collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 36
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 69381 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #84 : 26 Июня 2019, 09:13:42 »
протоколы эстафеты есть?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
Velogearance Long
« Ответ #85 : 26 Июня 2019, 12:36:17 »
В этом году после гонок часто вспоминаю, как ехал те же самые гонки когда-то давно. Постарался вспомнить свою первую гонку в Чулково. Это как раз был этап "лонг" в 2013 году, ровно 6 лет назад. Хорошо помню, что стартовал гонку без предварительной прикатки. Даже элементы помню, которые были включены: Корневой, Буреломия, Падучий с объездом через Лощину вниз, Серпантинный подъем, Дублер стены и еще много интересного. Я тогда еще не знал, что все они вот так называются. Помню, что на первом круге не поехал объезжать, а свернул сразу на Падучий. Не поверил, что это можно ехать и шел его пешком, потом ехал в объезд, теряя кучу времени и расстраиваясь.



Помню спину Стерха, когда он меня округлил уже через час с небольшим.

Прошло 6 лет, я стал помоложе и посильнее. Стать поумнее не получилось, поэтому думает за меня тренер, а моя задача не спорить. Тренер сказал Чулково, значит Чулково. Натянули командную форму, обеспечили себе поддержку кормильца на правильном участке, построились, погнали.

Здесь моими ориентирами должны быть:
Тертыш Андрей, которого до сих пор в очной борьбе так и не удалось обогнать за последние пару лет;
Коллега по команде Рачков Сергей, быстро прогрессирующий в последнее время и подбирающийся ко мне;
Голдобин Евгений, близкий мне по силам, но совершенно другой по стилю ведения гонки.

За последние годы немного пристрелялся к соперникам и уже знаю, от кого чего ожидать. Стало намного удобнее. На разгонном круге задача минимум - не угодить в неприятности и не устроить неприятности остальным. Тут вроде все просто - объезжаем аккуратненько девочек и прячемся за спиной у тренера. Во-первых это красиво, когда двое катят рядом в одинаковых джерси. Но вот при уходе на основной круг я каким-то образом оказался в нашей паре ведущим. Как только заставил себя успокоиться, так сразу кто-то из-за спины выскочил на пологом лыжном спуске (черная форма - Клочков Николай). Тренер вновь вышел чуть вперед и я посидел в паре секунд за его спиной всю первую часть круга (Корневой, Кленовая) и отстал немного на Ленинградке. С удивлением обнаружил, что последний нырок на Ленинградке с выкатом по корням, едется на этот раз воздушно легко.


Немного сбавил на подъеме мимо Песчаного стрема и из-за спины сразу выехал Паша Чабинский. Вот тут непонятно, чего ждать. Два предыдущих сезона Паша был ощутимо посильнее меня, но всякое бывает. Решаю не дергаться за ним, а ехать как есть. Паша устремился за Малексом и вскоре поравнялся с ним, а я был на подъемах метрах в 40 позади, то немного приближаясь на силовых участках, то отпуская их на вертлявой технике.

Жарко. У ребят на ПП в середине круга была прохладная вода и по моей просьбе они поливали мне на спину. Помогало. При проезде тоннеля Ленин кто-то попросил насос. Ну что ж, вроде гонка только началась и насос мог позже мне самому пригодиться, но я верю в лучшее и сбрасываю этот лишний груз из кармана.

На серпантинном встретил ковыляющего пешком Трохина. Я все еще видел спины соперников впереди и понимал, что, видимо темп великоват. Когда проезжал зону старта мимо девушки, раздающей воду в стаканчиках, - попросил полить меня. Но стартовая поляна на солнце и вся вода здесь соответствующей температуры. А просьбу мою она исполнила в альтернативной манере, плеснув мне вот такой водой прямо в живот. И теперь, о да, детка, я мокрый и горячий.

Попробовал продолжить помягче. Вижу, что Паша остался один, должно быть тренер начал потихоньку добавлять и скрылся из видимости. Организм хорошо прогрелся и слушался, удавалось неплохо прокачивать технику и не выпускать Пашу из виду.

 Не понимаю, почему он не уезжает... технические проблемы или где-то перебрал? Посидим пока в засаде.

Отовсюду вспышки камер. Группы болельщиков с погремухами. Птички поют, солнышко светит. Ветерок обдувает. Курорт. Вот только слой глубокой мелкой пыли в сложных местах заставляет излишне тормозить и осторожничать.

На Утопии в последнем правом повороте по корням вижу, что Паша немного ошибся и потерял секунду-другую.
Плывет?

