collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 32
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381512 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Отчеты о лыжных гонках 2013-2015
« : 21 Января 2013, 13:50:18 »
далее отчеты о гонке 19-20янв 2013 в Ромашково

Результаты 1й день. классика
Результаты 2й день. конек

все посты с любезного разрешения авторов. спасибо им
в теме не флудим!


Алексей Щепеткин - победитель роллер-тура :
Цитировать
20.01 конек 15км М3
Готовил свою самую мягкую пару, которая на такую мягкую трассу должна была поехать. Но не поехала :-( Гожий как и я применял порошок ваухти голдфокс, у него лыжи ехали. Видимо, у меня была не та структура... Лыжня была довольно мягкая, разбитая.
Народу сильного бежало много. На старте мне помешали, я плохо из-за этого встроился в паровоз (хотя стоял в первой шеренге). Ехал 13-15-м. Потом народ передо мной начал ловить просветы, отваливаться, а мне эти просветы приходилось закрывать, в результате подустал. Когда еще на спусках народ отъезжает - ну ваще капец, ловли нет. Ну проехал за 44 мин с копейками. Заочно выиграл у Смирнова, Гришина более минуты и др. Но в своей группе М3 только 10-й. Не пошло :-(

Максим Чуриков:
Цитировать
Несколько слов о классической гонке 19.01.13 в рамках первенства МООЛ.
Третий год специализируюсь на классических марафонах, поэтому подготовка сводится к длительным классическим покатушкам и коротким 10-17 км гонкам. В этом смысле, 10 км гонка в Ромашково очень удачно подходила, появилась возможность разогнать организм, продышаться, почувствовать скорость.
Дополнительную сложность внесла погода в виде приличного снегопада. К сожалению, на холод у меня одна пара лыж, причем на жесткую трассу. В текущих условиях — не лучший выбор, лыжи зарываются в мягкой лыжне. Обычно при таком минусе покрытие твердое, железобетонное и темп высокий, но сейчас не склалось.
Перед стартом сомневался в способности организаторов подготовить трассу, но Ромашковцы просто молодцы. Было две лыжни, очень хорошего качества.
Очень четкий график старта по группам, не было не толчии, ни поломок инвентаря.
Инвентарь специально не готовил: ограничился обработкой металлической щеткой. Если честно, то тратить по два часа на «любовь к лыжам» - уже не привлекает. На результате - это не сильно сказывается. Важнее функциональная готовность, а она, надеюсь, придет через некоторое время.
Проигрышь по ходу наметился сразу,  попытка усидеть за четверкой лидеров нашего забега привела к тому, что в горле появился привкус крови от перегрузки. Пришлось сбросить темп.  Дальше все шло по обычному сценарию: попытки раскатиться на равнине и отрабатывать в подъемы. На десятке горок всего три, к сожалению часть лыжни на выходах уже была разбита, поэтому приходилось переходить на елочку. Вкатывать не получилось (было мягко), хотя еще неделю назад все эти подъемы проходил полностью классикой.
В итоге в активе: хорошая возможность прокачать организм.
В пассиве: некоторая неудовлетворенность от результата, что является лишним стимулом для тренеровок.

Михаил Зарицкий:
Цитировать
19 января классика.
10-ка в Ромашково классикой не для меня, слишком много равнины, байдарочный ход, а тут еще и снега много. Первую трешку я закончил, если не ошибаюсь, 10-м из 11 в М2 :) Иногда впереди мелькала одна спина, остальных и видно не было. На подъемах стало веселее. На первом я своих соперников увидел, уже хорошо, на втором (Лысая гора) – обошел сразу троих, на последнем - еще одного, в конце увидел впереди следующего, но достать его по равнине шансов не было. В итоге заехал в серединку протокола, не так плохо для первого старта сезона.
20 января конек.
Конек получился неожиданно лучше, в том смысле, что коньком я пока очень мало катался. Наконец-то выстрелили лыжи, которые покупались еще накануне прошлого сезона как раз для такой погоды – мороз и мягкая трасса. Равнинные участки оказались неожиданно (после вчерашнего) жесткими, были проблемы с равновесием, зато в подъемы по сугробам лыжи поперли обалденно. Всех, кого можно было обыграть, обыграл, 5-е место, до 4-го – более 4-х минут, это уже нереально.

