collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 18
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: почему РЖД не любит велосипедистов?  (Прочитано 19001 раз)

Оффлайн финнляндия

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 09.04.2008
  • поамикицаемся?...;)
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #24 : 06 Мая 2008, 18:26:11 »
Будем по воздуху скоро летать! ;D
FOCUS 2008  Black Rider LTD  //НEдетский велосипед...:)

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #25 : 08 Мая 2008, 09:57:03 »
немного не в кассу, прикол про метро и про электрички:
1)вчера стою на м.Пионэрская (ветка наземная), жду поезда
на платформе подвыпивший гражданин боросил бычок на платформу и подошвой его раздавил как это обычно бывает
через пару минут из помещения на платформе выходит мент-прапорщик, подходит к дядьке и вежливо убеждает его поднять бычок и бросить его в урну
у дядки глаза на лоб от такой наглости, ну че, взял бычок, отнес в урну, че еще делать :)
смотрю - а кругом камеры стоят, большой брат смотрит за тобой...

2) вечером еду в обнинск, уже практически подъезжаю к городу, идет вторая бригада контролеров, в вагоне полупусто, зайцы убежали, остались допропорядочные пассажиры
сидит мент, сержант с тремя соплями на погонах, в белой рубашечке, контры к нему подходят, требуют билет
ситуация как в песне "есть билет на балет, на трамвай билета нет", мент начинает препираться -типа вы че, на кого батон крошите
контры с ним вежливо ругались минут пять, мент платить отказался и послал их на..., контры ушли
удивительно что они ваще к нему привязались, ведь менты - это у нас почти как высшая каста, брахманы типа...
или это просто контры озверели, ничего святого нет, страх потеряли :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008, 09:59:33 от 2faced »
steel is real

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #26 : 08 Мая 2008, 10:37:44 »
или это просто контры озверели, ничего святого нет, страх потеряли :)

угу, сегодня ехал на нарской от солнечной до киевского, в этой электре ни в жисть не было контролеров, а тут на сортировке (уже подъезжаем) нарисовались  >:-(
30-ник состригли...
а такая хорошая электричка была... приходит на 3-й путь (кто в не курсе - "бесплатный" путь без турникетов)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Arseni

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 186
  • C нами с: 06.01.2008
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #27 : 11 Мая 2008, 15:22:01 »
Совсем озверели РЖД! Докатились... Стали деньги за проезд брать! Где это видано, чтобы граждане платили за проезд?

Натурально произвол творится. Надо что-то делать.

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #28 : 11 Мая 2008, 22:20:38 »
Совсем озверели РЖД! Докатились... Стали деньги за проезд брать! Где это видано, чтобы граждане платили за проезд?

Натурально произвол творится. Надо что-то делать.

 :)

а серъезно, эту тему можно бесконечно обсуждать (платить/не платить),
рассмотрим частный случай. например, Арсений, ты пробовал уезжать из Москвы в пятницу вечером, купив честно билет в кассе, и подоййдя к поезду за 10 мин. до отправления? ты согдасен за такие условия платить?
скажешь, что если бы все платили, то такого бы не было? замкнутый круг...?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Arseni

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 186
  • C нами с: 06.01.2008
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #29 : 11 Мая 2008, 22:53:32 »
Я за всю жизнь ездил без билета ровно один раз :)

Если будет надо, поеду не долго думая зайцем, но не буду ругать кого-то, кроме себя, если придется испытать на себе гнев контр. Да, условия отвратительны, не спорю. Ездил по пятницам и перед праздниками из МСК. Даже без велика и с билетом это смерти подобно. Стараюсь  делать это реже, а то у меня сдают нервы.

Но начинать надо с себя.
Законопослушный гражданин исходит из правил и сложившихся обстоятельств. Есть правило - пассажир обязан приобрести билет заранее. А с каким запасом времени надо явиться к кассе - это уже обстоятельство. Ведь пассажиров не успевших купить билет никто из очереди не выхватывает и в поезд насильно не пихает.

Вообще, кругом полно обстоятельств, вынуждающих идти на нарушения и преступления. Мы же не бросаем мусор мимо урны, если ее нет в радиусе 1км... Или бросаем?

