collapse

* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 15
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 9094 раз)

Оффлайн v1ttt

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #132 : 14 Августа 2019, 10:12:28 »
Виталий Зырянов   Malex SRB
Отчет о «грязевой» гонке в Протвино.
Еще за неделю до гонки говорилось о том, что будет много осадков! Хотелось верить в лучшее, однако синоптики на этот раз угадали с погодой. В общем, мы с Петей поехали бороться со стихией в Протвино!
По дороге у нас постоянно возникал вопрос: «зачем?». Отступать было уже поздно.
Погода была ужасная! В таких экстремальных условиях мне не приходилось еще кататься на велосипеде. Резина у меня самая злая - Роны, на ней и ехал.
Небольшая кучка отчаяных стартовала! Грязь, дождь, ветер и все это - в лицо! Любой безобидный участок трассы в таких условиях превращался в сложный технический элемент. Соперников видел на разгонном круге и вначале первого, далее ехал практически в одиночестве. Ехал - это громко сказано! Довольно часто передвигался пешком, приходилось еще вдвое потяжелевший от грязи байк тащить  за собой. С большим трудом получалось встегнуться в педали! Три раза за гонку у меня слетела цепь, приходилось останавливаться, выгребать килограммы грязи и ставить цепь на место. В один из таких моментов меня кто-то обогнал. Так и не понял кто это был, в такой грязюке все на одно лицо! 60 минут пролетели быстро и я финишировал к счастью без травм и поломок! Потом все дружно отмывались в речке! Далее был шашлык и арбузы - это было приятное завершение гонки! В итоге проехал 2 круга и 6 в своей категории!
Выводы. С резиной все было не плохо. Оделся тепло - оказалось неправильно, одежда все равно промокла и добавила пару кило веса. При этом было еще и жарко. Вообще не могу сказать, что мне понравилось, но опыт интересный. Ездить в таких условиях можно!

Оффлайн Kenny

• Мастер спорта
    C нами с: 08.06.2008
« Ответ #133 : 15 Августа 2019, 18:39:57 »
10 августа 2019 Кубок «Техно Лайн» Протвино.

" Говорит сестра Алеше:
— Ты зачем надел калоши?
Ни у дома, ни в саду
Грязи нет!.. .
— А я найду!"

Надежда на хорошую погоду теплилась до субботнего утра. Утром стало понятно, что дождя не миновать. Не буду врать, грязь не люблю. Одно дело, когда дождь настигает в процессе тренировки или гонки, и совсем другое, когда ты понимаешь что едешь в грязь, чего очень не хотелось и даже появились мысли слиться. Глаза боятся, а руки делают - в какой-то момент обнаружил, что, не смотря на эти мысли, я собираюсь на гонку. По совету тренера сварганил альтернативу отсутствующим у меня грязевым шипам на ботинки. Хорошо, когда в машине рабочий чемодан полный разнообразных метизов. Подобрал винты подходящей длины, по идее должно работать.

Протвино встретило дождем, но было уже без разницы, я смирился с неизбежным. Переоделись и поехали на старт.
  Разгонка и первый круг прошли без приключений. Резина справлялась с задачей, было даже интересно в таких условиях управляться с велосипедом на технических участках. Горку после фэн-шуя идти пришлось пешком, тут себя с положительной стороны проявили Винты-Шипы для грязи. Сравнивать мне не с чем, но, на мой взгляд, свою функцию они выполнили.  Ехал один, впереди на технических участках появлялась чья-то спина, сзади кто-то тоже мелькал.
  На втором круге на вершине подъема, после участка вдоль реки, догнал Сорочана Игоря, у которого как мне показалось, были проблемы с подседельным штырем. Остальную часть круга ехали преимущественно вместе, обсуждая прелести затаскивания облепленного грязью велосипеда в подъемы – к этому моменту грязь стала подсыхать и налипать на резину, препятствуя вращению колеса. Мой Рокет Рон для таких условий, на мой взгляд, крайне не подходил. Сказывалась также толщина покрышки 2,25. На одном из технических элементов мимо нас с криками восторга или ужаса промчался Евгений Харченко, в этот момент я выковыривал очередной килограмм грязи из пространства между вилкой и колесом. Оставалось лишь с завистью посмотреть ему в след. Остальная часть гонки проходила в борьбе с грязью в колесах, которую я явно проигрывал. Получалось как в анекдоте про машину Би-би-си, метр едешь – два неси.

Перед финишем, в конце последней секции, в очередной раз, очищая от грязи колеса, пропустил Игоря, и больше не догнал.
 На финише уже традиционные шашлык и арбузы. Очень кстати рядом с поляной расположился брод, в котором можно было устроить купание. Для полного счастья не хватало горячего чая.
  Первый раз принимал участие в столь грязной гонке, очень жалел об отсутствии хорошей грязевой резины, второй круг из-за этого превратился в пытку. Также досталось и велосипеду, колодки скоропостижно закончились, и появился шум в каретке. В целом полезный опыт, но хотелось бы поменьше таких подвигов.

16 место в абсолюте , 8 в группе  время: 1:19:19.  Средний пульс  166

Результаты:
По группам: https://vgdata.ru/Results/pr2019.html
Абсолютный зачёт: https://vgdata.ru/Results/pr2019_abs.html

Петр Вьюнников Malex SRB
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 09:53:16 от Kenny »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти !

