collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 25
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 69298 раз)

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #132 : 14 Августа 2019, 10:12:28 »
Виталий Зырянов   Malex SRB
Отчет о «грязевой» гонке в Протвино.
Еще за неделю до гонки говорилось о том, что будет много осадков! Хотелось верить в лучшее, однако синоптики на этот раз угадали с погодой. В общем, мы с Петей поехали бороться со стихией в Протвино!
По дороге у нас постоянно возникал вопрос: «зачем?». Отступать было уже поздно.
Погода была ужасная! В таких экстремальных условиях мне не приходилось еще кататься на велосипеде. Резина у меня самая злая - Роны, на ней и ехал.
Небольшая кучка отчаяных стартовала! Грязь, дождь, ветер и все это - в лицо! Любой безобидный участок трассы в таких условиях превращался в сложный технический элемент. Соперников видел на разгонном круге и вначале первого, далее ехал практически в одиночестве. Ехал - это громко сказано! Довольно часто передвигался пешком, приходилось еще вдвое потяжелевший от грязи байк тащить  за собой. С большим трудом получалось встегнуться в педали! Три раза за гонку у меня слетела цепь, приходилось останавливаться, выгребать килограммы грязи и ставить цепь на место. В один из таких моментов меня кто-то обогнал. Так и не понял кто это был, в такой грязюке все на одно лицо! 60 минут пролетели быстро и я финишировал к счастью без травм и поломок! Потом все дружно отмывались в речке! Далее был шашлык и арбузы - это было приятное завершение гонки! В итоге проехал 2 круга и 6 в своей категории!
Выводы. С резиной все было не плохо. Оделся тепло - оказалось неправильно, одежда все равно промокла и добавила пару кило веса. При этом было еще и жарко. Вообще не могу сказать, что мне понравилось, но опыт интересный. Ездить в таких условиях можно!

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #133 : 15 Августа 2019, 18:39:57 »
10 августа 2019 Кубок «Техно Лайн» Протвино.

 " Говорит сестра Алеше:
— Ты зачем надел калоши?
Ни у дома, ни в саду
Грязи нет!.. .
— А я найду!"

Надежда на хорошую погоду теплилась до субботнего утра. Утром стало понятно, что дождя не миновать. Не буду врать, грязь не люблю. Одно дело, когда дождь настигает в процессе тренировки или гонки, и совсем другое, когда ты понимаешь что едешь в грязь, чего очень не хотелось и даже появились мысли слиться. Глаза боятся, а руки делают - в какой-то момент обнаружил, что, не смотря на эти мысли, я собираюсь на гонку. По совету тренера сварганил альтернативу отсутствующим у меня грязевым шипам на ботинки. Хорошо, когда в машине рабочий чемодан полный разнообразных метизов. Подобрал винты подходящей длины, по идее должно работать.

  Протвино встретило дождем, но было уже без разницы, я смирился с неизбежным. Переоделись и поехали на старт.
  Разгонка и первый круг прошли без приключений. Резина справлялась с задачей, было даже интересно в таких условиях управляться с велосипедом на технических участках. Горку после фэн-шуя идти пришлось пешком, тут себя с положительной стороны проявили Винты-Шипы для грязи. Сравнивать мне не с чем, но, на мой взгляд, свою функцию они выполнили.  Ехал один, впереди на технических участках появлялась чья-то спина, сзади кто-то тоже мелькал.
  На втором круге на вершине подъема, после участка вдоль реки, догнал Сорочана Игоря, у которого как мне показалось, были проблемы с подседельным штырем. Остальную часть круга ехали преимущественно вместе, обсуждая прелести затаскивания облепленного грязью велосипеда в подъемы – к этому моменту грязь стала подсыхать и налипать на резину, препятствуя вращению колеса. Мой Рокет Рон для таких условий, на мой взгляд, крайне не подходил. Сказывалась также толщина покрышки 2,25. На одном из технических элементов мимо нас с криками восторга или ужаса промчался Евгений Харченко, в этот момент я выковыривал очередной килограмм грязи из пространства между вилкой и колесом. Оставалось лишь с завистью посмотреть ему в след. Остальная часть гонки проходила в борьбе с грязью в колесах, которую я явно проигрывал. Получалось как в анекдоте про машину Би-би-си, метр едешь – два неси.

