collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 37
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381499 раз)

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Зеленоград 27.12.2014 10км конек
« Ответ #192 : 29 Декабря 2014, 11:20:56 »
Перед гонкой прекрасно отдавал себе отчет о полном отсутствии формы после операции в начале декабря. Чуда не ждал.
Хотел поэкспериментировать с лыжами, тактикой и техникой. Ни один эксперимент не удался :)
Новые лыжи Саломон SG должны были катить в такую погоду, за день до гонки прошел сильнейший снегопад. Трасса была мягкой, хотя далеко не каша. По прогнозам ожидалось что-то около -10.
Приготовил два варианта Фишер: Briko LF -12-18 + Vauhti HF -6 -12 + уск Toko красный. И Саломон SG с морозной родной структурой. Токо LF синий -10 - 30 + уск Toko красный.
Реально во время гонки оказалось -6.7*С. Саломон стал колом сразу же, фишер ехал намного лучше. Но сразу со старта, как показалось поехал плохо. Реально у всех ехали намного лучше, похоже после двух провалов в гонке Vauhti HF -6 -12 надо выписать пожизненную красную карточку, вроде его погода, а стоит. Ко 2му кругу более-менее раскатились лыжи, а на третьем уже и на спусках не уступал соседям.
По тактике экспериментов тоже не получилось:) Стартанул, как всегда "на все деньги". Ну и прошел в общем стабильно, но форма плохая, результат слабенький. Техника с начала сезона тоже пока отсутствует, вот это особо раздражает. До 1 декабря добился значительных успехов, но после операции она исчезла полностью(впрочем на следующий день после гонки что-то начало проявляться...)
Время 32.34. Посчитал пропорции с лидерами и сильными зеленоградцами, оказалось , что результат в точности соответствует средним гонкам прошлого года, что удивило, думал будет хуже. Но прошлые годы на открытии сезона показывал результат на уровне лучших гонок прошлого года...
Многие знакомые сильно прибавили, улетели из соседей просто в небеса..., но большинство традиционных соперников остались рядом в таблице. В общем, еще попытаюсь набрать форму, может даже получится.

Протокол http://data.3sport.org/zel-ski-2014-2/results?page=2&q=


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 11:22:48 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Зеленоград 27.12.2014 10км конек
« Ответ #193 : 29 Декабря 2014, 11:27:46 »
Vauhti HF -6 -12 + уск Toko красный
почему на Ваухти валишь, а не на Токо?
Токо сошел и ты поехал

Цитировать
И Саломон SG с морозной родной структурой
штатная на СГ прямо морозная? как называется?

вижу новые палки...) Как у Сундбю
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Зеленоград 27.12.2014 10км конек
« Ответ #194 : 29 Декабря 2014, 12:15:15 »
Vauhti HF -6 -12 + уск Toko красный
почему на Ваухти валишь, а не на Токо?
Токо сошел и ты поехал
Цитировать
И Саломон SG с морозной родной структурой
штатная на СГ прямо морозная? как называется?

вижу новые палки...) Как у Сундбю
Вряд ли ускоритель, свежак -7 - его снег... Хотя, конечно возможно. Но на ваухти я уже попадал в похожую погоду на гонках. Именно "вроде неплохо, но хуже других."
Не помню название, кажется АМ4. Но очень мелкая, ни на одних лыжах за всю историю такой мелкой не было... Надпись на этикетке можно и в магазине написать.... 
Кстати на следующий день(снег правда переморозился за ночь) было -11 -12 - сказочно летел саломон, накатывал всех, но это уже не гонка. В общем и структура и парафин по погоде.
Палки.. под цвет флага. :) Но пока их преимущества только эпизодически на тренировках могу использовать. Но систему "клип" использую вовсю :), номер, жилетку можно снимать, не снимая палок... Расписываться в ведомости :)


PS. Теперь зеленоградская трасса, в связи с открытием нового платника М11(временно бесплатным) стала чуть ли не наиболее удобной трассой для многих москвичей... 15минут от МКАДа до парковки(которая в 10м от трассы)... много ли вообще таких трасс в Москве... В воскресенье уже было не протолкнуться на тренировке, столько новых людей :) ...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 12:22:24 от mchef »