Оффлайн malexTopic starter

• Администратор
  • C нами с: 24.12.2007
« Ответ #134 : 16 Августа 2019, 10:45:31 »
Протвино 10.08.19

Вот не люблю сидеть неделю и гадать... мучиться... какая погода будет, какая трасса? Жопень совсем Жирная или так... попка? Прогнозы уже за неделю намекали на гряземес, а Протвино это вам не Чулково и не моя трасса в Обнинске... там глина и все меги и вертолеты и банки - мимо.
Плюнул на гадания, заранее зарегистрировался и принял свою участь :) У природы нет плохой погоды :) Стал настраиваться на ЖЖ (см выше)

На самом деле грязевые гонки полезны и интересны :) Когда ты уже в борьбе и грязи - тебе пофиг и лужи и один-два кг на тебе и одежде и 3-4 на байке. Плюс обостряется необходимость правильно управлять байком, выбирать идеальные траектории, баланс и даже ровное педалирование :)
Вот только два момента идут плохо - 1)вылезать из теплого дома в дождь 2)вылезать из теплой машины по приезду
По первому пункту КМК раннее начало гонки было бы полезнее :) Старт в 14:00 это поздно. Сидишь дома, смотришь за окно, тырнет тырнетишь и мысли отгоняешь :)
А так бы продрал утром глаза, и не успев подумать, выехал :)

Короче приехали поздно по ряду причин. На месте переобувался... рядом с переобувающимся же Юриком. Вчера одевал Роны, думал прокатит. Понял, что явно не прокатит :) Обул Биверы.
К старту подъехал за 10мин - ессно не размявшись, но зато чистый, в яркой командной форме, в оранжевых носках и перчатках. Ох. Эта яркость не надолго :)

Стартовал вяло. Разминки же не было ну и заставлять себя приходится. Насиловать даже - ехать по этому. Дождь лупанул часа за 2-3 до старта. В 14-00 чуть ослаб КМК.
Разгонку проехал по жопам. Плавно врабатывался. Присматривался. Вспоминал как это вааще делается...

На первом кругу постепенно начал кого-то обгонять. Блин. При установке резины накачал от души. Потом хотел сдуть до нужных величин, но в запале и запаре забыл. Поэтому на кочках долбило и держало хуже, чем могло бы :(
Сильные уехали далеко. Уже перестал видеть. Очень бодро мимо меня просвистел Антон на фэте. По жидкому болоту фэт хорош. Посмотрим так ли все будет до конца гонки.
Обошел Сорочана. КМК очень бодро он начал. Обошел ИльюГТ.
Первый круг получился около 25минут. Значит три придется ехать.

Второй круг был МОИМ! Вработался. Приноровился. Началась настоящая гонка! Обошел Морозова. Его фэт бублики превратились в ватрушки  *FACEPALM* Впрочем эта проблема была у всех. Но в меньших объемах :)
Стремительно стали приближаться едущие вместе День и Мультик. Дениса обошел в конце 2 круга, Диму догнал сразу в начале третьего. Обошел и ушел на первом подъеме. Кто там еще?

Последний, третий круг. Дождь кончился. Трассу размесили совсем. Грязь стала совсем липкая. Быстро стал приближаться к Вова-Вове. Осталось секунд 15 и еще минут 10круга. Судя по динамике, хватит, чтобы догнать! Но что-то намоталось в кассету (или переглюк). Цепь стала скакать. Педалировать по сути больше не смог. Даже пришлось бежать бегом в пологие простые подъемы. Всё! Финита
Вова стал удаляться :( И не просрать бы еще показавшемуся сзади Щербакову.

Финиш! Коваль уехал почти на минуту. Илья - минута сзади.
Первый в категории. Пятый в абсолюте.
Васильченков отжег. Первый в абсолюте с большим отрывом. Ну вряд ли Коваль или Воробьем слабее его функционально. ЭТО Мастерство!

Далее купание коня в Протве. Купание себя. Сухая теплая одежда.... Горячий Чай!!!! Жить, как грится хорошо. И это лучше понимаешь именно в такие моменты :) Разве мог я получить такое удовольствие просто от штанов-куртки и чая???  *FACEPALM* Потом были шашлыки - почти не ограниченно. Арбузы. Наверное тоже не ограниченно, но шашлык мне мешал...) Награждение. Обливание шампанским. Дорога домой и теплая ванна. Вино. Ахххх
Отлично погонялись! Иногда такое надо. Викинг не должен нежиться в теплой постели! иначе в Валгаллу не попасть :)

https://vgdata.ru/Results/pr2019_abs.html
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:08:10 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн роман

• Разминающийся
  • *
  • C нами с: 18.08.2019
« Ответ #135 : 18 Августа 2019, 21:46:08 »
 команда  Malex SRB
11.08.19г триатлон г.Воткинск УР эстафета
1ый старт сезона по объективным причинам,мой этап 5,2 км ,время 20.08(очень медленно),ср чсс 168.
вывод-ср темп по равнине асфальт 3,54 мин/км слабовато,техника бега -просто  *FACEPALM*.
итог-3 место из 7ми команд(хоть что то) :)

17.08.19г Первенство ПрО по ОФП среди лыжников,кросс 8 км г.Ижевск
проще говоря бег-"вверх-вниз" всю дистанцию,хорошее испытание для себя.время 39.17,ср чсс 167 уд
вывод-слабовато,бывало и быстрее;отсутствует техника бега со спусков напрочь, да и на 2ом круге уже скрючиваться начал в подъемы,что говорит скорее о слабых мышцах спины и пресса.
но мы идем дальше- цель сентябрь 21,1 км в Перми! :)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 21:48:03 от роман »

Ramblers Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru ќЄбв६ «м­л© Ї®ав « VVV.RU Яндекс.Метрика