collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 48
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68679 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Отчеты о летних гонках
« : 15 Мая 2017, 14:05:23 »
будут тут (и не обязательно только вело :)
прошлогодняя тема http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2389.0
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 10:21:41 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #1 : 15 Мая 2017, 15:36:46 »
Будут,будут ;D
С силами соберусь-обязательно напишу про кросс СПУТНИК в Зел-де
Понравилось. Уровень организации беговых стартов  *thumbup* *thumbup*

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 10:53:32 »
Этим летом мне можно особо не надеяться на сколько-нибудь регулярное посещение кубковых соревнований, поэтому я поставил целью на сезон проехать как можно больше неизвестных мне ранее гонок и трасс с прицелом получения дополнительного опыта на будущее. Весь редбайк я проехал в прошлом году, в Чулково я бывал и ранее, поэтому не особо стремился туда.


Началось все с гонки Подборисовик в Серпухове в субботу. Собсно, не успев начаться, оно там у меня и закончилось. Сразу скажу, что гонка отличная, трасса по характеру не уступает гонке #РубежОбороны, организаторы адекватные, лес быстросохнущий. В общем, потенциал есть. А я разбортовал бескамерку на переднем колесе, заложив вираж на низком давлении. В полевых условиях не смог реанимировать колесо, пришлось позорно сходить, хоть и шел близко к лидерам. До этого две недели не гонялся, погода солнечная, а бесы в итоге некормлены. Завтра же труХС в Чулково? Значит, настало время покрутить рулем и попереживать за свою неуклюжую тушку.


В последний раз я там был на ЛЧР в 2015 году, когда оттормозился головой в дерево на выкате с падучего. Да еще приезжал той же осенью на пару тренировок. До этого стабильно приезжал на одну гонку раз в год, чтобы побегать бегом на сложной технике - вот и весь мой опыт знакомства с этими прелестями. Скажу честно: я не считаю себя бесстрашным технарем. И основная проблема всегда носила очковый характер, это не про координацию. В моем уральском прошлом у меня были старшие товарищи, которые меня заставляли ехать  вниз какие-то страшные темы на каменистых трассах, а здесь меня никто не любит и я никому не нужен, приходится взрослеть самому. Но раз в Протвино уже все еду, то в Чулково должен совладать с этим... что там у нас... Сладкий - вот что я еще не ел никогда.


Почему-то, несмотря на то, что я редкий гость в Чулково, Метео меня узнает в лицо. Приятно, когда успел примелькаться... Поехал на разминку в одиночестве, чтобы никому не мешать. Профессионализм трек-дизайнеров VG сложно переоценить - динамика трасс выполнена так, что к технически сложным спускам гонщик приезжает на относительно свежих ногах, т.е. не бывает сначала тяжело, а потом сразу страшно, тут получается так: тяжело-кайфово-страшно... повторить. Все проехал и поехал здороваться, с кем успею.


Стартовал в веселой компании после прелюдий с небритым юмором и легко начал закручивать в подъем. Соседи по паровозу подобрались адекватные - никто не тупит и никто не пытается протискиваться вперед. В какой-то момент на подъеме нашу цепочку обходит Конюхов. Научился катать гонки молча наконец (?). Потом сушеный Чабинский ушел в точку. А я сегодня решил гонщика не изображать, Чулково раз в год - это не совсем подходящий повод для экспериментов.


Дриаду я полюбил с первого взгляда, я тогда еще не знал, что ее так зовут. Люблю свитчбэки, они всегда разные и это безумно весело. Заходили на нее медленно, а там надо, чтобы колеса крутились, в результате мне даже пришлось разок выстегнуться и оттолкнуться ногой, но обошлось. Пока все норм, соперники еще не успокоились и так будет продолжаться весь первый круг.


