collapse

* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 4
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 10758 раз)

Оффлайн malexTopic starter

• Администратор
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #156 : 24 Сентября 2019, 17:11:41 »
ээх! Макс в командной форме, а Серега нет
Кубок выходного дня в Иваново. День 1,Парная эстафета
вставил фотки в отчет
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ser-dr

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 17.05.2016
« Ответ #157 : 25 Сентября 2019, 13:01:27 »
Сергей Р. MalexSRB
Иваново, 21-22 сентября

День первый. Парная эстафета.
Идея выступить командой с Максом выглядела единственно правильной и была одобрена единогласно. Формат гонки предлагает поочередно по 5 раз топить на максимуме по  вертлявой трассе. Макс на регистрацию прибыл раньше меня, поэтому ему достались нечетные этапы. До старта договорились, что морды бить за результат друг другу не будем, и постараемся без ненужного риска финишировать  без травм и поломок.  Со старта Макс ушел плавно, в авангарде хвоста пелотона, на дистанции добавил и передал эстафету примерно на 6-8 месте. Я удачно встегнулся, проехал первый круг, сохранив позицию. Пока ждал следующую смену, оценил положение соперников: далеко впереди борьба за 1 место элиты Ивановского велоспорта, еще одна команда на уверенном 3 месте, мы можем побороться за 5-е. Макс в своем отчете несколько преувеличивает мой вклад в итоговое «дерево». Конечно, протокол очень кривой, но по нему видно, что круги мы проезжали примерно с одинаковым временем.   Фактически, я никого не обгонял. Два раза объезжал упавшего передо мной соперника, еще у одного, кажется, слетела цепь. И, кмк, у нас более четко происходила передача эстафеты.

После награждения Андрей Трошин организовал просмотр трассы предстоящего ХСО. Трасса — огонь! На грани моих технических возможностей.
Протокол: https://vk.com/doc492166843_519055418?hash=493c2389aebf9eb0e0&dl=ab5912a21d03667277

День второй. ХСО
Дождь лил всю ночь, к утру трансформировался в мокрый снег. Околонулевая температура, ветер и снежная каша оставили дома здравомыслящую часть велосообщества. В итоге, в двух заездах  на старт вышло чуть более 20 участников.
Поставил Роны. Надел все, что было и, стуча зубами, отправился прикатать жесть. На первом же спуске впервые в сезоне убрался, после чего мысленно отметил места, где точно буду бегать, пошел отогреваться под навес. В итоге трассу решили упростить, поэтому в гонке вниз съезжалось все, но вверх в одном месте побегать все же пришлось.

На старт вышли изрядно промокшие и замерзшие. Поехали. Первые полчаса еще как-то получалось включаться в борьбу с соперниками, затем пришлось переключиться на борьбу с собой. В итоге приехал где-то в середине протокола. Примерно там, где и должен был приехать. Макса обогнал. Трошин меня не округлил. В категории из 2 чел. вообще победил. Как то так…
Протокол: https://vk.com/doc492166843_519170206?hash=7dce9372b4cd2d3eb2&dl=7bff0540e442e2c085
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 15:08:16 от malex »

Оффлайн Ser-dr

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 17.05.2016
« Ответ #158 : 15 Октября 2019, 12:36:04 »
Сергей Р. Malex SRB
12.10.19, г. Ковров, Первенство Владимирской обл.
Круг 3,5 км с несколькими рабочими подъемами, суммарно дающими набор 100 м\круг.
Без всякой там кантрийной жести, но спуски очень трясучие, что не дает нормально восстановиться после подъемов.
Организаторы решили разбить стартовую группу на 3 волны. Сначала стартовали мастера и эксперты, через 30 сек молодежь и слабый пол, еще через 30 сек запустили нас 40+ и совсем ветеранов.
Со старта практически сразу идет подъем, к концу которого лидер нашей группы Сергей Юхатов растворился в хвосте предыдущей группы. Я старался не потерять его из виду. Волков в самом начале подъема неожиданно завалился и потерял на этом около 10 сек.
К середине 1 круга я добрал Юхатова и двигался за ним. Темп показался достаточно комфортным. К началу 2 круга на подъеме Сергей как-то резко сбавил, сзади вплотную подобрались Волков, Маркин, Я немного добавил, вышел вперед, а еще через пару минут пропустил Волкова и сел за ним. Саня был неудержим. Монотонно хреначил на приличном каденсе, заставляя меня из последних сил искать остатки мотивации, чтобы не отпустить. А еще - уже вторую гонку подряд замечаю, что у Волкова лучше получаются спуски. На каждом он 1-2 сек мне привозил. Возможно, я на усталости перетормаживаю. Добирать получалось только за счет ускорения в начале подъема. К концу 3 круга я как-то загрустил и поймал просвет, Маркин сидел сзади и ждал, когда я сдамся, но на 4 круге и он начал отваливаться.

