collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 26
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113  (Прочитано 25469 раз)

Оффлайн Taurus

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 08.02.2019
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #60 : 15 Марта 2020, 17:15:13 »
Итоги сезона 2019/2020

С точки зрения подготовки к сезону, то однозначно могу сказать, что это была самая качественная работа за все время моего увлечения лыжами.
- Предсезонка по сути началась с конца апреля
- Объём отлично сочетающийся с моими возможностями и наличием свободного времени
- Несмотря на работу по принципу «black box”, как изначально было согласовано с тренером, тем не менее сам для себя отметил структурированность подхода, что и как и в каком объёме было дано. Пожалуй только 3 недельная подготовка к беговой эстафете несколько вклинилась в эту структуру.
- Практически без срывов по здоровью! Ранее стабильно в среднем 1 раз в 3 мес умудрялся заболеть. В этом году, можно сказать обошлось без болезней. Конечно надо отметить и факт существенно меньшего количества перелетов по работе, да и дети тоже год проскочили бодрячком, но все равно факт остаётся фактом! А раз одноклубники тоже самое отмечают у себя, то это все же результат того, как тренер вёл на протяжении всего сезона.
- Вкатка, впервые в жизни. Очень понравилось! В будущем буду планировать, закладывая отпускное  время заранее.
- Тренировки на технику. Огромное спасибо ВА Меликову за заложенные основы в предыдущем предсезоне, но прошедшим летом на эту основу уже пытался строить что-то сверху с М Девятьяровым (младшим). База это база, а правильная работа во время интервалов или гонки это, как говорится большая разница. Далеко не все ещё получается, больше 3 из 5 себе за технику пока не поставлю, но все равно объективно сделал шаг в этом аспекте.
- Отсутствие снега благодаря Головино и Красногорску практически не заметил для себя. Все что было в планах на снегу сделано!
Все выше перечисленное вселяло определенный оптимизм относительно будущих стартов.

Целился высоко.
Открою карты ориентирами выбрал для себя тренера и ДР. Трезво понимал, что бежать на их уровне ещё не смогу, но поступательное сокращение отставания в гонках было основной задачей.
На выездных стартах ставил себе цель:
на Марче (план минимум заехать в первую тысячу, максимум в 600-700),
на Тарту хотел попасть в первые 700-800.
Что в итоге вышло, уже изложено в соответствующих отчетах.

- Marcialonga идёт в актив (1007 в абс) 95.. какой-то по мужикам.
- Афонина 15км не очень удалась, но зато помогла сделать правильные выводы на будущие старты
- 50км Гром в Мещерском, пробежал на своём уровне.
- 15 км ДП Monster ski cup. Считаю что только к этой гонке набрал более менее гоночные кондиции. Остался доволен.
- 25 км Демино классика. Лучший старт в сезоне!

По ощущениям, как уже происходит несколько лет, именно к марту удаётся разбежаться и выйти на оптимальную форму.
Поэтому конечно несколько жаль, что не случилась Бирка. Эта гонка была бы логическим завершением сезона, как бы вишенкой на торте. Но не случилась, так не случилась. Смотрю опять же позитивно. На следующий сезон с выездными стартами уже все для себя определил.

Как и в любом анализе вижу для себя несколько зон развития в будущем:
- Дальнейшее оттачивание техники
- Баланс в тренировочном плане между классикой (ДП) и коньком. Выездные старты все классика и именно они мой основной мотиватор в предсезонке.
- В этом году удалось полностью решить проблему «закипания» на коротких стартах, но по отношению к предыдущему сезону гораздо тяжелее было держать темп в концовке гонки, а то и во всей второй половине.
- Хотелось бы выходить на пик формы на месяц пораньше.

Несколько цифр:
Общий объем в часах с апреля по март - 346ч
Бег, имитации, роллеры, лыжи - 4476 км
Только лыжи - 1560 км (недокатал, недолюбил...)

Тренер, каким-то непонятным для меня образом на протяжении всего года, по сути только через онлайн общение, четко понимал мое состояние и давал соответствующий объём тренировок. Подведение к стартам уже не раз отмечали, как всегда на высоте.
Одноклубники мотивировали бороться в рамках каждого отдельно взятого старта и поднимали в чате много интересных тем.
Так что всем огромное, огромное спасибо! 

