collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 17
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 385374 раз)

Оффлайн Alex Streem

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 15.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #312 : 22 Февраля 2015, 00:06:00 »
Максим, приветствую! С Лучшей гонкой тебя!   *thumbup*
Про ноги: возможно высокая скорость на спусках потребовала сильных напряжений ног, в результате чего они на спуске играли в "статодинамику", и естественно к концу выката они уже были подзакислены, а тут подъемы...
Гоняюсь без ПКС, так бы всех обгонял -:)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #313 : 22 Февраля 2015, 08:37:44 »
Низкий пульс часто бывает на льду
Когда скольжение оч быстрое, а тело не успевает за лыжами
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 305
  • C нами с: 20.02.2013
22.02.2015 10км конек. Солнечногорск.
« Ответ #314 : 23 Февраля 2015, 00:16:51 »
Вторая десятка за два дня.
Организм не очень хотел бежать, но уже договорились и решили ехать...
Подготовил на скорую руку теплый саломон, хотя надеялся, что все-таки поставлю заранее приготовленный фишер Эмульсия 9Э молибден + порошок Flite Warm. Ожидалась относительно мягкая теплая трасса, практически без рельефа и совсем без экстрима. К тому же ночью прошел дождь, льда не было и близко, но и далеко не каша. +2 и приятный катящий фирн. Это как раз погода фишера. На разминке прошел весь круг и понял, что это чуть ли не единственный шанс поставить их на гонку, т.к. по всем показателям он всегда проигрывал одному из двух саломонов.
Чуть не рассчитал со временем разминки, быстро схватив лыжи, даже не попробовов их, стал с краю, аж в 4й ряд, надеясь как-то по обочине просочиться до группы равных гонцов. Уже объявлена готовность, как мне делают замечание - жилетку не снял :)... Блииин, ну и рассеянность. Вобщем хорошо, что темпляки у кв+ отстегиваются - стартую и практически на ходу сбрасываю жилетку. Трасса узкая, оказываюсь в окружении чайников... кое-как по обочине начинаю обгонять и выходить на свой уровень. Хорошо, что сразу со старта спуск! Лыжи летят отлдично, по крайней мере в окружении не очень сильных гонцов равных им точно нет. Человек 10 обхожу уже на затяжном спуске. Тягун, снова спуск - еще трое, тягун с ветром-в-харю.. Равнинка - еще пару человек. К концу первой пятерки оказываюсь один, расстояние до ближайшей группы уже не меняется, значит вышел на свой уровень. Так за 15 минут прошел первый круг, второй тоже прошел в одиночинстве за 15.50.
Результат 30.50 - на 1.20 хуже, чем десятка в зелике. Узнаю, что у большинства результат на минуту хуже. А вот Паша Валиулин пробежал секунда в секунду... офигенно, с учетом того, что катуха сильно отличалась. Ну вобщем, в целом, неплохо пробежал, с учетом, что самочувствие было не важное... после гонки и застолья накануне... Лыжам зачет.
Пульс средний 162, макс уже 180. Тут уже было где повкалывать - пологие тягунки, пологие спуски.
Гонка очень понравилась, душевная трасса
Судя по всему, секретная многодневка "Тур-де-ленинградка" стартовала в субботу в Зеленограде, а закончится неизвестно когда, наверно, в Питере...
Если вчера в зелике после финиша 10ки нам по секрету сказали, что на следующий день 10ка в Солнечногорске, то после финиша этой 10ки, узнали, что 23го еще 10км уже в Клину.... Каждый день от Москвы до Питера по 10км. Ну и сообщают о месте и дате следующего этапа не всем :) Радует, что я выполнил норматив и прошел в следующий тур.
Но я решил сойти после второго этапа.. двух десяток за два дня пока мне хватит :)


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 22:10:21 от mchef »

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #315 : 23 Февраля 2015, 21:29:34 »
22.02.15 Красногорский марафон

