collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 45
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68656 раз)

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #108 : 22 Июля 2019, 11:49:45 »
Гонка лыжероллеры, Обнинск, 20.07.2019, 15км, масстарт
Второй раз бегу на роллерах соревнование. Пока на старте так же страшно  :o
Очень повезло с погодой. Дождь в основном полил где-то между забегами. Детей сильнее задел, но вроде не жаловались  :) А мы бежали уже практически по суху.
Одел клубную форму. Кто-то замечал надписи Malex, о мол клуб малекса. Я чтоб не ерничали, сказал что тату еще набью ;D. В гонке испытал форму в первый раз и очень доволен, все удобно.
Встали на старт, соседи сверяют свой пульс "нервозности". Дали старт, я тут же по чуть отодвинулся назад из толпы..... Прошли первый спуск без приключений. На подъеме, начали растягиваться и я уже посмелее стал занимать свое место. Со своей группой начал бежать где-то на 3-м кругу. Из своих ориентиров, Бобылев позади, но он и предупреждал, паркран на тот момент уже пробежал. Миляускас где-то далеко. Коржов тоже... Афонин тут рядом, остальных вообще не знал. 70-80% участников гости. Догнали все вместе Валеру Крылова. Он жаловался на свои роллеры, ну ехали они точно не хуже наших. А вот один из наших попутчиков, явно отрывался на спусках ("Читер"), кстати ему спасибо, все снимал на камеру и всю гонку видно меня  :)
4-й круг мы по сути окончательно сформировали группу, 5-6 человек. Уходя на 5-й круг меня Афонин обошел и "Читер". Ефимов (Гл. Судья) кричит "Андрюха! Не отпускай Афонина!". Ну как-то и не было мысли отпускать :). На первом же подъеме, я снова встал впереди. А далее сбавил ход, я просто заметил, что ни кто не хочет обгонять. Хм... думаю, на финише на последнем подъеме я как правило не сильно спринтую... Отдохну-ка я 5-й круг. Сбавил ход так, что даже задышал ровно спокойно. А мои товарищи и не думали меня обходить. Только "читер" чуть вырывался на спусках. Ну и ушли на последний круг. Прошли спуск, тут-же обходит Афонин и "Читер". Но в подъем я включаюсь, прямо на финиш. Этот момент хорошо видно на видео https://www.youtube.com/watch?v=Wa0b2-c2DWY&feature=youtu.be примерно на 37:20 первый спуск последнего круга. В итоге уехал хорошо, на финише оглянулся, проехал спокойно черту. Привез судя по протоколу около 30сек, попутчикам.
Мой результат 35:22. Роллеры совершенно обычные старт 71, изрядно потертые, те самые, что до покрышек с первого спуска, уже почти останавливаются. Пообщался с нашими ветеранами, утверждают что колеса "правильные" дали бы много. Но я не переживаю) все же если сравнить с зимой, то примерно ехалось как в хорошую катуху. А тут 15км, ехал каждый круг из 6-и минут, чему я очень доволен. Если отбросить боязнь момента старта, то наверное это один из лучших стартов, как правильно разложился по дистанции.
После финиша поучаствовал в награждении "Лосей". Порадовался за Андрея Смирнова (КВАНТ), попал на 3-е место, среди более старших. Молодец. Судьи отдали мне уже заполненные протоколы, мне только оцифровать. В общем, все как-то в этот день слаженно прошло. *thumbup*.
Далее Обнинский Атомный марафон, кто не бежит, приходите посмотреть.
Зыков Андрей, Malex SRB
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 11:59:29 от deandroid »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #109 : 22 Июля 2019, 12:19:34 »
временами хочется изменить байку и погонять на роллерах (жесткий толчок, хорошее скольжение - это мое)
но вот эта хрень с читерами демотивирует
если меня вот так будут прошивать на спусках, то что я буду делать?
варианты:
-брошу такие гонки (а смысл?!!!!
-тоже себе куплю паленки
-соревноваться без эмоции как контрольная ... ну можно, но сложно - глупо как-то :(
порядок бы навести
поставить человечка внизу - контролера
того, кто привезет сопернику более 20м за спуск снимать
(нюансов много, но опытный человек отличит летучего роллериста от нюансов посадки и проч проч
*
в положении об этом сразу красным жирным написать
*
номер 46 тоже на палеве
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 12:29:42 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн deandroid