PS. МООЛЛ в этом году, помимо отдельных дистанций,  решила сделать награждение по итогам двух дней. Я неожиданно оказался третьим, субботние лоси в воскресенье не приехали. Мелочь, а приятно :)

от себя:
"коллектив" в протоколах написан от балды. мы при заявке писали "обнинск"
в протоколе у Нади "лично", у меня - "москва" :( у многих аналогично лажа
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2024, 18:25:40 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #1 : 21 Января 2013, 16:06:58 »
Сергей Иванов (победитель и призер различных марафонов, неоднократный чемпион мира среди любителей, просто "турбодед"  *thumbup*) :
Цитировать
19-е
Лыжи Росси, мягкие, 208.
На скольжение Токо HF-10-30 + порошок Toko -10-30
На держание Rode -10-30
На разминке не понравилось, подтупливало.
Взял скребок и всё снял подчистую. Скольжение улучшилось.
Почему-то подумалось, что смогу всех обмануть и пробежать без мази.
Со старта было всё нормально. Включился сразу, вышел на рабочий пульс уже к 1 км. Народ сразу осыпался.
Остался болтаться сзади только Шурик Усатов. Ну а дальше была полная засада. Надеялся на то, что на подъёмах будет потвёрже и смогу забежать ёлкой.
Но здесь я просчитался. Половину горок я заезжал одновременным а дальше было мягко и я встал. Шурик меня догнал и на параллельных ушёл в точку.
Вот и вся гонка.
20-е
Лыжи Fischer, cold
На скольжение Токо HF-10-30 + порошок Swix -2-30
Всё было нормально. Лыжи работали отлично, особенно на дальних петлях. В лыжне не ехал.
Со старта как обычно ломанулись. Но задав темп чуть повыше народ стал отпаливаться и я к подъёмам подошёл с комфортным преимуществом.
Дальше ехал не выворачивая лопатки.
Жаль, что перестали проводить 15+30 км. Раньше было интереснее, было где можно раскатить.
Короткие гони не очень люблю из-за постоянной суеты

Влад Захаров  (в протоколе М3 был как Дмитрий, если еще не поправили) :
Цитировать
20.01
Гонка была рассчитана, как главная стрелка с А.Малыгиным, который вдруг не приехал. Жаль, сезон насмарку. :))                                                                                                                                                      В этом году паровоз был из 13-ти человек и ехал с лидерами до 8-9-го км. Потом стали обгонять другие группы стартовавшие раньше нас на 3 минуты, где "бойцы" не торопились отходить, если шел не впритык сразу захлопывали калитку.  Впереди два мужика стали отставать, попытался их пройти, но лидеры уже оторвались и ждать не собирались.:)) Со спуска для обгона вышел из лыжни, понял, что зря, но было поздно, когда встал обратно двое опять были впереди. Стал дергаться и ... сдох.  Два самых крутых подъема еле заполз,  потом немного отпустило, на финише догнал Музыку - бальзам на раны. Пока рельеф Ромашково для меня слишком крут.  В том году и два года назад считал его своим соперником. :))   Так получается, что с кем хочу соревноваться пока силенок не хватает, старые соперники уже не соперники, скучно.   Думал главный  соперник, которого еще не разу не обыгрывал  -  Малекс, но что-то все никак пересечься не можем.  Следующий старт 3.02. в Пересвете - гонка памяти Кузьмина.  Похоже стартов 26-27 конем нет. В Калугу далеко, не поеду

