расстоянием для устойчивости.
В начале второго круга обходим Зарицкого из второй волны. Где-то в середине второго круга паровоз развалился на две примерно равные части. Я - во второй. С нами Гришин, Игумнов и другие. Так и едем...
Кормильцы на ПП не напрягаются, стоят в сторонке с чашкой и не пытаются к тебе как-то выйти и удобно подать... Соотношение глубины и диаметра у чашечек  не способствует сохранению жидкости внутри емкости...
На третьем круге темп в нашей группе упал. У Игумнова лыжи едут волшебно, у Гришина чуть хуже, у остальных включая меня еще чуть хуже. Стал выходить вперед. На паре подъемов сделал отрывчик, но Игумнов его легко съел на спуске. В начале четвертого круга обходим Трохина из волны1. Догребаем последний круг, лавируя между смешавшимися в кучу волной1, волной2 и уже настоящими круговыми. Никто из паровоза не выпадает.
Думаю как себя вести на финише. За 3.5км до финиша первый Игумнов, за ним Гришин, потом я. На равнинке решаю переместиться на вторую позицию, пройдя по самой бровке. Там цепляюсь носком за колею, лыжи скрещиваются и я грохаюсь на бок. Вскакиваю - в руке обломок палки :(
Подхватываю обломки и лечу с одним крылом на спуск. Потом ковыляние в подъем. На одном только падении поймал 10сек и отставание ессно растет несмотря на все мои титанические усилия. На равнине начинаю орать всем, кто стоит у обочины, и махать обломками. После нескольких товарищей "не пойму чо те надо" наконец то встречается Человек. Спасибо ему большое - дал палку. Причем быстро сориентировался, что надо левую. Пока разбирался с темляком меня стремительно обошел кто-то из нашей (судя по номеру) волны . Кидаюсь за ним. Не родная стц палка плохо слушается. Ну и на догонялки с одной палкой потрачено много сил. Меня хватило только на то, чтобы не отпустить нового попутчика. Слаженной работы палками на финише конечно не вышло :(
Получаю памятный бокал. Иду на ПП отпиваться и отъедаться. Пока думаю где мне ловить моего спасителя, он приходит сам с обломками моего Exel-я. Еще раз Спасибо
По дороге назад на шоссе было уже около ноля градусов.
п.с.
я прикинул и насчитал у себя около 250 обгонов за гонку :)

Уже с подменной палкой:somefoto.org)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 13:06:51 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты
« Ответ #35 : 26 Февраля 2013, 10:49:21 »
Гожий :
Цитировать
Красногорский марафон
В планах этот марафон был и я к нему готовился. Т.е. в субботу не бежал никаких гонок. Готовил две пары фишеров. Откатилась пара на токо. Смесь голубого и розового порошков. Хотя до самой последней минуты не мог решить на чем бежать. Беру лыжи, и они выкатывают явно дальше. Следующий выкат хуже, следующий еще хуже, потом стабильно средненько. Беру другую пару, выкатывает фантастически. Потом хуже, потом еще хуже, потом средненько. Меняю лыжи, и все повторяется. Примерно на пятый раз понял. Снятые лыжи лежат на солнышке и греются. Только после того как стал лыжи класть в тень, смог откатить по-человечески.
Стартанули спокойно. Первым ехал какой-то чел с кэмэлбэком. Темп был на заглядение спокойный. Едем козявки лопаем. Несмотря на это уже на первом спуске догоняем гонщиков из предыдущей волны. Гонщики эти понятно не быстрые. И торопиться на спуске они тоже не собираются. В жестком плуге прошли все три спуска. И опять едем спокойно. Нас наверно было человек десять-пятнадцать в группе. Короче первый круг проехали в таком темпе, что я подумал, что мы, наверное, никогда до финиша не доедем. Второй круг –это первый под копирку. С одним исключением. Лыжи стали откровенно хуже ехать на солнышке. В теньке все хорошо а на открытых участках конкретно хуже. На третьем кругу вперед вышел Саня Бобылев и мы поехали пошустрее, но на выходе из подъёмов он ушел в сторону, приглашая нас поработать впереди, и мы опять поехали нога за ногу. Эта тягомотина меня и усыпила. На дешевом спуске к стадиону, на котором не падают даже дети я и упал. Как показалось, быстро вскочил и бросился в погоню. Получил просвет метров в 70-100. Крайне трудно догонялось. Просто крайне. Догнал их только на выходе из последнего Кулаковского подъёма. Еду по равнине последним, они дышат в одну ноздрю, а я сопли на кулак наматываю. Короче, как закончилась равнина темп перед финишем начал расти. И я начал терпеть. Т.е еще до подъема, на котором все и разбираются, ехать и ехать, а я уже терплю. Потом они стали спуртовать, а мне ответить уже нечем. Все оставил на «догонялках». Ужасно обидно. Последние пару километров уже не бежал. Знал что соперники все дальше. Ехал и как Киса в бессмертном произведении «бил себя ушами по щекам». В утешение выиграл группу)).

« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 11:39:09 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100