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 100
  • C нами с: 09.05.2011
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #110 : 22 Июля 2019, 14:48:56 »
Саша, постепенно просто уходим в роллеры с колесами до 100мм. Как бегут по правилам спорта лыжные гонки:
43.2.3 (396.2.3) Диаметр каждого колеса не должен превышать 100 мм.

43.2.4 (396.2.4) Минимальное расстояние между осями колес составляет 53 см

И все. Просто с лёту в Обнинске сразу всех ставить на гоночные... тогда 90% участников, будут гости. Как бы не возмущались наши "крутыши" но не для 5-и спортсменов гонки проводят... В этом году наблюдается перелом, думаю в следующем, смело можно ставить большинство гонок на гоночных колесах.
А на спусках отслеживать кто как уехал.... сразу почва для конфликтов.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #111 : 22 Июля 2019, 16:27:44 »
сразу почва для конфликтов.
обнинского гонщика сняли за замену лыж пару лет назад
для него это была "почва для конфликтов"
просто не нарушай!
*
поставить всех на быстрые это самое логичное (ноу-лимит в пределах 100мм)
но чо тянуть тогда...
кстати у читеров быстрые уже есть :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #112 : 23 Июля 2019, 22:58:36 »
Malex SRB. Васильев Максим. Плесский веломарафон 2019. Федерация велосипедного спорта Ивановской области предлагала проехать полный марафон на льготных условиях, чем я и многие воспользовались.Ехали за ФВСИО
На марафон приехали за пару часов до старта, спокойно зарегатся,получили стартовый пакет, где вместе с номером были майка и бутылка воды.
Перед стартом на всех надели чипы для электронного тайминга и мы сразу вставали в  стартовый коридор. Количество людей явно не соответствует типичному марафону,скореее как на гоночку кросс-кантри.
Дали старт, поехал в общей группе, не сильно вроде, разгон по асфальту переходит в скоростной спуск по асфальту, с выездом на камни, булыганы. На них теряю бачок, его просто выкинуло. После едем в подъем по брусчатке, по скользким сырым камням, уперся в впереди едущего, пришлось забегать ногами. Сразу за подъемом, такой же спуск по булыжной брусчатке, там чуть добавил, востановился перед следующим подъемом, который надо  забегать. На нем меня как то накрыло, ноги забились, тяжело забегал. Ребята с кем к тому времени ехал и с кем планировал ехать,ушли от меня. Потихоньку начинаю раскручивать, лесной участок ехал один, на спуске к броду заметил всю группу, они были прямо рядом, очередной пешеходный подъем, оббежал двоих и хотел до асфальта добраться до группы. В лесу был один, к асфальту не догнал, ехал один. Обернулся и увидел знакомых ребят, чуть сбавил и поехал с ними.На таких длинных прогонах, одному уехать не вариант. Работали сменами короткими, хотели добраться до группы. В итоге осталось нас двое. Так проехать смогли круг. На 2 кругу ехали по сменно, так бы и ехали, в лесу разнесло все тропинки, месиво из глины и травы. На повороте меня снесло, упал. Напарник поехал медленно, дожидаясь меня, я чуть проехал дальше, метров 200, на спуске потерял управление и улетел в пень. Крикнул чтоб не ждал, а сам принялся сворачивать руль, и седло. Поправил, поехал уже в одного, весь  асфальт работал в одно лицо, потерял больше 5 минут на этом падении. По пути к финишу добирал уставших, сам ехал очень легко, силы были, так и приехал на финиш. Кого хотел уже не догнал.
На финише вручили медаль финишера.
Не очень правильно, что на марафоне делают такие подъемы, котрые некто не заезжал. Поэтому и едем его только по хорошему блату
Ссылка на событие https://reg.place/events/velomarafon-milaya-gora
Протокол группы 30-39 http://sportident.ru/ol/k.php?id=311&g=15
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 23:01:17 от Максим »

