collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 16
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 385359 раз)

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #384 : 16 Марта 2015, 23:17:15 »
14.03.2015. Деминский марафон.

+2+10С. Мое время 2:08:45,1 - 175место,  Роман Копьев 2:10:03,7 - 198-е
Поездка была запланирована в декабре, взнос оплачен. Едем в двоем с Романом Копьевым. Гостиница забронирована за месяц до старта, 2700 двухместный номер.
Приехали в Рыбинск в 13:30, чуть меньше четырех часов - 290км от Пушкино. Переоделись в гостинице и поехали смотреть трассу.
Номера получили за минуту. *thumbup*
Пошли, откатали лыжи. На всякий случай Росси подготовил на ноль-минус, ожидаемо Редлайны(Старт-блекмеджик) выехали лучше, но!!! Фишки Романа запарафиненные простым плюсовым LF выехали не хуже!! Низкая влажность и снова LF рулит.
В стартовом городке три палатки Атомик, Сало и Фишер предлагают протестировать лыжи. Взял Фишки.  По сравнению с предыдущими сделаны еще лучше, выскажу крамолу - лучшие из ФАРМ. Взял софтрек на 75кг. - FA94, подготовленные сфиксмарафоном(везет мне на него). Скольжение по ощущению  не хуже мадшуса. Поехали  смотреть трассу. Решили проехать первую петлю, как раз где-то 15км. В 15:00 основание трассы - лед, сверху тонкий слой сыпухи  и шуги на открытых участках. В тени мороженный снег, но скольжение везде хорошее. Проехали примерно 15км за 52мин, средняя скорость 19км/час. Что же будет завтра?
С номерами выдали талоны пасту-пати. Переоделись пошли поужинали, ожидаемо маленькие порции, взял добавку - 130р. Неплохо.
Леонид Кузьмин сделал свое "черное" дело. Я решил купить циклю Кузьмина. Надо же чем-то снимать ворс! *HIHI*
Самая дешевая цикля 11года - 2100, сначала взял теплую, как самую острую, но она сделана с ощутимыми заусенцами - пришлось поменять на холодную, менее острую, но структуру лыж не испортит.
Ночью было минус 10С. С утра позавтракали в кафе гостиницы, завтрак входил в стоимость номера. Почти домашняя еда: омлет, аладьи, и каша. Чтоб я так дома ел. *thumbup*
В 9:45 мы на стоянке Демино. Собрались и пошли на старт. В 10:25 уже открыли проход в стартовые карманы!! Пришлось без разминки идти занимать места в первом ряду 4-го кармана, мой номер 928 у Романа 1057.
А теперь самое прикольное. Мы как участники командного зачета должны были стартовать из второго кармана, кто-то из руководства Рашалопет пролобировал "своих". Но никто о данном изменении нас не известил. И даже больше на момент написания данного отчета мое время и время Романа в итоговом протоколе указано неправильно - нам "накинули" 6 минут, как будто мы стартовали из 2-го кармана. Зачем тогда чипы???
Пришлось разминаться прямо в кармане. На солнце уже жарко - можно загорать. Под ногами отретраченная твердая лыжня-сказка. 11:00 стоим
уже готовые. Старт первой волны, через две минуты вторая, скоро мы.
Старт по часам 12:08.