Много раз уже бежал этот марафон и всегда он был одним из самых красивых, в смысле море солнца, чистого белого снега, хороший мороз, иногда на грани комфорта  *COLD* А в этот раз я проснулся в 3 часа ночи от звука ливня, который барабанил по карнизам  *rainy* И еще, последние раза 3 моих участия я выходил на старт либо только после болезни, либо в самом ее начале. Сейчас в этом плане было все хорошо, но итоговое место в абсолюте примерно то же. Не знаю как к этому относиться, хорошо это или плохо  *THINK*
На гонку, в кои то веки, решил приготовить две пары лыж. В этом году специально на тепло купил Траб, но какой-то он неоднозначный  ??? Два старта на нем бежал, один раз как у всех, другой раз стояк, поэтому решил подстраховаться стареньким Фишером. На Траб традиционно положил циклю и накатку, на Фишер - накатку и парафин (какой не скажу, все равно на нем не побежал  ;)). Перед стартом посмотрел на трассу и понял, что парафин делал зря  *FACEPALM* Даже на старте, на открытом месте, грязища ужасная. Что же там в лесу? Для отчетности, тем не менее, попробовал обе пары. По выкату Траб на пол-метра - метр дальше, причем чем больше скатываешься, тем хуже результаты у обоих. По работе в подъем Трабы приятней за счет лучших кантов (было еще слегка ледянисто). Его и выбрал.
Формат старта очень порадовал  *thumbup*  Карманы человек по 150 через 4 минуты и у каждого кармана свой цвет номера. В гонке очень удобно, сразу видно, сколько кому везешь (или тебе везут  ;D). Стартовали, заехали в лес, грязища там - ужас   :o, как-будто не 22 февраля, а апрель уже. Скольжение очень плохое, но по сравнению с другими вроде ничего (за весь марафон было несколько человек, которые уезжали на спусках на пару метров, но это ерунда). Я сразу понял, что путешествие будет долгое и тяжелое  *DIVING*, ломиться вперед не стал. На неделе из-за работы удалось покататься всего один раз, выпал из режима, долго не мог продышаться и поймать ритм. Доехал до первого ПП, там очень много народу, пришлось бы останавливаться, а после ПП пусто. Решил пропустить, тем более у меня с собой было. На втором кругу трассу совсем развезло, и так плохое скольжение вообще остановилось, но даже при этом удавалось обгонять немало народу. Левый край трассы был почище и катило там лучше, я постоянно ехал слева, а люди думали, что я вышел из паровоза для обгона и начинали прижиматься вправо  *HIHI*. Ну, чтобы никого не обидеть, приходилось немного ускоряться. На последнем кругу уже на стартовом подъеме почувствовал, что кончается порох  :(. На следующей серии подъемов появились позывы к сведению правого бедра. Со мной такого вообще никогда не было. Пришлось даже в подъем идти попеременным ходом. В середине круга на коротком торчке бедро наконец свело. Пришлось отойти в сторону, пропустить пару человек. Один из предыдущего забега, уже везу 4 минуты, а второй с зеленым номером, мой непосредственный соперник. Отдышался, поехал, попытался достать, но вышло только "не отпустить". До самого конца он так впереди и маячил. Перед последним тройным подъемом из-за спины вдруг резво выскочил еще один "зеленый". Я уже начал было растраиваться, что вот, мол, еще строчкой ниже, но его хватило только на пол-подъема. Я уперся  *NHL*, ускорился на финише, думал он на пятках висит, оглянулся - никого.
Как уже упомянали на skisport-е настоящая гонка на выживание получилась, не помню, когда мне в последний раз так тяжело давался марафон  :D

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #316 : 24 Февраля 2015, 01:09:44 »
Красногор-Ски,22.02.2015