Приехали на Сладкий. Я издалека видел, что там началась пешеходная возня, поэтому заранее скомандовал, чтобы все разошлись, иначе никому не гарантирую удачного дня. Про этот спуск говорят, что здесь самый большой уклон во всем Чулково (не считая неуправляемых нырков). Пожалуй, так и есть. Как только заходишь на спуск - начинает происходить что-то неподдающееся анализу. Мама-мммаамма! Как ни тормози - все равно тащит по песку и корням вниз и байк поворачивается под рандомным углом. В середине спуска тормоза таки срабатывают и резина цепляется за грунт, в этот момент есть примерно 1 секунда, чтобы выровнять байк и затолкать переднее колесо в колею между корнями, засасывающую в правый вираж. Для тех, кто зассал - чуть левее есть бревно, его можно больно обнять. Мне на этот раз секунды не хватило и я ушел прямо, в тормозной карман, за наличие которого я благодарен администрации Чулковского сельского поселения.
Побежали, чо...


Я обнаружил, что довольно много времени теряю на пологих скоростных спусках, пока не могу понять, какие траектории здесь оптимальные, чтобы забыть про тормоза. Контрики на виражах, небольшие горбы, которые надо проглатывать ногами (Чо смотришь? Глотай!).
На Ковролисьей (вроде так называется?) вообще не понятно, трогать ли тормоза где-то. Соперники уходят от меня на этих кусках, я потом догребаю на подъемах. Надо чаще приезжать.





Падучий ощутимо изменился. Исчезла корневая ступенька, но появилась глубокая колея. Спуск от этого стал более скоростным и появилось некое флоу. Если мягко работать тормозами и нормально свешиваться - байк делает за меня все сам. А выкат с последнего левого поворота по корням все еще требует концентрации, передо мной кто-то из соперников ушел в дерево справа по курсу.


Октавия, пожалуй, в этот раз стала самым интересным подъемом. Вполне проходится на чуть затяжеленной передаче. Мне ситуация позволяла здесь отрываться от соперников и немного увеличивать разрыв на крутом торчке к вершине горнолыжки.

Выходной спуск я сползал по левой траектории. Раньше я с ним тоже не был знаком, поэтому позже смотрел видеозарисовки, как ехали бывалые и что-то решил, что надо было пробовать более прямую траекторию. Многие соперники вообще там почти не тормозят, а мои колодки просили пощады.

На последующих кругах народ рассосался и я объехал несколько человек. По моим круговым отсечкам видно, что на 1 и 3 кругах я съехал Сладкий неправильно, а 2 и 4 круг получился полностью в седле. На 3 или 4 круге я видел в минуте впереди спину Олега Миляева, но добрать не смог, о чем немного жалею. Переберегся слегка, силы в запасе были. Селедков настиг меня ближе к концу четвертого круга, просвистел мимо, подпрыгнул на 2 метра вверх над дорогой и приземлился где-то уже в конце следующей секции)))

В итоге трасса, погода и люди в совокупности сделали так, что вопрос "зачем вы это делаете?" звучит просто глупо.
Спасибо Малексу за наставления!
Следующая остановка - Смоленск.
Увидимся!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 16:08:10 от Ramzesito »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #3 : 16 Мая 2017, 16:48:22 »
не бывает сначала тяжело, а потом сразу страшно
КМК две самые тяжелые точки этой гонки это
-самый верх стартового подъема (перед дриадой)
и
-макушка горнолыжки ... перед Выходным
назвать Выходной простым не рискну. Правда главные трудности в конце
Цитировать
Спасибо Малексу за наставления!
на здоровье :)
Цитировать
Выходной спуск я сползал по левой траектории
да, там можно выиграть 1-2секунды при идеальном прохождении
но можно и не слабо загреметь. например, как Столяров в том году
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 16:51:21 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #4 : 19 Мая 2017, 13:38:49 »
С небольшым опозданием отчитываюсь по рубежу обороны и подборисовику.

