collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 34
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: О беге на длинные дистанции  (Прочитано 13719 раз)

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #36 : 24 Мая 2016, 10:18:11 »
Василь, вы куда запропастились то? И за Циолковским не вижу вас - там в воскресенье Евгений бегал, тоже с палками наперевес).
Приходите тогда, может, бегать на стадион "Труд" - луж нету, если рано прийти (с 6 до 7 утра) - в тени, дома загораживают солнце.
Пробежал 56 кругов по средней полосе - это сколько же км - ? Круг, говорят, что-то 350-т метров будет? Француз (Си-си)) и тот бегал сёдни тоже раненько - совсем как спринтер настоящий.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #38 : 25 Мая 2016, 09:09:30 »
Так это на болоте. На дорожках стадиона нормально, пока там.
В воскресенье, когда бегал с палками), - там ввеху, от пропиленного покатушечниками, наверно, дерева, вниз к турнику нёсся поток, прямо по той дорожке. Два раза пробегал там (сбоку, по траве), на третий отказался - может из-за дождя может кто "кран включил") в Циолковском том. Сёдни, думаю, проверю.
Вышка- косая просека:0.75м; - общага:1.65м; - конец автобусной-2км; - поворот:3км; улица:3.65км.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 09:43:10 от Kyle »

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #39 : 01 Апреля 2019, 10:26:10 »
Вот такой круг недавно попробовал:






Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #40 : 01 Апреля 2019, 11:57:33 »
42км?!! за раз? по весеннему говнищу? могуч
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #41 : 01 Апреля 2019, 12:16:34 »
Kyle, в Страву треки грузите на всеобщее обозрение?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #42 : 02 Апреля 2019, 17:08:54 »
42км?!! за раз? по весеннему говнищу? могуч

Да там больше будет, я не всё нарисовал. То что есть - это для дальнейших забегов. А тогда (наверно месяц назад) я ещё вокруг деревень Лаптево и, что там выше, бежал - просто после Дубровки - там км 2 и дорога кончается - дальше поле км 3 до Трехсвятского. Поэтому я на повороте бежал налево вверх - а там, как оказалось, такой крючище вышел (залез на трассу ММБ 2013 года) - там вверх, потом вниз, думал овраг пересечь - а он такой глубины и ширины вверху, очуметь, и завален снегом был - там пожалуй деревни три вверх тянутся, наверху где-то водопад Гремячий; вобщем по деревне снова вверх, снова на ту дорогу выбежал, по ней снова вверх в лес, хвоя, кругом лёд на тропе - пересёк этот овражище по самому верху, потом вниз по той стороне оврага и этих деревень (или дач, сейчас не понять) - там  никого, где все люди?, только три собаки; вобщем вниз бежал так, траверсируя сбоку оврага по краю поля, и прибежал внизу почти к тому месту, от которого вверх бежал - всего вокруг этого оврага км 5-6 выходит.

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #43 : 02 Апреля 2019, 17:51:02 »
Kyle, в Страву треки грузите на всеобщее обозрение?

А чем грузить то, у меня кроме Нокии 1110 ничего нет.

Вот сёдни так бегал:





Для себя оставил эту дистанцию:



Уж больно там грязно по этой стороне реки. Зато на той стороне благодать (4.5 км выходит) - уже всё высохло, машинных безобразий минимум.
Так что я накрутил на этой стороне в попытках найти нормальное место (ещё не всё дорисовал, в основном всё). А по той стороне можно, как подсохнет окончательно,: до Анисимово от Потресова добавить.

А не знаете, на ММБ из Обнинска кто есть? Я бы сходил, если трасса будет по Киевке: или из Бекасово, или из Шемякино в Серпухов, как в 2013 году. Северный верблюд снова зарегестрировался, но, боюсь, приглашения не будет, как и в пр. году тоже (правда, дистанция всё равно была далеко, ехать на поезде надо, сам бы снял свою команду).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 18:32:53 от Kyle »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #44 : 02 Апреля 2019, 19:23:28 »
Kyle, в Страву треки грузите на всеобщее обозрение?
какая страва, раз человек на яндекс мап руками свой маршрут прорисовывает?!
*
Кайл,
сколько ты примерно раз в неделю бегаешь? сколько длинные забеги по времени?
сколко суммарно в часах в неделю?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #45 : 03 Апреля 2019, 10:57:22 »
Kyle, в Страву треки грузите на всеобщее обозрение?
Кайл,
сколько ты примерно раз в неделю бегаешь? сколько длинные забеги по времени?
сколко суммарно в часах в неделю?

