collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 47
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: автомобиль или железный крест?  (Прочитано 6759 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
ваше отношение к факту продажи нацистких наград и прочего:
http://www.ww2.ru/category.php?id=66

или это просто бизнес?
steel is real

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #1 : 05 Июня 2008, 17:12:55 »
Так же как к продаже древнеримских монет или наполеоновских наград. Продаются как предметы искусства, а не фетиша. Дизайн разрабатывался талантливыми людьми и не несет идеологической нагрузки.
Угроза фашизма не в этих бирюльках, скинхедах, террористах и прочих сказочных героях, а в современной россиянской бюрократии, ее тоталитарных наклонностях.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #2 : 05 Июня 2008, 17:50:15 »
не понимаю россиян, коллекционирующих нацистские символы
вы можете себе представить скажем израильтянина увлекающегося подобным хобби?
а ведь евреи много меньше пострадали от фашизма чем русские, белорусы, украинцы и другие народы СССР
почему евреи до сих ищут и наказывают нацистских преступников, а у нас свободно продаются регалии SS, а в соседней Латвии проходят нацистские марши?

про современный русский фашизм тоже в непонятках
вроде у нас ментов немеряно, а фашизм цветет буйным цветом
куда смотрят власти?

пы.сы.
был в Хатыни, потом читал про это
причем Хатынь - случай не единичный, таких деревень были сотни, недавно показывали про деревушку у нас в Медынском районе
а вот на экскурсию в концлагерь боюсь даже не поеду - очень тяжело все это видеть

привезти бы нацболов и прочих новых фашистов в концлагерь - думаю многие бы пересмотрели свои взгляды на жизнь

steel is real

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #3 : 05 Июня 2008, 21:38:15 »
не понимаю россиян, коллекционирующих нацистские символы
вы можете себе представить скажем израильтянина увлекающегося подобным хобби?
а ведь евреи много меньше пострадали от фашизма чем русские, белорусы, украинцы и другие народы СССР
почему евреи до сих ищут и наказывают нацистских преступников, а у нас свободно продаются регалии SS, а в соседней Латвии проходят нацистские марши?

Ну все смешал, попробую объяснить. Посмотри внимательно на представленные на сайте немецкие награды и знаки, абстрактно, без Белоруссии и партизан, просто как на предметы искусства, как дизайнерскую работу, сравни с другими, представленными на том же сайте. Разницу видишь?
А не задумывался, почему именно немецкую форму, а не форму российского ГУИНа используют в эротических ролевых играх? Все просто, форма, символика и знаки, награды и атрибутика разработаны безупречно. На сегодня это непревзойденный эталон. Конечно, это такое же оружие как и самолет и пушка, только не стреляет, а воздействует на сознание своих граждан и противника. Типа как сейчас дибилятор. И в функциональном плане она тоже на высоте. Ну разве можно сравнить даже современную российскую форму с армейской немецкой времен Второй мировой по продуманности, дизайну. Посмотри на фотографии тех лет, а потом взгляни на российских офицеров в клоунских фуражках "аэродромах". Не вина художников разработчиков в том как использовали результаты их труда.
Из этих соображений коллекционеры и собирают эти предметы, а вовсе не потому что разделяют фашистские взгляды. У меня есть знакомый, коллекционирует немецкую радиотехнику тех времен, он что, тоже фашист? Не нужно бороться с тенями прошлого, тут все точки расставлены.

про современный русский фашизм тоже в непонятках
вроде у нас ментов немеряно, а фашизм цветет буйным цветом
куда смотрят власти?

Убери одну букву из своего вопроса и ответ на вопрос готов. Туда и власти смотрят.
А где русский фашизм ты увидел? Уж не опять ли "таджикские девочки" из дебилятра. Антирусский наверное имелся в виду.


пы.сы.
был в Хатыни, потом читал про это
причем Хатынь - случай не единичный, таких деревень были сотни, недавно показывали про деревушку у нас в Медынском районе
а вот на экскурсию в концлагерь боюсь даже не поеду - очень тяжело все это видеть

привезти бы нацболов и прочих новых фашистов в концлагерь - думаю многие бы пересмотрели свои взгляды на жизнь

Многие нацболы, в отличие от нас там побывали: http://www.zavolu.info/1042.html
По этому их взгляды более обоснованы, нежели наши.

Не нужно искать мифических фашистов, вешать ярлыки на людей с активной жизненной позицией на которых указала "власть"
[/quote]
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 21:48:37 от IGOR »
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #4 : 06 Июня 2008, 06:42:51 »
... Не нужно бороться с тенями прошлого, тут все точки расставлены.
Только в погоне за эстетической красотой не надо забывать какому режиму принадлежали эти символы.