На одном из подъемов, слегка усыпанном шишками, есть шпилька вверх налево. Она пыльная. Я как раз был уже готов заехать Паше за спину и рискнул немного срезать шпильку по внутреннему радиусу. Разумеется, меня провернуло и я выстегнулся.
Плыву?
Паша снова уехал. Пришлось потерпеть еще немного и закончился второй круг.

Перед Корневым уже вновь доехал до фиолетовой спины Чабинского и нырнул на спуск первым, сразу после чего попытался поехать не сбавляя. Перехватил свежий бачок из рук Пети Вьюнникова, потерпел какие-то лишения на спусках до Ленинградки и обнаружил, что Чабинский постепенно отвалился. Проехал Утопию и возвращаясь к ней под мостом увидел, что Паша только преодолевает мост у меня над головой. Это очень большой отрыв и нужно вновь переходить в экономичный режим, ведь ехать еще...

И тут я понял, что никак не получается избежать 6 круга... И даже последующие ошибки на корневой ступеньке Дриады два круга подряд меня не уберегут от страданий на полу-сведенных ногах через три часа скачек по горам.

4 и 5 круг прошли в режиме жесткой экономии. Пить, поливаться. Петя полил мне макушку и очки залило водой. Как включаются дворники?

В начале гонки меня обогнал Клочков. Видимо, рано. На 4 круге обильный поток жизненной энергии иссяк у него, а позже, на 5 круге, и у Мамочкина. Я пока терпел, но передачи уже не те, да и трасса разбита. В конце 5 круга меня на круг прошил Орлов, это было довольно обидно, но видимо и из меня жизнь уже утекает.

Где-то за 4 минуты до закрытия транзита, проезжая створ, я попытался услышать внутри себя голос гонщика. Ну как голос...  неуверенный шизофренический шепот. Ноги были на грани судорог. Приходилось винтить легкие передачи даже в довольно пологие подъемы. Мышцы задеревенели и при заходе на корневой вновь ошибся, уперевшись передним колесом в какой-то большой камень, выступающий в песчаной колее. Вновь теряю время, но нужно терпеть. После Кленовой Петя вновь напоил меня водой и сообщил, что ближайший ко мне соперник впереди уже скис. Ну а я не скис?

А это Кирилл Николаев, на секундочку лидер Смоленского кросс-кантри и вообще величина ранее для меня недосягаемая. Вообще, большинство тех, кто все-таки успел на последний круг буквально "вещи собирают" на ходу. Однако, я еще ничего. Когда проехали Ленин, я услышал, что он что-то бормочет, пытаясь не заснуть. Ну он хотя-бы говорить может, а я, к стыду своему, на последнем круге не лучший собеседник. Поэтому Кирилл велел мне сваливать с глаз долой на Дальней тропе. И вот вроде все после этого шло нормально, ничто не могло испортить мой результат, если бы не последний обидный эпизод в гонке. Мне бы следовало просто дотерпеть последний подъем под Красным мостом на максимуме своих возможностей, но одно дело стучать по клавишам два дня спустя, а другое - терпеть,  крутить и дипломатично вести этот внутренний диалог. Перед Дриадой из-за спины кто-то вылетает словно на ракете, здоровается со мной и уверенно уезжает на Дриаде. Оказалось, это был Зибров. Что-то по всей видимости не пошло у него на первом круге и всю гонку он догонял и догонял. Вот ему проигрывать было совсем не обязательно.

Добрался до финиша в полном одиночестве. Разница между временем первого и последнего круга 6 минут. Можно сказать, что провалил задачу проехать ровно, неверно распределившись в начале. Постепенное западение среднего чсс от начала и до конца тому подтверждение.

В целом, удалось перетерпеть всех близких соперников и даже тех, кого обгонять вроде и не должен был. Этим фактом доволен. На флоу-секциях перестал проигрывать соперникам трамвайную остановку.