 Перед финишем, в конце последней секции, в очередной раз, очищая от грязи колеса, пропустил Игоря, и больше не догнал.
 На финише уже традиционные шашлык и арбузы. Очень кстати рядом с поляной расположился брод, в котором можно было устроить купание. Для полного счастья не хватало горячего чая.
  Первый раз принимал участие в столь грязной гонке, очень жалел об отсутствии хорошей грязевой резины, второй круг из-за этого превратился в пытку. Также досталось и велосипеду, колодки скоропостижно закончились, и появился шум в каретке. В целом полезный опыт, но хотелось бы поменьше таких подвигов.

16 место в абсолюте , 8 в группе  время: 1:19:19.  Средний пульс  166

Результаты:
По группам: https://vgdata.ru/Results/pr2019.html
Абсолютный зачёт: https://vgdata.ru/Results/pr2019_abs.html

Петр Вьюнников Malex SRB
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 09:53:16 от Kenny »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #134 : 16 Августа 2019, 10:45:31 »
Протвино 10.08.19

Вот не люблю сидеть неделю и гадать... мучиться... какая погода будет, какая трасса? Жопень совсем Жирная или так... попка? Прогнозы уже за неделю намекали на гряземес, а Протвино это вам не Чулково и не моя трасса в Обнинске... там глина и все меги и вертолеты и банки - мимо.
Плюнул на гадания, заранее зарегистрировался и принял свою участь :) У природы нет плохой погоды :) Стал настраиваться на ЖЖ (см выше)

На самом деле грязевые гонки полезны и интересны :) Когда ты уже в борьбе и грязи - тебе пофиг и лужи и один-два кг на тебе и одежде и 3-4 на байке. Плюс обостряется необходимость правильно управлять байком, выбирать идеальные траектории, баланс и даже ровное педалирование :)
Вот только два момента идут плохо - 1)вылезать из теплого дома в дождь 2)вылезать из теплой машины по приезду
По первому пункту КМК раннее начало гонки было бы полезнее :) Старт в 14:00 это поздно. Сидишь дома, смотришь за окно, тырнет тырнетишь и мысли отгоняешь :)
А так бы продрал утром глаза, и не успев подумать, выехал :)

Короче приехали поздно по ряду причин. На месте переобувался... рядом с переобувающимся же Юриком. Вчера одевал Роны, думал прокатит. Понял, что явно не прокатит :) Обул Биверы.
К старту подъехал за 10мин - ессно не размявшись, но зато чистый, в яркой командной форме, в оранжевых носках и перчатках. Ох. Эта яркость не надолго :)

Стартовал вяло. Разминки же не было ну и заставлять себя приходится. Насиловать даже - ехать по этому. Дождь лупанул часа за 2-3 до старта. В 14-00 чуть ослаб КМК.
Разгонку проехал по жопам. Плавно врабатывался. Присматривался. Вспоминал как это вааще делается...


На первом кругу постепенно начал кого-то обгонять. Блин. При установке резины накачал от души. Потом хотел сдуть до нужных величин, но в запале и запаре забыл. Поэтому на кочках долбило и держало хуже, чем могло бы :(
Сильные уехали далеко. Уже перестал видеть. Очень бодро мимо меня просвистел Антон на фэте. По жидкому болоту фэт хорош. Посмотрим так ли все будет до конца гонки.
Обошел Сорочана. КМК очень бодро он начал. Обошел ИльюГТ.
Первый круг получился около 25минут. Значит три придется ехать.

Второй круг был МОИМ! Вработался. Приноровился. Началась настоящая гонка! Обошел Морозова. Его фэт бублики превратились в ватрушки  *FACEPALM* Впрочем эта проблема была у всех. Но в меньших объемах :)
Стремительно стали приближаться едущие вместе День и Мультик. Дениса обошел в конце 2 круга, Диму догнал сразу в начале третьего. Обошел и ушел на первом подъеме. Кто там еще?

Последний, третий круг. Дождь кончился. Трассу размесили совсем. Грязь стала совсем липкая. Быстро стал приближаться к Вова-Вове. Осталось секунд 15 и еще минут 10круга. Судя по динамике, хватит, чтобы догнать! Но что-то намоталось в кассету (или переглюк). Цепь стала скакать. Педалировать по сути больше не смог. Даже пришлось бежать бегом в пологие простые подъемы. Всё! Финита
Вова стал удаляться :( И не просрать бы еще показавшемуся сзади Щербакову.