Многие нацболы, в отличие от нас там побывали: http://www.zavolu.info/1042.html
По этому их взгляды более обоснованы, нежели наши.

Не нужно искать мифических фашистов, вешать ярлыки на людей с активной жизненной позицией на которых указала "власть"
Статейка через чур пафосная. Обычных хулиганов называют политзаключёнными. А те скины, что убивают негров, арабов и др. то же будут политзаключённые? Нет уж, статья для горячих, безмозглых подростков, человек мыслящий не поведётся на это якобы патриотическое фуфло.

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #5 : 06 Июня 2008, 09:36:21 »
про железные кресты и немецкие реликвии второй мировой - убедил
да, предметы искусства, коллекционные редкости
распространены среди узкого круга лиц

а про современный русский фашизм мой взгляд таков:
фашизм - идея превосходства одной рассы над другими
немецкие идеологи фашизма считали господствующей расой самих себя - потомков ариев, остальные - люди второго сорта (в т.ч. и славяне, т.е. мы с вами)
что происходит сейчас - современные русские националисты-тире-фашисты на волне вполне логичного недовольства нелегальной эмиграции с юга, вооружившись фашистской идеологией и заменив ариев на славян, ведут героическую борьбу против, пардон, "чернож...пых"
То же самое с символикой - ну взяли свастику, чуть-чуть изменили дизайн, - вот символ борьбы за чистоту славянской рассы

Чем это грозит? придет к власти какойнть придурок типа Лимонова или Баркашова и погонит всех русских мужиков мыть сапоги в Индийском океане, а заодно и чурок перемочить... а чурки - это кто? а это мусульмане
Афган и Чечня покажутся детской сказкой
или по России переловят чурок и по газовым камерам и крематориям их
а нас у печей поставят, золу выгребать...или будем пользоваться подобно немецким домохозяйкам мылом сваренным из чурок

считаю в стране победившей фашизм не должно твориться такого как у нас сейчас
а если такое происходит, значит прошлое забыто
власть (нарочно или неспециально) создала условия для нелегальной эмиграции, сквозь пальцы смотрит на существование неофашистских организаций и на пропаганду ведующуюся ими
то же государство якобы борется со всяческими нацболами  - сажает их по тюрьмам
вообще ничо не понимаю...

про активную жизненную позицию:
недовольны властью?
а кто на выборах в госдуму дважды голосовал на ЕдРо? кто дважды голосовал за Путина?
получите, распишитесь
бойкот выборов - это цивилизованнее чем мочить чурок по подворотням и таким образом показывать свое недовольство национальной политикой государства
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 09:59:41 от 2faced »
steel is real

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #6 : 06 Июня 2008, 11:16:12 »
... Не нужно бороться с тенями прошлого, тут все точки расставлены.
Только в погоне за эстетической красотой не надо забывать какому режиму принадлежали эти символы.

Это верно, поверженому врагу. Чтож теперь, трофейные знамена из музея ВС вынести.
Надуманная проблема, информационная пыль, увод от реальных проблем.


Многие нацболы, в отличие от нас там побывали: http://www.zavolu.info/1042.html
По этому их взгляды более обоснованы, нежели наши.

Не нужно искать мифических фашистов, вешать ярлыки на людей с активной жизненной позицией на которых указала "власть"
Статейка через чур пафосная. Обычных хулиганов называют политзаключёнными. А те скины, что убивают негров, арабов и др. то же будут политзаключённые? Нет уж, статья для горячих, безмозглых подростков, человек мыслящий не поведётся на это якобы патриотическое фуфло.

Вы знакомы с этими людьми или судите о них по программе "время"? Познакомьтесь хоть виртуально, может откроете для себя много нового: http://air-studia.com/pub.php?id=1101840223&pid=1134660142

И как мыслящий человек, ответьте для себя на простые вопросы:
Вы в жизни видели хоть одного скина, не панка а именно скина про которых так много блюздят СМИ?
В процентном соотношении к проживающим негров, чеченцев и пр. убивают больше или меньше, чем русских, украинцев белорусов?
Негры, чеченцы и пр.  в процентном соотношении совершают больше или меньше преступлений, особенно убийств, чем русские...?
Поинтересуйтесь у знакомых девушек, что они испытывают, просто проходя мимо компании темпераментных парней с юга?
А еще спросите их, кого и чего они боятся больше всего, я спросил, ответ обнародую позже.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #7 : 06 Июня 2008, 11:54:13 »
про железные кресты и немецкие реликвии второй мировой - убедил
да, предметы искусства, коллекционные редкости
распространены среди узкого круга лиц

