collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 11
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: 9 Мая 2014 Обнинск - 30-й легкоатлетический пробег Обнинск-Стрелковка  (Прочитано 3767 раз)

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Где бы не сшибли на дороге человека, по практике, водитель может быть не виновен только если пешеход нетрезв. И не имеет значение где. Автомобиль это источник повышенной опасности и водитель должен быть на чеку. То что человек бежал не в ту сторону может быть наверное только смягчающим обстоятельством.

А вообще я написал не о том. Я знаю ПДД. Но исходя из текущего формата забега, считаю бег по правой обочине более безопасным. Плюс машины сопровождения обычно есть и в этот раз тоже вроде были (не ГИБДД). Считаю, что внимание водителей было привлечено достаточно, плюс были велосипедисты которые едут вдоль колонны бегунов и считай по правилам закрывают их своим телом:). На этом забеге как мне рассказали были случаи выкрикивания из машин (когда перекрывали дорогу) различных нецензурных речей.
 
А так на дороге нет взаимоуважения. На трассе например в 6 утра на велосипеде ехал и один водитель за пол часа попадается максимум, так нашелся все же один деятель который пытался зажать на обочине и тормознуть посильнее чтобы наверное спровоцировать ДТП (ехал с женой и детьми), очень удачно от него увернулся, Единственный аргумент "Вы задоблали тут ездить! Вали от сюда!" и пр... Когда правда дошло дело до разъяснений посредством различных конечностей, сразу он решил не отстаивать свое требование на единоличное пользование дорогой :(.

 



Ramblers Top100