Понеслись. Выскочил удачно - в десятке. В первый подъем взлетели почти на максимуме, но я немного сбавил, отпустил лидеров метров на 20-ть. Ищу попутчиков. Через километр врезаемся в первую толпу, приходится лавировать как на слаломе, но в принципе без проблем, толпа растянулась, лишь изредка приходится почти останавливаться, но по просьбе без проблем уступают пропускают. Образовался поровоз из 4-5-ти  лыжебегов, лидирует 951, 949 и 1052. За мной тоже кто-то сопит.  ;)
Лыжи катят отлично - всех обгоняемых накатываю, на коротких спусках приходится вставать, плужить. Вот и спуск к стадиону. Внизу спуска на пологой его части решил съесть гель, чуть раскрылся и сразу народ накатил, паровозик оторвался на 10м. До пункта питания недалеко, но обгоны затрудняют движение. В итоге уже в подьем подбираю двоих из наше группы и ломлюсь за 951- он лидирует последние 5км и задает темп, который меня вполне устраивает. Но... на втором спуске нагоняем толпу которая активно плужит на самом крутом спуске, мы разогнавшись сверху просто прошиваем ее, но прямо передо мной кто-то падает, я пытаюсь его обойти слева, но он продолжает скользить на попе как раз влево  *FACEPALM* раскидывает палки и лыжи в стороны, вариантов нет - ухожу еще левее уже за трассу, там  отвал из снега, что-то наподобие могула, еще левее дерево. Мне везет, теряя скорость и балансируя не упал :D Но время потеряно, мой паровоз опять уехал. Впереди жуткая толпа идущая в две цепочки, мирюсь, еду медленно, при малейшей возможности делаю периодически рывочки и к концу подъема вырываюсь на простор. Меня догоняет номер 1050, едем вместе, поочередно лидируем. Вот и финишный спуск. Первый круг - 1:00:59, пульс 181-189!!! - 24,25км, средняя скорость - 2:33мин/км. После спуска съел гель запил на пункте питания и ... опять отстал от попутчика. Напрягся, догнал его в подъем.  Зря я это сделал. мышцы стали наливаться вялостью, пришлось чуть сбросить скорость, опять остался один. А народу меньше не становится, наоборот, слабейшие позади. Слалом дается труднее.  *BODYBUILDER*

Лыжня местами размокла, лыжи подтупливают, но в целом терпимо. Еду аккуратно боюсь закислиться, что обычно у меня раньше и происходило на 35-40км. Экономлю силы на подъемы. Вот и они. Как ни странно прошел их очень уверенно с запасом. До финиша 5км. меня догоняют двое из моего кармана и один из 5-го. Цепляюсь. работаю на максимуме. Жду финишного спуска, а его все нет. ???
Один отваливается, второй - 1130 наоборот объезжает на коротком спуске. Но я уже чувствую, что не уступлю. Вот и финишный спуск, беру правее, накатываю впереди едущего ухожу еще правее и он тоже, кричать поздно, прыгаю влево в большую лужу. Вот зараза, лужу объезжал, а на других начхать. Финиширую, но достать его не могу. Разборки не было ;D и так все понятно. На последнем кругу Polar сбоил. Показывает последний круг - 22,39км. пульс -183-192!!! я десятки на таком не бегаю!!! :) Значит выложился по полной. *thumbup*
Дальше вкусный обед. И веселая дорога домой.
Сезон еще не закрыт. Впереди гонка в Пересвете на призы Легкова - 21-го. Как нибудь дотяну. Только форму набрал, можно сказать.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 22:14:56 от Vlad_Z »

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #385 : 17 Марта 2015, 18:47:26 »
40-ой Всероссийский лыжный марафон, посвященный памяти Сергея Есенина
г. Спас-Клепики Рязанской области, 07 марта 2015 года. Стиль-свободный.