а про современный русский фашизм мой взгляд таков:
фашизм - идея превосходства одной рассы над другими
Или в современной интерпритации - одной социальной группы над другой
немецкие идеологи фашизма считали господствующей расой самих себя - потомков ариев, остальные - люди второго сорта (в т.ч. и славяне, т.е. мы с вами)
что происходит сейчас - современные русские националисты-тире-фашисты на волне вполне логичного недовольства нелегальной эмиграции с юга, вооружившись фашистской идеологией и заменив ариев на славян, ведут героическую борьбу против, пардон, "чернож...пых"
Тебе осталось сделать один шаг к пониманию проблемы, определить ту рассу или группу населения, которая фактически, а не на словах, в современной России является гражданами второго сорта.

То же самое с символикой - ну взяли свастику, чуть-чуть изменили дизайн, - вот символ борьбы за чистоту славянской рассы
Это результат работы спецслужб. Нашли группу птушников, назвали их русскими националистами прицепили им свастику и заставили вытягивать руку и "громить" таджикских дворников и показали по дебилятору.  Это специально созданный жупел. Ими пугают маленьких детей. Поверь, это дерьмо даже само в кучу слипнуться не в состоянии, все проплачено из наших бюджетных денег.

Чем это грозит? придет к власти какойнть придурок типа Лимонова или Баркашова и погонит всех русских мужиков мыть сапоги в Индийском океане, а заодно и чурок перемочить... а чурки - это кто? а это мусульмане
Афган и Чечня покажутся детской сказкой
или по России переловят чурок и по газовым камерам и крематориям их
а нас у печей поставят, золу выгребать...или будем пользоваться подобно немецким домохозяйкам мылом сваренным из чурок

Вот такой бред нам льют из ящика с утра до ночи. Сейчас есть интернет, можно читать первоисточники, программы партий, движений. Просто прочти, что хотят эти люди, с чем борются: http://devilstar.ru/tmp/ARL-1-3.pdf

считаю в стране победившей фашизм не должно твориться такого как у нас сейчас
а если такое происходит, значит прошлое забыто
власть (нарочно или неспециально) создала условия для нелегальной эмиграции, сквозь пальцы смотрит на существование неофашистских организаций и на пропаганду ведующуюся ими
то же государство якобы борется со всяческими нацболами  - сажает их по тюрьмам
вообще ничо не понимаю...

про активную жизненную позицию:
недовольны властью?
а кто на выборах в госдуму дважды голосовал на ЕдРо? кто дважды голосовал за Путина?
получите, распишитесь
бойкот выборов - это цивилизованнее чем мочить чурок по подворотням и таким образом показывать свое недовольство национальной политикой государства

Как показала жизнь, плевать они хотели на бойкот, скока надо, стока нарисовали. Кстати о Медведеве. Конечно, я за него не голосовал. Но, ничего плохого, впрочем и хорошего я о нем сказать не могу. Нет действий, тет оценки. Ну, уж коль просочился во власть, пусть хоть что то сделает, а там и поговорим.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #8 : 06 Июня 2008, 22:20:39 »
Это верно, поверженому врагу. Чтож теперь, трофейные знамена из музея ВС вынести.
Надуманная проблема, информационная пыль, увод от реальных проблем.

Прежде всего - фашискому режиму и уж потом поверженному врагу. А теперь под эти (ну очень похожие) знамёна становятся внуки и правнуки тех, кто повергал этого самого врага. Они используют символику и идеологию фазизма, но говорят что это не фашизм  ???
А что за "реальная проблема"?

