collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 31
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Московский марафон (2013, 2014, 2015) !  (Прочитано 9176 раз)

Оффлайн XOPBAT78Topic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
Московский марафон (2013, 2014, 2015) !
« : 28 Марта 2013, 11:24:04 »
Московского международного марафона с этого года не будет

15 сентября в Москве пройдет новое спортивное событие, которое будет отличаться от международного марафона, который ранее проходил в столице.

Кроме соревнований планируется также провести образовательные лекции и семинары, посвященные марафонскому забегу. В рамках подготовки к марафону пройдет 5 тренировочных забегов. Первый забег состоится 7 апреля в «Лужниках». Следующие забеги состоятся 12 мая, 22 июня, 4 августа и 25 августа.

Правда пока по новому формату тоже не много информации. Вот что-то есть тут http://moscowmarathon.org/
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 23:05:00 от Ramzesito »

Оффлайн ForrestGump

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 230
  • C нами с: 11.01.2011
  • Run, Forrest! Run!
В дополнение еще одна ссылка:
http://newrunners.ru/race/

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
уже скоро :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн XOPBAT78Topic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
Кто-то туда собирается? :)

Оффлайн nesportsman

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 42
  • C нами с: 17.09.2009
Я собираюсь! Знаю еще двух из Обнинска: один - точно едет, другой пока думает.
Проблема в том что старт в 8:00, думаю что надо ехать в субботу, с ночевкой у друзей.

Оффлайн XOPBAT78Topic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
На основную дистанцию едите? Регистрацию в день старта можно пройти?

Оффлайн nesportsman

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 42
  • C нами с: 17.09.2009
На основную дистанцию едите? Регистрацию в день старта можно пройти?

... на основную конечно, это будет непересекающаяся трасса, 42 км. по центру Москвы, отсечка времени каждые 5 км., результат - сразу после забега, такого еще никогда не было, в этом стоит поучаствовать.

Регистрация в день старта возможна, но она заканчивается в 7:00 и, если платить в день старта - очень дорого, так что лучше платить заранее, сейчас это стоит 1500р., я платил в Августе 1200р.

Оффлайн XOPBAT78Topic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
Спасибо за информацию!

Оффлайн unlnkd

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 1
  • C нами с: 16.09.2013
Re: Московский марафон 2013 !
« Ответ #8 : 16 Сентября 2013, 11:38:16 »
Участвовал. Правда на 10 км.

Результаты:
Организаторы ошиблись с длинной трассы - все (кто на 10 и на 42) пробежали лишних 1.7 км. СМС-ка с результатом пришла на следующий день - засчитали время за 11.7 км и то неправильное, если считать по Garmin-ам.
Медали не дали, обосновали тем, что "они не успели доехать; пришлем на следующей неделе смс с адресом выдачи".
Раздевалка представляла собой шатёр на улице и не отапливалась.

