collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 46
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68655 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #120 : 06 Августа 2019, 09:50:53 »
В конце первого круга меня нагнали троица из лидирующей группы, промахнувшаяся мимо разметки
Кто именно? Васильченков? Вит тоже в топ3 на тот момент был?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Velogearance 2019
« Ответ #121 : 06 Августа 2019, 12:31:25 »
КУБОК
Один раз я выиграл тотал velogearance. Это было давно, я был моложе :) То был год, когда Трохин только перешел в нашу М40 и, считая себя молодым и могучим, ехал гонки в более сильной категории М30 - примерно полсезона. Потом он понял, что в М40 комфортнее... но было уже поздно. Шанс я не упустил.
Потом Легенда плотно и надолго прибрал М40 и выигрывал там что хотел. Я проигрывал ему, иногда чуть-чуть (локоток бывал близок), иногда больше. Один раз даже обыграл ЕГО... честно/чисто (без всяких поломок, падений и форсмажоров). Но это был не кк, а апхил-чулковский-суицид :). А в кк мое отставание колебалось от 1% в лучших для меня гонках до 5%. (1% это  ~1минута на XCO)
Но время никого не щадит. В М40 по естественным причинам появились Шкуренко (1978ГР), Русин (1977ГР) и другие. Стало не продохнуть и Царю, про себя бедного и молчу :) ("молодой" тридцатилетний читатель поймет о чем я сейчас говорю лет через 5-10  *FACEPALM* )
В этом году в М40 перешел еще и Лещинский. Последний не выглядит необыгрываемым... но все же наполшишечки сильнее меня.
Перспективы на кубок в мой последний год в М40 совсем чахлые. А словосочетание "мой последний" ведь означает, что я там самый старыйопытный... ммэээ  :P
Vg1
На Vg1 была хорошая новость - я реально боролся с ВТ! Еще новость - я его обыграл!!! Но были и три плохих - обыграл из-за его технических проблем, проиграл в одну калитку Ромашке, проиграл и Баранникову. С последним там правда вышла неоднозначная история и эта победа была не чиста (см http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2575.msg29712#msg29712
Еще с запасом обыграл Ромадина, что с учетом его подвигов на марафонах (скальпы Хазова, Федюнина, Васильченкова, Трохина и др) совсем и не плохо :)
Ну и Шкуренко показывал космические скорости. Его даже не упоминаю...
VG2 long
У Трохина весь сезон не задался сразу и на vg2 он был зол и понесся сразу. Но пробился и выбыл из борьбы. КМК в плане борьбы за кубок ему надо было бы залататься и продолжить (пусть и с большой потерей времени), но он выбрал другое и по сути в этот момент выбыл из борьбы за 1место тотала. Выиграл Грицан 1978ГР (МСМК или ЗМС он?). Я второй. Ромадин был настроен на борьбу и было видно, что этот круг он прикатал отлично (живет рядом), но со мной на кк трассе не сдюжил. Лещинский не участвовал, Баранников тоже и, таким образом, я вышел в лидеры кубка после половины пути. Мне это лидерство ничего не обещало - если Шкуренко или Лещинский выигрывают два последних этапа, то я в ауте. Причем есть шанс и даже в тройку тотала не попасть - ведь предстоящий эндуро - не предсказуем. Там можно и в топ5 не попасть при хоршем составе и плохой удаче. Но забрезжила надежда...
VG3 эндуро
Ромашка был, но проиграл. Трохин с кубка, к сожалению слился. Я реально расстроился :( Ромадин слился с обоих последних этапов. Эндуро скорее всего не его дисциплина, но кто знает... очки бы получил. Был с хронометражом косяк, но когда разобрались и выкинули косячный СУ, я стал лидером группы. Обыграл Лещинского и местного - Шипилова. После этого мое лидерство в тотале стало уже большим и VG4 мне надо было просто спокойно доехать

VG4
Доехал спокойно. Проехал хорощо даже. Но вот в М40 бороться было не с кем на этой гонке. Жаль. Таким образом выиграл весь кубок с большим отрывом, но лучше это делать в борьбе, а не так...(
Привет М50

https://vgdata.ru/Results/vg2019_rating.html
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 16:58:33 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #122 : 06 Августа 2019, 17:15:00 »
к слову - обсуждается посещаемость Чулковских гонок
статистика
этап1 2018 =260 чел (в двух заездах
этап1 2019 =266 чел
этап4 2018 =114 чел
этап4 2019 =104 чел
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 17:44:44 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #123 : 06 Августа 2019, 18:43:18 »
В конце первого круга меня нагнали троица из лидирующей группы, промахнувшаяся мимо разметки
Кто именно? Васильченков? Вит тоже в топ3 на тот момент был?
Неправильно выразился. Это были трое из первой десятки. Кто именно там был по фамилиям не вспомню. На каких конкретно местах они были до промаха, тоже не скажу. Виталик может подскажет.