Вы знакомы с этими людьми или судите о них по программе "время"? Познакомьтесь хоть виртуально, может откроете для себя много нового: http://air-studia.com/pub.php?id=1101840223&pid=1134660142
Какая-то противоречивая статья.  *THINK* То она пишет - дайте мне автомат, я их всех перестреляю, Партия то, Партия это, прям как подросток-несмышлёныш с "промытыми" мозгами. То она бывалая зэчка, стойкая и рассудительная, которую не сломают никакие ужасы зоны.
Если эта статья не вымысел, то мне больше жаль её ребёнка, нежели её. Он уж точно не виноват что у него мать малохольная.
Вы в жизни видели хоть одного скина, не панка а именно скина про которых так много блюздят СМИ?
Зачем задавать такие глупые вопросы? По моей реакции понятно что среди моих знакомых нет скинов, как в прочем и панков.
В процентном соотношении к проживающим негров, чеченцев и пр. убивают больше или меньше, чем русских, украинцев белорусов?
Негры, чеченцы и пр.  в процентном соотношении совершают больше или меньше преступлений, особенно убийств, чем русские...?
У меня нет такой статистики.
Нельзя судить о людях по каким-то, непонятно кем выведенным, "процентным соотношениям". Тем более я думаю что скины избивают/убивают не таких же отмороженных арабов, мусульман и др., а смирных и безобидных студентов. Избивая их они не решают проблему, а только обостряют её. То же самое что пытаться вылечить лихорадку прикладывая лёд ко лбу, без медикаментов (политических и ещё в большей степени социальных реформ) болезнь не вылечиш.
Я стараюсь не делить мир на славян и неславян, тем более в свете последних событий некоторые славянские лидеры (и не только славянские) ведут себя по-скотски по отношению к своему народу - попросту продали его.
Поинтересуйтесь у знакомых девушек, что они испытывают, просто проходя мимо компании темпераментных парней с юга?
Думаю то же самое что и проходя мимо компании темпераментных местных парней, а уж если эти парни из соседней деревни, то тут не то что девушки, злобные ВДВэшники спасуют :) Вот по этому я сужу о людях не по их национальности, а по тому как они себя ведут в обществе. Когда приходиш на берег Оки и видиш что он сплош усеян мусором, а посреди этого бардака валяются русские пьяные матерящиеся тела, то мне не хочется быть русским. Очень легко и в тоже время очень неправильно винить во всех наших грехах "темпераментных парней с юга". Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - не старуха с косой, разруха в наших головах. Если я начну мочиться мимо унитаза, то у меня в туалете начнётся разруха." На мой взгляд гениальные слова, очень подходят под нашу действительность. *thumbup* А вы всё какого-то врага пытаетесь найти, как говорится "начни с себя..."



PS Мне ну очень не нравятся темпераментные парни на тачках, те которые на красный летят, да и просто не соблюдают скоростной режим. Вступайте в ряды партии против авто-отморозней  :)

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #9 : 07 Июня 2008, 00:14:22 »
Это верно, поверженому врагу. Чтож теперь, трофейные знамена из музея ВС вынести.
Надуманная проблема, информационная пыль, увод от реальных проблем.

Прежде всего - фашискому режиму и уж потом поверженному врагу. А теперь под эти (ну очень похожие) знамёна становятся внуки и правнуки тех, кто повергал этого самого врага. Они используют символику и идеологию фазизма, но говорят что это не фашизм  ???
А что за "реальная проблема"?

Да не читайте Вы советских газет.... в смысле не смотрите ящик. Нет никаких фашистов, есть небольшая группа птушников и городских сумасшедших под предводительством спецслужб. Специально для передач Познера и прочих леонтьевых.
А реальная проблема в том, что мы уже давно живем в фашистском государстве. Все признаки налицо - тоталитаризм, отсутствие судебной системы, засилие и вседозволенность спецслужб, отсутствие свободы слова, карательная пенитенциарная система, невыборность власти (точней имитация выборности), распределение национального дохода в пользу одной группы лиц. Можно продолжать и продолжать, но помятуя, в какой стране мы живем, воздержусь.
А вы про группу каких то недоумков печалитесь
 


