collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 34
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68681 раз)

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #48 : 22 Октября 2018, 16:11:34 »
5-ка в нашем возрасте дается не сильно  легче,чем ПМ)
В плане пульса и "терпежки"  я имею ввиду

С точки зрения поберечь ОДА-ДА! :)



Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #49 : 25 Октября 2018, 19:05:59 »
это было мнение тренера...
*
а про ПМ напрашивается мысль, что темп низковат, раз тебе легко :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #50 : 05 Мая 2019, 18:03:52 »
Команда "MAlexSRB" 5G Bicycle team. Максим. В
Первый раз в разделке на байке, участвовал в прошлом году, первый блин был комом, ошибся и проморгал поворот. Проехал лишнее расстояние. Поэтому на этот год собирался ехать обязательно.
Добраться до старта планировал своим ходом, (30км от дома) на веле, но..... Погода внесла свои коррективы. С 7 утра пошел мелкий дождь, ветерок и температура 4+. Поэтому договорился ехать на транспорте, пришлось ехать с оргами раньше обычного.
По приезду понял, что с одеждой не угадал, быстро подзамерз. Покрутить на веле не очень хотелось, кое как провел разминку, на старт вышел согретый
Со старта втопил хорошо, но пульс быстро спал вышел на свой пульс на  котором ехалось нормально. Ехал против ветра,рельеф был чуть под уклон. Обратно уже  ехать было тяжелее, всё вверх, но по ветру. Круги получились ровные. На финиш сделал спринтерский рывок, ср.скорость 33,7 км/ч. Ср.пульс 155 уд.мин
Как итог 2 место в категории. Хорошая тренировка
https://vk.com/wall-133711829_991

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #51 : 13 Мая 2019, 21:23:09 »
Команда MAlexSRB Максим. В
Эстафета в г. Радужный 11.05.2019 Температура днем +25
На данном мероприятие был в прошлом году, очень понравилось место проведения, хороший набор на круге и технические спуски. Поэтому в этом году уже знал, что предстоит преодолеть. В команду предложил ехать Павлу Сабурова из г. Владимир, он согласился, но с условием, что ему ехать на следующий день гонку и он поедет не в полную силу. Т к он по силам меня превосходит, получалось как бы равноценный состав.
В день гонки встал, поел, вышел на улицу, загрузился в машину, все прошло штатно.
По приезду на место, видимо от жары, разболелась голова и как то не очень себя чувствовал. Принялся обливатся водой, отпускало. На просмотровом кругу, прям поплохело,а тут и построение на старт объявили, я ехал первым номером в команде.
Старт, начинаю крутить, упираюсь перед спуском в участников, после обогнав тормозивших начинаю работать. Круг примерно 9 минут, спуски и три крутых подъемов, 2 из них "стены" . После подъема, финиш через 50м. Передаю эстафету и понимаю что приехал, откатался 4мин и принялся боротся с перегревом, обливался водой, пил воду, в тени держался. На смену поехал чуть легче, напарник видя мое рвение валить, сказал давай помягче, т к цели ломить не было.
Проехал 2  круг, самочувствие ухудшилось, люди внимание обращали, что мне хреново, подошел к пункту питания, обливался пил. Желание сойти было, но подводить команду и самого себя я не могу, вышел на старт, надо ехать. Кое как встаю в транзитную зону принимать эстафету. 3 и 4 круги ехал на зубах,место в протоколе не слил, немного добавил, да.
Сдал смену, сразу же поехал закатать. В лесу знал ручей, залез в него с ногами, остывать, ледяная вода сделала свое дело. Прошёл перегрев, остыл,полегчало.
Итог,7 место в эстафете,жив здоров. К жаре еще попривыкну, поедем дальше, быстрее, однозначно
https://vk.com/wall-140426456_1311 протокол
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 21:34:13 от Максим »

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #52 : 14 Мая 2019, 12:46:47 »
Отчет от Сергея Р. Команда "MаlexSRB"
11.05.19
Парная КК эстафета в Радужном. Команда 2 чел по 4 круга на каждого. Передача эстафеты в коридоре около 30 м длиной, перемещение в пределах коридора на байке запрещено. Стартовали 19 команд М+М и 4 команды М+Ж (девочки едут на круг меньше)
Трасса в лесопарковой зоне, круг по данным Гармина 2700м с набором около70м (по данным организаторов 2500м/80м). Плоскач и техника в начале круга, на последнем километре пара «выключателей» с набором 20м на каждом. В последний раз я был здесь в 2015г., с тех пор из круга исключили пару сотен метров стартового плоскача, добавили последний подьем и технический элемент в виде пары полуметровых ступенек с бревнами.
Вообще почему-то мне больше всего нравятся гонки в формате ХСО. Здесь же 4 раза нужно выдать по максимуму относительно короткий отрезок и успеть восстановиться к следующему. Не совсем мое. Темп за зоной комфорта. Подъемы перед финишем проходились на абсолютно пустых ногах, даже появлялась мысль спешиться.
В паре со мной согласился поучаствовать Сергей Юхатов — тренер по велоспорту из Иванова. Решили что я, как менее сильный участник, буду стартовать, а Сергей ехать четные этапы. Решение оказалось верным. Я на своем этапе сливал по полминуты Виталию Конищеву, который ехал в паре с Волковым, а Сергей каждый раз обходил Волкова на последних подъемах. Васильев/Сабуров всю гонку держались в опасной близости, но нам удалось отстоять итоговое 6-е место.
К сожалению, не настроил автоматическую отсечку по кругам, поэтому точные данные получились только по 2 кругу: ЧСС ср 173, средняя мощность 229Вт. (NP300Вт). Макс ЧСС 185
По протоколу 2-4 круги с разницей 2 сек, первый — на полминуты быстрее. Передача эстафеты добавляет к времени круга около 10 сек. С учетом того, что полуминутная разница между первым  и последующими нечетными кругами получилась у большинства команд, скорее всего тайминг начали с опозданием.
Протокол: https://vk.com/doc-140426456_503641786?hash=158d392df94cc28cf3&dl=498cf3a39be10db608
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 15:23:36 от Ser-dr »

