collapse

* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 11
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 27732 раз)

Оффлайн Dimm

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 16.08.2020
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #216 : 26 Октября 2020, 14:00:03 »
Отчет о гонке «Рубеж обороны», осень 2020 г.
Команда Malex SRB.
В очередной раз поучаствовал в мероприятии организованном СК Ромашково. Для тех кто не участвовал – Рубеж обороны, гонка проводимая традиционно в начале сезона (в апреле) и в конце (в октябре). Круг гонки длиной около 8,5 км вписан в Липовую рощу -  небольшой участок природы между МКАДом, Новорижским и Мякининским шоссе. Трасса представляет собой извилистую тропу с большим количеством шпилек, микронырков и микроторчков по склонам небольшого холма и в остатках окопов. Трасса небыстрая, с большим количеством ковырялова на рулежку. Идеальное место для обучения новичков технике кросскантри с нуля. 
«Рубеж» я еду в четвертый раз. Заявился в  «М-фитнесс»  - категорию для чайников без разделения по возрастам. Вместе со мной стартовали женщины, юниоры и ветераны 50+. Участников было немного, видимо все испугались холодной и промозглой погоды. Накануне гонки прошел добротный дождь, и трасса была ощутимо мокрой, однако откровенной жидкой грязи было немного.  В силу особенностей трассы (один большой синглтрек), на «Рубеже» надо быстро и мощно стартовать, а это у меня никогда не получается. Данный заезд не стал исключением: после старта я закопался где то в конце колонны, к тому же передо мной завалилось несколько юниоров. Как результат, половину круга я ехал в колонне участников без особых шансов изменить позицию. Далее все разобрались по силам, однако серьезно улучшить свое положение не удалось. Обошел парочку участников и на этом все… Второй круг проехал практически в одиночестве, сохраняя свою позицию в гонке. На сыром грунте и полусгнивших листьях периодически проходил повороты с красивым сносом заднего колеса (Conti RaceKing очень этому способствовал), но обошлось без падений и сносов с трассы.
В итоге общее время 1:22:55,  я 10 из 13 в своей категории, хотя, несмотря на сырую погоду, я показал свое лучшее время одного круга (40 мин ровно). Средний пульс 162, максимальный 172.
На этом велосипедный гоночный сезон для меня закончен. Надеюсь поучаствовать в «Рубеже» в апреле, если он конечно состоится. На этот счет есть определенные сомнения, так как рядом построен огромный жилой комплекс и местные жители считают рощу своим придомовым парком, что несколько осложняет проведение спортивных мероприятий. 
Куренков Дмитрий.     

Оффлайн АБ

• Кандидат в мастера спорта
    C нами с: 13.02.2017
Открытое первенство Обнинска по лыжероллерам 10 этап ФЛРД 2020 - «SWENOR CLASSIC»  4 октября 2020, классика, 12,5 км
Первая моя летняя гонка, первая гонка на роллерах (совсем первая).

И вроде ничто не предвещало : домашняя трасса, по которой уже вроде с закрытыми глазами могу ехать, неплохой накат за сезон, в том числе и на классике, колеса №2, раздельный старт, отличная организация, хорошая погода - ну что может пойти не так ?!
А не так пошли выданные оргами роллеры.

Первые испробованные с ужасом отложил сразу, не смог и трех метров проехать, попались косые как незнамо что. Следующие вроде бы норм, но видимо только на фоне первых. Вот тут я и ошибся : все роллеры пробовали в маленьком загоне у старта, ну и я им ограничился, а надо было хоть полкруга проехать. А так я понял, что и эти роллеры косые только уже после старта, на первом спуске. Вот зря клевещут, что роллеры мол в точности лыжи не имитируют : мои идеально воспроизвели лыжи на неподготовленном кривом склоне, ехали куда попало, управлялись весьма условно. Первым желанием было сойти нафиг, но пересилил себя, решив что как-нибудь приноровлюсь. Неа, ни один спуск нормально не прошел, почти все с выпученными от страха глазами, на грани падения или вылета с трассы. Мало того, равнину ехать тоже было на них сложно : левый роллер постоянно уходил внутрь, приходилось переступать после каждых двух-трех толчков, чтобы не завалиться.

Ну и понятно, что слил вообще всем, пару раз пытался уцепиться за обгоняющими, но получалось в лучшем случае до ближайшего спуска. В итоге в группе предпоследний, 37.36, проигрыш лидеру 8 минут, Ивану Лаврову почти 10 минут  *FACEPALM*
Пульс 164\180, не могу сказать что выложился на все 100%
https://arta-sport.ru/event_514.html
После финиша возникли сомнения : а может это не лыжи роллеры не едут, а я .... ? Одел свои Elpex Wasa, пробежал круг с еще стартовавшими участниками - да не, все нормально, и на равнине уцепиться и не отстать могу, и на спуске все как надо.

В общем, одно только порадовало в этой гонке - не упал. А вот на фотках дети со свежеразбитыми коленками попадались.
Короче, больше - никогда !

P.S. Что удивило : видел довольно много участников уровня явно выше моего, которые в подъемы тоже бежали даблом. А в чем смысл, когда у тебя все равно уже есть идеальное держание? Причем, как я не раз замечал, гонец на коньковых роллерах сильно отстает в подъем от примерно равного ему гонца идущего попеременной классикой. Но какая-то причина явно есть, может просто чтобы не перестраиваться с одного хода на другой ?

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 17:36:58 от АБ »

Ramblers Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru ќЄбв६ «м­л© Ї®ав « VVV.RU Яндекс.Метрика