collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 33
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Просто отдых. Греция. Крит. Ханья и окрестности.  (Прочитано 1478 раз)

Оффлайн mchefTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Собирались снова посетить Крит, выбрали район Ханьи. Жаль прямых самолетов до нее уже нет, пришлось терпеть 3х часовой трансфер от Ираклеона. Брать автомобиль и рулить самому после ночного перелета не решился, хотя на авто за 1.45 можно доехать самому.
Отель выбирали по принципу "чтобы рядом пляжи были качественные и полупустые" - не ошиблись, все так и было. Мелко, песочек, людей мало. До пляжа 100 метров, через дорогу. Дорога относительно оживленная, но это не мешало.
Очень хорошая парковка у отеля - под зданиями в районе 9х корпусов... - мест можно штук 10 насчитать, всегда были свободные места. Ну и 6 мест у входа. Но под зданиями тень - прохладно, садишься в машину не как в баню!!!
Очень неприятный момент получился с арендой авто. Виновата известная контора "Traffic". С ней я вел переписку - не договорились, они затребовали данные кредитки для резервирования. Я отказался... Договорился с другой, очень хорошей конторой - Oscar car. Ей я уже пользовался раньше. Казалось бы, обычная нормальная ситуация.
Но в оговоренный час на ресепшне появляется агент траффика... Я спросил его, он от фирмы "Оскар"? Такое часто бывает, когда фирмы просто передают клиента... может не быть свободной машины, или им не удобно ехать - в общем это нормальная ситуация. Но машина была другого класса, цена другая, франшиза появилась(у Оскара было без франшизы). Я еще несколько раз переспросил агента, он точно от Оскара... Спросил на ресепшне, не спрашивали ли меня от Оскара?... Нет. Ну.. думаю... все чисто. Подписал документы заплатил деньги. Принял машину - это оказалась Шевроле Спарк.. как выяснилось потом, с убитой коробкой передач.
Через 5 минут на респешне меня спрашивает.. агент от Оскара :( Я дико извиняюсь, пытаюсь объяснить что произошло... Потом еду в офис Траффика, закатываю скандал... Но вернуть деньги отказываются. В общем, подвел честных людей, которые гнали мне машину за сотню километров. Да и сам арендовал машину хуже, дороже, с франшизой.
Ну хватит неприятностей. Море было спокойным 8 дней, только последние два заштормило, один день прилично, другой - просто волны, купались весь день(машину уже сдали).
На машине посетили Самарийское ущелье с верхней точки - Омалос - очень длинный спуск, за 2 часа добрались до до пункта Святого Николая. Обратно в подъем - 4 часа. В ущелье все понравилось, это просто супер, но очень жаль, что до конца дойти(и обратно) физически не возможно. Надо все-таки брать организованные экскурсии, чтобы в конце ущелья забирали на корабле.
Посетили Балос и Грамвуса. На машине до Киссамоса, а дальше круиз на корабле. Прикольно, но кажется из-за слишком долгих высадок и посадок на корабль все пролетело как-то быстро. Посетили Фаласарну, повторно озеро Курнас и Критаквариум. В общем, отдых удался.
Утренние пробежки были до безобразия стабильны, абсолютно идентичные - росно 26 минут :) и всегда в одно и то же время, и по одному маршруту - уж очень красивая крайняя точка маршрута.. и там тупик :) Ну и ни одного дня пропуска. Кругом бегают одни скандинавы - все одеты в Крафт или Свикс, ну и Адидас, куда ж без него.

Отель в целом отличный, номер достался 613 - не худший, но и не лучший. Первый этаж - местный внутренний перекресток - возле балкона часто ходили люди, но все-таки не так часто, как возле бассейнов. Относительно тихо было. Очень хороший микроклимат в этом номере. Кондиционер не включали ни разу, хотя весь отдых было +33, жарко не было ни днем ни ночью. Кормили отлично, особенно порадовали сладости, в каждом блюде была замечена сгущенка. Таких сладостей я еще никогда не ел! Остальная еда отлично. Маловата площадь шведского стола.. а скандиваны(большинство клиентов отеля именно из Норвегии, Швеции и Финляндии.. ну еще и Польши) устраивали бесконечные очереди по кругу. Кому-то нужен салат в конце стола - он становится в конец очереди.. а очередь идет по всему кругу.. все спокойно стоят в ней, ничего не берут.. и терпеливо продвигаются к нужному лотку. :) Смотреть и грустно и смешно... Порядок тоже может быть излишним.
Обратный трансфер был намного быстрее - меньше 2х часов. Перелет от ак Россия(самолет в окраске Оренэйр) был нормальным.





« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 12:42:29 от mchef »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
что по финансам?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchefTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Отель 4* 10 ночей - 128тыр весь турпакет + 500евр все расходы(250 из них авто+бензин).
Туроператоры на отдельные отели добиваются огромных скидок, если самому рассчитать, то получиться а 1.5-2 раза дороже

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
128 тысяч (и на 10 дней) - это на сколько же людей?

128 рублей (всё включено) в славное советское демократическое-равноправное время  - поезд до Самарканды, обратный перелёт от Душанбе и восхитительные Фаны, Гиссарские горы -  не то что какое-то тут обыденное Самарийское ущелье.
А знаменитое озеро Александра Македонского - Искандеркуль - какие там восхитительные виды!!! Конечно и также знаменитые КУликалонские, Маргузонские, Б. и М. Ало, озёра.
128 рублей: на 3.5 шикарные недели (а ведь отпуск был целый месяц) в горах. Роскошные спелейшие дыни почти  метр длиной; какие груши и виноград за 12 копееке кг в Душанбе; какие вкуснейшие манты и плов! - пальчики свои ненароком отгрызёшь)). За 128 рублей всё, включая дорогу из Москвы и обратно в Москву.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Кайл,
живи настоящим! :)
п.с.
не все, здесь присутствующие, живут так долго
я, как человек 1970 года рождения, не помню таких сказочных времен
отдых у моря не был сильно доступным
большинство проводило отпуск ТУТ - дома, на даче, в деревне
сам то в азии один раз наверное был. и у моря раз 5?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
я 80-го года рождения, и про советский отдых у моря представление получал из кино, например - Спортлото-66,

трансфер


поиск жилья


пляж


 :)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Ром, как часто бывал у моря? во времена СССР
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Ром, как часто бывал у моря? во времена СССР

да я жил на море,
Белое, Охотское, Балтийское)

а если югА, то в 3 года меня возили в Сочи, а так всё - бабушки/дедушки в Поволжье или под Курском
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100