collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 35
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: 0.16 промиле  (Прочитано 2322 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
0.16 промиле
« : 20 Сентября 2013, 17:34:49 »
все политкорректные СМИ трубят, что 0.16 это на самом деле по сути НОЛЬ
и что теперь просто случайно не поймают после 40капель валерьянки или стакана ядреного кефира
...хм
в сети много алко калькуляторов
берем среднего мужчину 175см и 75кг. считаем
оказывается он может выпить бутылку пива (5% ) и сразу ехать
или 200мл красного
или 80мл водки...

посчитайте сами
http://calculat.ru/kalkulyator-alkogolya-v-krovi
так же есть скорость выведения
допустим 100мл водки уже нельзя... сразу, но можно через полчаса :)

п.с.
конечно есть индивидуальные особенности. поэтому думать лучше своей головой :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: 0.16 промиле
« Ответ #1 : 20 Сентября 2013, 20:47:02 »
почему тогда 0.16, ну сделали бы 0.06
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Disa

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: 0.16 промиле
« Ответ #2 : 21 Сентября 2013, 16:23:39 »
Ну, во-первых, погрешность приборов все же есть. Не бывает абсолютно точных измерителей аналоговых величин (если вы понимаете, о чем я). Допустим, у данного конкретного прибора погрешность не одна сигма (если вы понимаете, о чем я), а две сигмы, или даже три. То есть после бутылки пива все же есть риск, и риск значительный, что прибор покажет опьянение. И даже после литра кваса некоторые приборы могут показать опьянение. Вы же не будете утверждать, что литр кваса может оказать хоть сколько-нибудь значимое влияние на ваши навыки вождения?

Я встречал абсолютно непьющих людей, поведение которых на дороге было менее адекватным, чем у других после 330 мл бутылки пива (ну, во времена когда это было разрешено). Это просто от особенностей психики зависит, от сосредоточенности, самоконтроля. Может имеет смысл по этим признакам права выдавать? Может, запретить явным холерикам, меланхоликам и флегматикам ездить? Еще чего запретим?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 16:47:40 от Disa »

Оффлайн Disa

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: 0.16 промиле
« Ответ #3 : 21 Сентября 2013, 17:01:35 »
почему тогда 0.16, ну сделали бы 0.06

именно потому, что выше написал - см. правило трех сигм. Хотя вы и в те оставшиеся 0,3% вряд ли захотите попасть. Вот не пьете вы, не то, что за рулем, а и вообще. И ездите аккуратно. И просто так вас инспектор останавливает и проверяет - скучно ему. Бац, и прибор ошибается, да так, как бывает в 0,3% случаев всего лишь. Маловероятно? Да, но само даже зарождение жизни на Земле - настолько маловероятное событие - удивитесь. А уж вероятность появления на свет именно вас - так и вообще бесконечно малая величина. А вы, тем не менее, не только появились на свет, но и читаете тут, чего я вам пишу. Понимаете ли?

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: 0.16 промиле
« Ответ #4 : 21 Сентября 2013, 17:31:13 »
почему тогда 0.16, ну сделали бы 0.06
именно потому, что выше написал - см. правило трех сигм. Хотя вы и в те оставшиеся 0,3% вряд ли захотите попасть.

если у инспектора что-то и покажет, всегда можно настоять на медосвидетельствовании, даже если у врача такие же приборы, то вероятность наступления того же (независимого) события будет также очень малой величиной

я за то, чтобы люди не слишком расслаблялись из-за разрешения 0.16, а то всякие калькуляторы щас "наразрешают" )
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Disa

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: 0.16 промиле
« Ответ #5 : 21 Сентября 2013, 17:59:57 »
я за то, чтобы люди не слишком расслаблялись из-за разрешения 0.16, а то всякие калькуляторы щас "наразрешают" )

А я за то, чтобы никогда не подменять общую проблему какими-то частными. Печально, что с подачи современных средств массовой дезинформации это становится трендом. Вот есть реальная проблема: высокая смертность на дорогах. Причин множество: это и правовой нигилизм, и пьянство, и употребление наркотиков, отвратительное состояние дорожной сети, небезопасно спланированная инфраструктура, немотивированные на обеспечение безопасности сотрудники ГИБ(езопасности)Д(орожного)Д(вижения) и т.д. и т.п. Но всегда выхватывается и ставится во главу угла одна частная проблема. "Ах, не повысится ли аварийность, если будет разрешено употребить стакан пива?" Знаете, тех, кто ездит за рулем в состоянии алкогольной комы - их такая проблема не заботит. Они и после поллитры водки за руль сядут и 120 по городу выжмут. Реально же проблема не исследуется, только лозунги. Может быть какому-то холерику полезнее выпить стакан пива, прежде чем сесть за руль - он будет вести машину осторожнее, менее агрессивно. Основная опасность исходит же не от людей, реакция которых ниже на 10%, чем у других, а от агрессивных водятлов. Может не с алкоголем в малых дозах надо бороться в реальности, а на избыток адреналина проверять?

PS опять не поймете...

Оффлайн Disa

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: 0.16 промиле
« Ответ #6 : 22 Сентября 2013, 12:49:33 »
То же самое, что я написал, но умный человек говорит:

http://lenta.ru/articles/2013/09/20/unprepared/

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: 0.16 промиле
« Ответ #7 : 23 Сентября 2013, 11:18:59 »
1) для устранения всяческих погрешностей достаточно и 0.05 предела

2) отсутствие башни труднее проконтролировать :) хотя по сути кто бы спорил (особенно в рф)
но это уже другая тема

Цитировать
PS опять не поймете...
если считаешь, что не поймем, то не пиши
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100