collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 37
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68673 раз)

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #264 : 23 Августа 2021, 15:55:49 »
Икша, трейл HARD FIVE

5-ка и правда была ХАРД) Вверх-вниз, почти без равнины, 200+ метров набор высоты...дождь еще, скользко! На фото видно как колбасит на спуске ;D ;D
 
Люблю гладкий бег, асфальт, ловлю от этого кайф. Но! в трейле свой кайф-больно на лыжи похоже) Борьба не с чистым временем ,а  с соперниками. Впрочем, я об этом уже писал :)
Снова прибежал 4-й в абсолюте, передо мной 2000 и 1996 г.р. Справедливости ради, в этот раз 3й далеко, не догнал бы.

Удивили подарки: ИМЕННАЯ расческа и огромная медаль


Юхневич Александр, Malex SRB

« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 16:12:51 от auhnevich »

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #265 : 02 Сентября 2021, 13:37:28 »
29 августа состоялся UGRESHA TRAIL -соревнование по трейлраннингу на различных дистанциях вокруг озера на месте Волкушинского карьера. Я бежал Blitz 7 км с набором 150 м

Старт по вязкому пляжу 500 м, потом подъем ввиде почти вертикальной стены около 50 м up  *FACEPALM*,далее лесные тропы, крутые овраги,завалы из огромных камней, опасные спуски, немного асфальта и снова песчанный пляж..

Видимо тренер хорошо подготовил меня к горочкам - чувствовал себя отменно, пульс как на лучших гонках 174 ср и 186 макс
Почти все время бежали втроем:  я, девушка биатлонистка (пообщались после финиша ;)) и мой "сосед" по группе, периодически менялись. Где-то за 1 км до финиша получилось прибавить и уйти от них немного(рад, ведь именно этому сопернику я проиграл на одном из предыдущих стартов)

Удалось занять первое место :D в группе 40+ и седьмое в абсолюте.
 Организация отличная, хорошие призы, подарки, футболка, при этом все без пафоса, душевная атмосфера!

Спасибо тренеру за подготовку и за возможность испытывать ТАКИЕ эмоции!
Юхневич Александр,Malex SRB
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 13:43:42 от auhnevich »

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #266 : 14 Сентября 2021, 20:21:09 »
Максим В. MAlexSRB, 39лет
Деминский марафон решил ехать спонтанно. Думал закончить велосезон, но как то разгулялся, отдохнул. К тому же была возможность выкупить слот за пол цены.
Настрой был проехать чуть легче, без напряга,как тренировку. Так и получилось, со старта поехал в своем темпе, пульс поднимал выше только на тягунах, ехал мощно, но спокойно, ровно. Самые лучшие места для меня оказались именно горнолыжные подъемы, ехал уверено, ноги не закислял. Именно на подъёмах удавалось многих обойти. Я не форсировал горки, так как понимал, что ехать три круга. На спусках, где можно разгонялся, но в основном все спуски неровные и грязевые, приходилось поттормаживать. Отдыхал, силы берег на подъемы. В полях ехалось с трудом, сильно трясло, на всем пути и вверх по склону и вниз. Спина немного устала, ехал на ногах.
В целом марафон удался, единственное только бутылку на тряски со спуска уронил, пришлось ехать назад за ней, иначе не добраться до финиша,но так и не нашёл. Стал пить на ПП. Примерно минуту потерял и скорость. Проехал без падений и других остановок. На трассе сложность только в поле, топко и трясет. Получается тупо вверх и вниз со старта, а потом поля.
Погода без дождя.
После гонки обед, церемония награждения и домой. Только поехали и пошёл дождь. Фартануло.
Протокол https://vk.com/doc158257460_614232907?hash=c95a250b326523367b&dl=GEZDIMJZG4YDOMQ:1631640104:5119ddb2dfe05d2005&api=1
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 17:56:29 от Максим »

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #267 : 15 Сентября 2021, 13:19:42 »
Grom 10k, Мещерский парк,5 сентября

Настраивался на эту гонку серьезно. Сильный состав был гарантирован, хотелось понять свой истинный уровень в этом году)
Бегал и ранее в Мещерском эту гонку года 3 назад , в этот раз трассу(по-моему) в другую сторону развернули. Показалась очень скоростной,а может я так был готов)
Стартовал из первого кармана, со  старта лоси ввалили так :o Была мысль бежать по темпу ,но решил все таки по пульсу и по ощущениям
Получилось достаточно ровно, вторая пятерка на 20 сек хуже первой. Думаю, чуть в середине можно было побыстрей,рискнуть,потерпеть..
А так трудности только на финише испытал, когда увидел что могу из 41й выбегать  Но получилось ровно 41.00.24 *FACEPALM*

https://results.zone/grom10k-mesherskij-2021/races/5185/results?q%5Bcategory_eq%5D=M45-49&page=1
В КРАЙНЕ солидной компании не затерялся,6й по группе, впереди ГРОМкие фамилии) Даже тот единственный  кого не знал, оказался тренером Академии Гром)
Результатом доволен, а еще больше своим бегом в этом сезоне. Чувствую прибавку по сравнению с прошлым годом.
Есть надежда, что  в будущем сезоне в М50 будет чуть полегче, хотя и там хватает зубров.

