collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 45
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381615 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #240 : 28 Января 2015, 12:48:21 »
Шибанов явно и сильно прибавил  *thumbup*
*
турбодед явно не в форме. или что-то с подготовкой-здоровьем или более вероятно готовится/подводится к чему-то в конце сезона (мастерс в Сыке? марафоны?)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках / Шибанов 25янв
« Ответ #241 : 30 Января 2015, 10:40:52 »
отчет призера М40-49 Шибанова
Обнинск, 25янв, 10конек

Тоже планировал КиБ ехать,но на спидометре --НОЛЬкм  класического хода!!! как это не странно звучит от победителя в группе на марафоне МВТУ!!!пару лет назад такое даж было,а сейчас только подхожу к тренировкам на классику,но это так ремарка!!!
Да,старт получился совсем скомканым,хотя приехали к 10-,взяли номера,пошли откатывать с Лаврушиным,вроде мой более теплый редлайн(на нем бежал 18числа красногорский крещенский) не захотел упираться И сдалсяч Сашкиным (лаврушиным)фишкам,так как погода морозила,-10 и холодало!!поэтому взял наносоник (более морозный)и получил лучшее удовольствие от проката и работы.но вот незадача --рамялись и старт сам видел,двигают!сидим в машине греемся!!снова разминка чер 15 мин,снова греемся!!думал будут по группам,а нас обьединили и только успел штаны снять да лыжи одеть!!и старт с последнего правого ряда!!!лепота,да как все ломанули!!!и тут валится перед спуском чел,да так фигурно,прям как Бё над Факом!!!успел только в сугроб сьехать и обьехать этих челов!!!А паровоз то ушел.....тютю...вот и думаю,как дальше жить,хотя перед этим в голове финиш Гараничева ,шемпа,Эдера и бьорна на последнем этапе КМ прокручивал!!и как то быстро Материализовался!!это я про наш финиш!!!Реально так получилось!!!))))))))но я то был уставшим,как иногда говорят....если завтра война ,а я уставший.....4-й старт за неделю--это стресс для моего слабово организму.бежал во вторник 5-ку (в пределах 12.30,+2 грязный мокрый кашеобразный снег )  ,в среду-трешку( 8 мин-10 и бетонный снег  там же на трассе)--на все деньги,эстафета,боролся за третье место команды!!! отлежался два дня и к вам на веселую радостную лыжню!!!Мне у вас нравится,конечно стройка домов наступает,но вам тож что то останется!!!
Вот бежим и что я вижу---на первом подьеме--- в 3 ряда  народ!!ползу на руках,2й подьем -такая ж картина и где мне развернуться?))) а лидеры то уходят...отрыв то секунд 20-30,и пока я выехал к тракторному,то вижу их в конце спуска....и куда бедному крестьянину подацься???странно было видеть на третьем подьеме народ опирающийся уже на палки......уставшие на этом подьеме зачем то так начинали?
Да ,а потом на равнинке я предложил полидировать,но почему то никто меняться не стал,не поддержал,я не быстро ехал,и мне надо было бы посидеть на хвосте до конца да жахнуть на финише,но моя то задача была заехать на 25 минут!!!задачу я выполнил!!!моя то подготовка и задача проехать дистанцию идет по времени!!!Хотя знал бы что мы идем в одной группе,то может еще поборолся на последней сотне !!!а так что то щелкнуло,ты же видел,на выходе из леса я в сторонку отошел,пропуская вас....думал и 4й меня обойдет ,а он совсем не поехал.....Так что вы молодцы,потерпели за мной,мужиком в красном,да к настроению хорошему удовлетворение получили.....рад за вас!!!!!,а от Полковника не ожидал спокойной прогулки,может просто не пошло....так тож бывает....проехал например 30 ку,а из них 5-7 доезжал,надоело и все...или совсем не пошло,,,,,, и такое было,даже на 5м км сошел,а ехали 30ку в протвино,вот что то случилось с лыжами,просто как по песку ,и даже дети тебя обгоняют,,,,,но не обидно,,,,сам виноват,парафин,щетки,бубны и самагонка,,,,
А так да К моим бы лыжам да хорошего гонца,,,,,......

от себя:
25минут получилось потому, что было менее 10км
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 10:42:32 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках / Шибанов 25янв
« Ответ #242 : 30 Января 2015, 11:13:01 »
отчет призера М40-49 Шибанова

Отчот написал, как гонку пробежал  :) Очень торопился кого-то догнать  :)
Теперь понятно почему такой бодрый гонец догнал нас только после 3-го подъема и начал засаживать нипадецки. А он оказывается стартовал позади всех...