Алексей Барышников (один из лидеров массовых марафонов в центре России):
Цитировать
Бежал только 20го. Накануне общался с Ириной Артамоновой, она сказала, что трасса в субботу была мягкой, готовился к самому худшему)) Но оказалось, что трасса вполне хороша, за ночь снег смерзся и условия были приличными.
Что касается "сомогонки", то мое нынешнее состояние не позволило на равных бороться за первое место, пока не форсирую форму, готовлюсь к весенним марафонам. Не хватает скорости и мощности. Приятно удивила относительная оперативность в подведении итогов, обычно на соревнованиях МООЛЛ приходится ждать довольно долго награждения. Ну а само награждение, как обычно, не отличалось наличием каких-либо ценных призов: диплом и медаль для победителей и призеров Первенства Москвы все-таки слабовато
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 10:40:28 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #2 : 21 Января 2013, 17:04:17 »
Малыгин Александр:
Цитировать
19.01
Выпали сугробы. Снег сухой и рассыпчатый и не было надежды на то, что он укатается...
Градусник в машине показал перед гонкой -10С, хотя в архиве погоды потом было -13С
Взял Траб. Он холоднее и чуть мягче. Свикс Лф6 и Рода -3-7
Стартанул легко, встал в паровоз третьим. По равнине лидеры пару раз менялись. Довелось и мне полидировать. К первому спуску в группе было 6-7чел.
По ощущениям до первого подъема не очень напрягался. В том году держался равнину с трудом.
В первый подъем саданул будущий победитель М3 - Бугера (не узнанный мною). Я тянулся за ним вторым, но не удержался и поймал небольшой просвет, хотя вторым пока остался.
Оглянулся - за мной в 5метрах двое. Тянулся я за лидером зря :) По сути на первом подъеме гонка для меня кончилась.
Его я как-то катил, а оставшиеся два уже догребал, борясь с сыпухой, своей ломающейся кривой техникой и усталостью.
Перед последним спуском просто отошел в сторону и пропустил того, кто сзади. Проявил слабость, о которой сильно жалею.
Т.к. на последнем подъеме гонщик, шедший на тот момент третьим, встал и тот, кого я пропусти стал в итоговом протоколе третьим.
Дополз последний подъем. За мной в 5-10сек Палехов и кто-то зацепившийся за него.
Равнину так и доехали. Я не смог догнать третьего, а Палехов не достал немного меня.
Колея на равнине была более-менее, хотя палки проваливались прилично. В подъемах все было хуже, причем чем круче, тем сильнее разбито.
На втором подъеме увидел впереди спину Зарицкого (был 3 минуты передо мной в М2), но на подъемах к нему совсем не приблизился :(
Только на равнине догнал...
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 17:06:18 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн alexl

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 21.01.2013
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #3 : 21 Января 2013, 20:28:38 »
Мой очет (Лиманцев Алексей):

Ещё 2 недели назад думал, что сезон придётся пропустить. Почти 3 месяца борьбы с разными обострившимися болячками. Безуспешно.
Плюнул, после праздников взял отпуск и начал медленно вкатыватьтся. Помогло :)...пока.
Форум возбудил, решился пробежать МООЛЛ.
19.01
Лыжи Мадшус 210 из магазина все-таки отциклил (в прошлом году не понравилось как катили). В базу - swix LF6 + LF4(замешал). Сверху натер таблетку Goldfox -1-15 под утюг через нетканку. На держание вместо грунта - вплавил v30, потом его же, а перед гонкой на морозе пару тонких слоёв vr30. В итоге был доволен всем.
После старта встал в паравозик за Шварцем, Столяровым и ещё парочкой гонцов. Чувствовал себя очень комфортно, может даже слишком. После длинного тягуна кто-то впереди стал отрываться, пришлось обйти парочку и зацепиться за лидера группы. На спуске раскрывался и даже из лыжни выпрыгивал, но т.к. неуверенно себя чувствую вне лыжни сразу возвращался обратно. А Столяров - не стал. Тут он и обошел нас и в подъемы убежал. В итоге я остался бороться с Мишей Шварцем. В конце подъема на лысой он меня оббежал. Еле-еле уцепился за ним  на последнем подъеме. Словил метров 10. На последней равнинке чуть-чуть отдышался и включился одновременным. Это у меня неплохо получается :). Быстренько обошел Шварца и убежал. Так и финишировал. Посмотрел на часы - расстроился. Но когда глянул протоколы - песни запел:) Оказалось дернул не только Шварца, но и Миху Зарицкого, да и Копосова.
Узнал Малекса на трабах, неск. раз крутился возле, но лезть очно знакомиться не стал, он то с женой болтал, то ещё с кем-то.