3 раза. Два длинных км по 35-45 (часов 6 по такому бездорожью) и паркран в субботу 5-6 км.
Один раз (тот самый, когда через тот овраг в Лаптево) в марте; было 10 часов, из них час пережидал жуткий) снегопад в домике в Протве на стадионе. Много времени ушло на поиск: как там соединить всё (чтобы не увязнуть в грязи) от Дубровки до Киевского шоссе.
Суммарно так зимой, в начале весны часов 15 в неделю. Сейчас должно быть меньше, т.к. маршруты в основном разработаны да и подсохло можно без лазаний через осоку и колючки обойтись.
Самый любимый  маршрут ещё не сделан, скоро туда буду бегать - в Боровск, район поликлиники, на горки ихние - км 50-55 выходит: через ИАТЭ, Новомихайловку, монастырь Пафнутьевский и, пересекая Московскую улицу, - вверх по просеке, и там налево.
Ещё есть самый тяжёлый (3 года наверно там не был): через деревни Колодези: Кривское - Бобыкино - Ивановское - Чёрное торфяное озеро - Климовское - скит Боровского монастыря - Колодези, направо на газопровод, налево, вокруг болотца, отличные чистые старые просеки - Каверино и обратно по тем же просекам также, или (возможно через Акулово и далее по газопроводу - так короче) - около 60-ти км.
Скрины с ранингэхед.ком.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 11:17:46 от Kyle »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #46 : 03 Апреля 2019, 16:42:29 »
Цитировать
3 раза. Два длинных км по 35-45 (часов 6 по такому бездорожью)
у меня нет слов...
силен
колени живые?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн KyleTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: О беге на длинные дистанции
« Ответ #47 : 04 Апреля 2019, 11:56:39 »
Цитировать
3 раза. Два длинных км по 35-45 (часов 6 по такому бездорожью)
у меня нет слов...
силен
колени живые?

Есть сильнее. Например Гордюшенко (он в матче КЛБ за Парсек - у нас бывает бегает) - так он в 2000-м году отбирался в Дагомысе (в ютубе есть) на Бэдвоте (135 миль вверх - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80_(%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD)) в США от России. Там же был знаменитый Анатолий Кругликов, он и победил в США в 2000 году.
Гордюшенко и сейчас бегает по 5 марафонов подряд (на сайте Пробеге).
Колени болят, потом проходят, потом снова болят - организм приспосабливается. Колени не так волнуют - больше пятки (поэтому мягкая обувь мизуно - каен). Но они, колени, тоже как гутаперчивые - км к 30-35 начинают болеть, потом припухают мышцами (как и колени - главное не рвать сначала) и уже не так болят, нормально. Посмотрите какая стопа - я на на свои стопы смотрю после км 40, на след день, я их не узнаю - толстые снизу, как доски)).
Когда в этот вторник было км 35 - это не так много и колени почти не болели. Вот когда бегал тогда через Лаптево - 9 часов (недели 2 назад), то в Спас-Загорье и чуть ранее уже как-то ко сну клонило (как на автопилоте - всё же по грязи и разным колеям заледеневшим - прыг туда, прыг сюда - нагрузка на все мышцы стопы, колень, не так как по ровному асфальту) - значит подустал. Но всё же потом опять полегчало, так что вверх на Потресово нормально забежал.
Сейчас будет полегче - просохло на полях, разве что дождь пойдёт.
На коленях наколенники, советские ещё, потом я питаюясь жирным: свининой сырой-солёной и куриными крылышками. С собой беру на 40-км банан и сахар (глюкоза и сахароза, уже расщеплённая в таблетки, конечно лучше, но дорого же), политра воды хватает пока.
Всё это в карманах поясной сумки и кармане полартековой куртки, для обогрева.
В воскресенье в Протве в рамках КЛБ матча 5-ти часовой бег, потом в Трубино 10 км, потом в мае марафон, а говорили 10 часов - пора бы уже, а то жара наступит - сезон то беговой кончается летом. Теперь только осенью, по холодку хорошо бегать.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 11:59:00 от Kyle »

 



Ramblers Top100