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #113 : 30 Июля 2019, 16:41:51 »
Сергей, Malex SRB
28.07 Суздаль, ХСО
После длительного (целый месяц в разгар сезона) гоночного перерыва, мне удалось вырваться из асфальтово-тренировочных будней, чтобы померяться скиллом со старыми знакомыми.
Гонка проводилась в рамках фестиваля Велолето  в Суздале. Несмотря на статус Всероссийских соревнований, участников во взрослых категориях было немного.
Круг на открытой местности, представляет собой полукилометровый прогон по краю оврага и змейка «вниз-вверх» по стене оврага обратно к точке старта. Всего чуть более 3 км. Технически трасса кажется несложной, но мест для отдыха немного, короткие крутые спуски практически все заканчиваются торможением «в пол», резким поворотом на 180 и переходом к подъему.
Старт одновременно для групп м19, м30, м40, м50, ж. Но это не проблема, суммарно человек 20-25. Почему-то дистанцию сократили до 4 кругов в м40 и 5 кругов м19 и м30.
Заезд элиты часом ранее был на 7 кругов, но он типа для гонцов с лицензиями. Гонки менее часа непонятно как ехать, гораздо понятнее формат 80-100 мин.
Стартовали, как полагается резво, на плоскаче я сидел 5-6 колесом, к выходу на первый спуск перебрался на 3 позицию. Кто-то рядом перед первым же подъемом забыл вовремя переключиться и встал. Далее в лидеры активно попросился будущий бронзовый призер м30. Никто не возражал. До середины 1 круга я ехал на 3 позиции, сзади в 8-10 сек работал Волков. Далее на торчке спешился Судаков, я вышел на 2 позицию, а еще через несколько секунд ошибся лидер из м30 и я оказался на 1 позиции. В этой необычной для меня ситуации я решил тупо продолжить движение в том же темпе. По ощущениям, на час работы в таком режиме меня должно хватить. Желающих закрыть просвет не оказалось. Далее я постепенно удалялся от преследователей, старался ехать ровно и мощно. Где-то на 3 круге Волков добавил и выбрался на 2 место в м40. Финишировал я на 1 позиции примерно с минутным отрывом от ближайшего преследователя.
По данным Гармина круги 10:05-10:29-10:44-10:28, ср. пульс 173
Протокол
https://psv4.userapi.com/c848132/u12890345/docs/d5/979de64ee745/protokoly_mauntinbayk.pdf?extra=4YOmeod_9H5-AwhewamoBvfLwmV06KeLT9MJicTVEF128Icyy04LwvkPHFNj1hie9fHTU87NE5Gtvz_KUQpDWDw8xgVRKRC_tb8zJlY0cUXITpbmRadPyzYC4a4b1Ef5Goehd_CyQlVaT1Qkz0rY03Gm
 
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 22:54:48 от Ser-dr »