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #124 : 06 Августа 2019, 20:40:23 »
4 августа, 5 км, Лужники
Масштабнейший забег!Очень красивый и крутой праздник,большое количество участников,атмосфера *thumbup*,организация сумасшедшая!
Снова применил новую тренерскую тактику-и снова сработало.Вообще,в этом году мы научились бегать пятерки) Секреты раскрывать не буду-сухие цифры:
33-й в абс. из 874 ч.
2-й в группе 40-49 из 58ч.
Время :19.47
Протокол:https://newrunners.ru/race/rzdrun/#
Юхневич Александр ,Malex SRB
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 09:42:04 от auhnevich »

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
кубок Velogearance #4 ХСО 28.07.2019
« Ответ #125 : 06 Августа 2019, 22:41:53 »
Пожалуй, Боровский курган задолжал мне пару приятных мгновений после того, как отнял у меня хорошее настроение в субботу.

Вот, о чем я думал, когда ждал старта кросс-кантри на следующий день после эндуро, которое бездарно слил накануне. Я даже не очень понимал, на какой результат рассчитывать, каких соперников обгонять, где и как. Просто хотелось разрядиться, хотелось нормальной гонки и привычного удовлетворения от того, что кто-то сдох, а я еще нет.

Даже весь круг смотреть не стал. Только связку Вертлявый-Октавия-Падучий несколько раз. Падучий все время меняется. Когда-то был сложный, потом простой, сейчас опять сложный. Но никогда он не был скучным и привычным. Еще скатался на песчаный стрем и Ленинградку. Левый стрем хоть и проще, но кайфовее. Меньше глухого торможения перед нырком, выкат с виражом приятнее, в целом менее ковыряльные ощущения. Ленинградка с последним нырком на мост менее приятна, чем с выкатом наверх по корням, но для разнообразия все равно хорошо, давненько этого хвостика не было. Излишне извилистый хвост Дриады вообще показался совсем лишним. Раньше на тренировках его проезжал медленно, но уверенно, а сейчас, видимо, накатали там неприятную колею и управление не шло.

Дополнительно подергался на асфальте и встал на старт поближе к голове. Из соперников приметил Ивана Баранова, с которым в этом году уже в четвертый раз встречаемся. Клим Чумак, Руслан Габдуллин. Другие либо мне непонятны, либо в целом сильнее, в том числе Петрович, Ховалкин. Хотелось в очередной раз постараться приблизиться к тренеру, но я понимал, что в Чулково Малекс будет традиционно силен и своего не упустит.
Что интересно: 3-4 года назад меня бы беспокоили не соперники, а элементы. Я еще никогда не стартовал на последнем этапе Велоджеранс. Я всегда знал, что на последнем этапе собрано все самое сложное и опасное. Но в этот день меня сама трасса не очень-то беспокоила.
Парадокс..
Мой гипертрофированный инстинкт самосохранения всегда мешал мне ХОТЕТЬ динамичных коротких гонок по сложным трассам. Я выходил на эти старты, чтобы стать хоть немного смелее, а опредить соперников - это был какой-то дополнительный бонус за то, что я не зассал и не разбился. Не помню точно, когда я научился отличать панический страх от реальной опасности, но с тех пор я перестал перегорать до старта. Теперь начинаю гонки с полупустой головой.