20.01
В прошлом году конёк не бежал, совсем слабый был, боялся Ромашковских спусков, подъемов. Этим летом поработал над ногами, подокреп. Решился.
Лыжи - старенький Мадшус HP. Положил тот же вариант, что и в субботу. Смазки не хватило (я на них же и разминался  ещё). Задача была - правильно разложиться на дистанции, не стать тормозом на подъёмах и постараться быть в серединке в группе.
На старте "засёк" комбез Незванова, решил удержаться за ним. Стартанули. Потихоньку головка стала отрываться (вместе с французским комбезом Незванова). Впереди меня - пара человек. Встал в лыжню  и одновременным обошел. Бросился в погоню. Но... Минут 5 держался метрах в 30-ти, больше не смог. Расстроился...ещё и думал, что одному придется пилить...Но на тягуне сзади кто-то попросился полидировать. Обрадовался. Встал сзади, чуть полегче стало. Потом сзади ещё кто-то попросился, Пропустил...а их там человек пять - все пролезли. В конце тягуна ножки подустали, встал в лыжню и опять одновременным - там начался участок с рыхлой трассой и в лыжне оказалось даже быстрее катить. Но вот и горы. На спусках как-то неожиданно легко себя почувствовал, без страха. Лыжи хорошо контролировались, часто выскакивал и на виражах не было ступора. Начал считать подъемы. В середине 3-го была какая-то критич. точка, думал умру, встану, только какая-то ответственность, что другим помешаю, заставляла работать. Но потом как-то вработался, понял что выдержу. Боролся с гонцом № 531. Когда нас начали обходить лидеры следующей группы мы периодически стали меняться местами. На последнем подъеме я его обошел, еле-еле докорабкался до равнины и попытался уйти, но и устал сильно, и ноги не слушались, и лыжи не ехали. Сзади чувствовал дыхание. Встал в лыжню, решил пропустить, а сам опять врубил одновременный бесшажный. Ну и, короче, так и убежал в лыжне, так и финишировал.
С задачей, в общем, справился.
Но опять заболел :(   а на КБ уже заявился, ...надо лечиться :) -  по всем фронтам:)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 10:21:06 »
не все тут знают, что Леша Лиманцев поборол очень серьезное заболевание
и не просто поборол, но и вернулся к занятиям спортом на весьма приличном уровне  
*thumbup*

Евгений Гожий :
Цитировать
У меня всегда в принципе в середине января не очень идет, а тут наложилась работа. И наложилась не шутя((. Ну а по существу, готовил первый день Toko, ( работой не доволен) и хотя в группе меня никто не накатывал, ощущение "нескользких" лыж преследовало всю дистанцию. Второй день клал "ваухти 1-15". Работало не в пример лучше. По крайней мере перед гонкой скатывался на горке в большой толпе откатывающихся и стыдно за проделанную работу у вакс-станка не было))) Ну по поводу соперников я так понимаю еше пару-тройку лет тебе они не интересны)))
Забавный момент, я привык, что на гонках проводимых МООЛом в качестве награды дают грамоту. Медаль не всегда у них получается купить, фонды видимо не позволяют))). И поэтому на награждение не хожу. Медаль была-бы, пошел. А за грамоту не пойду. Не солидно как-то. ( с их стороны) А тут прикинь по итогу двух дней награждают первых трех, по группам, "ценными" призами!!! И я, как оказалось, первый. Я ессно уже уехал домой. Вот это да! Хорошо, что нашлись люди и не дали разбазарить мое с таким трудом нажитое)))) Так, что "козырек" нашел своего героя!! ---Участвуйте в лыжных стартах МООЛ-- ))))))

