collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 43
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381603 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Зеленоград 16.02.2014
« Ответ #156 : 17 Февраля 2014, 19:01:25 »
15 фев, 15 конек, Обнинск

Взяли на гонку три пары лыж на двоих
В итоге Наде отдал свою мягкую пару - она неплохо ехала, а ее пару даже не трогали. Обе пары на которых бежали готовил жидкими смазками. К сожалению глубоко в лес не залезал, там оказалось намного грязнее и ничего реально подходящего под грязные условия у меня не было. В итоге лыжи на этой грязи встали где-то через 3км :) Предсказуемо. Хотя бы знал что в лесу грязь, сделал бы иначе :(
Старт раздельный. Бежал все время один. Ни метрика ни с кем не проехал. Тоска.
На смежной петле дважды наблюдал паровоз с Коржовым и Левиным. Везёт ребятам
Лыжня грязная, а мороза ночью не было уже давно, но скольжение было неплохое. Время 40.56..? Подозреваю, что нет в этом круге пяти км :)
После своего финиша наблюдал как доехал паровоз Коржов-Левин. Коле удалось укатать Виталика - он уже из леса выехал с отрывом ;)
Женщин к сожалению было только две. Надя очень уверенно заняла призовое второе место :) Получила от спонсора Кости второй электролобзик в дом, чтобы пилить мужа еще лучше прежнего :)
После гонки сравнили две пары, на которых бежали - Надина выкатилась чуть лучше. И пару, которая до гонки была худшей и пролежала в машине. Чистая, теперь она привезла гончим парам очень много :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 19:04:00 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Зеленоград 16.02.2014
« Ответ #157 : 17 Февраля 2014, 20:10:35 »
16 фев, Skiwax кибер-спринт 3*3*1.5, Битца

После субботней не самой легкой гонки, вечером "нарушал режим" на ДР друга. Лыжи готовить конечно не стал. На утро слегка штормило - состояние явно не для спринта. Но не дома же сидеть - может это последние дни этой странной зимы :) Третий участник нашего трио MaCoNa прислал смс, что выезжает. Это сняло последние сомнения :) Тут уж нельзя не ехать :)
Без приключений добрались и сильно поразились выйдя до места старта.  Весь стартово-финишный пруд был по щиколотку в воде вперемешку со снегом. Перед нашим забегом проходила гонка в категории "молодежь", где обнинская лыжница Юля бежала в категории "Молодежь" за команду Скивакс.  По ходу их гонки количество воды на пруду увеличивалось на глазах :) Сходил к палатке Skiwax посмотреть предлагаемые новинки и попробовать лыжи Траб. Их сервисмены сказали, что сегодня едет жидкий Gallium. Поразился как мало его расходуется - наверное капель 6 на одну лыжу! Помог ли Gallium их команде не знаю, но второе место из 42 они завоевали.
У меня было две пары лыж: мягкая и жесткая, а на трассе две совсем разные ситуации: пологий жесткий тягун у леса, и мягкое болото на пруду. Жесткие лыжи хороши тут и плохи там. Мягкие наоборот. Я пробежал свой 1й этап на жесткой, а потом все-таки на 2-3 выбрал мягкие лыжи. Некоторые делали наоборот.  Не знаю кто прав ???
Перед гонкой мы наметили в соперники команду Гожий+Савины. Показалось, что они очень даже равны нам по силам и было бы интересно побороться. Катя даже сказала, что как-то странно быстро мы заявились сразу после появления их заявки :)
Савин противостоял Леше, а Гожий выходит мне ...  :o
Сходу Леша привез Савину 15сек. Алексей был очень свеж и бодр, в отличие от меня ;)

Катя немного сократила, но 9сек все же мне еще осталось. Гожий тоже бежал накануне гонку, но догнал быстро и я доезжал этап уже за ним (комфортно кстати). Наш Алексей опять ускакал от Савина , хотя и не так сильно. Я все переживал, не кончится ли батарейка. Нет батареи хватило до конца. И наше неплохое выступление его заслуга!