Со старта выехал за спиной у Петровича, но в первом кармане были девочки. Стартовый подъем после мостика заканчивался глинистым грязевым пятном, перед нами Юля Бондарева, поверив в резину выдала пару мощных оборотов и катапультировалась плошмя прямо в эту лужу, байк из под нее выскочил и шмякнулся где-то в метре. Всё, вся траектория перекрыта. Петрович как-то быстро пробежал, а я не успел, Юля уже поднялась и тем временем все уехали, когда пошел уже подъем по лесу, я видел спины метрах в 40 впереди, это чертовски неприятное начало. Ну, по крайней мере упираться ни в кого не пришлось и я отработал подъем в нормальном режиме, опередив Надю Малыгину и сократив немного отставание от Петровича и остальных. После Вертлявого на Октавии проигрывал примерно один прогон между шпильками. После Падучего и Лощины мне на колесо уселся Баранов. Увидели травмированного участника, сидящего после стрема. И тут я начал делать ошибки. Не знаю, почему, может разметку в этот раз вешал кто-то другой, может я был менее внимателен, чем обычно, но разметку я читал плохо и пару раз чуть упирался в ленточку, поздно понимая, что туда не надо. После Ленинградки и последующего подъема к началу вчерашнего СУ-2 (где ДХД вроде-бы), я ошибся и пропустил поворот на спуск. Это стоило мне уже пары позиций. Я подумал, что рановато начал косячить. Слишком наелся? Ок, сбавляем немного, пусть едут. Остался на какое-то время один. Помню интересный эпизод: На выезде из тоннеля Ленина, помня о том, что сразу после выезда адов нырок, вижу разметку, ведущую налево на небольшой объезд адового нырка. Помню слова в анонсе гонки: "Никаких объездов, только хардкор!". И сознание как-то так сработало, будто адов нырок перекрыт и нужно в любом случае налево. Оказалось потом, что зря, но вот снова время потеряно на ровном месте. После гонки долго пытались понять, зачем вообще нужен этот объезд в этой гонке, но я пришел к выводу, что это просто ошибка какая-то. Подъехав к Сладкому, я начал сомневаться и понял, что взял слишком правую траекторию в начале. Зацепился рулем за тонкое дерево и обхватил его рукой, чтобы безопасно спешиться, неприятно оцарапав локтевой сгиб. Пришлось на этот раз преодолеть спуск пешком. Последующий крутой торчок порадовал. Интересное покрытие, немного мягкое и сыпучее, хороший градиент и вполне рабочая протяженность. Хотелось бы видеть этот подъем в будущем после Сладкого.
В конце первого круга меня еще пара гонцов накатила и я немного загрустил.
Начался второй круг и я понял, что 38 минут - это всего 3 круга на 90 минут гонки. На Октавии даже увидел в полуминуте позади себя Руслана Габдуллина и понял, что гонка у меня не задалась. Но перестал делать ошибки в таком количестве и в районе тоннеля Ленина накатил группу Баранова, сразу прошив ребят раз и навсегда. Позже узнал, что Иван сошел после 2 кругов из-за пары неприятных падений на Ленинградке. Я снова был в игре и постарался ровно и качественно продолжить. Съехал Сладкий на этот раз и сделал вывод, что в этот день его состояние было отличным. Тормозится нормально, управляется, не скользко, не пыльно. Подъемы заезжал ровно и тяговито, но все-таки где-то неизбежно терял время и так и не смог в течение третьего круга никого больше добрать. А добрать надо было не кого-нибудь, а Морозова Антона. Не получилось.

После финиша узнал, что проехал гонку ровно, разница между кругами не более 10 секунд. Но проиграл много всем значимым ориентирам, в том числе и тренеру и Орлову. Орлову больше 30%, а должно быть 20%.
К гоночному уикэнду в целом готов был плохо, на неделе нездоровилось. Рад, что вообще проехал с таким результатом по протоколу, видимо общая тренированность как-то помогла.
А еще сделал вывод по итогам кубка, что не зря я в начале сезона хотел все гонки в Чулково проехать. И если бы план этот удался - стоять бы мне на тумбочке тотала рядом с Орловым и Воробьевым.
Может в 2020?
Петр Моршнев, Malex SRB

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #126 : 07 Августа 2019, 10:22:54 »
в этом году мы научились бегать пятерки)
"научиться бегать" тут нельзя. Зависит от приоритетов и акцентов в тренировках
раньше тебя тянуло на 20-42км, я просто подстраивался
захотел (ок, "захотели") "научиться" короткие - вуаля
...а сами только кошки
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 16:38:58 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ser-dr