Вы знакомы с этими людьми или судите о них по программе "время"? Познакомьтесь хоть виртуально, может откроете для себя много нового: http://air-studia.com/pub.php?id=1101840223&pid=1134660142
Какая-то противоречивая статья.  *THINK* То она пишет - дайте мне автомат, я их всех перестреляю, Партия то, Партия это, прям как подросток-несмышлёныш с "промытыми" мозгами. То она бывалая зэчка, стойкая и рассудительная, которую не сломают никакие ужасы зоны.
Если эта статья не вымысел, то мне больше жаль её ребёнка, нежели её. Он уж точно не виноват что у него мать малохольная.
Женщина все же, и слезы и гнев ее очень понятен. Надеюсь, Вы обратили внимание, что ее посадили просто так, 100% сфабрикованное дело.
Вы в жизни видели хоть одного скина, не панка а именно скина про которых так много блюздят СМИ?
Зачем задавать такие глупые вопросы? По моей реакции понятно что среди моих знакомых нет скинов, как в прочем и панков.
Их нет совсем, только в телевизоре.
В процентном соотношении к проживающим негров, чеченцев и пр. убивают больше или меньше, чем русских, украинцев белорусов?
Негры, чеченцы и пр.  в процентном соотношении совершают больше или меньше преступлений, особенно убийств, чем русские...?
У меня нет такой статистики.
Нельзя судить о людях по каким-то, непонятно кем выведенным, "процентным соотношениям". Тем более я думаю что скины избивают/убивают не таких же отмороженных арабов, мусульман и др., а смирных и безобидных студентов. Избивая их они не решают проблему, а только обостряют её. То же самое что пытаться вылечить лихорадку прикладывая лёд ко лбу, без медикаментов (политических и ещё в большей степени социальных реформ) болезнь не вылечиш.
Я стараюсь не делить мир на славян и неславян, тем более в свете последних событий некоторые славянские лидеры (и не только славянские) ведут себя по-скотски по отношению к своему народу - попросту продали его.
О! "Золотые слова.." *HIHI*
И я не делю, если человек не создает проблем, нет проблем.
Поинтересуйтесь у знакомых девушек, что они испытывают, просто проходя мимо компании темпераментных парней с юга?
Думаю то же самое что и проходя мимо компании темпераментных местных парней, а уж если эти парни из соседней деревни, то тут не то что девушки, злобные ВДВэшники спасуют :) Вот по этому я сужу о людях не по их национальности, а по тому как они себя ведут в обществе. Когда приходиш на берег Оки и видиш что он сплош усеян мусором, а посреди этого бардака валяются русские пьяные матерящиеся тела, то мне не хочется быть русским.
Неприятно конечно. Но многие из них так себя ведут от безысходности.
Очень легко и в тоже время очень неправильно винить во всех наших грехах "темпераментных парней с юга". Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - не старуха с косой, разруха в наших головах. Если я начну мочиться мимо унитаза, то у меня в туалете начнётся разруха." На мой взгляд гениальные слова, очень подходят под нашу действительность. *thumbup* А вы всё какого-то врага пытаетесь найти, как говорится "начни с себя..."
Нет, этого врага нам подсовывают, подсовывают специально.
Это верно, cтатейка на эту тему имеется, уверен Вы согласитесь с ней: http://www.nazlobu.ru/opinions/article2570.htm



PS Мне ну очень не нравятся темпераментные парни на тачках, те которые на красный летят, да и просто не соблюдают скоростной режим. Вступайте в ряды партии против авто-отморозней  :)
 *buhajut*
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #10 : 07 Июня 2008, 10:47:58 »
че-то мы от железных крестов далеко ушли

вспомнилось два эпизода - один из кино, второй из телевизора
1) фильм "красота по-американски" - помните у парня отец был военный и у него была трофейная фарфоровая тарелка со свастикой - это была можно сказать самая большая и секретная ценность, он её тщательно прятал в т.ч. и от сына
Штаты - вроде как свободная страна, но и там к нацистским символам относятся очень осторожно
2) недавняя история с принцем Гарри в Англии - когда он на какую-то закрытую вечеринку явился в костюме офицера СС? Помните что с ним потом стало - его заклеймила позором общественность, ему пришлось извиниться. а в качестве наказания его свозили в Бухенвальд
тоже пример бескомпромиссного отношения к фашистским символам

а у нас такое ощущение что все дозволено

кто бывал в германии - как вам кажется, каково отношение немцев к своей истории периода фашизма, к своим предкам, которые допустили это и поддерживали гитлеровский режим (волей или неволей)? немцам стыдно за своих дедов и прадедов?

да что германия, далеко ходить не надо - сталинский режим не сильно отличался от гитлеровского, только в германии боролись за чистоту расы, а у нас боролись за чистоту единственной возможной партии - большевиков
методы теже - террор, тюрьмы, лагеря, пытки, расстрелы, та же агрессия на соседние страны (Финляндия, Польша, Румыния, Прибалтика)
и награды за это давали - ордена красного знамени и ленина, медали
не пафосные железные кресты, но все за то же
другое дело что наша история для нас больше засекречена чем та же история германии
steel is real

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: автомобиль или железный крест?
« Ответ #11 : 07 Июня 2008, 12:44:43 »
Только на днях слышал по радио - в Германии в целях профилактического воспитания школьников возят в Асвенсон, чтоб показать ужасы фашизма. Так один школьник наслушавшись рассказов и насмотревшись на всё это залез на вышку и грозился сброситься. Плакал и кричал что ему стыдно быть немцем. Вобщем нервный срыв был у пацана.

 



Ramblers Top100