Только до ужаса обидно, что плати/не плати - деньги на ремонт поездов все равно высосут из бюджета, а на навар с билета прикупят новых лексусов извесно кому.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #30 : 12 Мая 2008, 10:31:58 »
прокатились 9-11 мая по трем направлениям - по Киевскому, по Белорусскому и по Кольцевой
9 мая утро, Обнинск-Нара, сели в проследний вагон, контролеры были, но где-т ов середине состава, проехали бесплатно
9 мая день - Кубинка-Бородино, контролеров не видели, проехали бесплатно
11 мая день Бородино-Кубинка, контролеров не видели, билеты не брали, кое-как вылезли в Кубинке из битком набитой дачниками электрички, ужос
11 мая Кубинка-Бекасово, практически пустая электрчика, доехали комфотрно, но в Бекасово-1 высаживались с низкой платформы, контролеров не было, за проезд не платили
11 мая Бекасово-1-Обнинск, пришлось заплатить контрам за проезд 47.50, на байки и кучу рюкзаков внимания не обратили

сделали вывод - что на Киевском направлении с оплатой за проезд жестко, а на Белорусском и Кольцевом почти халява :)
steel is real

Оффлайн финнляндия

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 09.04.2008
  • поамикицаемся?...;)
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #31 : 12 Мая 2008, 12:58:27 »
Привет всем!Киевское направление по своей сути должно быть анархическим(Киевская дорога ассоциируется лично у мня САЛО И ГОРИЛКА ;D)хотя все наоборот!
И ваще билеты должны продавать прям в вагонах по их номинальной стоимости(например как на Питерском направлении)а получается если билет от Быдлобаново до Обнинска стоит 10 рэ то контры снимают 30рэ несправедливо >:-(А если человек дийствитийно не успел взять билэтко...
Вот и думай ругаться с ними или нет *THINK*Хотя доказать врятли что можна...
FOCUS 2008  Black Rider LTD  //НEдетский велосипед...:)

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #32 : 13 Мая 2008, 11:22:52 »
человек дийствитийно не успел взять билэтко...
если нет билета, то не имеешь права...
контроллер не должен выяснять причину :)
от того в россии и бардак, что мы все не любим, когда закон нарушает кто-то рядом
но самим себе считаем, что можно сделать поблажку и исключение
и обижаемся, что в наше тяжелое положение не хотят вникнуть
:)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Unik

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 190
  • C нами с: 21.12.2007
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #33 : 13 Мая 2008, 14:18:42 »
malex +1
если еду в москоу то беру билет, хоть и условия проезда поганые но зато спокойней ехать.

Цитировать
А если человек дийствитийно не успел взять билэтко...
большинство так и будет ездить в надежде на то что контролерчегов не будет на пути следования, или зачем утруждать себя стоять в очереди, если в поезде тетя-кондуктор продаст билет (или не успеет подойти).

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #34 : 13 Мая 2008, 15:35:32 »
Билеты брать нужно, а в супермаркетах воровать не нужно... Хотя, мне тоже не нравятся ни ЖД ни супермаркеты с их вечно просроченными продуктами и кобасными жопами в самом низу упаковки с нарезкой :(
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: почему РЖД не любит велосипедистов?
« Ответ #35 : 14 Мая 2008, 10:22:05 »
у нас разговор немного ушел от темы,
каюсь, сам оффтопом сказал, что поехал на работу без билета, но это, если пробки на дорогах, у меня вообще-то проездной на автобус, а еще один на электричку я не хочу брать, чтоб воспользоваться им пару раз...

одноразовый билет в час-пик взять - надо стоять очередь полчаса,
вообще, думаю, если все желающие захотят купить билет в час-пик (утром/вечером), то кассовый зал просто не сможет вместить всех желающих, и в очереди придется стоять час, и упустить пару электричек, так что , имхо, РЖД само провоцирует на нарушения...

а на велосипед брать билет у меня отпала охота, как только я его (вел) купил:
рассказываю - покупал в Мск, везти в Обн, своим ходом доехал до киевского вокзала и в кассу. Говорю, мне билет на велосипед, у тетки в кассе круглые глаза  :o, видимо к ней еще никто с такими дурацкими просьбами не обращался. Начала изучать свой комп на предмет продажи такового... не нашла, позвала другую тетку, копались минут 5-10, толпа меня уже материт, че типа задерживаешь... наконец решили выбить билет то ли на багаж, то ли на животное, не помню, а на билете ручкой подписали "велосипед"  :)
вот так.

еще: на велосипед билет идет по 2 ценам - до 100км/больше 100км, т.е. если ехать из обн в балабаново, как финляндия, то придется платить больше , чем за человека, если из мск до обн , а это больше 100км считается, то там вообще космическая сумма... ну и ладно, я б заплатил, если этот велосипед мог нормально пристроить в вагоне, а (см.мой первый пост) такового я сделать не могу, т.к. вагоны не предусмотрены для нормального провоза велосипедов,

опять же повторюсь, если брать билет на себя, а на вел не брать по причинам указанным выше, конторолеры придерутся к велу,
если не брать ввобще, то заплатишь ему за себя, на вел пробурчит и пойдет дальше... так в основном мы и поступаем (кто ездит в походы и использует электрички для заброски)


ps еще забыл сказать, что через турникет с билетом на вел еще надо умудриться протиснуться, даже если турникет типа "широкий"
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 10:26:28 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100