В начале 5 круга Волков вез мне секунд 15-20, я все же старался держать темп и к концу круга начал немного приближаться. Включил все, что было, на последнем подъеме добрал Александра Ганюшина, который ошибся на 2 круге и оказался впереди нас на пару минут, обойти его сил уже не оставалось, до Волкова несколько метров, уходим на спуск, финиширую с секундным отставанием.

Протокол:
https://vk.com/doc-140426456_522171261?hash=9aed1baa7ea96225f3&dl=9682c85fb93d9cb5cd
Телеметрия (Edge 1000)
время/чсс ср/чсс макс
12-01 /168 /177
11-40 /174 /188
11-47 /174 /180
11-47 /176 /181
11-41 /178 /186
Итого:
58-56 /174 /188

Оффлайн deandroid

• Спортсмен
  • **
  • C нами с: 09.05.2011
« Ответ #159 : 18 Октября 2019, 00:02:20 »
Всем привет! С некоторым опозданием, отчет о гонке 05.10.2019. Лыжероллеры, свободный стиль, 30км, Обнинск.
К старту готовился :) Даже подшипники сменил на роллерах. Ну стало мягче катить, чуть дальше. Но во всяком случае мог точно сказать себе, что с техникой все ОК.
Все как обычно, т.к. старт Обнинск, то ночью в вагончик занести стартовый протокол, спать и утром вернуться назад:)
Получил номер, всем знакомым сказал, чтоб глотали пыль. Пошел разминаться. Бегал туда-сюда, ждал когда Малекс привезет клубный комбез. Ну может даже как-то по детски, ооочень хотелось испытать обновку!
Комбез налез, словно шит по мне. Ярко, на фотках будет легко меня найти *thumbup*.
Вышли на старт. Я как обычно встал во вторую линию, вот ни как не могу перебороть "ну чего я буду мешаться". Дали старт, а я бздю:( выехал из поворота в середине где-то. Чувствую мягко как-то в правой руке стало. Блииин палку сломал! А впереди еще 11,9 кругов :o. палку на спуске выбросил, еду пытаюсь ковыряться, кто-то посочувствовал. кто-то посмеялся даже. Перед последним спуском круга, мне дают палку! Спасибо Сереге. Но я уже где-то в хвосте совсем, паровоз утерян далеко, а в роллерах как показала даже моя не долгая практика, паровоз сравним с пелетоном в вело... Я пытаюсь что-то исправить и вижу, что 2-й круг иду быстрее 6 минут, секунд на 45, что на моих не быстрых стартах явно перебор.... Саша мне кричит "Наешься!", а я как жираф, дошло когда наелся. На 6-м круге, я понял, что уже не могу догнать следующего участника. Ехал уже контролируя темп. На 10-м круге, лидеры стали обгонять на круг, что меня порадовало, это темп в гору. Я в гору от лидеров не отставал, что дает определенные надежды на предстоящий лыжный сезон  ;). Ваня Лавров, обходил вяленько, видно наелся к финишу сильно....
Победил Дементьев.
Далее в общем-то ни чего интересного, заехал на финиш. Результат 1:12:14.

Зыков Андрей, Malex SRB

Ramblers Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru ќЄбв६ «м­л© Ї®ав « VVV.RU Яндекс.Метрика