Финиш! Коваль уехал почти на минуту. Илья - минута сзади.
Первый в категории. Пятый в абсолюте.
Васильченков отжег. Первый в абсолюте с большим отрывом. Ну вряд ли Коваль или Воробьем слабее его функционально. ЭТО Мастерство!

Далее купание коня в Протве. Купание себя. Сухая теплая одежда.... Горячий Чай!!!! Жить, как грится хорошо. И это лучше понимаешь именно в такие моменты :) Разве мог я получить такое удовольствие просто от штанов-куртки и чая???  *FACEPALM* Потом были шашлыки - почти не ограниченно. Арбузы. Наверное тоже не ограниченно, но шашлык мне мешал...) Награждение. Обливание шампанским. Дорога домой и теплая ванна. Вино. Ахххх
Отлично погонялись! Иногда такое надо. Викинг не должен нежиться в теплой постели! иначе в Валгаллу не попасть :)

https://vgdata.ru/Results/pr2019_abs.html
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:08:10 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн роман

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 18.08.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #135 : 18 Августа 2019, 21:46:08 »
 команда  Malex SRB
11.08.19г триатлон г.Воткинск УР эстафета
1ый старт сезона по объективным причинам,мой этап 5,2 км ,время 20.08(очень медленно),ср чсс 168.
вывод-ср темп по равнине асфальт 3,54 мин/км слабовато,техника бега -просто  *FACEPALM*.
итог-3 место из 7ми команд(хоть что то) :)

17.08.19г Первенство ПрО по ОФП среди лыжников,кросс 8 км г.Ижевск
проще говоря бег-"вверх-вниз" всю дистанцию,хорошее испытание для себя.время 39.17,ср чсс 167 уд
вывод-слабовато,бывало и быстрее;отсутствует техника бега со спусков напрочь, да и на 2ом круге уже скрючиваться начал в подъемы,что говорит скорее о слабых мышцах спины и пресса.
но мы идем дальше- цель сентябрь 21,1 км в Перми! :)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 21:48:03 от роман »

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
adidas infinite trails 2019, 25 августа 10.5 км
« Ответ #136 : 29 Августа 2019, 11:00:37 »
Отлично организованное,крутое событие! 800+ участников на 10,5 км,стартовый пакет с потрясающей футболкой,трасса,активности,питание  и т д. И это все в 10 мин езды от дома)Проходит уже не первый год-но для меня дебют.Честно говоря не ожидал такой тяжелой трассы(около 400 м набора),думал трассу Московского Трейла в Сорочанах не переплюнуть..ан нет.Мне показалась гораздо труднее.Все время вверх-вниз,очень крутой рельеф,что спуски,что подъемы.На одном даже канаты висели в помощь-настолько отвесная стена была :o
Мне за какие то заслуги присвоили 83 номер и место в первом кармане.Уже на регистрации понял,что сегодня будет хорошим результатом попасть в сотню(лоси молодые кругом)Уже привык на беговых стартах вставать поближе на старте,но тут это сработало не в мою пользу.Была толкучка,надо было выбегать как то,но компания попалась покруче обычного,и я видимо взял не свой темп.Уже к первому подъему запыхался,после него уже подзакислился,и далее не смог нащупать ровный темп,дерготня какая -то.В общем:терпел всю дорогу,много ходил( Финиш придумали тоже веселый,как на Alpe Chermis,в горнолыжный спуск.На нем совсем плюнул на результат,чувствовал себя не очень,пошел пешком,многих пропустил вперед.
В результате только 137-й,в близких секундах пара знакомых лыжных фамилий моего уровня.Но уверен,что сегодня я показал свое не лучшее время.
Так:на BlizkoTrail в июне победил тот же спортсмен,что и в этот раз.Тогда на 12,5 км я ему проиграл ~15 мин.,сейчас на 10,5 км-теже 15 мин.
Протокол:
https://results.zone/adidas-infinite-trails-2019/races/3951/results?page=3

Тяжелейший для меня получился  трейл под конец сезона,отходняк как после марафона;по хорошему после него надо было заканчивать с бегом,но 1 сентября в плане еще один забег 5 км.