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках/ Марафон КиБ 25.01.2015
« Ответ #243 : 30 Января 2015, 22:24:24 »
Марафон КиБ 25.01.2015

Всем доброго времени суток!
Решил и я попробовать себя в качестве отчётописца на данном ресурсе :) Хотелось бы поделиться впечатлениями об участии в 23-ем Московском Классическом Марафоне имени Владимира Кузина и Любови Барановой.
так как я очень люблю классику, то поучаствовать в данном марафоне каждый год считаю делом чести).
Итак, зарегистрировавшись в самый первый день начала онлайн-регистрации 13 января, я первым делом поехал в страховую компанию и выправил страховку жизни и здоровья. Так как с медицинской справкой заморачиваться не хотелось, а страховки было достаточно, вот и решил остановиться на ней.
Беспокоила информация с Планерной о том, что там полно льда и старый абразивный снег- очень не хотелось колдовать с клистерами. Однако, за пару дней до марафона на Москву обрушился снегопад, и, благодаря "вестям с полей" от Олега Копосова, Алексея Щепёткина и Кошки Полосатой, я уже знал, что клистеры отменяются. Пользуясь случаем, хочу выразить этим людям самую искреннюю благодарность.
Итак, 25 января этого года в 06 часов утра я выехал из Рязани вместе с отцом, полагая, что пяти часов с лихвой хватит и на дорогу, и на смазку/откатку лыж и на разминку. Однако, загад никогда не бывает богат- в Рязанской области шел ремонт дороги, и для движения была открыта только одна полоса на этом участке М-5, где мы потеряли полтора часа времени. Однако, на этом наши злоключения не закончились. Понадеявшись на память, я не стал включать навигатор, и со МКАДа ушёл на новый дублер Ленинградского шоссе, тупо промахнувшись мимо старой дороги, соответственно, ни на какое Новосходненское шоссе я не попал . Свою ошибку я понял только тогда, когда просандалил около пятидесяти км в сторону Питера. Сообразив развернуться, я погнал в обратном направлении. В итоге- на Планерную я прибыл в 10 час. 40 мин. Первым неприятным сюрпризом было то, что хамоватый охранник, пропустив перед нами машину, преградил нам путь, в хамской манере известив, что парковочных мест нет.
Это хамство просто взбесило, и я потребовал охранника представиться, и пригласить старшего смены. Сработало- шлагбаум был поднят. Между тем, семь минут времени было съедено в препирательствах с охранником.
Вся территория ОУСЦ, и правда, была просто забита транспортом. Кстати говоря, в прошлом году такого не было, и я совершенно свободно нашел парковочное место на территории, да и пропустили меня туда беспрепятственною. Не знаю, с чем это было связано, но в прошлом году было свободнее.
Договорившись с калужскими ребятами на "Форде" которые тоже собрались участвовать в марафоне, мы перекрыли им выезд, на что они совсем не обиделись.
10 час. 50 мин. Я пулей побежал за номером, спасибо Ирине Артамоновой и всей судейской бригаде, они мгновенно нашли мой номер. Также пулей я погнал опять к машине, и в спешке принялся мазать первые попавшиеся мне в чехле лыжи. Это был плюсовой Фишер Карбонлайт. Не знаю, как так быстро успел положить  шесть слоев VR 40 и растереть их, надеть пульсометр, комбез и номер, я рванул к стартовой поляне. Мне судьи тут же закричали в микрофон, чтобы я взял чип. Очень доброжелательная женщина, понимая, что я опаздываю к старту, буквально побежала мне навстречу с этим чипом, а стоявший рядом мужчина-контролер надел мне его на ногу.
Только успев надеть лыжи и застегнуть темляки палок, я встал в самый последний ряд, и тут же дали старт.
По закону подлости, ситуация сложилась один в один, как в прошлом году, когда я также очень задержался в дороге, и также чуть не опоздал на старт, стартанув из последнего ряда. В следующем году, чтобы исключить такие неприятные моменты, приеду на Планерную с ночевкой за день до Марафона.
Итак, на старт я вышел уже измотанный пятичасовой дорогой. Первый круг я только и делал, что выбирался из толпы, но, слава Богу, ничего из инвентаря не сломал. Пришлось даже побыть в очереди на первый подъём. Короче говоря, времени уже на старте потерял уйму.

