collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 30
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово  (Прочитано 2705 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
легенда
Модинс кап это легендарная серия гонок. Одна из первых, если не самая первая кк мтб серия в России! С нее много много лет назад начиналось мое знакомство с миром кросс кантри. Легенда одним словом. В последние годы к сожалению по различным причинам не удается поучаствовать в МК. В этом сезоне всё сложилось. Спасибо короткому лыжному сезону :)

до старта
На неделе внес небольшие изменения в байк. В результате найнер ригид упал в весе ниже отметки 8000г
Перед самим стартом решил посетить велодоктора, заднее переключение стало хуже работать. Там петух изначально очень мягкий и постоянно создавал проблемы. Ребята выправили и настроили. Спасибо! В гонке всё работало чоДко
На фоне выключенного в доме отопления, перед гонкой простыл. Состояние было пограничное, но как всегда настрой пересилил опасения потерять последнее здоровье :) Спал накануне безобразно. Горло болело,  а из носу текло :(
На разминке ощущал себя развалиной. Голова трещала, а меня обходили и девушки и бабушки... Надя советует не стартовать. После небольших колебаний, все же решаюсь ехать.
На просмотре с трудом удержался на первом бугре байкеркросса. Умиляют меня вопросы некоторых "а почему же вы ехали слишком быстро?". Не все на этом склоне живут. Не все ездят МК регулярно. На первом просмотровом круге все спуски на тормозах не съедешь - это будет очень долго. Что именно в том месте надо ждать неприятностей понимаешь слишком поздно. Несколько серьезных падений с кровью и хрустом костей подтверждают это.

самагонка
Стартовал вяло. На равнине пыль, колдобины... до горок доехал еле еле :) Там пошло немного повеселее.
После двух-трех обгонов резвых юношей впереди появился Федюнин. Ну уже нормально :) Чуть дальше едет Корчагин, еще дальше с уже заметным отрывом Герасимчук в яркой майке лидера. Кто еще впереди непонятно. Васильченков похоже совсем ушел в точку, но он в этом году покинул нашу 40-50 группу став еще опытнее... и сильнее :) В середине круга обошел Ксюшу Черных

и только в самом конце круга леди-лидера. Мощно едут барышни! Первый круг заканчивал за Федюниным и метрах в 15 за Корчагиным.

На первой для меня гонке в прошлом году в Чулково именно таким трио и зарубались :) В середине круга на подъеме обошел Юру и встал за Витей.

Съехали последний спуск второго круга... и я спиной ощутил отсутствие учащенного дыхания сзади. Несколько раз оборачивался, но Юрика сзади так и не увидел. Потом оказалось, что он упал и что-то повредил. Привет Левинзону!

С Виктором добрали Герасимчука. А с ним оказывается ехал Столяров! Очень сильно готов к сезону Юрий - Турция явно пошла ему на пользу :)
Столяров вскоре отстал. В начале последнего круга мы втроем - Корчагин, Герасимчук и я. Концовка обещает быть интересной :) но на спуске с горнолыжки Витина бескамерка вероломно разбортовывается :( И нас осталось двое...
Надо сказать, что с бескамеркой я тоже накосячил. Накануне решил поменять заднюю покрышку, т.к. она подспускала. Новая вроде встала хорошо, но то ли я ее переспустил, то ли она слегка стравила, но "жопа" была слишком мягкой :) Спуски ехались хорошо - ни от кого не отставал, а вот равнина совсем никак. Где радовал 8000г ригид это конечно на подъемах. Песня!
Сейчас в спокойной обстановке вроде всё ясно... а в гонке я зачем-то дождался финишной равнины и там сразу бездарно отпустил Сергея, совсем не поборовшись. Второе место тоже весьма круто :) Спасибо Диме (Nemo) за очень-очень грамотную подкормку моей тушки по ходу гонки. Флягодержатель с ригида снял в том году после потери очередной фляги :)
Надя на просмотре убралась - тоже на байкеркроссе, правда в его конце. Даже обращалась за медпомощью на тему довольно сильно ободранной руки. В гонке всё у нее прошло нормально :)

Главное доехала живая (т-т*3). Полдистанции бодалась с Викой и забодала таки ;)


после гонки
Пришлось ждать награждения :) Т.е. сначала старта второго заезда, потом самого заезда, потом после окончания еще с час... На обдуваемом ветром холме с минимумом одежды.
Ура! Дождались! Призы симпатичные и вполне на уровне! Надавали всякой БББ шняги - бандана, CO2 "насос", сумочка, зонтик, фляга. И вообще радует, что они (призы) были, а не я-ля многодневка с абстрактными призами в конце года.