Юхневич Александр,Malex SRB
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 11:18:41 от auhnevich »

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #137 : 29 Августа 2019, 21:57:01 »
Виталий Зырянов   Malex SRB
Отчет о гонке в Бутово Мammoth Race
Для меня это была вторая гонка  redBike cup в сезоне! Было бы лучше если этот этап прошел в Обнинске, но увы. Народу собралось много, погода была отличная! Стартовал из второго кармана, ехал довольно быстро! Сразу почувствовал, что сильно трясёт! Возможно с давлением в шинах переборщил. Ехал быстро, однако  соперники постоянно меня обгоняли и подгоняли! Удивляло то, насколько быстро некоторые могут ехать эти трейлы! У меня явно в этом плане техники не хватает. Трасса очень однообразная, едешь и думаешь, когда же закончится этот бесконечный круг! Два круга прошли ровно, третий круг превратился в кошмар! От постоянной трясучки стала болеть спина и руки, боль усиливалась! Плюс ко всему в середине третьего круга свело обе ноги. Ехал еле-еле, сливая позиции. Меня догнали одноклубники (Надя и Петя Вьюнников), пришлось их пропустить! Усилием воли удалось зацепиться за ними, далее ехали командой! В конце круга мне удалось обойти одноклубников и немного оторваться. Долгожданный финиш! По ходу третьего круга мечтал об этом мгновении! Боль в спине еще долго напоминала мне о Чесс парке!
Итог: 22 в группе, 44 в абсолюте.

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #138 : 31 Августа 2019, 00:57:05 »
24 августа 2019 г. RedBike cup, "Mammoth Race"  Бутово.
   
После 138 попугаев остались неоднозначные впечатления от трассы. Запомнился утомляюще длинный круг и сильная тряска, но вместе с этим оставались положительные ощущения от третьего круга, который я проехал в быстром темпе, в отличие от первых двух. Появилась возможность освежить ощущения в гоночных условиях без установки ехать не на все 100 %.
    Стартовали с Виталиком из второго кармана. Обошлось практически без толкучки, проехали разгонный круг, и пошли на основной. Сел на колесо двум ребятам, которые очень хорошо ехали все элементы. Ехали достаточно быстро, повороты, нырочки, контрики мелькали очень быстро – только успевай крутить рулем и головой. Но радость продлилась не долго, в одном из нырков велосипед как-то неудачно растрясло и скинуло цепь с передней звезды. Устранил неисправность достаточно быстро, но ребята от меня укатили, бросился вдогонку.
   Где-то в середине первого круга от тряски начала болеть спина, а вместе с ней и руки. Осознав, что это только начало, основательно взгрустнул - с ощущением отваливающихся рук и высыпающегося в трусы позвоночника расстаться получится не скоро.
   На втором круге спешился на змейке, идущей вверх, и вместе с группой гонщиков меня обогнала Надя, которую организаторы поместили в третий карман(неужели только из-за того что она не ехала Dark Forest? В остальных гонках она была выше меня на финише). Решил сесть на колесо. До конца круга так и ехали. В начале третьего круга поменялись местами, а ближе к середине догнали Виталика, который пожаловался на сведенные ноги. К тому моменту у меня ноги тоже начинало прихватывать, но не сильно. Собственно почти до самого финиша так и ехали втроем. Ближе к финишу Виталик, почувствовав прилив сил, от нас ускакал.
   Наверно никогда я так сильно не радовался финишу. Для этой трассы нужен или двухподвес или толстые претолстые покрышки. Как альтернатива нужна предрасположенность к мазохизму. И опять остались двоякие ощущения после гонки. С одной стороны очень понравились нырочки, контрики, дропы – уж очень приятные ощущения от прохождения этих элементов, но елки палки, как же здесь трясет!!! Не представляю как к этому можно привыкнуть.     
В итоге 46 место в абсолюте, 23 в своей категории, время 3:17:51

Результаты:http://redbikecup.ru/results/rbc/2019/7

Петр Вьюнников Malex SRB

Оффлайн Arseni

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 186
  • C нами с: 06.01.2008
31 августа 2019 г. Чесс Парк - 38 попугаев - Бутово.
« Ответ #139 : 31 Августа 2019, 21:10:29 »
31 августа 2019 г. Чесс Парк - 38 попугаев - Бутово.

Гонки кантри я не ездил никогда, ну если не считать суперлайтовый алокорайд Hummerhead прошлым летом. Но при этом попугаев поехать очень хотел. Очень уж нравится концепция тамошних трейлов. Причем нравится заочно - сам я был там один раз в прошлом году.
Ни 138 попугаев, ни Мамонта от РБ поехать не получилось. Делать нечего - надо ехать 38. Прямо с ходу - без прикатки.