Несмотря на то, что некоторые наши "продвинутые" лыжники игнорируют Есенинский марафон, я всегда, начиная с юношеских ещё времен, по мере возможности, стараюсь принять участие в этих соревнованиях. Ведь Сергей Александрович Есенин- мой любимый поэт, а ехать мне в Спас-Клепики от дома ровно 50 км.
Трассу марафона трудной назвать сложной, она очень напоминает трассу марафона в Бариновой Роще. Такие же торчки, тягунчики и много-много резких поворотов. Трасса проходит в сосновом лесу, круг равен 5 км. Бежали 10 кругов по 5 км.
Приехали с отцом за два часа до старта, я уплатил 100 рублей стартового взноса и получил номер. Вся процедура заняла две минуты.
Затем пошли откатывать лыжи.
Готовил две пары
1) Фишер Спидмакс плюс 115 конструкции : порошок START SFR 30 (+5-5)
2)Salomon S-LAB Warm : порошок SWIX FC8 (+4-4)
Температура воздуха на старте минус три градуса, на финише- плюс шесть.
Фишер выкатил чуть получше, и решил бежать на нем, тем более, что трасса была очень и очень жесткой.
Пока я разминался, места на старте стали занимать уже за полчаса. Еле-еле нашел место во втором ряда с левого фланга.
Ровно в 12 часов дали старт. После стартовой поляны трасса по дуге резко уходила вправо, а так как я стоял слева, пришлось идти по большому радиусу, поэтому тут же между мной и лидерами оказалась большая "прослойка" из участников. Дело в том, что всех, кто бежал марафон, и тех, кто в рамках данного марафона бежал двадцать км (женщины, дети, ветераны после 45 лет), запускали одновременно.
Пока выбирался из толпы, человек двадцать отъехало километра на полтора-два. Да и трасса достаточно узкая, и обогнать на ней целая проблема, поэтому постоянно приходилось просить, чтобы принимали вправо. Конечно, почти все без проблем принимали в сторону. Исключение составляла очень наглая пацанва, "детишки" лет по пятнадцать-шестнадцать", которые бегут раскорякой, и рубят всё, что им попадается на пути. На просьбы эти малолетки не реагировали совсем, а попытаться их объехать рискованно-срубят палку только так, а в лесу палку дать некому- отец  с запасными палками стоял на перекладке в стартовом городке.
Пока я ломал голову, как бы половчее объехать наглых тинейджеров, меня догнал гонщик из Павловского Посада, Володя Федорин(мы с ним частенько пересекаемся на марафонах, и друг с другом постоянно соревнуемся за секунды). Володя испытывал те же проблемы, что и я, то есть- проблемы неудачного выхода со старта. Володя-то меня и спас- он  таким зычным голосом начал кричать на малолеток, что они врассыпную бросились вправо.
Выйдя на оперативный простор, мы по-очереди начали лидировать, продолжая путь вдвоем- лидеры отъехали достаточно далеко, а остальных гонщиков мы тоже оставили сзади достаточно далеко. Таким макаром проехали двадцать километров и постепенно догнали Володю Комогорова и Сергея Машинистова- достаточно сильных ветеранов. Думал, что будем работать вчетвером, но Володя и Сергей с нами в один "паровоз" вставать не стали.

Проехали ещё десять километров, накрыв группу молодёжи и юниоров, человек пять-семь, и как-то очень быстро, не предпринимая дополнительных усилий, от них оторвались.
На перекладке на 35-ый километр, отец подсказал, что я иду восьмым, соответственно, Владимир-девятым. Силы были, лыжи работали отменно, поэтому без особого напряга мы добавили, и вскоре догнали Лешу Андрейкина, достаточно сильного двадцатисемилетнего лыжника, который, видимо, тоже несколько "подвис", так как ехал в полном одиночестве. Поехали втроем, также поочередно лидировали.
На перекладке на 40-ой километр отец подсказал, что от лидера идем в девяти минутах. Расклад был таким же- седьмой-восьмой-девятый.
Владимир Федорин вышел вперед и принялся дергать, пытаясь развалить нашу группу, но нам с Алексеем удавалось не отпускать его. К 45-ому километру вперед вышел уже я, и тоже попытался ускориться и оторваться от Алексея с Володей. Вдвоем с Лешей нам удалось отбежать от Владимира метров на пять, и тут из-за моей спины Алексей выстрелил. Я вцепился в него мертвой хваткой, и нам-таки удалось уйти в отрыв от Владимира. Ещё через километр Андрейкин сбросил меня, и так и финишировал, опередив меня на 19 секунд. В свою очередь, я от Владимира Федорина уехал на те же 19 секунд.