Макс Чесноков:
Цитировать
ГОНКА 20.01.13 Ромашково 15км. Чемпионат МООЛЛ. Время 56.44. -13 старый снег, трасса мягкая на подъемах, жесткая на равнине. Лыжи фишер.
Лыжи готовил Briko HF Зеленый -14-28 + Vauhti HF Синий -6 -12.Отлично летели в начале,потом начали резко подтупливать,но потом снова отлично
Пока придерживаюсь версии набора грязи и очистки от нее. Накатка Swix 0.25 не играла особой роли в устойчивости, но на ней обнаружен ворс.
Технично ехал по равнине, мощно начал, затем поймал стояка. Очень плохо забирался в подъемы, не смог подобрать технику. Подъемы мягковаты
или болезнь+антибиотики, очень сильно вставал в подъемы и ничего с ними не смог поделать. Большинству проиграл 1-2мин на 15ке.
Лидер Ильин 38,45. Гонке абсолютный незачет, очень плохо. Но пока предположение на болезнь, или на неумение заезжать в мягкие подъемы

пара слов от Столярова Юры:
Цитировать
лыжи на 4 ку. Перестраховался на держание холменкол голубой 3*9 вроде. . . Скольжение порошок холменкол 2-10. Сам постепенно разгоняюсь, 27 хочу полтинник осилить , правда длинных тренировок давно не делаю. Группа М5 мощная, все с амбициями, даже смешно иногда бывает

Бахин Александр:
Цитировать
Гонка нормальная но на подъемах мягкая лыжня и по середине сугробы. Вкатывать в подъемы не смог вся техника куда то делась . На равнине столкнулся с туристкой, пришлось поправлять палку. А так все нормально организация хорошая и цена доступная.  Но на мой взгляд лучше проводить чемпионат Москвы и области как когда-то в Битце или Красногорске, можно на сходне.

Олег Копосов:
Цитировать
Я в этот сезон вкатился с ... +5кг от прошлого года, поэтому соревновательного интереса к гонкам у меня нет, бегу исключительно для себя, физиологическим стрессом вышибая психологический стресс по работе
...
В декабре я бежал после недельного катания в Демино. Да и там скорее у тебя не задалось, чем меня прорвало. Тогда я 3 мин Гожему проиграл на 26 мин., сейчас снова по 3 мин., но на 35мин (кл.10км) и на 46 мин (15км). Так что в Ромашково я для себя нормально оба дня пробежал, на свою текущую готовность. И с лыжами, и с раскладкой сил все нормально получилось, без крайностей. Был бы в прошлогоднем весе, думаю, по минуте где-нибудь сбросил на каждой гонке, не больше.
Надеюсь, к началу марта раскачусь
Из марафонов запланировал пробежать этой зимой КиБ, Николов Перевоз, Завьяловский и Деминский. Между ними – небольшие гонки
прим. выше упоминается гонка 22.12 на снежинке где мы ехали вместе более половины дистанции
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 10:36:56 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн olegko

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 1
  • C нами с: 24.01.2013
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #5 : 24 Января 2013, 14:17:37 »
Влад Захаров:
Цитировать
Так получается, что с кем хочу соревноваться пока силенок не хватает, старые соперники уже не соперники, скучно.
Влад, не унывай, постараюсь тебя на Николовом Перевозе развеселить :)
Олег Копосов