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #114 : 01 Августа 2019, 23:12:49 »
Виталий Зырянов   Malex SRB
Привет всем! Итак, отчёт о гонке эндуро в Чулково! Сразу скажу, что мне не понравился этот формат соревнования! Может из-за того, что не распробовал! Но выводы определенные сделал! Приехал в Чулково к 10:00, за полтора часа до моего старта, и этого оказалось недостаточно чтобы прикатать спецучастки, удалось прокатиться на трёх СУ из четырёх! Поставил Роны для лучшего сцепления! Стартовал! Старался ехать аккуратно, не быстро (трасса мало знакомая). Ехал по принципу «тише едешь- дальше будешь». На первом же СУ воткнулся в идущего  передо мной байкера! Он кувыркнулся на ступеньках. В итоге я потерял несколько драгоценных секунд! Следующие 2 спецучастка были интереснее вы плане технических элементов. А последний СУ оказался для меня самым простым, потому что по нему я ездил в каждой гонке по несколько раз, но всё равно ехал его аккуратно. В итоге 18 в общем зачете 11 в категории, ожидаемо.
По группам: http://vgdata.ru/Results/vg2019_3_1.html
Абсолютный зачёт: http://vgdata.ru/Results/vg2019_3_1_abs.html
Выводы такие. Нужно прикатывать каждый спецучасток и по много раз, нужно ехать агрессивнее и увереннее, цена ошибки велика и надо работать над техникой!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 22:22:34 от v1ttt »

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #115 : 01 Августа 2019, 23:18:01 »
Malex SRB,команда 5G MTB RACING TEAM, Максим. В
Марафон Вологодские зори 74км, 4 этап.
Приехал на марафон третий раз, как обычно за день до старта,поставили палатки и поехали смотреть круг. Из-за дождей, уровень воды в реке поднялся и орги не смогли построить плавучий мост, изюминку гонки. С помощью его переезжали на другой берег и ехали ещё один круг. Поэтому круг был как в 2017 году, но только не 3,а 4 круга на марафон. Проехал просмотр, вел весь в грязи, много луж не объездных, настроение на грязевую гонку.
Вечером была организована паста пати с конкурсами, было весело.
День гонки начался с солнца, но к моменту старта два раза моросил дождь и резко похолодало.
Дали старт, поехал мягко, ведь нужно было разложить силы на 4 круга,а это у меня по 50мин круг.
Везде где только можно ехал вторым колесом, подтягивался вперёд, все шло хорошо. К 4 кругу все-же устал, реально много уж, стал сбавлять, за 3км до финиша, на серии подъемов рубануло судорогой бицепс бедра, пришлось встать, чуть отпустило, на низком каденсе раскрутил, на финишном пологом подьеме даже обошел одного гонца, он совсем устал. Закрутил всё же, почти 4 часа реально оказалось для многих и меня тоже покащалось многовато. Трех кругов как и раньше вполне. Отличный марафон, организация, очень доволен
Ссылки https://vologdamarafon.ru/marafon/vologodskie-zori/rezultaty/2019
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 23:22:02 от Максим »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #116 : 02 Августа 2019, 14:13:23 »
Нужно прикатывать каждый спецучасток  и по много раз
где найти столько времени? :) если ты за 1.5ч не успел ничего

Цитировать
нужно ехать агрессивнее и увереннее
это да :)

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #117 : 02 Августа 2019, 14:17:16 »
почти 4 часа реально оказалось для многих и меня тоже покащалось многовато
по грязи ессно едется медленнее
орги должны это учитывать
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
кубок Velogearance #3 Эндуро 27.07.2019
« Ответ #118 : 02 Августа 2019, 18:41:17 »
Какое-то эндуро, дропы, разрывники, кикеры, камни, страшно, быстро вниз и бессмысленно вверх. В кантрийной серии, в кубке, с очками за это безобразие! Реверанс в сторону толстых мясных подвесоводов! Как тут можно достойно выступить, если ты специалист апхиллов, а апхиллы здесь можно цинично ходить пешком?!
Вот такие мысли у меня роились в голове весь тот период, когда я понял, что придется участвовать в этом анти-кросс-кантри. Миллион раз у разных людей спрашивал,
Что это за гонка?
А надо-ли прыгать?
А на кантрийном хардтейле вообще законно?
А вверх отыграться потом нельзя?
А я слышал, что Петя Голованов такое на кантрийнике... Но я хоть и Петя, но блин не Голованов и вотэтовотвсе...