Прелесть этого события в том, что это разделка, круг всего один, но в этот круг входят все без исключения трейлы Чесс Парка. Легкие, тяжелые, флоу, техника, ковырялово - все одним 20 километровым кругом.

Решил ехать в режиме покатушки. Что оказалось правильным выбором - даже в этом режиме под конец сил нее было уже совсем. Лидеры едут в страве за час с небольшим, и я приготовился ехать за 2:30

Поскольку достижений у меня ноль, на старт попадаю 157м из ~200. Что меня отлично устраивает - ибо не хочу мешаться обгоняющим.  Перед стартом успеваю проехать Балчуг, и даже завалиться на нем на больное плечо. Но ничего - собрался - проехал затычное место второй раз - все едется. Обрадовался - в обзоре трассы Раскладного Балчуг называют своего рода экзаменом - не едешь его - не стоит ехать и дальше. Ну, экзамен сдал, поехал на старт встречать Ваню. Едем с Ваней смотреть трассу еще раз. После Сивки Бурки решили возвращаться на старт срезками, но заблудились. Нас выводит парень на зеленом SC Chameleon - за что ему огромное спасибо. У Вани был реальный шанс просто не успеть на свой старт.

Ваня стартует, а у меня в запасе еще 40 минут. Ем арбузы, батончик, пью изо всех сил.

Старт - еду - не тороплюсь, но пульс высокий - эмоции бурлят. Балчуг еду чисто - догоняю там сразу несколько человек. Успеваю даже попытаться поделиться с кем-то насосом на выезде.

Еду дальше - мини шоры, нано прыгули даже прыгаю - кайф. Пытаюсь работать с весом как учили. Кажется, это работает - учитывая бесчисленное количество нырков всех форм и размеров. Начинает болеть спина. Виню во всем поясную сумку, терплю, радуюсь, что не ступня ( травмировался во вторник, ступня разбухшая, неизвестно чего от нее ожидать ). На Сивке Бурке еду первый шор, а со второго спрыгиваю в бок - просто испугался. Дальше еду более менее чисто - почти ничего не объезжаю.
Через час подступает усталость и трасса становится техничнее ( а может мне просто стало казаться ) Ем гельку - и это приходится на какой-то кайфовый флоу трейл, на котором одной рукой рулить не вариант - сбрасываю скорость. Но гель был не лишним - силы не возвращаются, но по крайней мере стабилизируются.

Техники становится больше, попадаются свичбеки, по сравнению с которыми наши "крокодилы" - это разворот на плоскости. Иду половину из них пешком. Проезжаю под мостом, а там сидит Раскладной с фотиком и ловит момент, что я еду внизу, а по мосту еще кто-то. Ну круто - ждем фоток. Дальше нагоняю пару ребят, с которыми мы ехали следующие несколько трейлов - сил нет ни у меня ни у них - едем все коряво, но весело - за разговорами. Доходит до того, что мы прикатываем элементы прямо на гонке. Не пролез между деревьями, вернулся, попробовал еще. Фан, тусовка - в общем за этим я и ехал. Я еду настолько коряво, что на мосту, под которым меня фоткал Раскладной топаю и так пол моста. Хорошо, что он широкий. Сорри - я там явно кому-то помешал, но сейвлюсь уже по максимуму. Начинаю объезжать все, у чего есть объезд. Но надо отдать должное - под конец и дропы стали выше и шоры длиннее. В общем никакой жести, но без прикатки я счел это лишним риском. На удаве готовлюсь бежать пешком, но в итоге пробежал только одну из шпилек, что для меня вполне себе достижение. Кто-то говорит, что мы проехали 17 из 20 км. Радуюсь - ощущение, что сил осталось как раз на 3 оставшихся километра. Наслаждаюсь Горынычем - какой же он кайфовый. Ну и финиш - еду на поляну и радуюсь, что весь полученный кайф позади, и вроде как даже ни разу не упал. Ура ура!

Результат 1ч:52мин / 113 из 202 в абсолюте - по группам результатов пока кажется нет, но в моих 30-39 я явно буду еще дальше от середины. Но это не главное - главное, что проехал все трейлы чес парка, хоть и с объездами всякой жести.