Во второй раз и Надя внесла вклад, обыграв Катю на 10сек. В последний раз я преимущество уже не упустил. Мы обыграли кого хотели и кого смогли. Получили заряд позитива и в целом я очень доволен мероприятием. Если бы еще голова из шапки не выскакивала и обыгравшие нас "ветераны" были не по 25лет :)
Мы шестые, а 1-5места у команд,  которые моложе нас в среднем на 30лет :)

результаты: http://bitza-sport.ru/files/2014/cyber2014_predv.pdf

псы

надеюсь к следующему году Савины Гожему сошьют "командный" комбез  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 20:12:23 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Одинцово 11км 22.02.2014
« Ответ #158 : 24 Февраля 2014, 10:56:03 »
И туда, и обратно добирался по платнику. Уж очень дорого время выходного дня... а время платник сэкономил много - туда добрался всего за 45мин, обратно за час.
Поэтому изначально настрой на гонку был очень позитивным, а уж когда увидел отличную трассу и почувствовал, как отлично едут лыжи - стало совсем радостно.
Отлично катили два варианта. Фишер с Токо молибден + Токо Красный LF и теплый Саломон с Свикс молибден и Рекс FFF 0 --5 + уск.Брико HS11(на низкую влажность).
Еще за день решил, что все надо готовить на низкую влажность, фтор не клал - и не ошибся.
Причем фишер по сыпухе ехал лучше, но после откатки просто не успел сменить лыжи, да и на сам старт почти опоздал, пришлось стартовать из хвоста, много сил потратил. О саломоне не жалею, в подъемы на них просто взлетал, на спусках ехал ровно со всеми или накатывал. А вот равнину проигрывал, особенно второй круг. Сыпуху они очень не любят.  Первый круг 16.20, второй 17.22, причем на втором выкладывался сильнее. На первом кругу в единственном опасном месте, где поворот, чуть не улетел в кювет, поэтому на втором осторожничал, пропустил там не мало народу.
Из-за хорошей катухи произошел небольшой самообман, казалось, что еду и так великолепно - прибавлять не надо, так и финишировал полон сил. Когда глянул протоколы, оказалось, что по знакомым соперникам результат рядовой для этого сезона, не выдающийся - 33.42. А ведь те люди, с которыми еще за 2-3км до финиша , привезли мне аж до минуты.... Т.е. не только у меня сил полно осталось, и они ускорились, а я поленился... Но делал я это умышленно, чтобы не разбудить бронхит и гайморит после недавнего орз, а быстрый финиш бывает для них опасен.
Жаль, что не показал свой лучший результат, а по ходу гонки казалось, что все идет к этому. Пульс ср - 168 макс 179. Оба показателя выше обычных, чем очень доволен.
Жаль, что выхожу на пик формы, а сезон уже практически завершен, вряд ли с такой погодой дольше, чем до 9 марта удастся погоняться :(
В целом гонка, трасса, организация очень понравились!
Пожалуй самая приятная гонка в этом году по удовольствию уж точно.
Протокол - http://www.skisport.ru/protocols/archive/3039.zip
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 11:37:37 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
22фев 2014, область, Калуга. Конек
« Ответ #159 : 24 Февраля 2014, 11:42:36 »
22фев 2014, область, Калуга. Конек

В субботу бежали область в Орленке. Снега там оказалось заметно меньше, чем в Обнинске. Тем не менее круг 2.5км был в хорошем состоянии. В общем даже придраться не к чему (без всяких скидок на такую зиму). Судьи решили иначе и обещанные мужикам 10км были заменены на 5км, а у женщин и вовсе стало 2,5. Печально мало! :( Хотя юниорам хорошо, но область то не детская

Женщины стартовали первыми. Удивительно, но мои тренировочные РЦСы (не карбон!) поехали под Надей лучше, чем ее боевая пара. На РЦС она и побежала. Была седьмой. В целом для нее это отличный результат. После Нади я сравнил свои основные лыжи и тот же самый РЦС. Они ехали одинаково. В итоге я решил не париться и бежать тоже на них :) Лыжи ехали не плохо, но на жестких участках этой мягкой для меня паре не хватает цепкости.