Скольжение было на четыре с плюсом из пяти (порошочек Ваухти Голдфокс), а держание- на твердую пятерку (шесть слоев Свикс VR 40). На пятом круге лыжи стали заметно подтормаживать. Сначала я отнес это к тому, что похолодало, и мазь держания заледенела. Но уже на другой день взял лыжи в руки и понял, что весь Свикс снесло до грунта, и подтормаживал как раз грунт. Вот что бывает, когда мажешься в лихорадочной спешке-если бы как следует растёр все слои Свикса, до такого бы не дошло.
На подъёмах себя чувствовал очень хорошо, практически все подъёмы преодолевал в лыжне, и только на пятом круге в последние метров десять лесного подъёма запрыгал елочкой, так как лыжня уже была размолочена в пух и прах. Не сочтите за хвастовство, но на подъёмах обходил довольно много народу из тех, что прыгали ёлочкой и заталкивались бесшажным
Вообще, очень радовало обилие снега, правда, в лесу кое-где в лыжне была небольшая грязь, но она вполне успешно объезжалась. За дистанцию организаторам хочется сказать отдельное спасибо.
Несколько напрягали гуляющие в полях и лесу, приходилось их объезжать, а это тоже время.
По ходу марафона подпитывался кипяченой Кока-Колой-на перекладке под спуск меня поил отец. Один раз попил энергетика на пункте питания- вкусно и приятно. Вообще, поильщики/поильщицы-просто молодцы- заранее сообщали гонщикам, что в стаканчиках, не мешались и в тоже время улыбались). Организаторы очень грамотно разместили этот пункт питания в середине круга.

На четвертом круге я несколько "подвис"- никого впереди, и никого сзади. Да тут ещё и неприятность приключилась- ни с того ни с сего вдруг начало иногда сводить кисти рук, особенно- левой. То ли от напряжения, то ли от недостатка каких-нибудь солей. Раньше такого не было. Наконец, на стартовом подъёме пятого круга я догнал большую толпу довольно молодых и крепких гонщиков.
Результат -62 место в абсолюте, время 03 часа 01 мин 29 секунд. Стартовый Т 46. Вообще, надо сказать, что снег был гораздо медленнее, чем в прошлом году. Ну да год на год не приходится.
Средняя ЧСС (по Полару )-172, максимальная -198
С одной стороны- результатами доволен- гораздо лучше, чем на МКМ -2014, а с другой стороны -недоволен. Точит мысль, что если бы не мои дорожные "приключения", то результат мог бы быть лучше... Ну да ладно-что есть -то есть.
В целом - очень доволен.

Ещё раз спасибо организаторам, судьям, "буранистам", контролерам, фотографам, соперникам-словом- всем тем, без чьего участия этот лыжный праздник бы не состоялся.
Да, чуть не забыл- очень порадовал хронометраж с чипами- очередное спасибо организаторам.
Ну, а мой стартовый номер будет мне целый год, до следующего МКМ, напоминать мне о моём любимом марафоне и звать на следующий, 24-ый Московский Классический.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 23:27:23 от Александр »

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках/ Марафон КиБ 25.01.2015
« Ответ #244 : 02 Февраля 2015, 11:45:30 »
В целом - очень доволен.

Саша - молодец! Кросафчег!

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #245 : 02 Февраля 2015, 11:46:19 »
Классика в Ромашково 31.01.2015.
Два вида программы: спринт 1200 м на тяжелом Савельевском круге и пасьют 10 км.
Погода ужос: +1, свежий снег, дождь, ветер. Намазаться нормально не удалось. В лыжне глянец, держание никакое. Пробовал и твердые мази, и жидкие. На спринте опять сорвал икру. Толкаться левой ногой не мог, только подволакивал. Соответственно спринт провалил (16 место), хотя его-то я, если бы был в нормальном состоянии, смог пробежать прилично.
Гонку бежал в основном ДП (за искл. трех подъемов). В подъемы пытался бежать собакой вне лыжни, но получалось убого, икру больно, лыжи стреляли. Функционально организм на гонке отработал штатно, без провалов. Гандикап, полученный на спринте, конечно же, был немаленьким, такое не отыгрывается. Ну и лидеры (Курлович, Гришин и иже с ними) еще вдобавок наваляли... В итоге 13 место. Удовольствие от гонки не получил.