Таким образом, по своей группе (1970-1974 г.р.) я был первым с результатом 02 часа 24 минуты 25 секунд, в абсолюте был шестым, проиграв лидеру, Алексею Григорьеву (1993 г.р.) 06 минут 18 секунд. Впереди меня были только гонщики основной группы.
Средний пульс составил 173, максимальный пульс-194.
Подпитывался составом, изготовленным по рецептуре администратора данного Форума, если он мне позволит раскрыть этот рецепт, то  расскажу :)
Вообще, сам марафон, и вся организация мне очень нравится- там всегда царит какая-то родственная и непринужденная атмосфера. Организация в этом году была тоже отличная, всё-таки юбилейный марафон. Судейская бригада тоже отработала на высшем уровне, а распечатанные протоколы с результатами мог получить в финишном городке любой желающий.
Очень понравилось, что перед стартом на большой деревянной эстраде танцевали наши рязанские девушки. Почти как на Васалоппет, но наши девушки и красивее, и танцуют лучше :)

Единственный минус- надо бы всё-таки хотя бы детей запускать отдельно.
Процедура награждения была организована душевно, призы были достойные, хотя призы для меня на всех без исключения соревнованиях-дело десятое.
Ссылочку на итоговый протоколы я дам чуть позже, когда организаторы отправят их на Ски Спорт. Пока напишу тут первых семь человек в абсолюте.
1. А. Григорьев - 02 часа 17 мин 53 сек.
2. П.Сариков - 02 часа 19 мин 14 сек.
3. Д.Пятойкин 02 часа 20 мин 13 сек
4.Н.Сатылганов 02 часа 20 мин 17 сек.
5. А.Андрейкин 02 часа 24 минуты 06 сек.
6. А . Бойков (я)- 02 часа 24 мин 25 сек
7. В.Федорин- 02 часа 24 мин 44 сек.

По возрастной группе 1970-1974 г.р.
1. А. Бойков - 02 часа 24 мин 25 сек.
2. В.Федорин 02 часа 24 мин 44 сек
3. Н.Абрамов 02 часа 27 мин 27 сек.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 20:02:11 от Александр »

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #386 : 18 Марта 2015, 11:16:17 »
Вот ссылка на видео о Есенинском марафоне :
https://vk.com/event88656979?w=wall-88656979_12

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #387 : 18 Марта 2015, 14:42:40 »
Таким образом, по своей группе (1970-1974 г.р.) я был первым с результатом 02 часа 24 минуты 25 секунд, в абсолюте был шестым, проиграв лидеру, Алексею Григорьеву (1993 г.р.) 06 минут 18 секунд. Впереди меня были только гонщики основной группы.

Ну ты монстр! Я буду уроки у тебя брать!

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #388 : 18 Марта 2015, 19:41:38 »
ну что, Леха, в следующий раз готовься на Есенинский (сместо белораши)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #389 : 18 Марта 2015, 21:01:44 »
ну что, Леха, в следующий раз готовься на Есенинский (сместо белораши)

чо-та я очкую  *FACEPALM*

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #390 : 18 Марта 2015, 21:35:28 »
Парни, хорош надо мной прикалываться ;D ;D ;D

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #391 : 18 Марта 2015, 21:38:48 »
Таким образом, по своей группе (1970-1974 г.р.) я был первым с результатом 02 часа 24 минуты 25 секунд, в абсолюте был шестым, проиграв лидеру, Алексею Григорьеву (1993 г.р.) 06 минут 18 секунд. Впереди меня были только гонщики основной группы.

Ну ты монстр! Я буду уроки у тебя брать!
От монстра слышу ;D А уроки у тебя мне впору брать.

Оффлайн Alex Streem

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 15.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #392 : 22 Марта 2015, 16:41:31 »
Битцевский марафон 2015 8 марта.