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #195 : 29 Декабря 2014, 14:30:08 »
Да,Зеленоград рулит!
В прошлый раз был тут на гонке в феврале-и тогда-то все понравилось,но 27.12 было выше всяких похвал(имхо)!
Отличная организация+отличная трасса=и вот на выходные там уже не протолкнуться ;D
О самой гонке.
Стартовал сразу после девушек, в паре с молодым соперником(N82).который сразу от меня ускакал метров на 60.
Еще через пару минут меня настигли 43 и 42.Вместе с ними мы подобрали молодого,и так уже до конца ехали вместе.
Теплый Фиш РЦС,подготовленный на -12 HF Holmenkol ехал не быстро :(,но при этом чувствовал я себя хорошо,не умирал,получал удовольствие.Тут надо сказать спасибо malexу,год дистанционных тренировок с ним не прошел даром *thumbup*
Кое-кого из прошлогодних соседей по протоколам удалось обойти,и чуть приблизиться к "зубрам'.
Средний пульс 175.Место 53 (мог бы и выше оказаться,но столкнулся с туристом и отправился в сугроб на 10-15 сек).Как то так..
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 17:55:52 от malex »

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #196 : 29 Декабря 2014, 16:44:15 »
Открытие сезона_Зеленоград_27.12.14.
Решил пора открыть сезон. До этого катался только на асфальтовых лыжах, по теплу. Скольжение отвратное. По плохому скольжению и усталость наступала быстро и радости тренировки не очень приносили. Еще и рельеф в Пересвете - "мама не горюй".
В итоге перед стартом просто два дня отдохнул, т.е. в четверг провел легкую силовую и немного побегал, а в пятницу просто часок погулял на лыжах. За последний месяц из скоростных - только контрольная тренировка в Пересвете две недели назад на 4,4км. с проигрышем Бугере в минуту!! *FACEPALM*
Вообще не понимаю, как люди могут в Пересвете делать скоростные и интервальные в киломметровый подъем в начале сезона? ???
В Зеленоград взял две пары лыж - морозные фишки(Сфикс Марафон) и Росси (Сфикс_HF-6-12). В начале сезона неохота заморачиваться.
На разминку взял Росси, на первый взгляд скольжение хорошее. На скатке кто-то на Фишере объехал меня на метр, остальные - ровно. Мой Фишер по ощущениям подтупливает, хотя на скатке рядом с Росси. Встал на старт в длиннющую очередь с Гожим в паре, а он  "редиска" "не хороший человек" за минуту до старта сбежал от меня к впередистоящему мужичку без пары. ???
На старт опоздал на пару секунд - забыл одеть чип на ногу. *thumbup*
Гонка.
Начал как на 500м. потом немного сбавил, пришлось...  Пологие участки старался идти на каждую. На трассе столпотворение, обгон  каждые 100м, по двое по трое, на спусках, на поворотах. Прям не гонка, а слалом какой-то. Дыхание постоянно сбивается рваным ритмом. Пока радовало только, что обгоняю я, а не меня. В начале второго круга включил секундомер, на старте забыл... Лыжи едут неплохо. В конце третьего круга слышу сзади догоняют. Даже не попробовал зацепиться за Рулева и Андреева, к тому времени пульс уже зашкалил.   Опять проиграл Бугере больше минуты, радует, что дистанция подлиннее.  ;)
Краснов, Зуев и Гожий в тридцати секундах - вроде неплохо, но почему-то удовлетворения нет.  Маркин стартовал с Бугерой, всю дистанцию ехал за ним, а под финиш обогнал - вот как надо в призы попадать.  :D
Средний пульс - 187 максимальный 191.  Что это было - не понял, АнП у меня 168!!   
Следующие гонки покажут на, что рассчитывать в этом сезоне. 
7 января опять сюда. 31-го может удастся вырваться в Битцу.   Главный старт - 18 января - 30-ка в Ромашково.

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 17:31:56 от Vlad_Z »

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #197 : 29 Декабря 2014, 17:26:26 »
Главный старт - 18 января - 30-ка в Ромащково.

Что это за гонка?

Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #198 : 29 Декабря 2014, 17:40:40 »
Главный старт - 18 января - 30-ка в Ромашково.

