collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 26
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68643 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #144 : 06 Сентября 2019, 10:07:45 »
У меня только одна - добавил )) Похоже, фотографы
Арсений,
http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2844.msg29538#new
и Макс тоже
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн роман

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 18.08.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #145 : 14 Сентября 2019, 09:47:57 »
Михалев Роман MALEX SRB
Отчет о Пермском марафоне(половинке)
Ждал долго этого старта и боялся что пропущу его ;D.в итоге все прошло хорошо,даже лучше чем в прошлом году,особенно в плане погоды.
трасса новая по сравнению с прошлым годом,отличная атмосфера ,куча народу.
бежалось в целом достаточно хорошо,да и настрой был боевой :)
итог 42 из 1400 примерно человек на 21,1 км.(правда обогнали меня несколько женщин...это печально)
10ый в категории 18-39.темп ниже 4 мин на км держу и это тоже неплохо,хотя охота где то 3.50....
ждем следующего года ;D
на фото с победителем на 42 км в 2018г. Юрием Чечуном *thumbup*
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2019, 09:51:27 от роман »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #146 : 16 Сентября 2019, 08:22:49 »
итоги лета будут в отдельной теме
тут http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2869.0
=
Ром, интересно Юрий сколько весит? и рост
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн роман

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 18.08.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #147 : 17 Сентября 2019, 04:48:13 »
худой как спичка,а рост примерно 180 см

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #148 : 18 Сентября 2019, 15:05:53 »
Я видел всю элиту близко на ММ
Дрищи такие шо капец) как кенийцы

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #149 : 19 Сентября 2019, 13:16:49 »
Сергей Р. MalexSRB
Гусь-Хрустальный, ХСМ 15.09.19
Впервые на этой трассе. По конфигурации — грунтовое шоссе. 3 круга по 18 км с суммарным набором 120м/54км.   Стартовать пришлось резво, чтобы на протяженном сингле в начале круга не отрезали от лидеров. Первый круг получился бодрым, возможно, даже излишне, завершил я его на пятой позиции в абсолюте. Темп на 2 круге немного упал, очень тяжело дал по ногам протяженный песчаный участок. На петле в поле обнаружил в 30-40 сек сзади пару преследователей  - Аркадий Пшенников и Сергей Юхатов (в протоколе под ником В. Басаргин). Через пару километров они меня добрали и ехать стало значительно веселее. На 3 круге Аркадий включил форсаж и перед песчаным участком уехал вперед, мы с Юхатовым доползли оставшиеся километры до финиша, где он обыграл меня в спринте.
В итоге — 3 место в категории и 7 в абсолюте.
Время по кругам 40:04 — 41:21 — 45:49 , пульс средний 170, макс 180
Протокол:
https://vk.com/doc5535137_515950836?hash=a342ebb37966f8d1dd&dl=5dd19c031cacde417f

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #150 : 20 Сентября 2019, 18:34:08 »
Серж,
могу предположить, что если бы ты с самого начала ехал за Юхатовым, то обыграл бы его
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #151 : 20 Сентября 2019, 19:29:33 »
Максим В. MAlexSRB
Марафон в гусе.
Данный марафон для меня один из любимых, всегда сухо и чисто на песочке, можно поскоростить, шоссейная гонка по грунту.
Как всегда много народа с Иваново, большая кампания.
В этом году сократили количество групп и уменьшили дистанцию, вместо 70км всего 54км
Старт начался в хорошем темпе, легко ехал на колесе. В лесу доехали большой группой до противопожарного рва, колея из песка.
Тут все и завязли. Выбрал нужную траекторию и легко обошел многих по правой бровки. Умение ездить зимой по снегу пригодилось. Выехал вперёд, наращивать отрыв, но в какой-то момент съехал колесом в ров, пока вырулил тут меня и добрали.
Поехали снова группой. Двое стартанули от меня, я не поддержал, темп уже сбился
Поехал догонять. Сел на колесо еще двоим, проехали до конца 1 круга и на спуске соскочила цепь, отпустил. Весь круг доехал один,второй тоже, в режиме разделки.Где можно работал руки на вилке, в аэропосадке, а таких участков предостаточно. На третьем кругу стал догонять, добрал двоих, кто от меня уехал при соскоке цепи и сел на колесо. Подергал их, не отставали, предложил поработать сменами, не хотят. Ну ладно, хорошо. Докатил до финиша и за 200 м, в режиме спринта вырезал финиш,силы были добирать, но как то в одного не рискнул, не хотел везти двоих пассажиров, могло обернуться наоборот, покатал бы, а сам устал и привет. За гонку съел два геля и литр изотоника.
Погода без дождя,+12
Заехал 4 в группе.
Протокол: https://vk.com/doc5535137_515950836?hash=a342ebb37966f8d1dd&dl=5dd19c031cacde417f
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 19:38:36 от Максим »