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 17.05.2016
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #127 : 07 Августа 2019, 11:24:37 »
Сергей Р. Malex SRB
5 этап Кубка Владимирской области по МТБ, 4.08.19
Впервые оказался на этой трассе. Без жести, но с несколькими "рабочими" подъемами, один из которых с корнями, постепенным выполаживанием и переходом в длинный трясун, крепко давал по ногам. Идеальное место для атаки, если у тебя остались силы и ты на подвесе :)
Стартовал более чем плавно, в середине 3-го десятка :) Лидера в категории к середине 1 круга отпустил, наверное, не меньше, чем на полминуты.  Ехал с запасом, постепенно добирая тех, кто устал. К концу 2 круга, кажется, вышел в лидеры в категории, прицепился в хвост группы из 4 молодых. Они резво наваливали вверх и почему-то тупили на спусках, хотя я далеко не технарь. Возможно, так учат в спортшколе, чтобы  затесавшийся в их группу ветеран не сидел последним колесом, ковыряя в носу, а вывозил на прямой против ветра. В тот день меня накрыла волна альтруизма и я щедро делился с молодежью лишними ваттами. 
https://sun9-33.userapi.com/c850632/v850632683/1896e4/I5HU0J4qo4o.jpg
К концу 3 круга молодежь немного скисла, сзади начал подбираться Волков. Пришлось отъезжать от наевшейся молодежи и на 4 круге выдать по полной. В минуте впереди маячил Саша Васьков из М-30, попытался на 5 круге к нему приблизиться, но не получилось.
По ощущениям ехалось  комфортно, некоторые подъемы заезжал стоя, ноги достаточно быстро восстанавливались. Финишировал первым в категории и девятым в заезде.
Протокол, к сожалению, без отсечек по кругам:
https://vk.com/doc12890345_512036811?hash=d6ce97389579ebc7f4&dl=98ba85e537d602eff8
Телеметрия с моего Гармина:
время          ЧСС ср       ср мощн
13-00            164            250
12-40            168            247
12-52            170            256
12-39            170            253
12-42            172            253
Итого:
63-52            169            252

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #128 : 07 Августа 2019, 19:51:22 »
Виталий Зырянов   Malex SRB
Привет! Отчет о завершавшем этапе Velogearance.
И в этот раз погода не подвела! За 40 минут до старта проехал кружок, размялся! Стартовал из первого кармана! Сразу был затяжной подъем, это, наверное, единственный участок трассы, который мне давался с трудом! Все остальное ехалось по-кайфу! Трасса в Чулково становится для меня хорошо знакомой. Без проблем, конечно, не обошлось. 😕 В середине первого круга была нарушена разметка, уехал не туда вслед за впереди идущим соперником. Потерял минуты 3, наверное! Примерно столько же мне не хватило до призового 3 места! В итоге приехал 4.
По группам: http://vgdata.ru/Results/vg2019_4_1.html 
Абсолютный зачёт: http://vgdata.ru/Results/vg2019_4_1_abs.html
Немного обидно! По итогам всего кубка я стал 5. Моя любимая цифра!😂
Большое спасибо тренеру за поддержку! Глядя на семью Малыгиых на первых местах, осознаю, что с тренером мне повезло!

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #129 : 08 Августа 2019, 09:52:43 »
28 июля,парк Митино,5км

Первый раз бегал там,трасса (асфальт) достаточно рельефная.Народу было человек 180,получилось добежать 8 м в абс.(мог и 7-м ,но тактическая ошибка помешала).Время рекордное :19.31 :)

Долгое время "сидел"за человеком очень по фактуре похожим на лыжника)Под финиш упустил чуть...После забега подошел,спросил -так и есть МС по лыжным гонкам, 38 лет ;D
Протокол :http://gosport.chrono.zelbike.ru/Mitino5kmrun#