Накануне
На предписанной  часовой прогулке,на пульсе130-140,спокойно, проехал марафонский круг за 48 минут
трасса ровная как стол,жесткая,грязноватая
черт дернул зайти на базе в магазин(связки купить для лыж)
Разговорился с мастером,вспомнил,что кончился  теплый HF,решил шикануть и отдать лыжи на подготовку
Мастер очень уверенно говорил  ,что завтра на марафон мы всем делаем  Ски гоу + эмульсия 1800р (или порошок 2500р)
Ну,думаю,купить мечту за 1800- рискну)) Мечта(уточню)-это Красногорский Марафон..
Сомнения в лыжах на тот момент не было-жесткий Фиш
В субботу к вечеру забрал (кстати, на вопрос какая эмульсия после минутного(!) молчание мастер ответил -Холменкол),заявился спокойно,поехал отдыхать
Гонка
Выспался,приехал,запарковался и переоделся по блату(со всеми за ручку:)
На разминку взял не готовленные с  гонки Афонина  мяг Фиш-едут хорошо!
Перед стартом еще 5 минуток на подготовленных--едут хуже,реально хуже
Сижу в машине-думаю(хоть монетку бросай)---стадион ладно  подразбили,но в лесу вряд ли также (пораньше встать,туда б сгонять посмотреть!!)
Не могут люди в сервисе сильно ошибаться,думаю-надо ехать на жестких

Ну и все..с первой до последней минуты(исключая моменты помутнения сознания :) думал только об одном-какой же я...
Честно,откровенно, скажу-такого плохого скольжения у меня не было НИКОГДА
Зная каждый уголок трассы,как там я еду каждый раз--сравнить даже нельзя(под каждый шаг едва 5% времени,тогда как обыно 80%)

Первый круг еле дошкандыбал ,вспотел,жарко..
На второй уходил мысленно попрощавшись с хорошим результатом,цель-дойти
На третьем начало морозить,ноги мокрые насквозь,колотит,пульс упал совсем-кАпаю!! хотел сойти((
Четвертый как проехал  до сих пор не пойму,одна мысль,если дойду- то мне уже ничего страшно не будет :)

По окончании дистанции даже радости не было(все болит-ноги,.опа,плечи)

Почитав отзывы,понял ,что всем было не сладко:(     Да и если бы не залет с лыжами из 3-х часов выбежал бы точно..

Как -то так,набираюсь опыта (это 2-ой мой марафон всего..)






Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #317 : 24 Февраля 2015, 10:15:02 »
эмульсия 1800р (или порошок 2500р)

эмульсия на марафон??? оппортунизм какой-то. На такой грязной трассе она моментально вбирает грязь и стояк обеспечен. Ну и ценник конечно, трындец какой-то. Ребятки хорошо навариваются... А крупную накатку хоть сделали или без нее? Сервисмены, блин...

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #318 : 24 Февраля 2015, 12:07:06 »
эмульсия на марафон???
да! йаффшоки   :o

понял ,что всем было не сладко:(
скольжение было плохое у всех. главное как лыжи ехали ОТНОСИТЕЛЬНО соседей
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 12:08:59 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #319 : 24 Февраля 2015, 12:14:19 »
Накатка крупная была..
Относительно соседей ехали очень плохо..

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #320 : 24 Февраля 2015, 12:20:19 »
настоящая гонка на выживание получилась
остается еще выживание в ромашково мочкануть 28фев :) мне ВладЗ уже стрелку забивает :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 12:28:13 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #321 : 24 Февраля 2015, 12:35:09 »
Относительно соседей ехали очень плохо..

кароч, обходите этот сервис десятой дорогой... Даже я своими кривыми руками и то лучше себе делаю :)

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #322 : 24 Февраля 2015, 12:37:32 »
остается еще выживание в ромашково мочкануть 28фев :) мне ВладЗ уже стрелку забивает :)

Манияки... Я пас. КБ-2014 навсегда отбил охоту бегать марафоны. Самое длинное, что я бегал после этого - 40 км в Городке (правда, с серьезным набором высот).
Хотя, Саня, судя по твоим последним гонкам, ты щас в отличной форме. Удачи!

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #323 : 24 Февраля 2015, 15:51:35 »
остается еще выживание в ромашково мочкануть 28фев :) мне ВладЗ уже стрелку забивает :)

Не, в этот раз я пас. За февраль у меня 3 подряд 30-ки и марафон. И всего 6 тренировок за этот же период.

PS. Если в Ромашково будет как в Красногорске, а прогноз пока обещает, то это не выживание будет, даже не знаю, как назвать  *THINK*

 



Ramblers Top100