Подготовка лыж: старт BW+BWLF+N2+PF550, тк погода предвещала быть мокро-теплой очень хотелось сделать накатку, у знакомых не оказалось, а покупать ради одного старта (уже купил порошок),…- было жаль душить жабу. Купил метчик с шагом резьбы 1,5 мм, потренировался на асфальтовых, потом на стоячих карху жены, и «зафигачил» на боевые росси -, ну, что то получилось (все равно планировал нести на штайншлифт, так что было не особо страшно).
На разминке все ехало отлично, было очень хорошее настроение и все казалось здорово. По прогнозу погоды, ну который я смотрел, ресурс уже не помню, в 2-3 часа должен был пойти дождь, ну думаю, большую часть успеем проехать, а там потерпим….. Так же, помятуя гонку Колганова, решено было в подъемы  филонить, а при переходе на спуск, и в начале спуска мах сильно расталкиваться, + отрабатывать равнинные участки, ну в стиле Пети Нортуговского -), - забегая вперед хотел бы сказать, это единственное, что мне хорошо удавалось в этот день.
ПЛАН!  - Как говорится,- «хочешь рассмешить бога, - расскажи ему про свои планы» , посмотрев протоколы прошлых лет, планировал заехать в первую сотню, и выбежать из 2ч. 50м.
Стартовал из второго кармана, прошел стартовую регистрацию на входе, смотрю кто стоит в первом-втором ряду….нда, (эти быстро не стартанут и скорее всего будет затуп), очень не хотелось в него попасть, встал во второй ряд, еще раз посмотрел, и встал в первый, возле входа в карман. Со старта решил пришпорить, выйти так сказать на оперативный простор, отойти в сторону и перейти на крейсерский темп, так и поступил. СТАРТ, несколько коротких резких толчков, и мне уже ни кто не мешает (и я тоже никому), и можно включать в работу ноги, еще раз удостоверился, что ни кому не помешаю и поехали. Заскочили стартовый пупырь, слева меня обгоняет приятель Саша (примерно одни силы), резво так поскакал, фига се думаю прыти сколько, его тут же роняют.
Успеваю безопасно его объехать, с криком «Саня осторожно», Саша осторожно и быстро, снова меня догнал/обогнал и поскакал вперед, ну и ладно пусть скачет, у меня свои планы. В конце спуска со стартовой поляны, перед  уходом в лес дружно поворачиваем по радиусу, и впереди прям на моей траектории падает кубарем гонец, едем быстро, между упавшим и зрителями  прим 1  метр, решение принял быстро,- еду между ними, уххх, зрители взвизгнули, у меня тоже что-то екнуло, немного поколбасило по обочине, но проскочил. Заехали в лес, и успокоились, здесь уже все перешли на крейсерскую скорость, ну что, едем едем марафон. На одной из петель в конце подъема, вижу как Саша спускается и весело кричит мне, -«давай догоняй»,  а мне еще прилично пилить в подъем, ну да ладно, только начали же….
На спусках лыжи едут хорошо, рядом только у одного в комбезе сб Франции ехали так же, у остальных похуже. Пункт питания, еще до гонки решил, что буду только пить изотоник, тк не знаю как организм отреагирует на гель, на 30-ке такого питания мне вполне хватает, пью, спасибо волонтерам. Поехали на вторую, более сложную часть круга, по прежнему в подъемы халявлю, в крутую часть как всегда попеременно еду в паравозе, как всегда не отстаю, со спуска мощно расталкиваюсь, все идет хорошо. Первый круг закончен, отсечка круга 55 мин с копейками, о прям по плану, как раз на 2ч 50м, с учетом того, что хоть и начинал гонку с большим запасом чем на Колганова, но понимаю, что 3-й круг точно буду сливать. 
Примерно на 21-22 км меня обгоняет Карен, он стартовал из 3-го кармана, соответственно везет уже 5 мин, ну тоже примерно как и всегда. Но постепенно падающий снег с дождем делают свое черное дело и лыжи начинают ехать все хуже и хуже, если в начале круга лыжи лучше работали вне лыжни, то сей час уже 100% все прыгают в лыжню, выкаты стали гораздо хуже, на что с моим уровнем готовности я явно не расчитывал, и приходится уже не просто ехать, а терпеть, и все мысли только б блин доехать….
 Пару слов об уровне готовности/неготовности, все 3 зимних месяца были прим одни объемы: общее время тренировок 22-23 часа/мес, из них: лыжи 13 часов, вел 6 часов, остальное резина и силовые, ну как то так…