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #152 : 22 Сентября 2019, 14:37:08 »
Лыжероллерная гонка 21.09.2019 г. Обнинск, 15км, свободный стиль, роллеры start 71.
Как обычно гонка началась еще на кануне) В 18-00 позвонил Сергей Ильич... света на роллерке нет. Горсети звоним, те разводят руками.
В 20-00 закончилась регистрация. Пора делать стартовый протокол для судей. Пока туда сюда, в 23-59 привез в вагончик протоколы, положение, наградной материал. Но отлегло, свет горит, значит будем не в тишине)
Утром в субботу, супруга на работу. Голова почему-то гудит... Дите на мне, собрать, умыть, покормить, к бабушке отправить))) понять, что забыл палки в машину положить, вернуться домой... Ну в общем все как обычно. Но в 11-00 был на месте старта. Все расставлено, судьи делают работу, старты юношей и девушек уже пошли под выстрелы стартового пистолета. Пистолет приятно слышать, купили буквально за день до Атомного марафона).
Размялся, прошла голова, УРА! Поглядывал старты, некоторые юноши вбивали палки на последнем подъеме так, словно фамилии у них Устюговы или Большуновы.
На старт встал во второй ряд, прямо за Струковым. Выстрел чутка прозевал, но в целом в общей толпе бежали на первый спуск. Где-то из-за меня вынырнул Коржов диагональным ходом, в низкой стойке, красиво... Оп, все стали тормозить, расправили руки, впереди упали Струков и еще кто-то, они быстро поднялись и в подъем уже шли снова впереди. В подъемы я шел все одновременным одношажным, на связке подъемов, часто уходил вперед с 29-м и 49-м номером, но на спуске перед последним подъемом, снова проигрывал. Пологий финишный подъем я пытался дергаться, вначале вроде успешно, но где-то к 4-му кругу уже решил держаться за 29-м номером. В общем-то так и продержался до финиша. На последнем кругу пытался не выходить вперед, сбавлял ход, но блин на последнем подъеме все же не смог обогнать 29-го. 49-й от нас уехал на 5-м кругу, привезя 27 секунд мне.
Результат 35:47.
Следующий старт 05.10.2019 30км. Попробую роллеры перебрать к старту, так то я с ними не вожусь, едут и едут. С учетом длины дистанции, думаю будет существенный вклад.

Зыков Андрей, Malex SRB

Оффлайн Taurus

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 08.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #153 : 22 Сентября 2019, 18:34:25 »
10 км в рамках Московского марафона

