collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 22
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Вело- планы 2014  (Прочитано 4842 раз)

Оффлайн Tulad

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
Re: Вело- планы 2014
« Ответ #12 : 25 Мая 2014, 10:37:57 »
про мост через Шаню информация неподтвержденная, может там все ок
по Воре - воинское захоронение Березки на другом берегу, вы его не увидите, место довольно труднодоступное

жд переезд за Ивановским - сразу за переездом слева братская могила (была пирамидка, сделали гранитные надгробия)
Угрюмовские высоты -место интересное, но на местности мало что видно с дороги, там бы пешком походить

на севере от Павловского и Алферово (был отличный колодец) есть урочище Дубна - там были огромные потери летом 1942г., есть труднодоступный памятник дивизиям 33-ей армии
слышал байку: в 50-х укрупняли захоронения - переносили в Дубну солдат с соседних полей - сняли дерн с могилы в Дубне а там солдаты лежат соломой переложенные, типа как вчера похороненные
там места глухие, зверье есть, охотятся
есть будут силы и желание то можно через Дубну выехать к Савенкам, оттуда есть дорога к Темкино
от Алферово до Савенок была заросшая полевая дорога, может джиперы уже расквасили

5-8 не смогу, увы, у меня по-прежнему однодневки пока

вконтактике есть velokey, напиши калужским велотуристам, они теперь только там и сидят
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 21:39:42 от Tulad »
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

Оффлайн Dron

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Брянск
    C нами с: 31.12.2012
Re: Вело- планы 2014
« Ответ #13 : 27 Мая 2014, 00:57:42 »
В целом, прошёл маршрут по спутнику.
День1 - в целом должно быть проезже, только с птицефабрикой или другим местом старта подумать. Прочие проблемы можно подрезать асфальтом. Ну и проблема будет с местом ночёвки. Искать и искать. Кстати, про мост - это ты наверно читал что я отписал о том, что попортило весной-2013 пешеходный мост через Угру в Товарково. Он непроходимый был.
День2 - вот это главная засада. Засада - путь на север вдоль Вори восточнее её. Места люто глухие, 7-8км :( Кто в курсе, переправа через Ворю недалеко (порядка 1км) от её устья - там по пояс? Течение сильное? После переправы до Замыцкого или Кобелево - в целом едется? Будет запасным вариантом. Ночёвка - в смоленской области, егеря нац. парка там не ходят.
День3 - от Песьково - Новая Лука - и на юг, по спутнику проблем вроде бы не вижу. Хотя конечно, будем стремиться не просто катить на трассу. Прочие перемещения ближе к цивилизации, в случае облома - лишь потеря пары часов... На ночёвку вставать на Рессе, вне нац. парка Угра.
День4 - всё нормально, прямой путь Юхнов-Мосальск просматривается. Дальше асфальт один.

Хотя у меня пока даже с попутчиками неясно.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 00:59:19 от Dron »
Пусть будут всегда нам места неизвестные дороже всех мест призовых!

Оффлайн Tulad

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
Re: Вело- планы 2014
« Ответ #14 : 27 Мая 2014, 14:45:02 »
рекомендую стартовать с Калуги-2

вдоль Вори - местные там на буханках ездят, все там проезжабельно тем более в сухую погоду
но высокая трава + насекомые
брод через Ворю (их там два в полукилометре наверное) тоже форсируется на подготовленном авто
метр, или поболее будет, течение как и у любой реки ощутимое + дно каменистое, босиком не пройдешь
глухие лютые места как раз на 3-й день
удачи!
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

 



Ramblers Top100