Дистанция по гармину 46,65 км, набор высоты 1728 метров. Время гонки 3 ч 34 мин 18 сек.
Круг вполне сбалансированный под такой формат. Много технически требовательных, но не самых опасных участков, отличная погода и лучшие жилистые фотографии от увлеченных мастеров съемок.
В абсолюте 18 из 70 (напомню, что это 70 участников элитного заезда)
В группе М30-39 12 из 39

Протоколы:
По группам: http://vgdata.ru/Results/vg2019_2_2.html
Абсолютный зачёт: http://vgdata.ru/Results/vg2019_2_2_abs.html

Петр Моршнев, MALEX SRB
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 13:22:34 от malex »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Velogearance Long
« Ответ #86 : 26 Июня 2019, 16:11:54 »
 *thumbup*
за спиной у тренера. Во-первых это красиво, когда двое катят рядом в одинаковых джерси
там сзади рядом и СР должен был ехать, судя по фоткам
Цитировать
полил мне макушку и очки залило водой. Как включаются дворники?
у тебя датчика дождя нет шоль? машину менять пора :)
*
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 19:20:49 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #87 : 26 Июня 2019, 23:21:43 »
протоколы эстафеты есть?
https://results.zone/tushino21-relay-2019/results

Пару слов про эстафету..Ребята,в принципе,уже все описали красочно..

Мне достался первый этап.На старте была толкучка из 127  поджарых молодых девочек и мальчиков. ;D Но меня этим не удивишь-встал во второй ряд- старт!
Бежал по тщательно разработанному тренером плану, вроде ровненько. Чсс ср 177,макс 184. Видимо жара  внесла свои коррективы,выдать максимум не смог,а может излишне поберегся.Результат получился минимум  на минуту хуже запланированного. В прошлом году,тот же круг 6870м (1- й из 3х),в рамках полумарафона я пробежал также как и сейчас по времени 29,45. Но это не главное! Главное,что это был первый и надеюсь не последний КОМАНДНЫЙ забег *thumbup* Особая ответственность и атмосфера!
Спасибо одноклубникам:
-АЕ за пример умения выкладываться на 100%(не то что я перестраховщик)
-ДР за пример того, как должен выглядеть сильный лыжник летом( не то что я дрыщ)
Кстати, единственная команда нашего возраста,которая выше нас в протоколе пристроилась (внезапно!) второй в абсолюте ??? Так что есть и такой пример  *FACEPALM*


Юхневич Александр, Malex SRB
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 23:49:11 от auhnevich »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #88 : 27 Июня 2019, 10:27:34 »
Чсс ср 177,макс 184. Видимо жара
чсс ср вроде ОК, но
в жару у большинства людей чсс выше. Так шта... надо было поправочку брать или по ощущениям больше
Цитировать
может излишне поберегся
ну если пяток ударов не добрал на первой половине, то можно нужно отыграться на второй...
особенно если есть ощущение запаса

Цитировать
на минуту хуже запланированного
опять же при 30С и при 20С результаты будут разными

Цитировать
ДР за пример того, как должен выглядеть сильный лыжник летом
кач? где фотки???!!! купили бы уже парочку
без фоток отчет не засчитан  *FACEPALM*
ДР не акцентируется на беге. А где ты видел бегунов накачаных... сейчас даже спринтеры стали стройные :) а про средневиков-марафонцев и не говорю
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #89 : 27 Июня 2019, 10:49:19 »
 Максим. В. MAlexSRB
IV этап Кубка Владимирской области по маунтинбайку 22. 06.19
 На данный старт поехал спонтанно, за день до мероприятия решили ехать. Погоду передали жару +32,ну не дождь и ладно. Прибыли на место, даже выходить на улицу жарко, а тут еще и гоняться.
Круг проехал просмотрел, как и в прошлых годах, тоже самое. Со старта ехать в одного, мало места для обгона. Долго ждали нашего старта, укрывались в тени деревьев, народ постепенно засыпал, морило не щадно. Ну вот выстраивают на старт. К моему удивлению, группы разделили. Сначала 30-39, потом через1 мин, остальные группы, до 30 и после.
Стартанул спокойно, ехал в куче. Через 500м на спуске, убираюсь в кусты, не вписался в поворот. Свернуло руль, отлетели очки, бутылку потерял. Пока поправил руль, подобрал из кустов очки потерял уйму времени. После поехал догонять, на серии спуск - подъем, заклинил переключатель, пришлось бегом пробежать эти торчки. Остановился, поправил переклюк, поехал. Обнаружил отсутствие бачка, крикнул болельщику, попросил найти его и подать, на заходе на 2 круг мне его подали, за что ему большое спасибо. Без водыв такую жару доехать не реально. Постепенно обгонял уехавших от меня. С каждым кругом ехалось спокойнее, наметил кого надо добрать, почти догнал. Но время потерянное на падение и ремонт, не позволило это сделать. Результатом доволен, с жарой справился легко, пульс был чуть выше обычного на такой гонке, что порадовало. Форму набираю, лишь бы вел не ломался на гонках

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #90 : 27 Июня 2019, 14:15:05 »
Калуга XCO 09.06.19