Разделка прошла традиционно скучно. В конце 2.5 догнал Орехова, который стартовал в 30сек спереди. Вот пожалуй и все события :) Больше ни с кем не пересекался на этой быстротечной дистанции. Еще Надя кричала что-то при переходе с круга на круг, но из-за шума лыж и свиста ветра не расслышал толком :)
Проехал в свою силу ничего особенного не показав
результаты: http://www.sportgen.ru/forum/index.php/topic,1922.0.html
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 11:52:37 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: 22фев 2014, область, Калуга. Конек
« Ответ #160 : 24 Февраля 2014, 14:37:39 »
22.02.2014. Одинцово. День лыжника. 11 км конек.

Утром на трассе работал ратрак, разбил лед, в центре получилась ледяная крошка. По краям было жестко. Тем не менее, я заранее выбрал лыжи пожестче, боясь, что где-то проскользнут канты. Незадолго до старта удалось хоть с кем-то скатиться со спуска и посмотреть как едут лыжи. Это был Юра Комлев. И получил от него на спуске метров 10. Он не советовал бежать на жестких лыжах, но я уже не успевал сбегать за другими лыжами в машину и откатить их. Ну, сам виноват: надо было раньше думать и шевелиться. Возможно, другие - более мягкие - лыжи поехали бы получше.
На старте народу было многовато. Тут был и основной возраст, и ветераны 40-50 лет, и "Про тренер". Стоял в первой шеренге, со старта ушел неплохо. Почти весь первый круг проехал с лидерами, отваливаться стал на последнем подъеме круга. Старался ехать по краям трассы, там было потверже. Канты отрабатывали отлично, срыва толчка не было. На спуски, если уходил за кем-нибудь на пятках, то так и приезжал на пятках. А вот если прыгнуть на пятки не успевал, то получал метров 10-15. Время круга – 13.50. На второй круг керосина явно не хватило. Лидеры умчались, местами ехал один, местами за кем-то цеплялся из числа догнавших меня. Прыти становилось все меньше, прыгать на пятки на спусках удавалось все реже. Второй круг проехал за 15.01, итого 28.51. Сильное западение скорости. В своей группе 40-50 лет заехал 6-м, проиграв победителю – Алексею Гусеву - около полутора минут. Результатом недоволен, с лыжами был залет.
Протокол: http://www.skisport.ru/protocols/archive/3039.zip
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 17:00:50 от malex »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
23фев, Битца, 10конек
« Ответ #161 : 24 Февраля 2014, 19:26:59 »
23фев, Битца, 10км, конек