Что это за гонка?
Первенство Москвы и МО среди любителей, МООЛ.
Дистанцию увеличили в два раза.  *thumbup*

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #199 : 29 Декабря 2014, 18:46:46 »
27дек. обнинск. 5конек. разделка   (2*2.5км по "новой" роллерке)

Погодку обещали прохладную. Во время старта около -11С. За день до гонки выпало море свежака, но Войтов постарался и трасса была укатанной, и неожиданно весьма плотной. А, благодаря работе тяжелой техники там осенью, еще и очень ровной. Вот только второй спуск почему-то бугристый :(

Год назад продал боевые холодные Трабы, а полгода назад сдуру продал холодные Сало, на которых бежал всё, что ниже -9С... Уже в пору ноябрьской паники "вложил" деньги в самое дешевое что смог найти - это оказались двухлетние наносоники за 10тр из Канта :) Посмотрим что за зверь. За такие деньги думаю жаловаться не на что :)

Надин теплый фишер приготовил зеленым стартом лф, а свои Нано фиолетовой Зольдой -7-10 по Т снега.  Диапазон по Т воздуха производитель заявляет на много шире (примерно -5-14). Проснувшись утром, решил, что для Зольды немного холодно, и на полуснятый парафин капнул по несколько капель холодного зеленого парафина.
В итоге наши лыжи ехали терпимо, учитывая, что их первая гонка. Но не более того.  Наде перед стартом подкинул самую холодную таблетку от Solda. Объективно оценить ее лыжи в условиях разделки мы не смогли, но итоговым результатом относительно соперников Надя удовлетворена :)

Разделка для меня лично дело скучное. Передо мной стартовали Журкин (1мин) и Астахов(30сек). Оба (хи-хи) обещали подождать, правда не сказали где. Проехал первый подъем - не ждут чо та :-/ Проехал еще два - по прежнему не вижу...)
В конце 2.5км круга правда Астахов стал приближаться. На 1й спуск второго круга садился за Астаховым метрах в 20. Показалось, что мои лыжи ехали или так же или децл лучше. На ~3.5км его обошел, а Журкина так и не достал вовсе. Прошлый сезон они оба открывали более слабыми, чем нынешний ;) Растут ребята!

Результаты нормальные. А учитывая, что вечером нас ждал корпоратив, то и подавно настроение не могло быть плохим :))

протокол http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2072.msg23519#msg23519
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 19:10:22 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Зеленоград 12км 7.01.2014
« Ответ #200 : 08 Января 2015, 00:12:02 »
Отличная гонка!
Похоже, начинаю набирать форму и отходить от последствий операции.
Погода -21 на старте. На всякий случай приготовил и жесткий Саломон и новый мягкий Саломон Soft Ground. Кстати, структура на нем морозная -АМ7. Очевидно, что это их погода, но раньше бывало, что у нас не боронили в такую погоду трассу, а в таком случае лучше было бы бежать на жестких. Но сегодня трассу проборонили. Обе пары запарафинил зеленым Briko LF. Короткая откатка не оставила сомнений - Сало SG намного лучше. В гонке лыжами остался очень доволен, отлично летели,  умеренно мягко работали. Но я не зря их обкатывал все каникулы с 1 января - досконально изучил их характер. Из лыж я выжал максимум в этой гонке, из палок кв+, кстати тоже.
Больше всего опасался поморозить бронхи в такой мороз, поэтому категорически запретил себе вкалывать по максимуму, а также выкладываться на старте.... и на финише особенно. Начал медленно, очень повезло с попутчиком(номер не запомнил) - практически равным по силам, весь первый круг отдыхал у него за спиной. В конце круга испугался, что такая лень до добра не доведет, и можно показать откровенно слабый результат. Взялся полидировать и половину второго круга тащил его за собой, а потом он отвалился. Второй круг прошел очень мощно и ровно, половину третьего тоже. А потом решил замелиться, во-первых чтобы не поморозить бронхи, во-вторых начал сомневаться, а точно ли 3 круга бежать :) Вспомнил, что официально нигде не слышал, а откуда я решил , что именно 3 круга даже не помню... ведь гонка формально - пятнашка, а получается только 12км.
В общем, план на гонку выполнил на все 100.
Время по кругам 12.55, 13.01, 13.25. Поляр уже вторую гонку подряд теряет пульс в самом начале гонки :( Уж не знаю, не оттого ли это происходит, что на тренировках уже полностью перешел на смартфон.
Результат 39.21. Очень доволен.
На уровне лучших гонок прошлого года, а может даже чуть лучше лучших(но в рамках погрешности...) И уж точно лучше открытия сезона 27.12. В пересчете на 12км по пропорции с большинством соперников улучшил свой результат сразу на 1-2мин.
Очередная абсолютно лучшая гонка.

https://data.3sport.org/zel-ski-2015-1/events/302/results/gender/M
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 00:20:44 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Зеленоград 12км 7.01.2014
« Ответ #201 : 08 Января 2015, 12:44:49 »
молодец  *thumbup*