Еще картинка
https://photos.google.com/share/AF1QipPnBNUw-GOc21gauO8JAUFgN8rWsZpF5x_IS_Oi6Q_UembwM9oTUsKO-4Z76rJIiQ/photo/AF1QipPcNEE7zB9dhx2j2Tj0KGlX4e0diPDddr0_qKZr?key=UVVIUWw5VXdiU2pYbWZ0ZjlPOGxvVWp3cmRnTlZR
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2019, 23:16:46 от Arseni »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #140 : 31 Августа 2019, 23:43:56 »
Спасибо за отчеты
Респект
Фоток нет вставить?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Arseni

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 186
  • C нами с: 06.01.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #141 : 01 Сентября 2019, 09:41:28 »
У меня только одна - добавил )) Похоже, фотографы упоролись еще больше, чем мы - их фоток пока нет, но ждем

upd - Добавил Фотки Раскладного. Он настоящий Маг - на мостике я шел пешком, а на фотке еду :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 10:42:59 от Arseni »

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #142 : 05 Сентября 2019, 20:28:52 »
Malex SRB, Максим. В
Ультрамарафон "Великий лес"100 км.
Первый круг ехали большой группой, в основном это были марафонцы, которые едут 1 круг. Я ехал не зная маршрут круга, поэтому старался ехать не в одного, постоянно перекладываясь ближе, когда отъезжал от какой-то группы, до другой сразу терялся и не уверено ехал. Легко можно было проехать мимо поворота. Разметка была, но разметить 50 км думаю не просто. После марафона многих дисквалифицировали, просто проехали не там. Выбрался к группе по силам и смог в итоге с ней  проехать круг, часто просто сидел на колесе, экономил силы на 2 круг. На втором кругу ехал в одного, не спереди не сзади, людей не видел. Крутил поглядывая на трек прописавшийся после 1 круга. Ехал уже спокойней, да и сил поубавилось. За гонку съел 6 гелей, один батончик, пару магнезий, выпил 2 литра изотоника.
Весь маршрут гонки это лесные прогоны, немного техники по моховому синглу, полевые дороги, песок в основном. Мост через реку. Местами лужи которые не объехать. Самое сложное для меня были горнолыжные подъемы, бегал в горку. Набор 1000м на 2 круга. Погода была хорошая, 17 тепла и без солнца.
После финиша посетил баньку, после обед по талонам.
Отличный ультрамарафон на 100км на байке, первый раз в жизни.

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
Жесткое приземление в Домодедово.
Я уже вижу, какие образы воссоздал Ваш воспаленный разум, когда Вы прочли эту фразу. Но в этот раз пострадал только пилот, хоть он и делал это уже раз 200 или больше.
Короткий вертлявый трейл, бугорок через упавшее дерево, вираж налево, направо вниз, ковыряльный соскок с бревна на миниатюрную площадку, быстро восстановить равновесие перед мостиком через второе бревно и дальше... И вот, на 201 попытке восстановить равновесие что-то не очень получилось. Вместо этого я ушел в вертикальный штопор через руль. Левый край самодельного бревенчатого мостика стремительно приближался к моему лицу. Я рефлекторно выбросил руки вперед, чтобы смягчить падение, и в этот момент правая ладонь нащупала опору, а левая ушла мимо края, провалившись вдоль склона оврага, скользнув по листве и желудям. Верхняя губа и очки ударились о торцы бревнышек, из которых я слепил этот мостик в прошлом году. Но случившегося дефейса было мало, лицо одним движением моментально проелозило вниз и оставшаяся энергия удара о мостик была погашена шеей и ключицей. БРЯЯК!!! Я как-то морально отвык уже так летать и первые две минуты было больно, в том числе больно вдыхать. Правая рука характерно прижималась к туловищу. Думал о возможном переломе и о том, какая это идиотская ситуация. Вроде в паре км от дома, вроде собственный тренировочный круг, а ведь я тут сейчас совсем один и помощи ждать не стоит. Список микроповреждений: синяк под глазом от очков, разбитая губа, обширный саднящий ушиб шеи и ключицы, правая лопатка, растяжение левого большого пальца, хромой ушиб левого колена. Перед сном пришлось сталобыть это самое.. применить общую анестезию, а под утро это дело отпустило и весь имеющийся дискомфорт обострился. 
Отрезвляет.

