collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 43
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Гонка Славы, посвящённая XXV1 съезду КПСС  (Прочитано 1757 раз)

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Тогда вроде ещё не было лыжни России и (или) она шла параллельно, или через год-два начала проводиться. Все бегали эту гонку - лыжню Славы.
В 1981-2 году я работал) ещё в Москве по распределению из ВУЗА.
Товарищ знакомый, альпинист, пригласил: давай пробежимся - давай?, а что. Он ещё много куда звал Например я с ним бегал со знаменитой московской группой Синельникова, тогда ещё жившего. Известная группа своими сверх километровыми дистанциями; сейчас там другой лидер, бегают различные пробеги, раз в год ногами 100км, и сайт такой же.
Взял в прокат лыжи дер. - Быстрицу с разнымии прокатными номерами.
Перед этим в Москве не бегал на лыжах (где там - не выберешься до снега), так,.. в нашем тур клубе два раза в неделю по 5-10 к ногами.
Главный, Кузин, подписывал разрешение на старт (по мед справкам) за Комсомольской площадью - там где-то было руководство.
Взяли по термосу куриного бульона и чая, ещё что-то бананов, фиников, ананасов(( - такого баловства тогда не было.
Стартовали, если верно, за метро Планерная (или везли куда на автобусах, не помню, но везли точно, - после финиша).
Поляна, мы ждём когда старт, пошли на Шхельду - глянули,.. а уж побежали - мы туда, руки в ноги, на лыжи и догонять, так и было).
Кого-то я догнал, с Виктором "потерялись",  километров 7 через еловый лесок, гоню, потом вылетаю на поляну, слева ж.д.; солнце сильно припекает и, - тут меня так прихватило!, до сих пор запомнил - как горняжка, - ни туда, ни сюда, что-то совсем плохо стало - видно быстро разогнался догоняя)). Не помню как отходил, стою!, слева электричка подходит, платформа рядом, дай, думаю, - на поезд и обратно - нет, надо гнать, как же!!. Что-то съестное - сахар, вроде наверно, в кармане анораки было - всё съел, что было, потом наверно снегом за и и дальше. Немного отошёл, удивительно, опять гоню поьтом пункт питания (их там много было, но почти все пустые - лидеры всё скушали): клюквенный морс, чёрные сухари, что-то и мне осталось больше сухари. Где там Виктор? - гоню снова, обгоняю,... ого!, а я ведь в институте на лыжной секции, никак разряд был тогда.
Так по полям, по лесам, класикой объезжали вроде Истру, потом монумент героям Панфиловцам, разъезд Дубосеково ттам где-то и финиш был. В конце что-то изголодал сильно) (лидеры всё скушали на пунктах питания) - смотрю телега проехала и колосья раскидались - я их подобрал, пожевал (Виктор сказал тоже так делал). Финиш уже в темноте почти нужно на лыжах "лезть" на приличную горку - там финиш и автобусы. Захожу в автобус, народ как увидел мои лыжи и спрашивает - вы них бежали?? (наверно думали это моя вторая пара, а бежал я гонку на других) - да говорю на этих в прокате брал - все кричат - дорогу герою!)) с такими лыжами. Я как посмотрел, - а у них уже тогда появились пластиковые, как сейчас, - с прозрачным дном/с надписями всякими, что-то на А - Адидас наверно у них лыжи тогда были.). Виктор, вроде) уже там был, - немного обогнал, на своих родных.




Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Гонка Славы, посвящённая XXV1 съезду КПСС
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 12:35:13 »
класс :)
очень хорошо показана атмосфера того времени :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: Гонка Славы, посвящённая XXV1 съезду КПСС
« Ответ #2 : 01 Апреля 2013, 17:03:19 »
Спасибо, стараюсь.

Того Стрельникова мы встретили группу зимой, когда ходили на тренировки к горам. Где-то под Красногорском. Снегу было по пояс в лесу, на поляне смотрим на другой стороне тоже народ на лыжах по пояс кувыляется в снегу. Они оказались. Вообще, так далеко забраться и встретиться в лесу удача. Хотя, наверно, маршруты одинаковые, стандартные были. Я тогда ещё только только начинал.
Сайт Стрельникова/Сафронова - http://aisafronov.100km.ru/about/

 



Ramblers Top100