collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 44
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Счетчики на воду???  (Прочитано 4151 раз)

Оффлайн Disa

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: Счетчики на воду???
« Ответ #12 : 23 Октября 2013, 23:03:00 »
Бирюлёво - пример незрелости общества, отсутствия внятных законов и правил, низкого профессионализма правоохранительных органов и чиновников. Пример слабости государства. Мне стыдно за произошедшее в Бирюлёво. Прошу прощения, что не по теме.

Стыдно перед кем? Почему стыдно? Стыдно было бы, если бы и в этот раз все смолчали. Но уже не смогли, видимо.

Пример слабости государства? С самого начала перестройки нам твердили, что государство должно быть слабым, что репрессии - это ужасно, что рынок сам поставит все на свои места. А теперь, о чудо: когда рынок (овощебаза) поставил все на свои места, начались погромы со стороны гражданского населения и репрессии к обеим конфликтующим сторонам со стороны государства, которые успокоили ситуацию, - нам стыдно.

И это вовсе не "не по теме". Это вещи одного порядка. Просто, когда ситуация в ЖКХ "дозреет" - уже вообще никому смешно не покажется. Все таки у нас 7 месяцев зимы.

Оффлайн Disa

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 145
  • C нами с: 31.05.2011
Re: Счетчики на воду???
« Ответ #13 : 24 Октября 2013, 22:01:46 »
Вот интересная, но непонятная новость:

http://ksc.kaluga.ru/news/?content=news&id=644

Если кого-то, действительно интересует смысл, могу отловить автора креатуры и заставить прокомментировать.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Счетчики на воду???
« Ответ #14 : 25 Октября 2013, 15:31:55 »
>Стыдно перед кем? Почему стыдно?

Лично мне - не стыдно.
Мне жаль, что нормальное общество граждан плохо организовано и не может требовать и принудить ежедневного исполнения своих прав от властей.
Но когда дело доходит до "печеного", я вполне понимаю резидентов и полностью на их стороне.


Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Счетчики на воду???
« Ответ #15 : 25 Октября 2013, 15:50:15 »
Вот интересная, но непонятная новость:

Что тут непонятного?

К примеру, у нас площадка на 4 квартиры имеет площадь 2*10 м*2 = 20 м^2
По нормативу мы будем платить за 1.84*20 = 36 кВт*час за месяц.

Если на площадке установлены две лампочки по 40 Вт, горящие без выключения месяц, то расход энергии составит 2*0.040*24*30 = 57 кВт*час за месяц.
Т.е. жильцы точно не в пролете при постоянном горении ламп, тем более, если ламп больше и они большей мощности.

Если же лампочки отключаются на день и включаются вечером и до утра ( к примеру с 6 вечера и до 9 утра ), то фактический расход за 15 часов составит 2*0.04*15*30 = 36 кВт*час за месяц, т.е. как раз по установленному нормативу.

Ну, а если, вы ходите в подъезде со свечками.. :)

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Счетчики на воду???
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 23:08:45 »
Думаю, в тренде счетчики на воздух с регулировкой потребления посредством гарроты. Гарроту потребитель обязан приобрести за собственный счет.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

 



Ramblers Top100