AM7 была у меня на холодных Сало в том году
холодная, но не чисто морозная. где-то -6-14 реально
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Зеленоград 12км 7.01.2014
« Ответ #202 : 12 Января 2015, 13:27:42 »
Рассказ "Как я провел новогодние каникулы-2015" *:-)

Концовка 2014 года получилась для меня тяжелой и напряженной. Работе отдавал все силы ("конец года", будь он неладен), ежедневно во второй половине дня чувствовал себя как овощ, постоянно хотелось спать. Болели глаза, голова, были первые признаки простуды. Принимал витамины и противовирусные препараты. Так я кое-как дотянул до 30 декабря. На этот день я взял отпуск и поехал в Головино, дабы сбегать новогоднюю гонку 5 км. Мороз был -18-17 градусов, явные признаки простуды были уже налицо. Но сбегать ХОТЕЛОСЬ!
Оделся потеплее. Приготовил 2 пары фишеров одинаково (LF4+LF3). По результатам откатки выбрал лыжи помягче и с универсальной морозной структурой +2-12. Лыжи, которые пожестче и со структурой на -5+5, выкатывались похуже и работали в подъем и в раскат по равнине не очень хорошо.
Как выяснилось, все равно скольжение моих лучших на данный день лыж было похуже, чем у всей лидирующей группы. Это означало, что в начале каждого подъема надо было ликвидировать отставание после спуска. Это стало критичным на последнем подъеме, когда пошли разборки. Вдобавок, Леша Палехов на выходе с последнего спуска споткнулся за свою же палку и сломал ее. Некоторое время он балансировал, чтобы не упасть, а я в это время сгруппировался, перестал работать руками и ногами и внимательно наблюдал за ним, одновременно думая, в какую бы мне сторону ломануться, чтобы его объехать. Пропустил несколько толчковых движений и после того как Леша благополучно устоял на ногах и отошел влево, я попытался догнать убежавших соперников. Гусева было не догнать, за ним в 6 секундах ехал Зернов, третьим с небольшим разрывом после Зернова шел Кашенцев. После последнего подъема я был на некотором отдалении от него (15-20 м). Он уже, похоже, поверил в свое 3 место. После последнего поворота на 180 град. я уже был у него на пятках, и до финиша оставалось метров 40-50. Я прыгнул в соседний финишный коридор и резко ускорился под каждый шаг. Так я заехал 3-м.
На этом организм мне сказал: "хватит" и …. заболел. Половину новогодних каникул провел дома, в постели. Обидно  :( Так ждал эти каникулы и нате...
Первые 3 тренировки после того, как немного оздоровил, провел в тепловой маске. Было довольно морозно, но через маску я дышал теплым воздухом (и носом, и ртом). Это неудобно и тяжело. Хочется вдыхать воздух полной грудью. Но выбор был ограничен: либо так, либо никак.
9 января, наконец, сделал в Одинцово хорошую скоростную тренировку. В очередном ацком ускорении слегка напугал Кукруса с Палеховым  :) Кукрус осторожно поинтересовался, не собираюсь ли я бежать 11 января. А я ни сном, ни духом... Спрашиваю: "А о какой гонке идет речь?" Андрей посмеялся и свернул разговор, чтобы я слишком сильно не заинтересовался и не приперся 11 января. Я еще подумал, что это я должен бояться Кукруса, а не он меня. Потому что Кукрус – он и в Африке Кукрус  ;) И с ним в гонке шутки плохи, особенно на финишной прямой.
В этот же день я позвонил Андрею Легоставеву и спросил, а что за гонка такая 11 января и где. Он сказал, что я лошара, что нихрена не знаю, что "там соберутся все", что это 15 км в Битце, что уже зарегились все монстры. Я подумал… и тоже зарегился.
10 января пошел погулять классикой, прикатать новые лыжи. И понял, что я накануне довольно сильно нажрался на скоростной. Еле ноги таскал. Возникли сомнения, что к 11 января не восстановлюсь.
11 января проснулся в 4 утра и так и не смог больше заснуть. Пару раз "сбегал гонку". Утром кое-как встал, разбитый, пошел готовить лыжи. Сделал всего одну пару, чтобы не мучить себя выбором. Это была почти новая пара Саломон, на которой я катался всего 2 раза, гонок не бегал. Структура АМ6. Почистил горячим Swix LF8. Положил парафин HF8 и порошок Vauhti Zerofox.
Выехал в Битцу поздно. Ровно за 1 ч до своего старта (речь идет о группе М4) съехал с МКАД к зоне отдыха Битца и встал... Охранники не пускали через шлагбаум. Образовалась очередь. Сказали, что машин в зоне отдыха много, местов нет. Я начал нервничать. Ждали, пока оттуда выедет с десяток машин. Потом нас запустили. В этом стоялове потерял минут 20. Еле нашел дырку куда встать. На этом еще потерял минут 10. Буквально правым бортом заехал в глубокий сугроб. Побежал за стартовым номером. Оделся, обулся и сразу на старт. Лыжи перед стартом даже не надевал и не проехал ни метра. Как они катят, вообще не знал. Такая неизвестность очень напрягала. Чутку размялся, стоя на месте.
