collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 50
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!  (Прочитано 5232 раз)

Оффлайн TuladTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« : 03 Июня 2013, 10:34:12 »
Что,
Где,
Когда? - 8 июня 2013г.

цель поездки - пройти(по возможности проехать на велосипеде) по внедорожной части Боровского Почтового тракта
пешком туда любят ходить копатели по старине с металлодетекторами

старт из Обнинска в последнем вагоне электрички в сторону Москвы в 6.56, выходим на Башкино в 7.20

общий километраж хоть и небольшой, но думаю, будет нелегко
после Боровска можно ехать как угодно, на треке нарисовал один из вариантов - через дамбу, Вашутино и Кривское
можно заехать в Этномир, послушать из-за ограды звуки фестиваля "Дикая мята-2013"

протяженность внедорожного участка 8км. - очень вероятно что придется идти пешком по колено в воде и грязи, перелезая через поваленные деревья в компании с комарами и мухами при любой погоде, а это минимум 3 часа
едой и водой запасаемся дома
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 10:35:52 от Tulad »
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

Оффлайн TuladTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #1 : 08 Июня 2013, 20:24:14 »
Вообщем тракт дался практически играючи, всем любителям и профессионалам советую

Внедорожную часть 8км. прошел/проехал чуть меньше чем за 2 часа

Шел/ехал 75/25% по следам Бременских музыкантов пары квадроциклов, прошедших там предположительно в мае

Основные препятствия и неудобства:
 - влажный тропический лес (вымок с ног до головы),
 - веселые стайки комаров (даже пришлось потестить накомарник - тест удался),
 - густая липкая грязь, которая не давала ехать
 - лужи которые как-то можно обойти по лесу и болотца/ручьи и лужи побольше, которые штурмовались в лоб по колено в воде
 - на удивление не было поваленных поперек деревьев
Самый лучший участок - где-то от просеки ЛЭП части и до военной ЖД - там еще можно ехать и более-менее сухо, за железкой и до выхода на бетонку - ж..па
Железка - без насыпи с бетонными шпалами, заросла травой но иногда используется, справа виднелся какой-то военный объект (ВЧ 02014)

По пути видел три ржавых снаряда, ржавый диск от пулемента Дегтярева, какой-то неопознанный ржавй хлам
на урочище Кузьминка очень старые ветлы, 1-ое болото и вправду очень красивое место, но мокрое...

Были сомнения что через всякие разные СНТ не проехать - но везде ворота и калитки нараспашку - проезжаются на ура
Крайний перед трактом СНТ "Лада" тоже проезжается насквозь, в тупиковом конце сетка-рабица и калитка, через которую я и прошел, но можно было объехать этот СНТ и справа

У 1-го болота дорога раздваивается - направо еле заметная колея (прошлогодняя) ведет по кромке болота - там очень мокро, а квадроциклы проехали в объезд по левой дороге через ельник, этот объезд потом выходит на урочище Кузьминка
После внедеорожной части и до Боровска очень красиво- зеленые поля по сторонам
Участок от пересечения А-108 и до Боровска - хорошая полевая дорога под горочку с красивыми пейзажами

Фотоаппарата с собой не было, придется верить мне на слово :)
Статистика - старт от Башкино в 7.30, дома был в 13.00, полчасика полежал на травке на берегу Протвы у Николаевки, велокомп показал 51км.
Фактический трек от руки - здесь
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #2 : 10 Июня 2013, 11:03:51 »
принципиально один ездишь?

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн TuladTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #3 : 10 Июня 2013, 12:01:41 »
так получилось, принципа никакого нет
анонс вывесил заранее
с датой не повезло - совпало с байкоффроад, поэтому попутчиков и не нашлось
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #4 : 10 Июня 2013, 13:19:51 »
на мой вкус психологически очень тяжело
в глуши
по говнам-болотам-дебрям
одному

катить по нормальной дорожке совсем другое дело
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Dron

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Брянск
    C нами с: 31.12.2012
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #5 : 10 Июня 2013, 14:58:31 »
на мой вкус психологически очень тяжело
в глуши
по говнам-болотам-дебрям
одному
Тут вопрос скорее в ощущении попутчика... т.е. если видишь, что ты с ним как одно целое (и ему нравится ехать, и тебе, пусть даже если идти) - то лучше конечно вдвоём. Но если ты знаешь, что маршрутные сюрпризы непредсказуемы - то ну их всех... сначала самому проехать-разобраться, а потом уже и прочих звать. Как-то так. Ездил один... потом вот, спасибо нашему форуму, нашёлся человечек со схожими интересами и физически мы близко друг от друга. Вернее, он-то ещё и боксёр, а я только лыжник-велосипедист  ;D
Кто любит походить - обязательно присоединится в другой раз :)
Пусть будут всегда нам места неизвестные дороже всех мест призовых!

Оффлайн TuladTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #6 : 10 Июня 2013, 15:20:56 »
Неудобств при езде/ходьбе одному и в компании не испытываю

Стараюсь ездить в те места где еще не был и где есть что-то для меня интересное
Часто получается так что попутчиков нет - неудачное время/место, приходится ехать одному, не сидеть же дома из-за того что никто не может составить компанию?
Паталогической тяги к говнам не испытываю, просто в этом году погода такая - снежная зима и дождливое лето сделали свое дело
Хорошие дороги в округе более-менее изъезжены, остались только плохие - туда вот и тянет

В одиночных путешествиях по лесам/болотам страшно встретить кабанчиков/бешеного лося или людей, недобро настроенных
Хотя путешествую кампанией тоже можно нарваться. Пример - группа Дятлова из 9 молодых здоровых людей.

Еще в одиночку можно затупить и заплутать и некому будет возразить и покритиковать решение идти или свернуть туда-то
Заблудиться в наших местах и сдохнуть с голоду - невозможно, тут не сибирская тайга, заблудишься, потеряешь только несколько часов времени
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #7 : 10 Июня 2013, 15:37:16 »
В посещении диких мест ( особенно в дальних велопоходах ) удовольствия больше, чем неудобств.
Кавказ, Урал, Алтай - чем дальше и глубже мы забираемся, тем интереснее.
Нарваться на неприятности проще среди людей, чем среди животных.

Например, достаточно часто практикую ночные выезды в 2..4 ночи - машинок, нет, людишек нет, зверья интересного - много.

Ну а потеряться навсегда в Калужской или смежных - это надо сильно захотеть:)

Оффлайн Dron

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Брянск
    C нами с: 31.12.2012
Re: 08.06.13 - Боровский тракт - зовет!
« Ответ #8 : 10 Июня 2013, 15:39:26 »
Согласен :)
Ещё плюс "когда не один" - это если покатушка сводится к долгому путешествию в темноте. Особенно если асфальт. Реально начинаешь засыпать за рулём, особенно если машин почти нет. Нужен "диалог".. получаешь его, если едешь по пунктирной разделительной между полос.  ;D Да и по лесу - больше двух часов темноты, когда один, навевают мысли что сзади кто-то есть .
Да, будь попутчики - ездили б мы не одни. А то ж даже когда отчёт о местности есть - и то интерес слабый... аура "лосей", что ли, отбивает....

А звери..... стремновато отходить на лыжах от города на 10 км дальше виденных волчьих следов... сын родился - стараюсь больше этим не увлекаться.
Пусть будут всегда нам места неизвестные дороже всех мест призовых!

 



Ramblers Top100