После гонки в Калуге накануне, терзали сомнения надо ли бежать что-то во второй день. Решили все-таки поехать в Битцу и, пользуясь довольно поздним стартом, заехеть перед гонкой в Скивакс... праздник все-таки. Одну пару c Vauhti не трогал после субботы, на вторую быстро кинул порошок 9Э-10. Ночью обещали снег, но утром было тепло и весь "снег" тарабанил дождем :( Ехать не хотелось, тем более Надя сказала что не побежит. Типа убегалась накануне на 2500м дистанции :)
Доехали по грязной мокрой дороге с тучами вылетающими из под колес до Скивакса, выбрали "защитникам" красивые подарки Sportful и, как раз когда расплатились, у них заработал телевизор с мужским марафоном. Оставалось 10км до финиша... Переглянулись и совсем не много нам не хватило, чтобы сачкануть Битцу и остаться смотреть в магазине развязку марафона :)
Взял себя в руки и поехали на гонку :)
На подъезде нарушили правила - не туда свернули. Через 1мин раздается сигнал входящей смс на моем телефоне. Беру, смотрю на экран. Надя:
-Чо пишут?
-Вы нарушили правила. С вас снято 500р
...
-Аааа... как это?
-Уверена, что хочешь почитать..?
отдаю телефон с текстом смс - Орехов поздравляет с нашей ВЕЛИКОЙ победой :) Прямым текстом не указано с какой, но можно догадаться :) А хотели не зная результата посмотреть марафон дома в записи :)
Успели впритык к концу заявки. Везде ручьи бегут, сверху моросит, под ногами лед и лужи. Тем не менее народ говорит, что на трассе нормально всё. Верится с трудом...
Взял лыжи, которые готовил еще в пятницу. На старте смотрю - настоящих буйных мало. Погода испугала многих... Но они конечно есть. В Битце халявы не бывает :)
Старт давали с краю пруда и воды там совсем не было. С ситуацией недельной давности не сравнить. И вообще трасса была в полном порядке. Земля попадалась немного, но из-за мягкости подрать лыжи ей было трудно :)
Группа от 40 и старше стартовала спокойно. Встал пятым. Впереди МСМК Кочетков метелит. За ним Величкевич, Гусев, Провалов, я. Гусев, кстати, на ходу. Накануне в Одинцово в очень сильной компании он обыграл всю банду. Через 1км  обернулся - сзади просвет. Минут через 10 обошел Провалова - еду четвертым и вроде все хорошо. На спусках не отстаю, на подъемах не умираю. У Величкевича лыжи работают получше, у Провалова или так же или похуже. Вся четверка барабанит ровно, а сзади пятый начинает отваливаться. Монотонность меня усыпила. Смотрю впереди Гусев меняется местами с Величкевичем. Пока я соображал что бы это значило, пока увидел что двое уходят в длинный подъем с продолжением, пока попросил и вышел... кинулся догонять, догнать не догнал, а наелся нормально. От Величкевича сначала оторвался, но к концу спуска он меня прибрал, а на следующем подъеме обошел. Двое ушли далеко, а сзади никого не видно. Решил не дергаться и работать на бронзовую синицу в руках. Позже оказалось, что Гусев отстав от Кочеткова сильно сбавил, но догнать скорее всего не догнали бы в любом случае
На предпоследнем подъеме обошел соперника, он меня легко отпустил. Доехал до финиша третьим, а Гусев уже виднелся в 30сек спереди.

предварительные результаты
http://bitza-sport.ru/events/11953/
спасибо Битце за гонку и за целиковый 10км круг
заявка кстати не первый раз в этом году бесплатно
паркинг бесплатно
бесплатно кормят уже второй раз!!! :)

п.с.
только дома рассмотрел медаль. Не стандартная штамповка, а эксклюзивная красивая ВЕЩЬ!
и календарь спецподразделения "А" на 2014г выполненный в мрачных тонах хорош. местами даже пугает своей суровостью :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 12:22:29 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Кошка Полосатая