Ерофеев Андрей
Malex SRB
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 21:46:47 от Taurus »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #61 : 16 Марта 2020, 11:44:35 »
спасибо. пара комментов от тренера
АЮ
Соперники выбирают из трех пар,а я ,порой, из одной
практика показывает, что это не всегда спасает :)
я на той же гонке тоже попал, хотя выбрать было из чего

я все еще лыжник  ;)а то бродили неумные мысли уйти полностью в бег.
два сезона иметь все же веселее
*
АЕ
- Практически без срывов по здоровью! Ранее стабильно в среднем 1 раз в 3 мес умудрялся заболеть
мы с тобой обсуждали тему длительных поездок чтобы на лыжах покатать - в Головино, в ГАБО еще куда-то
я говорил, что это имеет негативные последствия и не полезно конечно
в т.ч. это выбивает иммунитет. Имхо болезнь перед Марчей с большой вероятностью из-за этого. Организм был перегружен ... не тренировками, а поездками, вероятно стрессом в жизни
 
Цитировать
- Вкатка, впервые в жизни
вкатка вещь своеобразная
это скорее работа на перспективу. Я уже говорил об этом всем клубням. Там правда были довольно витиеватые рассуждения, но смысл в том, что
-ехать далеко и тренироваться легко - какая-то ерунда (конечно
-а тренироваться много (впервые! без адаптации!) это скорее ударит по организму и даст негативный эффект
поэтому тут надо быть очень аккууратным и тренеру и спортсмену
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 11:53:50 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #62 : 22 Марта 2020, 20:32:36 »
Итоги моего сезона 2019/2020
Долго писал) сложно сказать, наверное со школы сложно с сочинениями.

К сезону готовился на мой взгляд плотно, без особых просадок. Роллерный сезон активно бегал. Надежды на лыжный сезон были большие :)
На вкатки мне ездить пока некогда, поэтому сезон активно начинал на роллерах и имитацией по подъемам. В декабре пробежал под Нарофоминском в Елагино гонку на 3км в гору. Сильно удивился, было тяжело :) но хоть что-то.
Далее все не было не было снега. В январе успел почти весь месяц проболеть, тренировки не прекращал, но как-то не оно.
Как назло не совпали рабочие моменты со всеми гонками в Обнинске. Обстоятельства все вокруг них. Если бы не  дергал тренер, то наверное вообще ни чего не пробежал бы этой зимой *FACEPALM*.
Когда объявили об эстафете, решил, что команда это то что надо. Сказал побегу, а значит все обстоятельства пришлось двигать в стороны (надо взять на заметку  ;D). Пробежал эстафету, получается одну единственную гонку сезона, в целом доволен, эмоции сохранил до сих пор.
Чуть покатали на остатках снега, чуть поимитировали по подъемам в надежде на снег и... закончили сезон:)
Итоги мне сложно подвести, сезон неудачный с точки зрения количества гонок, снега, да вообще всего. Если бы не пробежал эстафету, наверное депрессия одолела бы совсем :o
А, еще, испытал свои новые пары лыж (плюсовые), очень понравились, структура была ШШ 739 в Ювенте. Лыжи мне Саша нашел, традиционно надежен  *thumbup*.

Зыков Андрей, Malex SRB

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #63 : 22 Марта 2020, 20:56:53 »
И без того короткий сезон оказался обрезан сходами, травмами, поломками инвентаря. Гоночный сезон длился ровно один месяц - февраль. Зато весь, с 1 по 29е. Спасибо, что хоть февраль был длинным. Пока все в этом мире сжимается, февраль пока растет.
Сезон катания на лыжах 31 октября -  21 марта. Но 80% этого катания - лыжами можно назвать с большой натяжкой.
По уровню результатов можно считать довольно высоким, но реализовать форму не удалось совсем. Только одна гонка без эксцессов - Зеленоград 16 февраля, в остальных - 2 гонки без палки, одна с очень больной ногой, один сход. Лучший результат - Зеленоград 29 февраля.
Итого  4 гонки + 1 сход.
Зеленоград  - 2
Обнинск - 1
Битца - 1
Сход Головино.
Лыжи:
Саломон карбон - 2
Саломон софтграунд 2 + сход.