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #53 : 15 Мая 2019, 22:29:56 »
Зырянов Виталий Команда "MаlexSRB"
        Небольшой отчет о гонке 12 мая в Обнинске!
   Большое спасибо тренеру за отличную трассу! Гонка прошла  в дружеской обстановке! Своим результатом я не очень доволен. Проехал 3 круга довольно ровно 18:21   19:05   19:13. Старался ехать аккуратно, так как упал в начале 2 круга. Далее меня догнал Петр Вьюнников. Ехал он лучше меня, уже хотел его пропустить вперед! Но он попросил у меня насос (прокололся), так что проблемы были не только у меня.
   Ехал на Ронах, хотя трасса бала сухая. Перестраховался. Можно было бы поставить другую резину!
   Средний пульс 172.
   Буду с удовольствием тренироваться на этой трассе! Есть над чем поработать! Было бы здорово, если бы в этом году получилось еще погоняться на этой трассе!

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #54 : 16 Мая 2019, 12:33:04 »
12.05.19 Обнинск. Гонка MSRB у ангара. Разделка. Три полных круга

Решение о проведении гонки было принято довольно спонтанно - после отмены этапа РБ в Обнинске.
...Можно сказать, что гонка под себя и под весь Malex SRB. В Ильинское на РБ1 из наших не поехал никто. А сезон то надо как-то открыть...
Вообще, как справедливо заметил Петр, календарь гонок этого года возбуждает слабо :) Интересных гонок мало или они далеко

Покалеченная гидролиния блокировки вилки ХХ была колхозно вылечена в конце прошлго года и выжила 2недели вкатки... но не пережила не аккуратного доставания байка из багажника. Поэтому за день до гонки на байк встала жесткая карбовилка. Так же на байк встали некторые детали, которые на осенне-весенний период в целях экономии берегутся :) В результате байк заметно изменился и стал весить 7.6кг :)

Резина стояла Рон спереди и подстертый Ральф сзади. На неделе были серьезные дожди. Говномеса ожидаемо на этой трассе не было, но в некоторых местах было влажно и КМК лучше подошел бы Рон сзади или хотя бы не тертый Ральф :)
После гонки обсуждали этот вопрос с призероми. Он был на Ральфе, но считал, что Рон подошел бы лучше

Довольно много усилий было потрачена на трассу, на разметку, на организацию. Например на велосипеде даже не разминался. Вообще не сел на него до старта! Поэтому сил на саму гонку осталось не так много

Стартовал первым. Первоначально планировал быстро проехать сам и подменить Надю на судействе. Но оказалось, что ее уже подменили Уля и Лариса, за что им огромное спасибо. Вася тоже помогал, указывая путь на поляне перед последним спуском, а Леша на пятачке у калитки Профилактория. Там была самая сильная концентрация соседствующих петель.

Рассказывать о разделке особо нечего. Первый круг по ощущениям ехал бодрее второго. Увлекся гонкой и о фляге вспомнил довольно поздно. На ригиде было жестковато, но все прекрасно ехалось. За три круга выстегнулся три раза. Два раза сам и один раз меня спешил парень из Нары

Оперативно посчитали результаты и я получился первым в абсолюте. Обыграл довольно сильного гонщика - Морозова Антона. Позже оказалось зря радовался. Из моего грязного времени два разных человека дважды вычитали одну стартовую минуту :) После перепроверил и вышло, что выиграл абсолют он. Он слил мне на первом круге, но потом навез на втором и третьем (довольно логично на незнакомой техничной трассе)

На награждении трех призеров абсолюта было право выбора приза из трех предоставленных. И первым выбирал не чемпион, а бронзовый призер. Отказавшись выбирать первым,  я хотел подчеркнуть гостеприимство  :P , но оказалось, что выбирать и не имел права  *FACEPALM* (но это выяснилось позже)
Единственный участник Ж-группы получил поощрительный приз, так же как и второй участник группы М40. К слову поощрительные призы не плохие. Вполне сопоставимые с основными :)