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • C нами с: 05.03.2013
23 февраля, Киржач, 50 (20) км классикой
« Ответ #162 : 25 Февраля 2014, 01:25:58 »
О марафоне в Киржаче, посвященном памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, слышали замечательные отзывы не один год. Всё хотели туда съездить, тем более муж предпочитает классику, но не складывалось: то за час до отъезда меня вирус скрутил, то совпадает с Красногорским марафоном. В этом году Красногорск перенесли, и Киржач, как справедливо заметил Малекс, совпал разве что с глобальным потеплением...
Муж опять оказался между двумя рабочими ночами, так что если бежать (брести, ползти), то только мне. Зарегистрировалась. В пятницу звоню организаторам.
- Будет узковато и грязновато по сравнению с прошлыми годами, ну, вы же видите... Нет, льда практически нет по трассе. Нет, камней нет, на хороших лыжах можно.
Я небольшой умелец классикой, поэтому было решено поехать просто прокатиться. Даже собаку с собой взяли для развлечения, пусть погуляет в новом месте.
Забегая вперед, скажу, что все так и было. На трассе торчали трава, кое-где были размазанные земля и глина (ну что вы хотите, классика в такую погоду?), но все было классно!
Марафон без стартового взноса. Правда, полный круг 10 км, оказывается, было нереально создать, поэтому урезали равнинную часть и круг был (по Гармину) примерно 8200. Мужчины бежали 6 кругов, а женщин пожалели и оставили 2 круга, как при прежней схеме. Т.е. должно было быть 20 км, было чуть больше 16-ти.
До нас стартовали дети и молодежь по возрастам, у кого 3, у кого 10 км. Народу было море, мы приехали за час, и уже все стоянки были забиты, впрочем, найти место поодаль не стало проблемой, после нас люди тоже парковались. Видимо, из-за большого количества народа организаторы немного перетасовали расписание стартов, женщин запустили в 11:45 вместо 11:30, как было в положении на сайте. Об переносе предупредили, так что проблем не было.
Перед стартом море людей бегало с жидкими и прочими мазями, растирками, утюгами, столами - в общем, обычная атмосфера классической гонки. У нас с держанием получился залет, как обычно в такую погоду)) Дело в том, что накануне в Москве шел снег, ветер был от Москвы в сторону Киржача (кстати, всего 80 км по прямой, по трассе 110) и прогноз обещал в Киржаче снег с дождем. Муж сделал мне две пары: но одной RexPowerGrip+3-5 , закрытый твердым Rex +1-1, на скольжение  порошок с молибденом. На второй паре только PowerGrip и фтористый порошок. Второй вариант, когда идет снег, обычно жутко залипает, так что он считался "на всякий случай, есличо, останется на следующий год для тренировок"
ЩАЗЗЗЗЗ!
В Киржаче слегка моросил дождь, почти незаметный, снега не шло и в помине))) Лыжня была льдистая, с водой, явно глянцующаяся. С собой был только твердый Rex, который на второй вариант налепили еще в 2 слоя, что было ровно мертвому припарки. Первый вариант держал чуть лучше, но чуть хуже ехал. Поскольку ясно было, что держания нет и не будет (ну только если бежать у кого-то просить, кому-то сдаваться... не люблю), взяла ту пару, которая ехала лучше. Все равно палкинг мягко говоря, не сильная моя сторона, так что какая разница, что именно у меня не держит))
Тем не менее первый круг ехался относительно бойко, если не считать двух подъемов в лесу. Держалась с двумя неизвестными мне дамами. Правда, даже на небольших тягунах не удавалось толкнуться одной ногой - не держало вообще ни разу)) - так что на второй круг силенок не хватило. На первом кругу умудрилась упасть на спуске, и дам потеряла, вроде догнала, но на втором кругу отстала совсем. В какой-то момент я загрустила, но окружающие пейзажи - мои любимые елки, к тому же местами явно голубые, ну или синие - поднимали настроение ))) Потом родная собака подбодрила оглушительным лаем, я окончательно воспряла духом и закончила катание))
На финише оказалось, что я далеко не последняя, более того, в моей возрастной категории все куда-то рассосались (в предварительной заявке были сильные леди, но, видимо, не приехали) и мне положен приз. На минуточку, некислый такой - мультиварка )) "Ничего себе съездила прокатиться" - прокомментировал муж. При том что в группе старше и группе младше дам было полно и бодались они ударно. Кошкам, как всегда, везет на халяву, даже неудобно....
Перекинулись мнениями со знакомыми (все жаловались, что не держало, ехали как коровы на льду), покричали немножко марафонцам (люди, у которых держало, выглядели редкими лучами света в темном царстве, у лидеров, может, и держало, но ехали они на руках) и поехали в Москву.
Место действительно очень красивое, трасса несложная, т.ч. будет снег - рекомендую.