Юхневич Александр,Malex SRB

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #130 : 13 Августа 2019, 13:13:50 »
    Максим В. Malex SRB
    6-й Нагорный веломарафон Вологодского кубка
    Поехали как обычно за день до старта,планировал жить в палатке, но дождь и холодная погода вынудила снимать квартиру.
    Не смотря на прошедшие дожди,поехали смотреть круг, как оказалось не зря. По сравнению с прошлым сухим годом, трасса была сложнее, всё было скользко и топко,а торчки стали не заезжаемы.
    День старта. Прибыли на место, зарегались, проверил еще раз вел, пообщался с друзьями.Погода с утра солнце,без дождя 14 тепла
    На старт попал в первый коридор, дали старт, а он в гору. Поехал без дури, спокойно, местами задирал пульс, чтобы ехать со своим колесом. Первый круг проехал разогреваясь, на второй уже стал больше добирать тех кто в начале гонки уехал от меня. Сильно выбивали из темпа синглы, диагональю лежащие корни между двух деревьев, ручейки с невъезжаемыми грязевыми торчками. Ну а но поле и прямках, спусках и пологих подъемах ехал ровно и именно там добавлял и обгонял тех, кто меня подгонял на синглах. Цель была не упасть и не свернуть руль, а спокойно проехать без потерь. Третий круг доехал весь хорошо, только на последних метрах с синглами в горку и подъемом, начало сводить мышцы ног. Но видя за собой нагоняющих ребят, ранее обогнаных мною, стиснул зубы и на легкой передаче раскрутил и доехал до финиша. На финише с прямой сведеной ногой, даже не сдал чип и не забрал медаль финишера, покатил на одной ноге отпиватся. Гонку проехал ровно,результат хороший,много приехавших ребят с питера и мос.обл. ранее не участвоваших,хорошо подвинули всех в протоколе назад
Протоколы.https://vologdamarafon.ru/marafon/spasskij-marafon/rezultaty/2019/
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 13:19:15 от Максим »

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
Нагорный марафон КВМВО, Вологда, 11.08.2019
« Ответ #131 : 13 Августа 2019, 23:14:32 »
Погодное шаманство редбайка утрачено.

Много лет подряд в Протвино гонка проходила в чудесную летнюю погоду. В прошлый раз я разорвал в клочья китай-карбоновую раму и сам чудом остался относительно цел. Очень хотел в этом году реабилитироваться перед Кубком Технолайн и вновь преодолеть трассу с максимально возможным результатом. Но в плохую погоду и при условии, что из круга будут вырезаны все сложные участки, эта затея потеряла для меня смысл. Очень не хотелось ехать в Протвино ради безрезультатных страданий по уши в липкой глине.
Однако, хотелось гоняться. Стал рассматривать альтернативные варианты, выискивая что-то в тухлом августовском календаре. Единственным вариантом оказался Нагорный марафон в Вологде, в далеком для меня регионе. Я слышал о представительном составе на этих гонках, о хорошем уровне организации, и понимал, что именно сейчас жизненная ситуация позволяет мне, возможно, единственный раз в обозримом будущем посетить Вологду. Постепенно настроился и решил ехать.

Дорога в Вологду в субботу отняла много сил - пробка на выезде из города, дождь всю дорогу. Приехал на место только вечером в сумерках. Чувствовал себя в целом хорошо, вдохновлял факт того, что тренировочная неделя перед марафоном прошла отлично, все было сделано.
Прогнозы накануне обещали прохладную, но сухую и солнечную погоду, что было приемлемо на фоне печального лета в целом. Небольшой горнолыжный комплекс, удобное расположение в 10 км от города. Стартовый городок выглядит отлично, не уступает нашим московским Тринити. Разметка простая и понятная, рельефный пейзаж. Уже перед стартом я был уверен, что останусь доволен, к тому же за полчаса до начала облачность стала рассеиваться. Сложно было подобрать одежду, но тут я не прогадал, одевшись в короткое и на всякий случай натянув рукава. В стартовом пакете небыло никаких ништяков, только номер, чип на ногу и талон на питание после гонки. Размялся, немного прикатав предфинишный рабочий трейл по склону, покрытому приятным хвойным лесом и не менее приятный финишный спуск с небольшими воллрайдами.
Рад был видеть знакомые лица - Пашу Чабинского, Анну Новикову, Алексея Климанова, Гагарина, Калашникова и многих других, кто знает толк. До старта был уверен, что Галафеев выиграет, он в этом году косит марафоны в одну калитку, хоть и не без труда (судя по отчетам).