А через неделю я уже стартовал на Кубке Веломаркета в Головино. Да, что-то еще болело, но на первый взгляд не мешало.
Так... Чего бы тут раскритиковать...
Погода - отличный солнечный летний день, даже ветра сильного нет. Ни жарко, ни холодно.
Стоянка в Головино - пустая на 50%, тут тоже не придраться.
О! Во время прошлого марафона здесь в туалете небыло воды. Зайдем... Хмм. Очереди нет, вода есть...
Регистрация. Все быстро, все четко.
Стартовый пакет. Ну что, без просрочки в этот раз? Точно, отличные футболка-бачок-рюкзачек, никаких ненужных конфет.
Стартовый городок прекрасно оформлен, играет музыка.
Маловато участников для такого события, но очень много сильных. Даже Эдуард Шагеев каким-то образом здесь оказался.
Старт без разгона, широкий и почти без затыков, везде сухо и ровно. Я попытался сразу найти какую-то группу по силам, но на первой половине круга выбранные мной спины ориентиров начали как-то постепенно наращивать темп и я понял, что делаю не то. Плавно отпустил группу на асфальтовом перегоне, где мне не хватало передач. В начале рельефной секции обнаружил пару участков, намекающих на техническое усложнение трассы.
Уже минут 15 чсс находилась на отметке 170 и на равнине и на подъемах. Я понял, что наедаюсь, когда на подъеме меня проехали Кирилл Любимов, а чуть позже и Сергей Горемыкин.

Их спины долгое время маячили впереди в 100 метрах, пока в конце первого круга не слетела цепь. Такого на моем байке пока что небыло никогда и я сразу потерял почти минуту, в течение которой меня объехали многие, последним из которых был Роман Нечипоренко. Видимо, техническая остановка отняла у меня много энергии и выбила из ритма, догнать Рому и упасть ему на колесо получилось только через полкруга, на асфальте. Вероятно, он начал резковато, как и я, а теперь расплачивался, и я сразу же повез ему довольно много. Я вновь остался один на один с трассой и пытался догнать хоть кого-то из своих. Вторая половина второго круга, как мне показалось, вполне неплохо прошла. Я почти догнал Женю Голдобина, но равнинное начало третьего круга вновь меня доконало. Мечтал о двухподвесе. Лыжные петли довольно трясучие, а на усталости это очень влияет на мощность и желание куда-то ехать. На противоходах видел своих соперников в сотне метров, даже Шагеева заприметил, но догнать никак не получалось.


И вновь слетела цепь после перепрыгивания какой-то груды бревен. Поставив ее на место я дернулся снова в гонку, но как-то неаккуратно. левую ногу свело на несколько секунд и пришлось вновь терять время на небольшую разминку. Пил много, поэтому глобальных судорог не испытывал, но общее напряжение и попытки кого-то догнать сказывались. Оставалось выжить на четвертом круге и надеяться на то, что кто-то сдохнет сам.
ЧСС падает, а вместе с ней и мощность. Да на четвертом круге вообще падает все, что до этого стояло. Левое колено, пережив несколько неприятностей во второй половине лета, сейчас уже болело и заставляло включать левую ногу меньше. В какой-то момент выезжаю из леса к полю и вижу одинокую участницу в форме с надписью Samara. Она стояла на месте и оглядывалась, но помощи не просила и выглядела здоровой. Я просвистел мимо, пытаясь догнать какое-то красное пятно на горизонте. Добирать начал только на рельефной части, как оказалось, это был Рома Макаров (РВО), уж не знаю, насколько это хорошо для меня. Позади кто-то упрямо шуршал покрышками. Сюрприз. Это Гоголева Алена. Клянусь, она была далеко впереди и я ее не обгонял. Сейчас догонит и спрошу, что случилось.
Клац! Вновь падает цепь и я останавливаюсь на идиотской траектории внизу нырка. Алена напористо прошуршала мимо и диалог не состоялся. В этот раз с цепью пришлось провозиться целую вечность, слетела и неудачно залипла в рамке заднего переключателя. Стартовать пришлось в крутой подъем, который при нормальных обстоятельствах проходится инерционно после длинного нырка.
В итоге Макарова я все-таки догнал и уже без особого энтузиазма закончил дистанцию, проиграв своим ориентирам 6 минут и более.

Результат провальный, а жаль. Ведь это была завершающая гонка сезона 2019.
А Орлов, на правах любителя, вынес всю элиту с лицензиями на финише. Думайте, что хотите.

Протокол гонки:
http://arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/2019_09_01_results_kubok_velomarket.pdf
Петр Моршнев, Malex SRB.

 



Ramblers Top100