И тут произошло пренеприятно-важное событие, проходя очередную петлю по полю, она была чуть под горку, я потерял из виду впреди едущего, маску залило дождем/снегом, видно было хреново все расплывалось, и я проехал прямо, там где должен был повернуть. Я быстро увидел впереди разметку другой петли, и понял, что «нетудауехал» и надо вернусться, и….то куда я уехал, усыпал СВЕЖАК, лыжи стоят не то что колом, они мертво стоят, эти 30-40 метров по свежаку высосали из меня все силы, и когда я выехал на трассу, то пришло осознание, что ехать стало как то нечем,….+ по инерции, часть пологого подъема заезжается со скорости, а мне пришлось пилить с самого начала, по времени оцениваю «залет» в районе минуты, но это не важно, по сравнению с тем, что до этого момента я был «гонщег», а стал «доезжальщег». В принципе, после этого надо было сходить, тк стало понятно, что гонка превратилась в мучение. Но нет, это был первый марафон в жизни, к которому я подвелся как никогда хорошо (учитывая все мои травмы и ограничения в тренировках), и я идиот, не собирался сдаваться. На пункте питания получаю стакан изотоника, хочется еще, мне дают еще стакан, чай – пофиг, хочу, -пью, поехал, и тут внутри меня началась борьба чая с изотоником,  живот начал побаливать, не критично, не сильно, но побаливает, терпим едем. Доезжаю второй круг, смотрю на часы 2 часа, так думаю, если 3-й круг за час проеду, то хотя бы 3 часа будет, мозг тогда уже видимо начал сбоить и не посчитал, что предыдущий круг я проехал уже за 1ч 05м!!!!, и понятно, что на 3-м я солью еще больше. Снова пунк питания, пью изотоник, но он уже остыл, брр.
Ползем дальше, перчатки мокрые, руки коченеют, ноги тоже насквозь промокли, ботинки новые, только разносил, но воду держат хреново, я начал мерзнуть. Глядя на паралитические движения тех кто ехал рядом со мной, я думал, неужели я еду так же, лыжи с каждым метром едут все хуже и хуже, и я понимаю, что вопрос «доехать», это очень очень большой и не решеный вопрос. Следующий пункт питания, … - мне дали стакан с горячим изотоником, какое это блаженство ощущать, как внутри тебя, течет что-то очень теплое, мир мне заулыбался -, я воспрял скорее больше духом, и то только на 1-2 минуты…Ноги деревянные, пресс, спина-деревянные, даже правое плечо стало чужим, со спусков спина болела так, что мне хотелось, как бы это сказать, провернуться вокруг позвоночника на 180 градусов и ехать на спиной вниз. Не смотря на боль, я давно так не радовался спускам, и вот последний тяжелый подъем, только заползя  в него, я понял, - «я доеду», спуск, еще один-последний подъем. Поля! Начались поля, скоро финиш, мне стало дико холодно, меня практически трясло, в полях возле мкада лыжи вообще отказывались ехать. За последние 2,5-3 км меня обогнало наверное человек 15, мне все уже давно фиолетово, я чувствую себя несчастно-замерзшим созданием. И вот он поворот направо, потом налево и финиш, перед финишем догоняю девочку, она слышит, что сзади догоняют, пытается прибавить, сегодня же 8-е марта ,ну и пусть едет,  не буду обгонять, - джентельмен блин. Остановился в полной прострации, вижу людей, едят кашу, как зомби, - иду на кашу, меня трясет, встал в очередь, стою, вижу справа чай, не знаю почему, но я решил, что чай более горячий, и я больше хочу его, бросил очередь за кашей, пошел за чаем, выпил 3 стакана, жена забрала лыжи с палками, меня продолжает трясти, съел пол тарелки каши, по прежнему ощущаю себя замерзшим и загнанным животным. Хочу быстрее в тепло, и снять с себя все мокро-холодное, поплелся в раздевалку, жена сказала, что Саша сошел, во молодец думаю, а я идиот доехал.
После при просмотре фото и видео, понял, что почти все время ехали рядом с Александром Юхневичем,  так что Саша, есть видео с нашим с тобой «поползушками», хочешь, пиши почту, -могу выслать. Этим жестким издевательством над собой, я наконец то закрыл лыжный сезон, (лыжи я теперь слегка ненавижу), и с огромным удовольствием открываю триатлонный, 28-го марта здраствуйте триатлонные сборы, солне, море, Кипр.
Рез: 3 17 39, 217 место, на каждом круге сам себе сливал по 10 мин….
Да, хотел извиниться перед Максимом Чесноковым, что пытался втянуть его в такое -.