И ведь привык уже - если ошибся на спуске, то гонка не проиграна, ведь за спуском всегда следует подъем, на котором можно добавить и заставить толстого гравити-война страдать. Но я уже лет 10 себе признаюсь, что вот это мое слабое место и надо бы учиться, надо уметь концентрироваться и расслабляться, знать все эти пределы.

Вот собственно как-то так можно описать мои соображения насчет этого формата. Ехал не потому что люблю, а потому что надо.

Ошибки: на СУ№2, который был первым для нас - немного тупил на последовательных двух небольших дропах. Т.е. первый прыгал, а второй не рискнул и терял там пару секунд. Любопытно, что этот же спуск был на следующий день включен в трассу ХСО и на этот раз я прыгал оба дропа.

На СУ№3 на небольшой каменной секции просто проехал слишком медленно, там надо гораздо быстрее

На СУ-4 был полный провал. Я на прикатке решил, что прыгать прыгули на Ковролисьей я не буду и отметил для себя как довольно опасные два резких нырка с бревен. Когда поехал - ждал этих опасных мест и ошибся, уехав на вылет вместо объезда. Когда понял, что нахожусь не там и впереди дроп, который я вообще не знаю - резко дал по тормозам и пришлось спускаться оттуда пешком на объезд. При этом еще и поскользнулся на влажной глине. Потеря около 30 секунд безапелляционно отбросила меня в конец протокола, а отыгрывать здесь уже негде.

СУ-5 вроде прошел без серьезных ошибок, но тоже небыстро, даже несмотря на то,что там было место, где можно покрутить вверх.

СУ-6 в конце выходного тоже мне не дался, так как потерял из виду разметку при выезде из леса на бетонные плиты и ушла секунда на то,чтобы сориентироваться. Снова потерял скорость.

Вывод:
- Прикатывать все СУ лучше не единожды
- неизбежно нужно учиться прыгать прыгули, основная проблема в этом, остальное решается прикаткой
- быть высоко в протоколе на такой гонке с моей специализацией не получится, но это может быть и не нужно, важнее быть побыстрее в следующий раз.
- гонка не изматывающая, в отличие от кросс-кантри.

Петр Моршнев, Malex SRB
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 18:42:55 от Diesel »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #119 : 02 Августа 2019, 23:36:45 »
28 июля 2019. Velogearance #4 ХСО

Этап эндуро был вынужден заменить гулянкой на свадьбе. Был риск перебрать с алкоголем, но это искушение я поборол, но чревоугодия избежать не удалось – лишнего наел.
  Впервые в сезоне подъехал к стартовой линии в числе первых и занял место в первом ряду второго кармана, т.е. фактически во втором ряду. Учитывая наличие грязюки в конце первого подъема это было очень кстати.
  Со старта хорошо втиснулся в первом сужении перед мостом, на мосту опередил пару человек. Грязевой участок в конце подъема преодолел без приключений. Теперь можно было успокоиться и спокойно страдать на подъемах. Страдать получилось недолго. Попытался усидеть за парой гонцов, но к концу серии подъемов понял, что темп не мой. Пульс стал уползать в сторону 185, что для меня слишком много. Вчерашний свадебный торт начал проситься наружу.  Чуть сбросил темп, пропустив сидящего на колесе все эти подъемы гонщика. Благо после серии подъемов трасса шла преимущественно вниз, и было где отдохнуть. В конце первого круга меня нагнали троица из лидирующей группы, промахнувшаяся мимо разметки перед песчаным участком.
 На этом интересные события закончились. Остальную часть гонки ехал один. На горизонте ни спереди, ни сзади никого видно не было. Одиночество разбавляли, периодически появляющиеся круговые.
     
11 место в абсолюте , 6 в группе  время: 1:12:56.  Средний пульс  164

Результаты:
Абсолют - https://vgdata.ru/Results/vg2019_4_1_abs.html
По группам - https://vgdata.ru/Results/vg2019_4_1.html

Петр Вьюнников  Malex SRB
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 18:45:28 от Kenny »

 



Ramblers Top100