Новая кантрийная трасса. Не очень далеко от Обнинска. Рядом с местной ДЮСШ. Ребята старались - копали, строили. Просто вынужден был поехать, хотя другие варианты по выбору гонок на викенд были.
Об увиденном. Где-то 60% по времени и 75% по километрам это лыжные петли. Для настоящего кк многовато. Кстати, сами лыжные петли понравились (как ЛЫЖНЫЕ). Широкие, ровные, спрофилированные. Подъемы рабочие. Если будут зимой гонки - приеду :)
В кк секции за очень короткий срок вложено много труда. Но за 1год сделать полноценную кк трассу энтузиастам не реально. Некоторые секции шикарны - уровень Чулково - мосты, полочки, контрики, дропы - супер. Но много сыроватого. На мой вкус кочек много, но я был на ригиде :) а в Калуге подвесов много.
Сама гонка прошла для меня вяло. Ехал не гоняться, а кататься. К тому же до старта в заявочном списке не было видно никого сильного. Это демотивирует и расслабляет, особенно в субботу  :)
Все те, кто оказался выше меня в абсолюте, почему-то в заявке отсутствовали
Заехал первым в группе и пятым в абсолюте (топ3 = местные Зубков и Морозов,  плюс Ховалкин)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 14:16:56 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #91 : 27 Июня 2019, 15:08:01 »
23.06.2019 Velogearance 2 этап Чулково.
Виталий Зырянов   Malex SRB
Так сложилось, что Redbike CUP в этом году проходит мимо меня! Поэтому мое внимание переключилось на  Velogearance CUP!
Приехал я за час до старта, погода не подвела было по-летнему жарко и сухо. Было время немного размяться. Получил номер с красной наклейкой, сказали, что стартовать буду из первого кармана. Это меня порадовало,  так как на предыдущем этапе было наоборот!
Начал бодро, разгонный круг расставил всех соперников на свои места. Не было никакой толкучки, далее я поймал комфортный ритм и наслаждался шикарной трассой! Первый круг пролетел незаметно. Подъемы заезжались хорошо, с техничными участками тоже было все ок! Однако, в начале второго круга почувствовал, что еду на спущенном заднем колесе. Пришлось остановиться и воспользоваться мини насосом! Пока качал колесо, с грустью смотрел, как мимо проносятся  соперники! В итоге потерял  несколько минут, колесо не докачал, дальше ехал на полуопущенном. Ну, и пришлось отыгрывать позиции! В итоге 6 в категории, 11 в абсолюте.
Средний пульс 171, максимальный 184
В целом остался доволен! Доехал до финиша - уже хорошо!

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #92 : 27 Июня 2019, 23:59:53 »
Сергей Р. MalexSRB
Чулковский ЛОНГ
Первое знакомство с трассами в Чулково у меня состоялось в 2014г. Тогда я был моложе ровно на категорию. Кажется, в названии гонки на 2,5 часа тогда было что-то похожее на «Лайт».  Купившись на это утверждение, я прихватил с собой дочь и мы прибыли на место старта. На стоянке я встретил знакомого гонца из Иванова Васю Ельниковского. Он спросил, знакомы ли мы с трассой. Мы честно сказали, что нет. По выражению лица Васи я понял, что для сохранения целостности организма просмотр жизненно необходим. До старта еще более 2 часов, поехали смотреть. Такого мы ранее еще действительно не встречали. Особенно доставил спуск на пятой точке по сырой глине вниз на последней петле Ленинградки. В гонке Ленинградку я прикатал к 3 кругу. А на 4 к своему удивлению обогнал Васю. Впервые. В общем, тогда как-то Чулково меня очень зацепило.
Бачки – для лузеров, гидропак рулит:
https://pp.userapi.com/JR-i_Itt9a1XAognaJuEYcOl7isuXavE0WQ0QQ/dj76VE1lSSQ.jpg
Ребенок старается:
https://pp.userapi.com/qOBsn5S_0-nH8Umz3hUotylV7ML5xdT7D5p4mw/TdX6vIvotY0.jpg
Возвращаемся в реальность.
Старт. Разгонку проходим командным строем. Далее Петр решает организовать воздушный мешок для Сэнсэя, а я отстаю и перехожу на режим «в своем темпе». Начинаю понимать, что это не совсем гонка. Я не могу позволить себе за кого-то зацепиться, от кого-то отъехать. Я должен тупо двигаться к финишу, не позволяя себе излишне расслабляться или завышать темп. Вовремя пить, гель перед началом каждого круга, здесь заранее переключиться, там чуть срезать по внутреннему, не получить вон той палкой по правой руке на Дальней тропе...
Видимо, с темпом чуть переборщил. Да и погода не для меня. 4 круг стал самым трудным, начал ошибаться. На Корневом воткнулся в камень, чудом не словил черезрульку, выстегнулся, смешно попрыгал на правой ноге с рулем между ног. Короче, «не упал». На шпильке Серпантинного ошибся, спешился, позорно попал под камеру.
https://photos.google.com/share/AF1QipOp7dvxornKgFiadqaat1by-ClXKyDndlg8vkk7Caaw_KSlVP_AktgnKxOLiB_Gdw/photo/AF1QipOMuFlTbSwx-30lQDrxjtVbr5fnPvJFH0UTk_MT?key=STlCemdtWkZlSUtpWWstWVJQWjJfbkFzV1VaUHhn
Понял, что на 6 круг точно не успеваю. Пятый круг получился  с тем же временем, но по ощущениям гораздо бодрее.
В итоге – 4 в категории, 26 в абсолюте.
Пульс средний  по кругам 163-164.
Едем дальше...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 07:49:44 от Ser-dr »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #93 : 29 Июня 2019, 09:14:04 »
23.06.2019 Velogearance long.

