collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 23
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет о Чулково 19.05.13  (Прочитано 3452 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Отчет о Чулково 19.05.13
« : 20 Мая 2013, 14:44:42 »
Зимы пошли долгие. Второй сезон уже первый раз сажусь на байк 21 апреля (нет, у меня нету трейнера :) Из-за столь позднего начала сезона первая гонка получилась только 19 мая. Спокойно доехали до Чулков за 1:50. Трафик в воскресенье утром обычно нормальный. Погода шепчет - солнце, но вроде не жарко. На разминке чуть не утонул в том самом болоте из-за которого убрали падучий и серпантинный.

Старт дали "из-за угла"... Странно, вроде варианты разные были. Но никто не завалился и выехали нормально. На стене обошел человека три и с удивлением обнаружил себя и впереди Федюнина и Корчагина. Федюнин правда довольно быстро меня обошел и скрылся из виду. Я же поехал с Журкиным. На петлялках типа утопии я понял, что Федюнин перестал от нас удаляться. Хорошо.
В конце круга обошли младшего Черных. Парень сильно окреп за год.
В начале второго круга обошел Журкина и подобрался к Федюнину. Два круга мы с ним проехали вместе. Иногда я его терял, но потом добирал. Он подъем с бревном ехал, а я нет - без шансов. Один раз я вперед выходил. А Корчагин висел сзади все это время примерно в 10сек. На стене последнего круга, когда я ехал стоя примерно так

Юра передо мной сбился, я в него воткнулся. Как-то подвернул кисть и кистью больно притерся в тормозную ручку. Сбившись, зашел до верха пешком. Пока шел, меня обошел Витя, а Юра отъехал. Сел в седло, кручу - ну не едется совсем и всё тут :( Думаю : "Стояка поймал, наверное" :( Забегая вперед скажу, что от сильного нажатия не в той плоскости на ручку задний тормоз зажался и колесо совсем не крутилось, но обнаружил я это только после финиша. На корневом первый раз нажал на ручку после инцидента и обнаружил 0мм хода ручки вместо обычных 15-20 при хорошем нажатии... От неожиданности и из-за совсем другой "работы" тормоза, чуть не улетел. Сейчас думаю, что нажатие вообще ничего не давало. Как он был полузажатый, так и оставался.
Перед утопией догоняю девушку с номером 1. Прошу пропустить - ноль реакции. Второй раз - ноль. На выходе заранее сообщаю, что поеду по внешнему радиусу, но она едет там же. Наконец обхожу! С удивлением обнаруживаю, что она - первый круговой, который сел на мое зажатое колесо. Я кручу - она не отстает. Удивлен и озадачен. А дальше Латату... Как же был озадачен я, когда она перед сужением пулей вылетает у меня из-за спины и заходит на техничную и узкую секцию первой. Конечно начинает тупить. В середине совсем сбивается. Пришлось и мне спешиться :( "Благодарю" ее на сколько могу "корректно" и уезжаю. Ну да девушки они всегда правы...
Доехал четвертым. Обидно вышло с тормозом. После финиша показывал не крутящееся колесо людям, уже хотел идти за техподдержкой. Пока делились впечатлениями, подошел посмотреть на тормоз Корчагин... а колодочки за это время сами отошли, колесо стало крутиться, а ручка нажиматься. Щит!
Суперточные весы на официальном взвешивании показали 8170 :) Видимо у кого-то было легче
Назад доехали за 2:30.
Минусы:
1)старт
2)несбалансированная трасса. три очень серьезных подъема на первой трети круга. очень тяжко. кмк раньше в Чулково старались баланс держать и набор воспринимался легче
3)кто-то писал про разметку, возможно он прав - ее могло бы быть и поболе
ВСЁ остальное как обычно в Чулково ХО-РО-ШО

Спасибо оргам, спасибо фотографам, спасибо дядьке, который поливал водой :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 14:46:58 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Отчет о Чулково 19.05.13
« Ответ #2 : 20 Мая 2013, 22:38:31 »
ну а деревянные серпантины были как в прошлом году? традиционное видео падений?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет о Чулково 19.05.13
« Ответ #3 : 21 Мая 2013, 11:23:22 »
деревянные серпантины были
ДС это две секции : буреломия (один длинный гнутый мостик, еще и с уклоном) и утопия (3 мостика)
в этот раз они были обе


вообще я всем настоятельно рекомендую побывать там
если вы в принципе едете РБ трассу в обнинске, то можно и в Чулки
реально стремные места имеют объезд обычно
ну и пешком пройти то, что ты не можешь ехать, это тоже нормально
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет о Чулково 19.05.13
« Ответ #4 : 21 Мая 2013, 16:58:56 »


Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет о Чулково 19.05.13
« Ответ #5 : 23 Мая 2013, 17:08:01 »
несколько слов самих организаторов
http://velogearance.livejournal.com/1155.html

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100