На старте пасьюта:



Протоколы здесь: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/2015_rom_classic/

Утром 1 февраля проснулся с трудом, хотелось спать, тело напоминало о вчерашней классике даблполингом, гремел гром, шел дождь, завывал ветер. Никуда ехать не хотелось. Но коньковые лыжи были приготовлены на гонку, это сыграло решающую роль.
Поехал в Обнинск на гонку Бондаренко 15 км конем. Обратил внимание, что по дороге в Обнинск на полях практически смыло весь снег дождем, что не добавляло настроения. После сильного ветра в лесу в районе лыжной трассы валялось много веток. На удивление, сама трасса была в хорошем для такой погоды состоянии, ветки удалось разгрести. Было 2 проблемных участка: спуск с крутым левым поворотом (после второго подъема) и финишный равнинный отрезок (там было очень мягко).
Первые 2 км после старта для меня прошли по точно такому же сценарию, как и неделю назад: нормально ушел с поляны, комфортно встал, но потом понял, что темп молодых лидеров высоковат для меня. Стал потихоньку отставать. На выходе из коварного спуска с левым поворотом наблюдал гонщика, который не вписался в поворот и заехал лыжами в сугроб. Теоретически я был готов к таком сценарию, потому что очень хорошо знаю этот спуск. Успел объехать слева. Через секунду-две услышал сзади крики. Значит, кто-то не вписался и зацепился за того, кто пытался вылезти из сугроба. По количеству криков сделал вывод, что туда влетело еще как минимум 2-3 человека. Через 150 м лыжня делала резкий поворот направо и я увидел метрах в 30-40 позади себя Малекса. Подумал, что гонка недельной давности повторяется, щас он меня достанет, а потом уйдет в точку. Как выяснилось после гонки, Малекс попал в этот замес на спуске, который я описал, и потерял какое-то время. На крутых лесных подъемах я достал спортсмена из Брянска и поехал за ним. Чуть позже к нам подкатились еще двое (Малекс и еще один спортсмен из Брянска). Но Саша подъехал явно уставший, потому что пришлось сильно напрячься, чтобы догнать. По своему опыту знаю, что такие замесы сильно дают по мышцам и по нервам. И если идешь на пределе, то такая встряска может окончательно выбить из колеи и гонка… может практически закончиться.
Таким образом, сформировалась группа из 4-х человек. Так мы и ехали до последнего километра. В основном тащили брянские ребята. Я вышел разок полидировать 1,5 км. Лыжи у всех работали примерно ровно. Местами в лесу на мокрых участках был подсос. Но в целом ехать было комфортно. Темп был приличный, ехали бодро, бамбук не курили. Развязка наступила на равнине перед последним подъемом. Резко ускорившись, мы немного оторвались вдвоем со спортсменом из М0. Саша чутку отстал.
Ложка дегтя. Спросил у оргов, когда будет награждение. Орги сказали: "сейчас". "Сейчас" говорилось несколько раз и так продолжалось минут 30. Я вконец замерз и поехал кататься на круг 5 км. Приехал, смотрю: стоят призеры М1 в ожидании награждения. Оказалось, что ждали только меня. Награждение прошло скомкано. Обычно по очереди приглашают каждого призера, награждают. Потом приглашают следующего. Есть возможность поблагодарить друг друга за гонку. Но тут нам сказали залезать на свои тумбочки разом… Такого я еще не видел ни разу… В этой обстановке призеры (ваш покорный слуга, Саша Малыгин и Андрей Смирнов) даже не пожали друг другу руки, так были ошарашены…
После финиша мы задавали вопросы: "А почему не исключили этот опасный спуск с левым поворотом? Там ведь есть срезка!" Никто внятно на этот вопрос нам ответить не смог. Хотя, учитывая, что этот участок трассы был ледянистым, могли бы для масс-старта сделать исключение.  Никому эта маленькая, но опасная, петелька в таких обстоятельствах не была бы нужна. ИМХО, эта проблема не лечится никаким снегоходом зимой. Нужно профилировать контруклон летом из грунта. А сейчас этот уклон направлен в совершенно другую сторону, поэтому на льду там цепляться довольно сложно. К тому же радиус поворота к концу спуска сильно уменьшается, что заставляет нипадецки перебирать ногами.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 13:02:50 от colonel chesney »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #246 : 02 Февраля 2015, 13:21:11 »
к Лешиному отчету :P

(фото Андрея Бурлаки)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 13:43:01 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #247 : 02 Февраля 2015, 14:00:58 »
Зимний гром 1 февраля 2015, 30км, конек.

