collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 55
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет: Чемпионат России. Планерная , 08.06.14. Марафон.  (Прочитано 1493 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Чемпионат России это звучит гордо

Поэтому задушил жабу и отдал 3200р за двоих! Хотя посещать такие дорогостоящие мероприятия часто желания не возникает. Думаю орги сами рубят сук на котором сидят. Теряют они за счет 1600 существенно больше участников, чем приобретают тех, кто привязан предварительной заявкой по 850р.

Никаких иллюзий по поводу своих вероятных достижений на этот раз не питал. А занимать пятые места в группе теперь уже не интересно. Тем более что Трохин похоже переместился в М40 уже окончательно и конкуренция стала еще тяжелее. Предстартовый азарт напрочь отсутствовал, поэтому решил очень спокойно начать и потом, не вымучивая себя, постепенно прибавлять. К тому же жару я очень плохо переношу (принял некоторые меры против нее :)

Вокруг было очень много пионеров - у них с азартом напротив всё ОК ВСЕГДА! :) Через 50м после старта в меня сзади(!!) влетел юноша. Как я удержал руль, не завалился и не устроил в этой куче домино-эффект сам удивился :) А вот Наде повезло меньше. Ее завалили и еще встать долго не получалось - выехала с поляны последней. К первому спуску благодаря своему пофиго-спокойствию я оказался в глубокой жжжж. Когда меня обошел Biser я окончательно понял как низко я пал :)

Где-то с первого подъема начал потихоньку прибавлять, а с первого лесного уже себя не сдерживал. Заехал второй подъем в лесу и на равнинке достал флягу. Она у меня предательски выпрыгнула из рук и я остался без пойла. Причем как раз когда захотел пить и когда до любых вариантов "на попить" еще полкруга :( Покрутил головой - в тот момент долгое время рядом был Турецков. Попросил у него глоточек и получил отказ. В принципе правильно. Дружба - дружбой, а табачок врозь ;) После возврата на тот берег неожиданно появился Васян и дал махонькую бутылочку 0.33. Она была сразу радостно ополовинена!

Забегая вперед скажу, что больше углеводов на марафоне я не видел. Это какой-то мой личный антирекорд :( Ни других напитков на ПП, ни бананов, ни гелей. Ничего кроме чистой воды. Удивительно, что меня по сути не накрыло, хотя я весь третий круг ждал этого. Ноги правда в конце были совсем пустые и из-за этого не удалась финишная заруба.

В конце круга обошел будущего второго призера в М50-54 - Гришина. Кстати, странную группу орги придумали - всего 5лет длиной... Гришин сказал, что рядом Герасимчук, Горемыкин и Палехов. Первый круг закончил десятым в своей группе - ужос :) На полях в начале второго круга обошел Горемыкина. На втором лесном подъеме достал Палехова. Проехав с ним пару минут спросил далеко ли до Герасимчука. Едва успев получить ответ, мы увидели самого Сергея. Он стоял у обочины - сход.

Обычно третий круг бывает самым результативным на обгоны, но на этот раз похоже многие слишком резво начали. За второй круг переместился на шестое место. В конце круга тема "я обгоняю пачками" была нарушена. Сзади стремительно выскочил некто. Я поднажал и зацепился за него. Это оказался Шкуренко. После Марзочи Гордиенко недвусмыленно давал понять, что в протоколе всё ОК и Шкуренко ехал второй круг быстрее Васильченкова и других крутанов. Нус, посмотрим. Второй круг за мной заканчивал Климанов. Впрочем об этом я узнал лишь после просмотра протоколов :)

Весь третий круг сидел за Шкуренко. Он отлично ехал спуки на двухподвесе и зажаривал стоя подъемы. Вряд ли тут есть большая аэродинамическая помощь, но вот мотиватор он отличный :) Микро-бутылёк кончился еще на втором круге. На ПП попил простой водички, а попутчик схомячил пару гелей - не меньше. Где-то обошли Шагеева :) Помню в прошлогодней ветке по Демино я считал его и мои коэффициенты в Демино разных лет... сравнивали :)
На двух лесных подъемах Шкуренко сбавил и я от него отъехал. К концу лесной петли он меня снова догнал и обошел. После выезда из лесу неожиданно догнали парня в такой же форме как и Шкуренко. Он, до того грустивший, тут же взбодрился и на последнюю связку из трех подъемов пошли втроем. На первом подъеме я вышел вперед и даже чуть оторвался, но предательская сыпучка спешила меня. Глупо и не во-время. :( На последнем подъеме я бороться бросил к тому же Шкуренко отъезжал от меня по паре сек и на спусках :(

Пятый в группе за Исаевым, которого не пустил на пьедестал Саяпин. Немного озадачил мой проигрыш Гоголевой. Видимо готова хорошо. Наверное, с учетом конфуза с питьем, четверку за марафон себе могу поставить.

+Организация на уровне
+Трасса для марафона достойная
+Состав участников сильный
+Погода тяжелая, но лучше, чем мурзо-жижа со всех сторон :)

-1600р
-Главный косяк это пионеры на старте. Заплатить 1600р и получить из-за этого испорченный марафон? Спасибо
-45км это не марафон. Зачем еще накануне писать о (9 + 3*15) ?

результаты http://marzocchi.ru/resources/Marzocchicup2012/result/Result2014/Orbeacup2014.xlsx
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 13:26:00 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
сила духа

как он едет расколбасные спуски и прочие места где требуется активная рулежка?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100