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 11:56:33 от malex »
Гоняюсь без ПКС, так бы всех обгонял -:)

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 305
  • C нами с: 20.02.2013
Головино 10км конек 22.03.2015
« Ответ #393 : 23 Марта 2015, 00:14:24 »
ДЕЖАВЮ!

Точное повторение погоды прошлого года, та же метель, чередующаяся с солнцем, те же бегущие облака, ветер... Те же два с половиной часа ожидания старта :( ....
Но больше снега, больше льда, больше трасса. Оказывается остальные 5км из 10км трассы - почти равнина...
Приготовил по полной программе две пары лыж, на случай каши - Саломон SG, на жесткую - жесткий Саломон - грунт Swix LF6 + Vauhti HF 0 -5 + Flite Warm + Briko HS11 (вот так вот сразу две таблетки и на свежий и на старый....)
Размялся на неготовом фишере, катит неплохо, трасса очень жесткая, но ровная как шоссе, есть и лед и лед с глянцем(как шпателевкой замазанный свежаком...), совсем чуть-чуть фирна - на нем катит лучше всего... ибо он из старого размолотого льда. Никаких намеков на  "+" , вполне конкретный мороз.. около -3. По состоянию трассы и количеству подъемов принял решение без всяких откаток - жесткий саломон. К тому же на холодном ветру совсем не хочется мотаться от парковки до старта... В этом году еще холоднее, чем в прошлом, к тому же свободно пускают кататься по всей трассе, в том числе на равнину..., где можно согреться в движении, и не уработаться :)
Стартанул вроде неплохо.., лыжи тупят конкретно, даже по льду едут плохо, а уж по свеже-глянцу - ужас :( . Хорошо едут по фирну, но он встречается очень редко. Первую пятерку вроде хорошо прошел. Потом спуск, и это оказалось слабым местом в этой гонке. Скорость немаленькая, саломон вгрызается в трассу и едет как по рельсам, свернуть его с намеченного пути очень сложно, а надо немного подруливать.. На первом спуске чудом не улетел в кювет... хотя спуск очень простой, но я к нему был не готов :( Остальные спуски конкретно подплуживал, пропустил на спусках двоих :( Подъемы с саломоном проходились легко, но все равно чудесной работы в подъемы не было, наверно за неделю 100% безделия  растерял технику. На второй пятерке как-то совсем потерял волю, в голову полезли мысли о конце сезона, и о том, какой кайф ехать по зимней классной трассе :) воцарилось благодушие. Поехал = лишь бы доехать, и не упасть на спусках. В последний подъем меня обходит еще один, пытаюсь не дать себя съесть на финише, но все-равно уступил пару секунд.
В общем, главное, что после затянувшейся весны, окунулся в зиму, пробежал  настоящую зимнюю гонку по великолепной трассе уровня ЭКМ.
Время 30.50
Пульс 172 - 162 - ну чуть слабовато для 10ки, надо в районе 169 средний пульс на 10ке показывать.. отдыхал... :)
Результат непонятно какой. В прошлом году почти провально пробежал, сейчас - скоее всего на уровне средних гонок сезона.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Головино 10км конек 22.03.2015
« Ответ #394 : 23 Марта 2015, 11:56:04 »
Mchef,
у тя щас два саломона или три?
какие у них МФ?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 305
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Головино 10км конек 22.03.2015
« Ответ #395 : 23 Марта 2015, 12:32:05 »
Mchef,
у тя щас два саломона или три?
какие у них МФ?
два
теплый - 63
sg - 58
Текущий вес 77

 



Ramblers Top100