Старт в хороший длинный подъем по грунту. Широко, удобно, разобрались без завалов и неприятностей. Я даже Пашу сначала немного обошел, пытаясь как можно раньше найти свою группу. Разгонный круг был очень рельефным и зевать было нельзя. Много непростых мест с колеями, анти-уклонами и прочими составляющими хороших марафонских трасс. В начале основного круга оценил по достоинству местную достопримечательность - подъем вдоль линии горнолыжного подъемника с хорошим градиентом и месивом из травы и грязи на самом верху. Пробуксовочка, балансировочка, одышка и высокий пульс. Состав участников сильный, держаться за кем-то было тяжело, особенно на тягуне по гребенке грейдера и последующем асфальтовом перегоне. С асфальта резкий поворот на прямую как стрела лесную дорогу. По краям грязные колеи, я пытаюсь ехать по гребню, но айконы вообще такую грязь не держат, я все время на грани падения, на скорости стаскивает в грязь. Пробуксовка, скорость падает до нуля, потом вновь попытки держать скорость по жиже и наконец поворот на первый техничный трейл Кабаньи Тропы. Это узкая тропинка с множеством медленных поворотов, высокими скользкими корнями. Я в одном месте поскользнулся и ушел рулем в ствол очередного дерева, пропустив еще пару соперников. Продолжив движение, через пару сотен метров не ощутил под левым указательным пальцем спасительной ручки переднего тормоза. Думал, что сломал при столкновении с деревом, но оказалось, что своротил ее глубоко вниз. Какой я молодец, что не перетягиваю болты матч-мейкеров, сумел через 10 секунд вправить прямо руками в исходное положение и продолжить. Однако, соперники проносились мимо меня один за другим. На равнине у меня не шло, не мог держаться. Догнала еще пара соперников и среди них Анна Новикова. Ехал за ней и восхищался. Идеальная посадка, каденс, приложение усилий, никаких лишних движений, да и вообще красиво. Только темп тяжеловат для меня. Сзади накатил Климанов и велел либо уйти с дороги, либо держать колесо впереди едущих, а не болтаться на просвете как воздушный змей. Я приблизился и дальше были какие-то малопонятные, но интересные трейлы "на черных камнях" и "к белой скале". Там надо быо нырять в овраг через ручьи с журчащей чистой водой и пытаться как-то вынырнуть с обратной стороны. Разумеется, выкаты после ручья размесили десятки колес и они стали невъезжаемыми довольно быстро. Я пытался, падал, терял время, но каким-то образом удержался за Анной до конца первого круга и начала второго, однако было уже очевидно, что гонка у меня не пошла. Ощутимо мешал дискомфорт в районе левого колена, но болел не сустав, а головка мышцы в том районе, где она крепится к колену.
 
Проехал за Новиковой ключевой апхилл вдоль линии подъемника и еще немного понаблюдал. Я выбрал более выгодную по сцеплению траекторию чуть правее середины, где было больше травы, чем грязи, а Анна упиралась слева, отчаянно пробуксовывая наверху и вылавливая баланс, но все-таки отказываясь спешиться, она выползла на вершину. Лично я предпочитаю думать о себе как о человеке, который все еще едет в подъем, когда другие уже спешились и идут пешком, поэтому был удивлен ее упорством.
Моя проблема с ногой приобрела уже неприятно навязчивый характер и я отпустил свой ориентир на тягуне по грейдеру. Попытки прикладывать мощность выше средней отзывались резкой стреляющей болью на каждом обороте педалей. Вновь накатил Климанов и посочувствовал мне, решив, что мне мешает ветер и отсутствие нужной массы тела. Я было выпустил Алексея вперед, но на последующем асфальтовом тягуне сделал небольшое усилие и вцепился в его колесо, так как знал, что впереди почти километр асфальта с ветром. Отлично он меня прокатил за собой на этом куске, мы даже кого-то почти догнали, но вот вновь начался лесной участок с грязью, где я решил, что пора переходить в режим выживания. Далее вновь кабаньи тропы, трейлы через ручей и боль-боль-боль, вперемешку с обидой и осознанием провала. В полях был вынужден выстегивать левую ногу и крутить правой, где это было возможно по покрытию. Очевидно, что сход был необходим, иначе я рисковал столкнуться с серьезными последствиями. Доковылял второй круг и завершил гонку досрочно. А уже через 15 минут с третьего круга приехали лидеры.

Итак, выводы:
- Самая интересная и аритмичная марафонская трасса с прекрасным рельефом и интересными трейлами. Самый представительный состав. Этим я был бы доволен как слон, если бы смог нормально доехать.
- Было бы идеально, если бы было чуть посуше, но в целом при правильном выборе резины можно и в этот день было получить удовольствие.
- Прекрасная организация, вкусный обед с мясом.
- То, что со мной произошло - это какая-то нелепая случайность, возможно микротравма, которую я проглядел на одной из недавних тренировок. Сошел не по малодушию, а из здравого смысла, это очень успокаивает.

Петр Моршнев, Malex SRB

 



Ramblers Top100