Дистанции:
11км - 2
10км - 1
15км - 1

Главный итог сезона - доказал, что после операции, даже не в полном составе, могу бегать гонки не хуже, чем раньше. Предположения, что могу бегать сильнее - так и остались предположениями, но не лишенными оснований. Пусть останется интрига.
А ведь боялся, что с гонками придется покончить совсем. 
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 21:15:00 от mchef »

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #64 : 23 Марта 2020, 00:49:25 »
Виталий Зырянов   Malex SRB.
Привет! Отчет о зиме, которой не было!
Интерес лыжному спорту все растет, однако в этом сезоне лыж было даже меньше, чем роллеров. Было много  тренажерки и бега. Количество лыжных тренировок  можно по пальцам пересчитать! Тем не менее удалось по участвовать в двух гонках и опробовать новые лыжи.
1 гонка на 10 км в Обнинске. Задачу тренер поставил простую - проехать первую половину спокойно, далее прибавить, если останутся силы! Ну, и самое важное,  держаться за спиной у более сильных соперников! Так было и сделано.
2 гонка 15 км тоже в Обнинске. Получилось примерно также  как и на 10 км. Умеренный старт, рабочая середина и бодрая концовка! В обеих гонках самое интересное было на финише! Поборолся и выиграл  пару-тройку позиций! Классно было! Схема тренера -рабочая! Новые лыжи показали себя отлично!
К сожалению сезон закончился травмой (подвернул ногу на футболе) 😕. На сегодняшний день я уже полностью восстановился, и готов к велосезону!
итоги:
Занятия в треноженном зале были эффективными.
Технику хода немного прокачал.
На гонках стал чувствовать себя увереннее и спокойнее.
Во время гонки придерживаюсь плана.
Огромное спасибо Саше! Все четко, и по делу!

Оффлайн Александр Pozh

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 24.01.2020
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #65 : 24 Марта 2020, 11:57:36 »
Лыжный полусезон: итоги
Эта лыжная зима выдалась половинчатой во всех смыслах. В команду пришёл уже только во второй половине (как позже выяснилось) зимы – в конце января. Так ещё и сама зима выдалась на редкость скоротечной.

Осенью, занимаясь самостоятельно, основное внимание уделял работе в гору и на тугих роллерах. Рассчитывая на рельефные марафоны в Битце и Красногорске.
Встал на лыжи 1 декабря, в декабре перемежал лыжные тренировки по короткому кругу в Головино и Красногорске с роллерами в черте Москвы. Январь и февраль удалось провести целиком на лыжах – хотя времени за рулём туда-обратно, наверное, набежало не меньше, чем, собственно, на лыжах, а из-за семейных обстоятельств и рваного рабочего графика часто приходилось тренироваться по ночам. К марту от этого психологически подустал.
С марта вернулся на роллеры, ещё рассчитывая на гонку Легкова, но в итоге 8 марта закрыл лыжный сезон окончательно.

Всего удалось поучаствовать в 4 гонках и 2 контрольных стартах:
- Николов Пересвет 34 км в середине января, ещё в «доклубной» жизни (поехал туда, хотя за 2 дня разболелся, так как по той погоде казалось, что зимы в Москве может вообще не случиться)
- гонка Афонина в Битце 15 км
- Гром 50 км в Мещерском парке
- Лыжня в Лавру на 20 км в Софрино
- 2 раза, хотя тренер был не очень этому рад, пробежал тренировочные старты Night Cup в Ромашково на 7 и 11 км
Оглядываясь назад, жалею, что не стал регистрироваться на Гром-30 в Мещерском парке и пропустил 2 других этапа в Ромашково.

Непосредственно в гоночном сезоне лучшими для себя считаю Лавру (если откинуть в сторону место в протоколе из-за поломки палки, то результат был хорошим, функционально был готов отлично) и Пересвет (ещё «доклубная» гонка). От Афонина осталось ощущение, что недоработал. На Громе-50 намудрил с лыжами, хотя первую половину для себя прошёл отлично.

Зато благодаря приходу в клуб создал задел на будущее:
1) тренер помог выстроить тренировочный процесс в ходе сезона и подводку к гонкам. Хотя 6 дней в неделю в разгар зимы при моём рваном рабочем графике дались тяжело (обычно зимой у меня было 4-5 дней в неделю)
2) получил много ценной информации по питанию. Не скажу, что до этого питался вредно или есть проблемы с весом, но всегда есть что исправлять и улучшать
3) начал перестраивать тренировочный график внутри дня, насколько это возможно не в ущерб семье и работе
4) при помощи тренера частично обновил свой лыжный парк
5) обзавёлся красивым клубным комбезом, который точно должен дать хорошую прибавку к результатам :)