Из приятного - горячая халявная полевая кухня и питьё после забега.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
непересекающаяся трасса, 42 км. по центру Москвы
впечатляет...
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: Московский марафон 2013 !
« Ответ #10 : 16 Сентября 2013, 21:56:51 »
Всем привет! Вставлю свои 5 копеек:)
Участвовал... на все 42, это мой дебют.
По порядку:
К марафону готовился, делал объем на асфальте, за 3 недели делал прикидку примерно на 33-35 км. Рассчитывал что пробегу примерно за 3:30 точно, а там как выйдет. Ранее (4 августа) полумарафон пробегал за 1:36 с чем-то не особо перенапрягаясь.
Перед марафоном был отпуск, солнце пляж и кроссовки взять с собой не забыл, но до сих пор не пойму как -- потянул ногу в районе свода стопы. Перед стартом ощущения в стопе остались, долго думал рисковать или нет и... решился бежать. Ранее пробегал и без последствий порядка 10км и ни чего, даже легче ноге было.
В итоге примерно 10км я и бежал:) остальные радовался всем видам которые предоставили нам организаторы марафона:).
Старт марафонцам и на 10км постарались разделить в разных корридорах (правый левы) но все равно была сборная солянка, здесь просто заранее ни кто не знал что будут разделять, волонтеры пытались что-то людям объяснить, но это не реально.
По протоколу марафон прибежало около 2300 чел, количество народу особо не ощущалось, ширины дороги хватило бы наверное на 23 000 чел:).
Стартанули ... по ходу дистанции я все вспоминал примерно карту марафона чтобы понять что за достопримечательности я пробегаю из тех что не видел, посмотреть было на что и на здания и мосты и памятники и на перекрытые дороги (думаю че это мне икалось:)). Самое главное что не было скучно! Всегда меняющаяся картинка как-то делала незаметными эти часы.
Болельщики, волонтеры, просто прохожие, какая-то женщина с балкона, полицейские в оцеплении -- все подбадривали и вели участников вперед! Создавалась атмосфера праздника, те кто бежал группами вообще как на тусовку выбежали, смеялись, болтали, хлопали.
Кстати на 10-ку кто повернул в районе 5 км, я по жпс подумал что скорее мой полар глючит, а оказалось что да побольше пробежали, ну я думаю это не сильный повод к огорчению.
Марафон же к слову измерялся какой-то там организацией и трасса вполне была пригодна для фиксации мировых рекордов.
Не мало эмоций стоит и финиш на стадион лужники, блин только ни когда не думал что отсчет оставшейся дистанции 350 300 250 200 150 100 50 ... будет таким долгим:).
Да тут стоит отметить косяк организаторов, примерно за 2.5 км от финиша висел транспорант что осталось пробежать 1,395км, что подтверждала и разметка трассы увиденная позднее.
Далее да,  было немного обидно про то что не сразу дали медаль, ну я на эти вещи не сильно падок все-же не призовое место, плюс эмоции положительные были явно с большим перевесом против этого косяка. Некоторые правда и матом потом орали на волонтеров -- мне кажется перебор, правда после 42км эмоции у людей могут быть разными.

Как мне бежалось:):
Положительное: Оделся четко по погоде, не холодно не жарко, кепка надежно защищала от дождя. В целом было очень комфортно. Ни где не заголодал, зайчиков не ловил, спазмов и пр. в пищеварительной системе тоже не было.
Отрицательное: Первые 10км бежалось, легко темп был ниже чем я бы мог держать, запас был хороший, я заранее знал что дистанция длинная. На примерно 10км я по прежнему чувствовал свою стопу, но как-то не было облегчения как это бывало после разогрева. На 15км, стало сильно тянуть стопу и уже на 17-м я стал сбивать шаг, 19-км я запомнил по разметке и тому что стал откровенно хромать на правую ногу и падением темпа до 5 - 5:10 мин/км. Честно бежали бы кругами -- я бы сошел... После половинки которую я дохромал за 1:44 уже стало откровенно больно, я еще сбросил темп и решил добежать как получится, на пунктах питания останавливался размяться. Ну и получилось 3:57. Предательски сейчас не болит правая нога виновница, а вот левая .... все мышцы ....

Для себя сделал вывод, что марафон не терпит ни каких недочетов, каждая ошибка может сильно повлиять на результат и удовольствие от пробега в целом....
Я бы не назвал глупостью мое решение все-же  бежать, но сейчас имея так сказать опыт после каких-либо травм наверное должен пройти минимум месяц и должны отсутствовать любые неприятные ощущения в связках, мышцах, суставах.

Прошу прощения за долгий рассказ про болячки:)

ОБЩИЙ ИТОГ: Все равно все было супер, марафоне преодолен. Пробежались по дорожке где бежал сам Усейн Болт, и финишировали лучшие бегуны мира -- одно это чего стоит.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Московский марафон 2013 !
« Ответ #11 : 17 Сентября 2013, 10:56:47 »
класс!!   *thumbup*
только ты эта... осторожнее
с твоим весом и твоей "ловкостью" суставы легко убить
особенно по асфальту, особенно марафон, особенно с травмой (техника ломается и все идет в кривь и в кось)

еще nesportsman обещал отчетик накатать
ждемс
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100