Ерофеев Андрей
Malex SRB

Данный старт для меня уже третий и что приятно отметить, что бегу я его со своими сыновьями. Так что для нас это мероприятие больше праздник спорта и семьи нежели сами соревнования (правда, в этот раз для меня ориентация на результат была однозначная, но об этом чуть позже).
После «Тушинского подъёма», признаюсь честно - до зимы стартовать нигде не планировал. Причины изложил в своём предыдущем опусе.
Но так получилось, что пришла напоминалка о регистрации на ММ и сыновья неожиданно для меня с легкостью согласились пробежаться, поэтому больше для того чтобы поддержать традицию, я решил зарегистрироваться. Т.к. дело было ещё в июле, то оставалось за малым - вспомнить об этом за 3 недели до старта, чтобы тренер сделал необходимые изменения в тренировочном плане.
Подготовка шла согласно плану и что я отметил для себя со знаком плюс, интервальные зашли совсем по другому, чем в начале лета. Никаких страданий, закисление на порядок меньше, при этом секунды несколько лучше. Но к сожалению вирусняк, начавший бродить по офисам и школам в начале сентября накрыл меня за 9 дней до старта. Не думаю, что кому-то интересно читать про то как я там болел, но скажу честно мысли были либо отдать кому-нибудь слот, либо если и пробежать то в формате фитнес тренировки. Тренер выводил меня из этого состояния буквально на ежедневной основе, корректируя план тренировок и рекомендуя лечение. В итоге вывел меня наверное на максимально возможный уровень готовности (из того что можно было сделать в данной ситуации). Пацанов моих к сожалению накрыло за мной, и видимо я плохой отец, раз не убедил их остаться дома, так что на старт они пошли с разной степенью недолеченности...
Посеяли нас в разные карманы, исходя и того целевого времени которое мы указали при регистрации. Я попал в карман С. Уж не помню что я там указал, но как то непривычно близко была стартовая линия. Погода я бы сказал была самая беговая. Прохладно, но не дубак, правда иногда принимался моросить дождик. Благодаря тому, что с нами поехала моя жена, удалось в тёплых вещах разминаться практически до самого старта.
Старт прошёл без эксцессов, все же это не лыжи и возможности уйти от контакта гораздо больше. Надо признаться, народ посеялся достаточно корректно, из тех кто встал впереди преимущественно бодро побежали, только первые пару минут встречались отдельные персонажи, которые заставляли менять траекторию, дальше работай - не хочу в своё удовольствие. Я встал по ощущениям в комфортный мне темп, по ЧСС он оказался чётко на границе ПАНО и начал с интересом наблюдать за теми кто бежал рядом. Как же сильно различались техники, кто бежит почти без работы верхней частью корпуса, кто-то чуть ли не по заднице бьет себя пятками, одна деваха настолько высоким держала каденс, при этом неестественно укорачивая шаг, но это ничуть не помешало ей пройти меня. Короче кто в лес, кто по дрова, думаю я выглядел среди них не лучше.
К 3-4км по параллельной дороге нас накатила большая группа марафонцев. Впереди бежали парни с флагами (пейсерами вроде такие называются), на которых были написаны какие-то космические для меня цифры 2-59-00. За ними бежала группа человек 200-300. Как же красиво они все смотрелись, создавалось ощущение что они как бы парят над землёй, а ноги просто подставляются внизу. Короче, техника бега это отдельная тема и если ставить задачи по улучшению результатов надо этот вопрос каким-то образом проработать.
Единственный подъем на дистанции это с набережной к МИДу, который зашёл довольно хорошо, те небольшие потри темпа которые я поймал, тут же компенсировал после него в итоге до 7 км в среднем шёл 4-31 на км. 8 и 9 км дались почему то несколько хуже. ЧСС прежний, состояние ОК, а вот темп начал падать и я не рискнул добавить. Финишный км вроде как по ощущениям добавил, по факту не провалился глубже.
Что в итоге по цифрам:
46-13, средний темп 4-35
Гармин намерял 10.11км, поэтому темп по Гармину 4-34, что наверное уже не так важно.
Оцениваю данный старт на троечку:
- один балл снимаю себе за отсутствие борьбы на финише (мог снять секунд 15-20)
- второй балл спишу на общее состояние
- в актив кладу все же сам результат, в среднем на км это лучше на 5 сек чем на «Тушинском подъеме», хотя там дистанция была на 3 км меньше.
Больше сравнивать особо не с чем, т.к. на результат последние лет 30 не бегал, относительно офисных коллег (кто регулярно тренируется и кого я знаю) выиграл, каким буду в общем рейтинге по компании узнаю в течение недели.
Сыновья тоже финишировали в рамках своих целей на этот эвент. Есть момент которому мне самому стоит поучиться у моего старшего сына - это позитивный настрой несмотря ни на что.
За 10 км (извиняюсь за подробности) он успел 4 раза посетить пластиковые домики, уж не знаю что произошло..., но на финише мы встретили его улыбающегося во все 32 зуба, с медалью на шее, стаканчиком Heineken (zero) в руке и словами «это был мой лучший московский марафон»)))