Приятным сюрпризом было то, что по итогам предыдущего этапа я попал в первый стартовый карман. Благодаря старту из кармана удалось избежать затупов и после разгонного круга участники, стартовавшие впереди, растянулись по своим силам. Собственно по ходу гонки обогнал только одного гонщика, едущего со мной в одном круге – Игоря Сорочана. Остальное время ехал в гордом одиночестве.
    Гонку ехал с небольшой обновкой – а именно овальной звездой. По итогам гонки 138 попугаев в Бутово тренер обратил внимание на то, что трижды слетевшая цепь за гонку это не есть хорошо.  Главным подозреваемым стала сносившаяся передняя звезда, которая хоть и Narrow Wide, т.е. с переменной толщиной зуба, но слегка износилась и цепь не удерживала. Приняли решение звезду заменить. В качестве альтернативы для замены была и овальная звезда, у которой зубы были выше, что вселяло надежду. Замена себя оправдала, цепь больше не слетала.
     Если бы не этот случай, вряд ли стал бы целенаправленно искать и ставить овал. Могу сказать точно, что об установке ни разу не пожалел. По ощущениям стало легче забираться в горки, также и с ускорением на прямых. Да и в целом сложилось ощущение более комфортного педалирования благодаря перераспределению нагрузки.
 
В итоге  7 в категории, 12 в абсолюте.  Средний пульс 159

Петр Вьюнников  Malex SRB

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #94 : 01 Июля 2019, 11:55:06 »
Сергей Р. MalexSRB
Радужный, ХСО, чемпионат Владимирской обл. по маунтинбайку
Дождь, начавшийся накануне гонки, усилился утром в день старта, сократив количество участников до 14. Трасса достаточно сложная технически, грунт даже в такой дождь не раскисает, но много корневых подъемов и спусков, требующих внимательного выбора траектории.
Прибыл на старт за час. Сильный дождь, никакого желания переодеваться и мокнуть. Организаторы решают сократить дистанцию до 3-х кругов. Минут за 15 до старта дождь практически прекращается, в качестве разминки проезжаю треть круга,  упираюсь в нырок через ручей, изучаю дно, двигаюсь к старту. Стартую плавно в середине группы. Первый круг проезжаю в режиме просмотра и заканчиваю на 4-5 позиции. Впереди двое из моей группы. В середине 2 круга обхожу Александра Ганюшина, который имеет какие-то проблемы с китайседлом. Далее стараюсь двигаться в бодром темпе, но аккуратно. Заканчиваю гонку 3 в абсолюте и 2 в группе.
По ходу гонки 2 раза ошибался на корневых подъемах, после чего приходилось бегать. Торчок после ручья удалось заехать только на 2 круге. Глиняный спуск проезжался с опорой на выстегнутую правую ногу.
Почему-то совсем забыл, что подстертые фасттреки — не лучший выбор на грязевую гонку. Думаю, на Ронах было бы немного удобнее.
Протокол:
https://pp.userapi.com/c851128/v851128418/15c1a3/42fCEVvHLTg.jpg

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #95 : 01 Июля 2019, 18:08:38 »
видео из Чулково из второго (элитного) заезда
=473
от Ивана, который в абсолюте непосредственно передо мной
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100