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 01:28:25 от Кошка Полосатая »
Ее утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем www.heliumband.ru

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Одинцово 11км 22.02.2014
« Ответ #163 : 25 Февраля 2014, 10:53:49 »
Еще за день решил, что все надо готовить на низкую влажность, фтор не клал - и не ошибся
почему так решил?

Кошка,
извини конечно, но как так можно ехать далеко и намазаться дома
не взять ничего с собой
и это при "классисте" муже, который ехал чисто сервисером
???
жесть
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 10:55:51 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: 23фев, Битца, 10конек
« Ответ #164 : 25 Февраля 2014, 11:22:22 »
Гусев, кстати, на ходу. Накануне в Одинцово в очень сильной компании он обыграл всю банду.

Гусев - да, сильный чорт. Кочетков еще сильнее. Ты не так уж и много им проиграл. Я в лыжах у этих граждан не могу выиграть ни при каких обстоятельствах. Проигрываю просто вечность. На роллерах только по большим праздникам могу одолеть, да и то, если из штанов выпрыгну.
В общем, здорово ты проехал! Поздравляю!

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Re: 22фев 2014, область, Калуга. Конек
« Ответ #165 : 25 Февраля 2014, 11:39:51 »
22.02.2014. Одинцово. День лыжника. 11 км конек.
 но я уже не успевал сбегать за другими лыжами в машину и откатить их. Ну, сам виноват: надо было раньше думать и шевелиться. Возможно, другие - более мягкие - лыжи поехали бы получше.
На старте народу было многовато. Тут был и основной возраст, и ветераны 40-50 лет, и "Про тренер". Стоял в первой шеренге, со старта ушел неплохо. Почти весь первый круг проехал с лидерами, отваливаться стал на последнем подъеме круга. Старался ехать по краям трассы, там было потверже. Канты отрабатывали отлично, срыва толчка не было. На спуски, если уходил за кем-нибудь
Совпадения со мной почти по всем пунктам:
1. Не успел в машину за более мягкими и катящими лыжами, тоже пришлось ехать на жестких
2. Старался ехать с краю трассы
3. Сильное западение скорости на втором круге из-за разбитости
4. Срывов на ледяных подъемах не было, очень доволен