Со старта ушел третьим. Впереди – Сидоров и Кочетков. Темп высокий, но не предельный. На 3-м км нас на спуске с дьявольской улыбочкой накатил Дима Веденеев. Начал натягивать. За ним устремился Олег Кочетков. Через 1 км шедший за ними Сидоров Сергей начал ловить просвет. Я не решился броситься за первыми двумя, потому что знал, что эти перцы накормят буквально за пару километров, а потом пойдешь пешком или сойдешь. Сидоров, как только заехал в ближний лес, отошел в сторону, предлагая смениться. Я вышел вперед, отработал 2 подъема, предложил меня сменить. Желающих не нашлось. Встали, начался сюрпляс. Кое-как вытолкали вперед Величкевича. Потом его сменил Зернов. Уехали в дальний лес. Эти двое отвалились и мы остались вдвоем с Сидоровым. Ехали и честно менялись. Лыжи у меня работали отлично – и на выкатах со спусков, и в раскат. На рыхляке чувствовал себя довольно уверенно (на удивление!). Кстати, наслушавшись рассказов битцевских аборигенов о состоянии трассы накануне гонки, поставил лапки One Way среднего размера. Побоялся, что самые маленькие гоночные лапки одноименного производителя будут проваливаться. Однако, состояние лыжни было даже лучше, чем я ожидал, и, возможно, перестраховка с лапками по факту оказалась лишней. Тем не менее, считаю, что такая предосторожность была оправданной. Надо еще сказать, что Битца всегда для меня была очень сложным и нефартовым местом. Здесь у меня лыжи ехали отлично только 1 раз в жизни – в 1996, когда я выиграл Битцевский марафон. Все остальное время – либо так себе, либо откровенные залеты. На этот раз лыжи были в полном порядке! На такой мягкой трассе мне сразу пришлось видоизменить технику. Это было отдаленно похоже на стиль передвижения Сундбю – коротко, без затягивания движений, с бОльшей помощью корпусом, чем обычно я делаю. Организм работал нормально, усталость накапливалась не очень быстро. Тем не менее, на последних 3 лесных подъемах, особенно на рыхлых торчках, я почувствовал, что я уже наелся до отвала. Сказав Сидорову, что я зае….ся, поехал потише. Сидоров стал уходить в точку. После окончания последнего лесного подъема он мне вез уже метров 80-100. Я уже смирился с 4-м местом. Съехал длинный спуск, отдышался, ощутил прилив сил, увидел довольно плотную раскатанную равнину, пологие тягуны и пологие спуски. И пошел в своей обычной манере. Увеличил резкость и мощность толчка. Полностью подключил все мышцы, какие только можно. Работал и на спусках и на подъеме как чорт. Какой-то незнакомый мужик-ветеран увидев такую картину, стал мне кричать, что я догоняю третьего и начал эмоционально давать указания, типа давай резче, давай мощнее, давай раскатывай, типа ты его щас догонишь. Я увидел, что движения Сидорова стали вяловатыми и что достать его – реальность. Перед выкатом на пруд на равнинке я пошел чисто по роллерному, диагональным ходом и за 300 м до финиша достал его. Спустились на пруд, он пошел посередине – по протоптанному пути, и мне, чтобы обойти, пришлось прыгнуть вправо на плохо протоптанный участок. Перешел под каждый шаг, обошел, сразу встал в середину и отъехал на 2 с. Все! Финиш! Мне-таки удалось собрать упорство и волю в кулак в последний момент.
Кочеткову проиграл 1.45, Веденееву 1.34. Для себя считаю свой результат в такой сильной компании очень-очень хорошим, особенно с учетом недавней болезни. Гонка достойна занесения в мемориз  *thumbup* Легостаев, увидев воочию мое продвижение по многим петлям дистанции и впоследствии изучив протокол, сказал, что я "что-то стопудово жру". Что "так быстро и легко невозможно бежать"  ??? Я ему обещал дать адрес ближайшей к моему дому аптеки и предложил купить себе чего-нибудь, что я жру, может он побежит быстрее  :P
В заключение хочу сказать теплые слова оргам. Всё, кроме парковки, вышло лучше, чем я ожидал. С учетом такого снегопада, трасса была в неплохом состоянии. Идеально сделать трассу в таких условиях невозможно, но то, что было, меня порадовало. Старты прошли четко, в соответствии с Положением. Протоколы вывесили быстро на стенде, вечером они уже были на сайте. Дистанция соответствовала заявленной: мой Suunto показал 14950 м. Дивайс Леши Гусева показал 15 км с небольшими копейками. Кстати, заочно я ему проиграл всего 6 с, что считаю для себя настоящим прорывом. Между тем, сам Гусев своим ризалтом недоволен, разочарован, что в какой-то момент пошел пешком. Тем не менее, в своей группе М3 он третьим заехал.