К чему не был готов. Пожалуй, главное пока – это установка забросить роллеры на два месяца. Наоборот, до ухода рубля на курс 80 были мысли купить-таки скоростные роллеры, чтобы с мая немного компенсировать недостаток соревновательной практики зимой. И душа и тело сейчас, по ранней весне, тоже просят роллерных покатушек :)

Александр Пожалов, Malex SRB
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 11:59:39 от Александр Pozh »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #66 : 26 Марта 2020, 23:22:33 »
Итоги сезона 2019/2020

В этом году, по рекомендации тренера, в конце августа завершил велосезон и переключился на подготовку к лыжному. Тем обиднее было встретить такую «зиму».  На вкатку выбраться не удалось и на лыжи удалось встать только в январе, в Елагино. Хотя и такому снегу был рад. Да и в целом с такой зимой радовался каждой снежинке.
С гонками дела обстояли не лучше-к сожалению, удалось поучаствовать только в одной, на 10 км, в Обнинске.
Из положительных моментов хотелось бы отметить первую гонку в командном комбинезоне, да и в комбинезоне вообще. Не думал, что в комбинезоне бегать гонки настолько удобно. Также очень порадовали лыжи, приобретенные у тренера в конце прошлого сезона.
Какие-либо итоги подвести сложно – мало снега, мало гонок. Не успел опомниться, а зимы уж нет.

Вьюнников Петр, Malex SRB

Оффлайн belowoleg

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 21.01.2016
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #67 : 01 Апреля 2020, 20:22:41 »
Итоги «зимнего сезона» 19-20

То, что было этой зимой назвать зимним сезоном сложно. Соответственно и итоги этого недоразумения подвести затруднительно. Но попытаюсь.
В клуб вступил под Новый год. Так как весной, летом и осенью тренироваться особо не получалось, то главной задачей для себя считал не провалиться вниз по результатам.
Первые же тренировки удивили и порадовали своей новизной. Непривычны были и продолжительность, и интенсивность, которые существенно отличались от того, что я делал раньше самостоятельно. Признаюсь, что к некоторым заданиям было даже немного боязно приступать из-за непонимания самой сути. Но тренер на вопросы отвечал и все доходчиво объяснял.
С каждой тренировкой становилось все увлекательней, не терпелось проверить свое состояние на гонках. Вот только гонки все отменялись, да переносились. В итоге за весь лыжный сезон пробежал всего 4 гонки: 30 Мещерский, 10 Обнинск, 50 Мещерский и 20 Нововоронино. За исключением Обнинска, который был сразу после минисбора в Пересвете, во всех гонках было прекрасное самочувствие. Явно форма росла и к середине марта должна была достичь хорошего уровня. Но обстоятельства закончили все раньше. Сначала исчез снег, потом из-за вируса стали исчезать хоть какие гонки, ну и в итоге исчезла мотивация. Последнюю тренировку провел 7 марта и дальше не делал ничего, так как трудно заставить себя начинать готовиться к следующему сезону за месяц до окончания текущего. Бегая при этом под дождем по льду и грязи.
Плюсы этого сезона.
+Самый главный, это безусловно членство в клубе и тренировки по плану. Это то, что мне было нужно и чего не хватало.
+Не регрессировал, а скорее немного с прогрессировал по результатам. Было даже слегка неожиданно.
+Провел лыжную неделю в Пересвете. Море снега, шикарная трасса и две тренировки в день! Рай!
+Обзавелся хорошими Фишками и очень удобными ботинками Мадшус, перейдя с SNS на NNN.
Минусы сезона такие же, как и у всех.
-Он закончился, не успев начаться.
-Мало снега.
-Мало гонок. И отменили намеченный мной как главный старт Марафон МГУ.

С сегодняшнего дня начинаю подготовку к следующему зимнему сезону!