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 10:39:34 »
Свежий оущет из Калуги:
http://cycling.molokanov.me/?p=113

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #6 : 06 Июня 2017, 13:31:09 »
Проехал "Ёлочки" тут недавно: http://cycling.molokanov.me/?p=121

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках 2017
« Ответ #7 : 06 Июня 2017, 23:51:34 »
Дай ссылочку на Сквиртлюб
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Velogearance #1, Чулково, 13мая
« Ответ #9 : 08 Июня 2017, 10:15:15 »
Velogearance #1, Чулково, 13мая

подготовка

Странная весна началась для меня в спортивном плане так же кривенько, как и прошшлая осень. Суммарный тренировочный объем за февраль 26ч, за март 23ч. Лыжегоночный сезон закончен очень рано. В апреле, который обычно бывает пиковым по объему, получилось лишь 33,5ч! Так мало давно не было. Некоторые на фейсбуке в подобных случаях пишут "совсем не тренировался" :)

На бал!

На майские уехали из дому и немного потренировались, но уехали не достаточно далеко, чтобы погода отличалась от московской с минусами и снегом. К тому же, пропустили гонку в Обнинске 8мая, которой чаще всего открываем вело гоночный сезон. Следующее в календаре было Веложиранс - сразу два гоночных дня. Поэтому убиваться на тренировках сильно не имело смысла, да и не было желания.
Вернулись в пятницу утром. Всю ночь не спали. Кое-как ожили за пятницу и в субботу уже рванули в Чулково - с корабля на бал. Дорога заняла рекордные 3.5ч - похоже ожили не только мы, но и дружно дачники.

отмазки

Орги что-то мудрили-мудрили, в результате в субботу сделали разделку на два круга и примерно 40минут по времени. 
Т.к. приехали совсем поздно, то по кругу не проехал ни разику. До старта внизу по асфальту покрутил 10мин и в бой. Да и последние 10 дней покатушки были только по асфальту, что очень сильно отличается по характеру работы от рваного кк. К тому же координация, равновесие, смелость тоже требуют иногда подпитки. В общем были причины для слабого выступления - МНОГО ПРИЧИН!

опять пять

Еще пару дней назад лежал снег, но сохло стремительно и моих РоРо хватало за глаза. Проехал. Второй в группе, за ВГ. Отставание 5%, что на уровне прошлой весны и учитывая все факторы абсолютно нормально
Надя, как обычно, оказалась и хитрее и ленивее и не поехала гонку, хотя была заявлена и проплачена. Но прокатившись по трассе после гонки решила, что трасса не страшная, к тому же не мокрая. Вспомнила об обещаниях оргов что те, кто заявился на первый этап, могут вместо него проехать любой другой (кроме лонг). В общем настроилась на завтра, хотя ей 40мин разделка подошла бы лучше  по ряду причин :)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 10:23:09 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Velogearance #2, Чулково, 14мая
« Ответ #10 : 08 Июня 2017, 11:19:46 »
Velogearance #2, Чулково, 14мая

Ро или Ра

Перед гонкой с удивлением обнаружил, что не могу установить передний тормоз так, чтобы он не тер. Обратился к механикам на гонке, но даже они не смогли помочь. Так и ехал. РоРо, которые использовал вчера, были уже не актуальны, но переобуваться было лень. Оставил их

сладенький мой

Когда он только появился, он конечно был другим. Его многие не ехали. В первом заезде примерно 90%, а во втором не менее 50%. Пытался его преодолеть, но несколько раз неприятно втыкался в деревцо (которого, сейчас уже нет). Образовалась фобия :( Надо к прихоаналитику сходить что ли? К тому же гонки 2016 складывались так, что бег вниз не влиял на место в итоговом протоколе.

ХазовПро

К Чулковскому завсегдатаю - ВГ, появился еще и ярко-салатовый Хазов. Его я не обыгрывал никогда, но что-то бывает в этой жизни впервые :) К тому же, я как призер субботы, буду стоять в первом кармане и получу несколько секундочек форы :) (надо сказать заработанной пОтом!)