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #6 : 25 Января 2013, 10:34:42 »
Смирнов Андрей:
Цитировать
19 пропустил,в этом году что-то классика не идет,после обнинского старта никак отойти не мог.На гонку 20-го бросил свикс -10-30,сверху порошок -2-30,по ощущениям-неплохо,по результатам -г...(ну по крайней мере первые два спуска ехал за головкой-не уезжали),организация Ромашкинских стартов(в отличии от многих МООЛЛовских) отличается в лучшую сторону-мешки для раздевания(а я по привычке в кармане свой из дома захватил),четко по времени старт-это приятно,можно спокойно размяться,из минусов-что-то я разбаловался и отвык от узких трасс,особенно на подъемах-за что и поплатился):стартовали спокойно,но поскольку я стоял в правом углу-в прокатаной лыжне ,поляну выкосил(хотя наверное никто и не старался),проехав километр отошел в сторону,пропустив Гожего &К,сзади оказалось идти комфортнее,паравозом в 7-8 человек спустились с первого спуска,Женя с напарником стали впрягаться,Абрамов немного отстал(хотя С.Иванов перед гонкой сказал ,что Абрамов победит -без вариантов),прыгнул за ним -но в длиные кривые подъемы что-то не поперло,догнали 3-ю группу,и здесь неожиданно меня обощел  Юрик Доценко,ну прошел и прошел-смалодушничал я ,хотя он оказался хорошим паравозиком ,уезжая на 3-4 метра на каждом подъеме -устроился 4(поделил 5 место,по времени Щепеткина практически).На Чижовском подъеме пошел спокойно вместе с В.Сидоровым и А.Шамшуриным-так практически и дошли,чуть в конце ускорился ,временем не очень доволен,сила в ногах-руках есть -применить не получилось,ну да зима то еще длинная,хотим в этом году на Камчатке закончить 21 апреля...