Белов Олег, MalexSRB

Оффлайн роман

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 18.08.2019
Re: Итоги лыжного сезона
« Ответ #68 : 02 Апреля 2020, 13:39:50 »
Подводя итоги сезона:
-сезон выдался откровенно слабым, но так уже 2ой сезон.... *FACEPALM*
-снег в принципе был,не так много, но и не мало,хотя чтоб добраться до нормальной трассы ехать нужно немало на авто
-планы тренера все переварил я думаю нормально,без каких то срывов,кроме командировки перед сезоном,но там в принципе и дома снега то не было
- по сезону думаю ,что надо было больше стартовать все таки и разгоняться через старты,а не через тренировки.На тренировке работать приходится одному и зачастую мне лично непонятно-в каком качестве прошла тренировка
- есть проблемы с лыжами ввиду их старости ,в новом сезоне буду решать вопрос
-летней подготовкой доволен,зимой и результатами точно нет,даже расписывать не хочется...
-а сейчас пока небольшой отдых в апреле-семья,стройка,и тд *HIHI*,с мая надо начинать подготовку снова :)
-ни пробежал ни 1го марафона за сезон,такого не было уже лет 7 наверное >:-(

Роман Михалев, Malex SRB

Оффлайн АБ

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 13.02.2017
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #69 : 14 Апреля 2020, 15:44:45 »
Говоря про итоги зимнего сезона, можно было бы обойтись одной картинкой

но для статистики запишу и цифры начиная с июня 2019:
Роллеры : 550 км  - рекорд!  Конец сезона-2019 - 22 декабря. Начало сезона-2020 - 4 марта
Лыжи : 270 км - антирекорд. Конец сезона - 1 апреля (не шутка, на два дня у нас снег вернулся, призовая игра типа)
Коньки : 120 км
Всего 60 часов, кто меньше ?

3 гонки в феврале, все по роллерке, результаты примерно на прежнем уровне. Надеялся, что как обычно будут улучшаться по мере втягивания, но втягиваться оказалось некуда.
Может еще одни роллеры купить ?

Оффлайн Dmitry

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 21.01.2019
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #70 : 25 Марта 2021, 15:19:59 »
Итоги сезона 2020-2021

Гонка «Закрытие сезона» в Битце, стала для меня закрытием зимнего гоночного сезона 2020-2021.  Думал,  что получится пробежать еще одну гонку, благо снег пока есть, но обстоятельства сложились по-другому.
Попробую подвести итог, понять, что получилось, что нет, над чем нужно работать.
Как известно, у любого события есть две стороны. Так получилось и в 2020. С одной стороны, мы все оказались в новой карантинной реальности, со своими неудобствами и вызовами, с другой стороны, лично у меня появилось намного больше времени для предсезонных тренировок. С весны до ранней осени я проводил время за городом, где есть отличные возможности заниматься спортом. Роллеры, бег, велосипед - доступны в любое время, в любом количестве, сразу за воротами дома. Для восстановления - баня и массаж. Жизнь, как в комфортном спортивном лагере. Конечно, были ограничения по рельефу трассы, не было полноценного спортивного зала, но все же, это было лучшее тренировочное лето.
К зиме я подошел в приличной форме, с боевым настроем, и даже с оптимальным гоночным весом. Но, не может быть все идеально. Как и многие  другие увлеченные физкультурники,  я подхватил модную нынче болезнь в самый неподходящий момент - в  конце декабря. Мне повезло - заболевание протекало в легкой форме, без осложнений. Но, ожидая быстрого восстановления, я переусердствовал с нагрузками, благодаря чему проболел до конца января. Долгожданная первая гонка была 31.01. Ожиданий выдающегося результата у меня не было, но пробежал я хорошо, для своего тогдашнего состояния. Неделей позже состоялась лучшая гонка в сезоне - « Гонка памяти генерала Афонина» в Битце. Лучшая не по результату, хотя он тоже приличный, а по моим гоночным ощущениям, если можно так выразиться. Пожалуй, первый раз все факторы, способствующие успеху, сложились воедино. Все те мелочи, которыми тренер делился, а  порой и вдалбливал в мою голову, наконец сработали. Это касается всего: от режима питания в гоночный период, до тонких тактических моментов и раскладки сил во время гонки.  Головой я понимал, что это все очень важно, но одно дело понимать, а другое - делать и не искать оправданий. Уверенно могу сказать, что успех собирается по крупицам. После Афонина, к сожалению, я опять выпал со здоровьем на пару недель. Следующими стартами были 21.02 IT (Головино) и 23.02 Битца. Изначально, в Головино регистрировался на 30км, но было принято решение поменять слот на 10км. Организм еще не восстановился и я планировал еще один старт через день. IT пробежал хорошо, с учетом кондиций, а вот следующую гонку я откровенно провалил. Намудрил с лыжами и не смог показать все, на что способен. Потом была задорная Эстафета в Мещерском, 4Х12.5км. Отличная трасса, замечательная атмосфера, вдохновляющий командный выезд. Ну, и после этого я опять приболел, пропустив еще 3 недели. Последний старт - закрытие сезона, запомнился солнечной погодой, быстрыми лыжами, и спокойной темповой работой. Выложиться по полной я не мог, потому бежал в комфортном темпе и получал удовольствие.
В активе этого сезона у меня всего 6 коротких гонок. Я не бегал 30-50км, хотя и планировал. Так же планировал сделать, как минимум 8 стартов. Но, не всем нашим планам суждено сбываться. Вот и сейчас я заканчиваю сезон свежим и в отличной гоночной форме. Но заканчиваю…