юниоры

Юниоров было много. Они, как всегда, были резвы на старте. Некоторые даже борзы :) Один подрезал меня на верху подъема и даже допустил контакт наших колес (я свою траекторию не менял). За что выслушал краткую, но содержательную лекцию о взаимной вежливости на трассе, состоящую из 3-4 слов. Меня даже не смогло остановить предстартовое напутствие Оксаны не поминать имя господа всуе. Простите. Виноват. На гонке в меня вселяется злой дух.

первый

На верху стартового длинного подъема был уже довольно далеко от лидера заезда. Вити вскоре совсем след простыл. Юниоры стеной. Хазов обошел перед новой веселенькой секцией и стал удаляться. Во второй день мне редко едется хорошо - для этого надо иметь хорошую базу и объемы... не по 25ч в месяц (как писалось выше). С удивлением заметил, что кроме физики еще и с координацией сегодня не оптимально. В общем первый круг был так себе. Хазова перестал видеть. В середине круга на Сладком, который я побежал бегом, пропустил вперед Юлю (!!) С удивлением заметил, что сразу получил от нее тут секунд 10. Потом тупанул на падучем, под радостные крики болельщиков. Первый круг заканчивал секундах в 15 позади Юли.

второй

Потом пошло чуть получше. Вработался. Обошел пару юниоров. Немного почище стало в голове. Стал приближаться и к Сладкому добрал Соломенцеву. Современные законы спортивного узаконенного хамства требуют обойти более быстрого гонца перед его коронным элементом и не дать ему пройти его так быстро, как он может. Но обходить Юлю не стал. Жаль, но меня как Маугли не в семейке спортсменов воспитывали. Дал ей ехать и получил опять 10сек. Что в условиях вертлявой кк трассы означает - "вон там вдали мелькает спина".


третий

Третий прошел так же - с мега бодрой Юлей рядом. Опять сладкий +10. Опять добираю. Добрал на октавии ее и юниора. Юля меня тут же пропустила на широком "шоссе" перед горнолыжной макушкой. Передо мной юниор. Впереди коварный спуск и финиш. Встаю за юниором на спуск и тут неожиданно между нами влезает Юля (???) Через 30сек после того, как сама крикнула "Давай, Саша, иди вперед!". Ну азартна! Если в меня на гонках вселяется бес, то в нее кто?

финиш

Съезжаем спуск юниор-Юля-я. Ессно хочешь не хочешь цепочка растягивается. На асфальте обошел Юлю, но до юниора не хватило - не добрался на полколеса

результат

Юля конечно поразила. Сильна! Супер. Я третий за ВГ и Хазовым. Круги прошел по нарастающей. Третий - самый быстрый. С удивлением узнал, что Хазов всего в минуте. ВГ чуть более 6%. Многовато, но он второй день едет сильнее первого, в отличие от меня :) Поэтому опять вполне нормальный результат. Надя четвертая. Вику обыграла. Совсем чуть не хватило до юниорки. Кто-то ей там помешал серьезно на падучем - даже последнюю секцию втроем бегом побежали. Даже по кругам виден затуп
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 13:26:01 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
марафон Orbea, планерная, 04.06.2017, triniti#2
« Ответ #11 : 09 Июня 2017, 10:06:12 »
марафон Orbea, планерная, 04.06.2017, triniti#2