отличный отчет!
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Щепеткин:
Цитировать
Поехал 9 февраля в Битцу на гонку Афонина 15 конем, масс-старт. Всего было 2 группы - 1972 г.р. и старше (стартовало 133 чел.) и моложе 1972 г. (166 чел.). В эти выхи было немного гонок в регионе, поэтому многие приехали именно сюда.
Парковался на другой(!), т.е. внутренней стороне МКАД в ацкой грязной луже (бррр), т.к. даже со МКАДа я не смог съехать к Битце, там была галимая пробка из желающих пробежать гонку. На поле, где обычно паркуются машины, была ацкая каша, машины наставлены как попало... Я такого в Битце еще не видел…
Все что я смог сделать запоминающегося в этой гонке – "выкосить поляну". Вместе с Березовским (N492) мы выскочили со стартовой поляны одновременно, но я не стал из себя корчить героя и лезть лидировать, а чутку притормозил и встал вторым (N486, на бедрах кленовые листы, см. фото). Кстати, Березовский и победил в этой гонке. Малекс с Палеховым догнали нас после третьего спуска. Они поначалу ехали на каком-то расстоянии сзади, т.к. лидеры сначала засадили прилично, потом потихоньку подъехали.
Я проехал в группе лидеров (человек 8-9) первые 5 подъемов, понял, что чо-та совсем не едется, и сошел. Пульс не разгонялся, организм тупил и не хотел работать. Не сходил с гонок уже лет 20. Если бы у меня было такое же клеевое состояние, как неделю назад, то в шестерку бы постарался заехать, хотя ребята оч сильные в этот день бежали (Березовский Денис, Гапонов Сергей, Селиванов Александр, Бобылев Александр и др.). Но в конце второго десятка тащиться – как-то не айс... По скольжению…. Делал парафин swixHF +1-4, порошок vauhtizerofоx +2-4. Лыжи фишки карбон лайт плюс ехали чутку похуже, чем у других лидеров. В М1 бронзовый призер Уткин Михаил тоже клал zerofox. Ну у меня, видимо, эпюра лыж не совсем соответствовала этой погоде и этой лыжне, раз такая смазка ехала прилично у других гонцов. По крайней мере, на спуске я не накатывался на впереди едущего и даже проигрывал неск. метров. Но не это было главное. Отыграть несколько метров на подъеме или равнине – это не проблема, если себя хорошо чувствуешь. Основная проблема - состояние нестояния. Накануне был стресс, это удар по нервной системе, видимо после этого не восстановился. Никакой простуды не было. Может еще погода придавила, не знаю. Не надо было сегодня бежать гонку, только время потерял, лучше бы спокойно потренировался. Но кто ж знал заранее (утром), что это не мой день? Я только на разминке почувствовал, что что-то не то.
После того, как я на 5-м подъеме отошел в сторону, я еще постоял в задумчивости, потом подумал, что раз гонка не получилась, надо хоть покататься. Тихонько поехал дальше. Сделав несколько шагов, навернулся, подскользнувшись на льду. Полежал, подумал: "вот ведь невезуха-то"  Встал, поехал дальше, не снимая номера, чтобы никто не чморил и не сгонял с трассы. Ехал не напрягаясь, потихоньку меня обходили другие участники. Кто-то из зрителей на середине дистанции прокричал: "19-й"… Еду и думаю: "а какая уже разница – 19-й или 20-й?" На одном из лесных крутячков народ запыхтел и замедлил движение. Мне как-то надоело уже так тащиться так медленно и я в несколько прыжков аки Нуртуг сбоку (не прося лыжни) объехал несколько человек и быстро ушел на спуск с просветом. Но на спуске пришлось сильно притормозить, чтобы не воткнуться в гонщика из предыдущей группы (М1), который плужил весь длинный лесной спуск. Видимо, он очень боялся высокую скорость. Потом на след. подъеме я догнал еще пару человек, но на обгоне зацепился лыжами за сугроб. Долго распутывался. За 500 м до финиша остановился, снял номер, и, заткнув его за пояс, поплелся к финишу. Мимо проносились разгоряченные гонцы, друг на друга покрикивая, надеясь кого-то обогнать перед самым финишем. Номер отдал оргам, фиксирующим финишное время, сказав, что мой результат не фиксируйте, т.к. я сошел. После этого оделся и… не спеша проехал еще 15 км. Типа потренировался 
На следующий день катался классикой. Чувствовал себя уже лучше, пульс разгонялся как надо.


результаты: http://www.bitza-sport.ru/files/2013/afonin2013.pdf
фото: http://www.fun-run.ru/2013/02/09/lyzhnaya-gonka-pamyati-a-v-afonina-2013/
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 16:57:48 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Мой отчет по гонке Афонина
« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 09:24:39 »
Всем привет!

Первым делом хотел заявить, что мною замечено 3-е срезающих, 2 номера не разглядел. Но вот 129-й точно под ленточку заезжал!

Ну для меня гонка была экстремальной:) 4-раза упал.
1 раз вместе с кем-то как и чего не запомнил...
2 раз судья показывал на поворот, я повернул куда надо, но сзади ребята решили что лучше поехать прямо:) Благодаря мне все поехали правильно.
3 раз сам виноват на спуске отвлекся наверное и вынесло меня
4 раз уже нужно было видимо для четного числа :) палку вставить меж лыж:).

Как всегда организация на отлично, стоянка правда подкачала -- ну думаю это природный катаклизм больше виноват, рад что меня на основную стоянку не пустили и пришлось искать в других местах:).

Срезающим: Мужики, а на фига вам вообще тогда соревноваться? За счет среза вряд-ли вы будете в призах, отследят ведь точно... Ну не понимаю я. Вообще обидно, что такие есть г... люди в нашей лыжной братии.
 