Пообщался с народом наслушался рассказов о подготовке к сезону. УжОс! Кто вкатывался на Кипре, кто в Кемере, кто даже в столице сразу после рождения ребенка :) По 4часа в день! По 7ч в день!! По 35ч в неделю!!! А у меня 31ч за три недели (т.е. по 10ч/нед) :) на фоне аврала на работе :)

Трасса нормальная для Орехово по всем параметрам. Организация тоже ;) Призы, как уже сказал, даже выше среднего... кмк

ПРОТОКОЛ:
http://www.pulse-sports.ru/protocols/2014-05-02_mk1/groups.html
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 18:20:08 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Денис Берг

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Коломна
    C нами с: 06.03.2014
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #1 : 05 Мая 2014, 19:40:47 »
крутой.
10 часов в неделю ... и это мало ?
те кто говорят о 35 часах в неделю, они вообще кто и где работают ?! бред какой-то.
на протяжении недели дай Бог 3-4 раза по полтора часа покататься выбраться и то уже праздник.
на модина ездить давно не люблю скучный унылый пыльный холм.
хуже только помойка канта.
а вообще лосяра ты ... тебе и вообще-то можно не тренироваццо по-ходу))

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 20:06:28 »
всё в мире относительно...
для тебя 10много, а для них мало
ты же со своими 1.5ч со мной и не соперничаешь

1)
это конечно вкатка - пиковая нагрузка
2)
люди специально отпуск берут
3)
и ДА. у них обычная работа по 8+ ч в день... как и у меня
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Денис Берг

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Коломна
    C нами с: 06.03.2014
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #3 : 05 Мая 2014, 20:45:33 »
обычная работа ? это что для тебя ?
при любой обычной работе даже 10 часов в неделю на тренировки выделить - это счастье, при работе физической - это невозможно.
о каких 35 часах речь я вообще не понимаю.
бред, по-моему.
а так-то да, все в мире относительно ... я сужу о относительности таких же, как я у которых есть жена, работа и дети.

нет, для меня 10 часов не много - это максимально возможно.
в общем в оптимальные недели у меня так и получается.
плюс минус час.

кем работаешь , если не секрет ?

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #4 : 05 Мая 2014, 22:42:48 »
на 26-дюймах еще кто-нибудь ездит? )
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Денис Берг

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Коломна
    C нами с: 06.03.2014
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #5 : 05 Мая 2014, 23:17:18 »
да процентов 70 участников на 26 ездит.
по крайней мере прошлогодние старты давали такую статистику, найнеров не много.
да и фотки мк говорят о том же.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #6 : 05 Мая 2014, 23:18:25 »
обычная работа ? это что для тебя ?
не менее 40ч на рабочем месте в неделю
вагоны не разгружаю (теперь как раз тяжелая физически работы НЕ обычна)

на 26 много едет
на результат это почти не влияет (кроме плацебо эффекта)
а на это трассе кмк 26 был даже более выгодным
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 23:19:56 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #7 : 06 Мая 2014, 13:10:38 »
пара фот






да и отчет Ксюши стоит почитать
http://eduvgo.ru/news/212
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #8 : 06 Мая 2014, 17:32:51 »


« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 18:19:32 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #9 : 06 Мая 2014, 17:38:39 »
если я не ошибаюсь, девушка к нам приезжала на гонку у ангара в прошлом году

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 18:23:38 »
на том самом спуске Левинзона




Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: о Модинс Кап 1 2014. Орехово
« Ответ #11 : 07 Мая 2014, 15:15:32 »
вот это бицуха!!!

хорошую кашу есть девушка ;)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100