Ps т.к. за лето было всего 2 старта, то отчитываться за летний сезон особо не чем.
В моем понимании лето было великолепным, без срывов, делал практически все по плану. Тренер как то перед началом сезона пугал нагрузками и силовыми, но только в июле я немного покряхтел отчитываясь в недельном отчёте, а в остальном просто кайфовал от тренировочного процесса. Просто отдыхал и набирался сил перед горячо любимым зимним сезоном.
Читая отчёты одноклубников искренне радовался крутым результатам, но да простят меня велогонщики, читал ваши отчёты с удовольствием, но ни один импульс не был послан в мой мозг, чтобы присоединиться к вам.
Правда был один момент, читая отчёт АЗ о роллерной пятнашке в Обнинске, искры пролетели, сказал себе - тоже хочу, но потом отпуск и эти искры так и не зажгли своего пламени.
Видимо потому что мог, но не захотел, могу предположить с высокой вероятностью тренер своим Оскаром «лодырь года» виртуально наградил именно меня))
Есть мысли по поводу следующего лета, но ими пока делиться рано.

Пока же вдыхая полной грудью прохладный осенний воздух наполненный ароматами опавшей листвы (особенно вкусно пахнёт дуб), я чувствую что скоро, скоро прилетят «белые мухи»!)))

Всем Здоровья и личных побед!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 20:04:18 от Taurus »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #154 : 23 Сентября 2019, 18:41:44 »
работал руки на вилке, в аэропосадке
:)
мне вот странно, что производители еще не додумались туда второй руль вкрячить или насадки выпускать
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #155 : 24 Сентября 2019, 00:22:26 »
Максим. В Malex SRB
Кубок выходного дня в Иваново. День 1,Парная эстафета
В подобных гонках был опыт участия, поэтому знал что обязательно нужно участвовать. Сразу же решил предложить ехать в паре Сергею Р. Он согласился.
Трасса представляет собой пятисот метровый круг, с вертлявым синглом между деревьев, с поворатами шпильками,  элементы пампа(верблюд), контруклон с бортами из поддонов. Два места для обгона, асфальтовый подъем на выходе из сингл секции и место после транзитной зоны. Трассу прикатывал, знал все хорошие траектории.
В нашем заезде было 11 команд. Примерный расклад был ясен, до тумбочки не добраться, но проехать на все деньги надо.
Ехал 1 номером, со старта не рванул, проехал всю технику ровненько и на асфальте в горку обошел,  всех кто ехал впереди. Естественно лидеры уехали и все встало на свои места. Передал эстафету Сергею и встал подышать.
Сергей добавил мощей обойдя ещё кого-то и к моей смене оставались несколько человек до 4 места, одного обошел на технике, а второго почти достал. Сергей приехал уже с ним  на равне. Так мы и ехали с ними ноздря в ноздрю, на своей четвертой смене, решил поехать вторым колесом, вынуждая своего оппонента нервничать и ошибаться, так и получилось, он стал ошибатся и даже прилег на контруклоне ищ поддонов, я же в это время ехал спокойно прикатаную технику и отдыхал. На спринте в гору смог опять уехать от него. Сергей также приехал с запасом, но вот мне не на крайнем кругу не получилось приехать быстрее, слил все что накопили. Всё решалось сменой Сергея и он как и предыдущие разы, приехал быстрее чем наши ближайшие конкуренты. Получилась не шуточная борьба. Но я сохранял хладнокровие и контролировал ситуацию. Итог гонки 4 место. Так сильно за весь сезон я не мчал, продышался хорошо, все проехал без падений и затупов.
Протокол https://vk.com/wall-133711829_1380
Фотки https://vk.com/album-167883175_266595016







« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 17:09:38 от malex »

 



Ramblers Top100