Не смотря ни на что, я считаю, что сезон удался. Я прибавил во всем. В результатах (удалось обогнать соперников, у которых никогда не выигрывал), в гоночной мудрости, если так можно выразиться,  даже физически -  похудел  до 70кг, чего не было со студенческих лет :).
Что не получилось? Уберечь себя от многочисленных болячек.
На чем работать? Тренеру виднее, конечно. От себя скажу, достаточно традиционные вещи: техника, тактика, физика :)

В заключении, хочу выразить признательность тренеру. Он действительно вкладывает все сердце в работу (это не громкие слова!!). Я чувствую это сильнее с каждым годом. Львиная доля моего прогресса - это его вклад. Видя, как он переживает, сложно халявить и не отдавать столько же сил. 
Саша, большое тебе спасибо!

Дмитрий Родичев

Malex SRB

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113
« Ответ #71 : 28 Марта 2021, 12:48:45 »
Итоги лыжного сезона 2020-2021
Встал на лыжи раньше многих, 21 ноября. До Нового Года все норм ,100% исполнение плана. Даже удалось пробежать новогоднюю гоночку 31 декабря, чего давно не случалось. Но вот потом не задалось( Сам расцениваю это скорее как невезение, чем какие то ГЛОБАЛЬНЫЕ ошибки.
 На праздники гонок особо не было, да и работы подвалило. Ладно, маячила Планерная, зарегистрировался. .за день ДО приболел(
23 января (спустя месяц почти после первой гонки!)вроде неплохо сгонял на Нижнецарицынской, проиграл молодому одноклубнику чуть больше минуты.
Потом  20 ка в Красногорске 30 января-тяжело далась. Бегу и думаю ДОЛГО) Результат невразумительный.
Далее Афонина, наша традиционная заруба. Проиграл больше обычного своим, выиграл правда у ОГ, но немного. Воспоминания остались скорее позитивные все же, удалость тактически хорошо сбегать.
С нетерпением ждал Головино...но снова, по дурости, заболел.
И вот тут я уже серьезно расстроился/заскучал. Такая зима, а я все мимо денег..
 Спас ,КАК ВСЕГДА ,тренер. Включил в состав на эстафету, да еще создал интригу внутрикомандного соперничества. Тут уж я облажаться не мог себе позволить! ;D
Собрался, сделал ВСЕ возможное, и неплохо выступил ,не подвел. По сути, этот старт и стал единственным светлым пятном и надеждой ,что не все потеряно)
Потом снова по разным причинам выбрал  гонку 8 марта в Битце, и ошибся. Было мало народа, скучно, лыжи тупят, пульс не тот...
В общем, после нее и принял решение закончить мучения в этом сезоне. Получил, ест-но, пиНдюлей от тренера..
Правда, честно докатал объемы пару недель; и с 22 марта я пешеход)

Но наверное и так бывает, негативный опыт тоже опыт.  Я ТОЧНО знаю, что буду делать в следующем лыжном сезоне, чтобы не повторить ошибок.

Лучшие пара гонок-на любимых Фиш Спидмакс
Афонина, Красногорск, Битца 8.03  -на убитых мною (по рукожопию *FACEPALM*) Фиш РЦС (10лет) и Мад НР (тренер их сейчас реанимирует, спасибо!)
Удалось прикупить на будущий сезон  (с подачи САМИЗНАЕТЕКОГО) отличные Россики)

Ну что,ждем зиму 2022?! А пока -всем БЕГ!
Спасибо тренеру за ТЕРПЕНИЕ, как его на всех хватает не пойму ???
А ведь нас уже так много!!

Юхневич Александр,Malex SRB
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2021, 15:04:44 от malex »

 



Ramblers Top100