Проснулся утром от звука ливня за окном  *SLEEPING*. Когда упаковывался в машину, пошел натуральный град, как летом. Ехал по Москве как-будто на катере сквозь шторм  *SWIM*. Говорят, что на западе Москвы был настоящий гром и молнии. Удивился прозорливости организаторов назначить соревнования "Гром" именно в этот день  *thumbup*.
В связи со всем этим думал, что гонка будет сравнима с марафоном, тяжелой и долгой. Но в Битце опять чудо! Жесткая ровная трасса, даже в лесу никакого мусора (особенно удивительно было потом вечером читать о том, что все московские трассы завалены корой и ветками).
На старте я обычно стараюсь встать ближе к левому краю. Старт у меня, как обычно, плохой, но потом трасса именно слева расходится в ширину, и есть возможность наверстать. А тут что-то я заболтался с друзьями и оказался справа. Подумал об этом, но решил, что справа горка более пологая, может удасться выскочить. Оказался не прав  *FACEPALM*. Настолько не прав, что это повлияло на всю гонку.
Старт. Заехали на горку. Участник передо мной едет существенно ниже моих возможностей, направо не уйти - сугробы, налево не уйти - плотная толпа  ???. До самых березок ехал в прогулочном темпе, даже не продышался. А соперники то уезжают...Повернули вдоль леса вниз, там посвободней, хорошо ускорился. Потом опять наверх до березок, пытаюсь где-нибудь пролезть - никак, все уже в три ряда едут  *FACEPALM*. Дальше длинный спуск на пруд, тут я стал обращать внимание, что лыжи мои едут плохо. Даже на таком слабом уклоне все меня уверенно накатывают  :(. Заехали в ближний лес. Там в принципе обгонять негде, но стали появляться просветы в паровозе. Получается так: в лесу валяю дурака *SLEEPING*, выезжаем в поле, я ускоряюсь по бровке, обхожу несколько человек, дальше спуск, из тех кого обогнал, меня один-двое объезжают. Доехал таким образом до длинного широкого подъема "вдоль леса". Это моё  *BODYBUILDER2*, тут уже можно поехать от души, обогнал сразу человек 10. После него сформировался паровоз я + 3. Темп как раз по мне, но лыжи лимитируют. Эта тройка за счет скольжения меня не отпускает. Поехали второй круг. В полях я сделал длинное ускорение и встал впереди. Снова заехали в ближний лес, я цепляюсь лыжей за палку одного из гуляющих и падаю  >:-(. Моя тройка тут же выскакивает вперед и отрывается. Потратил км 2, чтобы их достать. В дальнем лесу, когда до финиша было уже 5-6 км, двое вдруг начали питаться и отвалились. Остался один, Андрей Рафаев. Лыжи его ехали существенно лучше, я все подъемы его доставал, но в итоге спуски оказались сильнее, он выиграл.
Гонка очень понравилась, не знаю почему её гламурной называют :D. И дистанция самая лыжная, сейчас такие редко бывают. Собой, конечно, не доволен  :(. Физически, вроде, бегу, но лыжи подвели, и о-о-очень много времени потерял из-за неправильной стартовой позиции  *FACEPALM*.

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #248 : 02 Февраля 2015, 14:10:04 »
(фото Андрея Бурлаки)

Не помню, отчего я высунул язык и что там держит в руках Андрей Смирнов. Я вообще этого момента не помню  ???

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #249 : 02 Февраля 2015, 14:14:25 »
лыжи мои едут плохо
Ц или П?  *FACEPALM* голые наверняка?

Не помню, отчего я высунул язык
но момент прикольный :)   что-то тебя удивило явно :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #250 : 02 Февраля 2015, 14:16:27 »
лыжи подвели

В Битце такая особенность: спуски длинные, и если лыжи не катят, выиграть - без шансов. На спусках будешь получать десятки метров, потом на подъемах замучаешься отыгрывать.

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #251 : 02 Февраля 2015, 15:26:08 »
лыжи мои едут плохо
Ц или П?  *FACEPALM* голые наверняка?
[/quote]

Ц конечно ;) Тем не менее, я считаю, что парафин в данной ситуации ничего бы не дал, если не ухудшил. Снег был мокрый, весенний, тут эпюра правильная должна быть.
PS. Я, кстати, на Трабах бежал.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 15:27:45 от Михаил Зарицкий »

 



Ramblers Top100