Марафон состоял из трех кругов. Настоящий марафонец не сбавляет ход к концу длинной дистанции
Ниже список самых РОВНЫХ марафонцев. Те, у кого последний круг быстрый, у кого нет западения скорости - вверху
***
Жильцов  Иван   -1,3
Малыгина Надежда   0,1
Байцур Роман   0,1
Третьяков Алексей   0,3
Гордиенко Игорь   0,9
Савина Ольга   1,0
Бабонин Юрий   1,1
Исаев Юрий   1,3
Клочков Владимир   1,3
Стецюк Дмитрий   1,3
Абрамов Василий   1,4
Ростовцева Марина   1,5
Феденко Дмитрий   1,8
Зюба Денис   1,8
Гоголева Елена   2,0
Куруц Федор   2,2
Озаренков Александр   2,2
Макарин Михаил   2,4
Черных Ксения   2,6
Петрович Андрей   2,8
Кузьмин Дмитрий   3,0
Корчагин Виктор   3,0
Лапшин Павел   3,1
Коломеец Анатолий   3,1
Щедрин Вячеслав   3,2
Окатьев Егор   3,3
Климанов Алексей   3,3
Тайков Михаил   3,4
Шкуренко Юрий ( GAGARIN   3,5
Бизенков Алексей   3,6
Ядровский Антон   3,6
Касачинский Роман   3,7
Сухов Евгений   3,8
Калинкин Дмитрий   3,9
Сорочан Игорь   3,9
Калашников Алексей   4,1
Андреев Николай   4,2
Бабонин Дмитрий   4,6
Шагаев Алексей   4,7
Шевелев Антон   4,8
Хахубия Давид   4,8
Морозов Илья   5,2
Ухов Петр   5,2
Денисов Александр   5,2
Митрофанов Антон   5,2
Орлов Артём   5,3
Федюнин Юрий   5,3
Трохин Виктор   5,3
Старцева Галина   5,4
Дараган Дмитрий   5,8
Ромадин Дмитрий   5,9
Покидышев Арсений   5,9
Гренавцева Седа   6,3
Шарафатдинов Ален   6,5
Карпов Антон   6,7
Шереметьев Андрей   6,8
Хокканен Тимо   7,0
Рябков Игорь   7,0
Киенчук Андрей   7,1
Швецов Максим   7,5
Павленко Денис   7,7
Лобанов Максим   7,8
Лебедев Евгений   7,8
Васильченков Юрий   8,0
Брагин Владимир   8,4
Крюков Александр   8,7
Козаченко Владимир   8,9
Матвеев Сергей   9,0
Кривенков Сергей   9,2
Сахончик Константин   9,4
Ковалев Роман   9,9
Голдобин Евгений   10,1
Русин Александр   10,1
Морозов Алексей   10,1
Архипов Александр   10,4
Фабер Андрей   10,6
Бондарева Юлия   10,8
Шевченко Игорь   11,3
Адаскин Сергей   11,5
Фурцак Алексей   11,6
Кривенков Василий   11,6
Туренков Константин   11,7
Ржаников Михаил   11,7
Ляпин Николай   11,9
Крупцов Алексей   12,0
Дубровин Алексей   12,4
Мамочкин Антон   12,6
Степанов Игорь   12,6
Малыгин Александр   12,8
Тараскин Иван   12,9
Балев Юрий   13,0
Иванов Андрей   13,1
Столяров Юрий   13,2
Чумак Климентий   13,5
Баранников Алексей   14,2
Мусиенко Павел   15,2
Шеваров Дмитрий   18,9
Большухин Александр   19,5
Зворыкин Владимир   20,3
Гренавцев Иван   23,7
*
Прим
1)посчитано на сколько процентов последний круг медленнее самого быстрого из первых двух. Т.е. у Жильцова последний самый быстрый из трех! А у Нади медленнее второго на 4сек
2)в списке первые 100 из проехавших три круга (не два и не 4)
3)без учета вероятных поломок, падений и пр форсмажоров :)
4)без учета разгонки на первом круге :)
5)без учета плохого настроения и плохой формы
*********************************************************
на предыдущем марафоне в красногорске у Нади было довольно заметное ухудшение на третьем круге
поэтому вдвойне рад, что в этот раз не просто не плохо по этому показателя, а просто даже супер
...или это косячный механик так "помог" - падающая по три раза на круге цепь выровняла Надин темп :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 11:55:07 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100