Вот только на спусках летели всегда - особенность пары - на двух ногах ведут себя как мягкие, на одной - как жесткие.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 22фев 2014, область, Калуга. Конек
« Ответ #166 : 25 Февраля 2014, 12:04:10 »
Вот только на спусках летели всегда
всё относительно :) тебя в головку надо, там сравнить что такое "летели" ;)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #167 : 25 Февраля 2014, 12:10:06 »
Классика в Киржаче.
Четвёртый старт в сезоне и опять вылезла классика. За неделю до старта схватил вирус, но истекая соплями,  продолжал себя на прошлых выходных выгуливать. Как Полковник,  делая аналогичные тренировки, только ещё в более жестком варианте,  не болеет, для меня остаётся загадкой?
   Приехал аж к 9 часам, прошел приятную процедуру регистрации у симпатичных девушек (жаль, что слишком быстро  :)), решил проехать кружок, присмотреться к трассе и отобрать лыжи.  На первой петле поменял коньковые Росси на классические Пелтонен (всё цикленное на данные погодные условия, без накаток, ну и без смазок разумеется :)), откатывать толком оказалось на первой петле и нигде, поехал на вторую с подъёмами, но она ещё не прорезанная, по мокрому свежаку смысла нет. Доехал круг – нормально, одновременным проходимо всё,  пупок на мостике выбивает конечно немного, но в единичном экземпляре не криминально.  Как мазался народ на держание – не понимаю, местами грязь, травка, свежак вперемежку со старым снегом, ну думаю любители - эстеты попеременного опять залетят со смазкой  :). Скажу сразу – ошибся, те, с кем ехал, просто колдуны и держало у них и ехало прилично, сопостовимо с моими.
 Старт выехал нормально, со второй линии, в головку тут встать была не судьба - они  разумеется сразу разделили имущество, не удалось зацепиться и за второй паровоз – «не по Сеньке шапка»  :).  На пруду в конце второго круга засёк отрыв головки – 2 минуты – порадовало, так можно ехать! Потихоньку сформировалась маленькая дрезина: 112 (Рыбаков Максим), я и 63 (Митин, как оказалось из моей группы, а выглядит старо :)). Как они забегали в подъёмы! Лыжи и палки, им конечно мешали, но эстеты попеременного хода были бы удовлетворены такой мощью.  Первые пару кругов проехали по 26 с копейками, ЧСС раскрутить не смог – зависло средняя на 158. Этому народу нервы немного на подъёмах потрепал своим одновременным, на равнине чуть отставал, но нормальный просвет словил только вначале 3 круга. Там же в начале третьего круга подъехал 23 номер (Фалин Владимир с Иваново), устроил проверку паспортов, свой смог предъявить только на 3-4 километра, но зато он немного подвёз к дрезине, после чего меня и их проехал 47 номер (Попов Андрей), фактически тёзка, тоже на коньковых Росси. 
     Третий круг и четвёртый  я закрыл уже по 28 и 29 минут на крейсерской ЧСС 149 (вот тут я и вспомнил моё предательство системы «медленно  и  долго». В начале пятого круга пять подобрал Митина, Фалина (но 23 хорош! Круговые от его окриков чуть не падали :), не знаю, насколько это правильно - просить лыжню если их 2, но за ним ехать комфортно).  Постепенно поник Рыбаков, в середине подобрал и Попова, подбодрил – он и поехал на мою голову :).  Потом немного отъехал, но пока я ел гель и пил изотоник (а надо сказать, что попробовал бежать с «кэмелбеком») потерял немного времени, пока цеплял выпавший шланг, открывал гель – надо такие мелочи отрабатывать :(, Попов в эйфории, что я встал, подъехал ко мне опять и опять вместе с Митиным, 23 и 112 свои паспорта потеряли, отстав навсегда.
   В ходе гонки немного удивило отсутствие судей , которые пресекали бы коньковый ход, несколько раз с удивлением отмечал наличие и полуконька и конькового хода в исполнении и круговых и девушек. И если у некоторых в крутые подъёмы этот выход в прокат получался случайно (если читаем – работайте над собой, понимаю, что не специально, но преимущество это даёт!), то некоторые просто конкретно проезжали небольшие участки.
    Так мы и бодались последний круг под мою диктовку, пока на последнем подъёме нас не проехал 39 (Иванов с Иваново) – наверняка сожрал что-то  :). Не удержались, тут ещё и шланг опять выскочил, пока цеплял, паровоз отъехал, но я быстро догнал, запас сил есть, решил разборку оставить на финиш, по Крюковски так сказать  :). Подъезжаем к стадиону, выкатываю вторым ищу спуск к финишу.., а он через мостик! Вот переклин! Не собрался, завис , понял, что уже проиграл,  а вот соперники отработали: по правую сторону пробежал Менжак. сам виноват, надо было уезжать на последнем километре. Вот так бесславно и закончилась гонка. В расстроенных чувствах быстро свернулся и поехал отмечать тёщин день рождения.
      Настоящий клюквенный и теплый морс великолепен. Расположение и кружки немного неудобны, пока брал обливался. Зато аж 12 пунктов питания получилось! Организаторы по всем параметрам молодцы! Кстати и старт ведь бесплатный был для всех участников - удивило.
         
        Пятое место по группе, время  2.49,28, в 5 секундах впереди Митин, 1:20 Мишину, в 6 минутах Сидоров Владимир. Душу греет только то, что впервые Формальнова обогнал и немножко Менжака.
Средняя ЧСС получилась 152.
  Прочитал сейчас отчёты Малекса и Полковника – огорчён, едут постоянно в головке, хрен  они ещё хоть разок порадуют меня в коньковых гонках! :(
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 14:18:20 от Анатолий Нестеров »

 



Ramblers Top100