Итоги:
Ехалось ожидаемо средненько - прыти пока нет :) Трасса понравилась всем, кроме нарских. Расчищена (и даже прокопана) хорошо. Разметка проблемная... в проблемном для этого месте. Опыт поимели. Будем думать как это улучшить.
Огромное спасибо участникам и волонтерам
Результаты : http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2855.msg29674#msg29674
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019, 13:30:55 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #55 : 17 Мая 2019, 00:03:13 »
12.05.19  Обнинск гонка MSRB у ангара. Разделка.
Петр Вьюнников
Malex SRB
Очень нравится эта трасса, не смотря на то, что на ней особо не расслабишься. Постоянно держит в тонусе. Погода тоже порадовала.
Начиналось все довольно хорошо, ехалось бодро. Ближе к середине первого круга с удивлением обнаружил, что сократил время до стартовавшего передо мной Виталика почти на 30 секунд. В начале второго круга стал всё чаще видеть его спину. Но перед вторым выездом на бетонку почувствовал, что давление в задней покрышке ощутимо упало. Где прокололся так и не понял. Выехал на бетонку в расстроенных чувствах, Виталик был близко. Расстояния как раз хватило, чтобы докричаться и попросить насос. В попыхах долго воевал с насосом, но так и не разобрался, пришлось бежать на старт, за своим. Судя по карте метров 400. Ближе к концу 2 круга еще раз останавливался для подкачки. К счастью прокол затянулся, и третий круг я проехал уже без приключений.
Если не считать прокола, то резиной остался доволен. Спереди стоял Рон, сзади Ральф. По приезду домой понял, что Ральф отправляется в запас – обнаружил глубокий продольный порез по центру, около 10 сантиметров. 
 Надеюсь это не последняя гонка на этой трассе, и в следующий раз обойдется без неприятностей.

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #56 : 21 Мая 2019, 18:29:23 »
Отчет от Сергея Р. Команда "MаlexSRB"
19.05.19
Г. Собинка Владимирской обл. Первый этап кубка Владимирской области по маунтинбайку. Трасса - унылый плоскач, приличный боковой ветер. Круг по грунтобану 3,9 км с набором 10м. небольшой технический участок почти в конце круга.
Средняя почти 26км/ч. ЧСС ср 175, макс 184. Ср. мощность 243 Вт. (NP255).
За стартовым паровозом продержался полкруга, далее пошел своим темпом. По кругам получилось 8-34, 8-54, 9-10, 9-04, 9-05
По ощущениям, смог бы продолжить как минимум полчаса в темпе последнего круга. Но прибавить почему-то не получалось.
На последних трех кругах боролся с соперником из своей категории. Он по плоскачу за 2/3 круга уходил от меня на 10-12 сек. Держаться за ним не мог. Но на техническом участке я его добирал и обходил. В итоге я обошел его и финишировал пятым в своей категории.
Протокол:
https://vk.com/doc-140426456_504366723?hash=ad59c49e0e23608711&dl=ef2fc6469984098de4

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #57 : 22 Мая 2019, 09:19:13 »
19.05.2019 Velogearance CUP st.1. Чулково.

Петр Вьюнников  Malex SRB

Стартовал с 3 ряда, но перед мостом уткнулся в зацепившегося за перила Виталика и многих пропустил вперед. Первую часть круга пришлось продираться через толпы медленно едущих в подъемы участников или еле ползущих технические элементы (хотя элементы были крайне просты). Обгонять удавалось не везде, так что порой на относительно широких участках молотил по максимуму, стараясь обогнать побольше гонщиков. В какой-то момент начал опасаться, что такими рывками ушатаю себя на первом же круге, но выдержал. Ближе к концу первого круга стало просторнее, стал ехать в своем ритме. Попутчиков практически не было, кого-то догонял, но почти сразу опережал. На втором круге меня объехал Фомин Павел. Попытался за него зацепиться, но почти сразу отстал. Может не отошёл от рывков первого круга, может в целом не мог ехать в таком темпе. При просмотре протоколов понял, что мог бы его достать, если бы не останавливался взять бутылку перед 4 кругом.
Круги, за исключением первого, получились достаточно ровными. А последний на удивление самый быстрый, хоть и ехалось на нем уже тяжеловато.

Средний пульс 162, максимальный 184.

В итоге 29 в общем зачете, 9 в своей категории. 4 минуты до Виталика Зырянова, что уже не такая пропасть как в прошлом году.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #58 : 22 Мая 2019, 09:58:16 »
если бы не останавливался взять бутылку перед 4 кругом
курочка по зернышку клюет
ты слишком мягок для спорта
это из той же оперы, что было зимой "а зачем мне его обгонять, он же все равно у меня 60сек выигрывает"
тут не обогнал, когда мог (а потом уже не дали)
тут стартовал в летаргии
тут бутылку взял - а это 30сек :(
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #59 : 22 Мая 2019, 10:37:22 »
ты слишком мягок для спорта

глобальные цели могут быть разные у разных людей,
кото-то идет вперед любой ценой (и здоровья тоже),
а кто-то бережется и просто ведет здоровый образ жизни, а гонки - по мере сил и интереса,

цели Пети , конечно, лучше знать тебе  :)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100