Протокол можно найти здесь: http://www.bitza-sport.ru/events/12172/
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 16:01:53 от colonel chesney »

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #203 : 12 Января 2015, 16:11:31 »
Да, Алексёй Щепёткин в другой лиге!
  После болезни, нервотрёпки на работе выходить и выкашивать таких людей, как в протоколе после себя? Поневоле подумаешь, что что то ест :), но вспоминая как пашет на тренировках - всё по честному! *thumbup*
 Я в этом сезоне скорее турист :( чем гонщик, но одну осилил.
Вороново. 10.01. классика.
Пред история.
С июля по середину ноября ворох срочных домашних дел позволял выходить на тренировки только пару раз в месяц, на которых как правило прокатывал на скоростных 20 по всему Клёновскому кругу, 3-4 раза в неделю выходил на зарядку, но скорее чтобы проснуться :)
      Тем не менее, форсировав домашние дела,  с 15 по 28 ноября вкатился в Руке (Саш, извини, что не ответил на твои посты, в инет за 5 месяцев тоже выходил всего пару раз) перевидал там всех наших чемпионов :) . Организм вкатывался тяжело. сопротивлялся :), но за 12 дней осилил 700 на лыжах, да 60 трусцой. Подумалось - всё вернул, но контрольная на 5 км в конце декабря вернула меня на землю - коньком проиграл Трясцину почти минуту и полминуты Саше Лаврушину. ну и ладно, покатаемся в удовольствие.
      10 с теми же ребятами приехали на классику в Вороново, небольшие, пологие подъёмы, 2 нарезанные ратраком лыжни создавали ощущение лёгкости трассы. Лыжи,(фишки, цикленные на мороз) после снегопада подтупливали, хотя свежак ещё не набрал влаги, у ребят катили примерно также. Перекинулся парой слов с Левиным Виталием и после первой пятёрки  попробовал остальные лыжи: фишки цикленные на тепло и росси, опять же на мороз. Поскольку откаточной горки не было, пришлось выбирать по ощущениям - выбор пал на Росси. Проехал ещё кружок - пойдёт.
     На старте рядом Палехов Алексей, Прокофьев Игорь, Саща Лаврушин, Смирнов Андрей. Вид первой шеренги всегда колеблет мою решимость к борьбе :) .Встал посередине, но на первой линии, благо старт широкий.
Старт, ломанулся и в горячке выехал вторым  :), метров через 200 оглядываюсь  - просвет! Я чуть не упал, горячка накатила второй раз, я в параллельную и ещё натянул в результате до первого подъёма наелся, но на повороте увидел что нас трое т.е. отъехали таки.
     На спуске Палехов прошивает и бегом улетает от нас в подъём - секретные Фишер Зеро :) Пытаюсь тянуться (и что, тормоз, на спуске за ним не встал :(  ) не получается, но результат радует: отъехал от Игоря, дальше никого не видно. на второй пятёрке сдулся :) - Игорь опять подъехал ко мне. Попытался ещё раз достать Палехова, но его приближение было обманом, он подтаскивал к финишу своего гонца из предыдущей Группы, но опять отъехал и уже окончательно от Прокофьева - финишировал второй, но функционально не "по Сеньке шапка"
Организация соревнований понравилась, трасса подготовлена на 5, только отсутствие рельефа не давало возможности отдохнуть.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 16:16:06 от Анатолий Нестеров »

 



Ramblers Top100