А да...   
Мазал стартом 0 -3. Ехали в среднем как у всех в моей группе, некоторых накатывал. По сравнению с лидерами -- не знаю мне далеко до них:)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 12:23:23 »
Малекс с Палеховым догнали нас после третьего спуска
не совсем так
мы болтались сзади группы (я - замыкающий :) )  и то теряли контакт на 5-10 метров, то добирали. так было всю первую половину дистанции
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #10 : 13 Февраля 2013, 11:52:27 »
атчот
Битца, 9фев, конек 15км, Афонина

Перед стартом долго не мог придумать где сравнить Траб с Фишером. Откаточной горки нет - т.к. пруд подтаял и круг изменили. На стартовом подъеме три принципиально разных участка: лед в колее, довольно сильно трансформированный снег где едут все и участок с заледеневшими следами от ретрака сбоку. В итоге лыжи взял методом тыка - Фиш, но сейчас уже сомневаюсь что это было правильно.
Встал на старт. Народу много (130чел), а перед нами стартовало еще больше - значит трассу разобьют. Ну что ж, ветеранам всегда так везет :)
Разрывы между заездами из-за какого-то паникера удлиннили. Как мне кажется зря.
Стартовал не очень, т.к. втыкался в своего соседа по стартовой линии. Он не столько был быстр на разгоне, сколь работал плечами и локтями, как канадский хоккеист. После стартового подъема встал в паровоз примерно десятым. На третьем подъеме сошел шедший впереди Васильченков. Непосредственно передо мной Палехов. За мной просвет - я замыкающий :)
По трансформированным раскатанным участкам лыжи едут нормально, а вот в ледяной колее я теряю контакт с Палеховым даже когда сажусь четко за ним. А он в свою очередь иногда теряет впереди идущий паровоз, уже на подъемах.
Так и болтаемся. Не выдержал темпа Щепеткин . Не выдержали темпа и мы вдвоем - сцепка с локомотивом разорвана.
Нас догнал и обошел кто-то в голубом (Пешков). Немного за ним держимся, а паровоз уходит все дальше. Тяжко...
Еду спуск. Вдруг перед собой вижу странные движения Палехова близкие к плугу. ЧОрт!? Замечаю табличку "10км прямо, 15км разворот на 180гр". Поворот разбомбили сотни ног, меня выносит. Не упал, но потерял много времени проезжая по сугробам. Это был один из кризисных моментов. После спуска я не отдохнувший, а наоборот надергавшийся, да еще и удаляющиеся спины надо добрать :( Добрал. Пешков уехал. Я снова с Палеховым.
Едем... сколько до финиша не знаю. Похоже наш темп упал, т.к. перед очередным подъемом сзади послышалось сопение - нас догнали. Тут же обошел Палехова и выдал все что осталось в подъем. Появился просвет. На спусках то они точно или приблизятся или совсем догонят. Такие мысли лишают остатка сил, парализуют :(
Спускаюсь, вроде не достали. Еще один подъем на гребенке - сил нет, а преследователи уже близко. Длинный спуск к последнему пупырьку перед финишем. Палехов меня достает. Хорошо не обходит - есть шанс на пупырьке дернуться. Дергаюсь. На верху стоит Надя и кричит, что Палехов 5м сзади. На спуске к финише он меня ессно достал. На нырочке на пруд обошел. Пытаюсь побороться, но внизу вода и палки проваливаются :(
Он чует мою обреченность и видимо расслабляется... Активизируюсь как только кончилось болото, достаю, поравнялся... но и он не дремал на ленточке. В общем в протоколе записано 0.3сек разницы не в мою пользу, хотя я бы с удовольствием взглянул на фотофиниш :)


п.с. лыжи готовил ориентируясь на более теплую и сырую погоду и уж точно не на жесткий лед в колее :(
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 12:08:31 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о гонке 19-20янв в Ромашково
« Ответ #11 : 13 Февраля 2013, 14:20:03 »
"Так и болтаемся"

Интересно было почитать твой отчот и узнать что там творилось на первых километрах за моей спиной и что происходило потом.

 



Ramblers Top100