Традиционное СПАСИБО! тренеру, уверен ,что действуя по плану, мы еще можем прибавлять и в 50+))

Юхневич Александр,Malex SRB
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 15:55:59 от malex »

Оффлайн v1ttt

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.02.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #268 : 17 Сентября 2021, 15:51:42 »
Расслабон. Лыткарино 4.09.2021

Случилось так, что я попал на «Расслабон»! К этому мероприятию я не готовился, получилось как-то все спонтанно! Решил закрыть гоночный велосезон очередным марафоном. Погода по-настоящему осенняя - дул пронизывающий ветер, было сыро и холодно! Несмотря на это на гонку приехало много участников. На разминку времени не хватило, успел только получить номер, да приготовить фляги с изотоником.
Старт получился бодрый и веселый в первой десятке, однако впереди было четыре часа в седле, ужас))). Я уже позабыл что такое Расслабон, последний раз был здесь лет пять назад. Если кратко описать трассу - это множество жестких подъемов, немножко технички и длинные пологие спуски. Трассу я почти не знал, поэтому старался держаться в группе, чтобы видеть траекторию движения. Первый круг прошел быстро, ехал не в своем темпе. В середине второго круга стал понимать, что на всю гонку в таком режиме меня не хватит и чуток сбавил, но все равно пытался крутить с попутчиками! Особенно тяжело давалась серия подъемов в конце круга. Разметка была не очень удачная, вследствие чего, я промахнулся мимо одного из поворотов в начале третьего круга. Пришлось возвращаться, потерял, наверное, пару-тройку минут. Настроение ухудшилось, появилась усталость, а впереди еще более 2 часов «приключений». Далее гонка походила в одиночестве, а еще пошел конкретный дождь ближе к концу четвертого круга, стало совсем грустно. Трасса стала скользкой и медленной. Пятый круг просто докатывал, сил уже практически не оставалось - все съели изнурительные подъемы. Ноги начинало сводить, я решил не доводить себя до полного изнеможения и закончил гонку после пятого круга.
Результатом не сильно доволен! Опять наступил на «старые грабли». Не сумел совладать со своим характером, перебрал с темпом в начале гонки! Жирную точку поставить не удалось, но покатался хорошо! Сезон закрыл на позитивной ноте! Продолжу осваивать тонкости марафонов уже в следующем году!

Приятной неожиданностью был шашлык и горячий чай после финиша! Респект организаторам!

Средний пульс 172
1 круг 00:40:05.7
2 круг 00:40:34.0
3 круг 00:44:00.9
4 круг 00:46:42.4
5 круг 00:52:10.9
Итого: 03:43:34.1

Зырянов Виталий, Malex SRB

Оффлайн Dimm

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Королев
    C нами с: 16.08.2020
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #269 : 20 Сентября 2021, 19:03:15 »
Отчет о велогонке "Расслабон" от Редбайка.
Когда то давно, году в 2019, я ездил все гонки Редбайк и даже заехал на третье место в категории "ветераны" по итогам кубка. В этом году с кросскантри как то не задалось, все марафоны, да марафоны...
Так или иначе я чувствовал внутреннюю вину перед Редбайком и принял решение ехать в Лыткарино! Тем более, что на носу многодневка в Крыму и грех не воспользоваться возможностью раскататься на рельефе.
Утро в день велогонки не внушало оптимизма - на улице около 8 градусов, по прогнозу на весь день - периодические дожди. Пришлось собирать волю в кулак и ехать на старт. По всей видимости, далеко не все нашли в себе силы не остаться дома - участников было совсем мало для Расслабона. На улице бодрило, периодически моросил дождик, но иногда проглядывало солнце. По уверениям организаторов - круг преимущественно сухой (что к слову оказалось правдой!). Получив жизнеутверждающий номер 69 бодро стартовал по Лыткаринским тропам.
Круг в этом году немного отличался от того, что я ехал в 2019 и 2020 гг. Несколько скоростных лыжных спусков были заменены на "эндуро-секции": участки на активную рулежку с небольшими пампами, трамплинчиками и мини-дропами. Это нововведение внесло разнообразия в гонку - круг стал медленней, но интереснее.
Длина круга - 11,5 км, набор высоты на груг у меня вышел 302 м. Учитывая лимит в 240 мин, я пытался найти свой размеренный темп, чтобы не умереть раньше времени. Серьезной спортивной борьбы на трассе у меня в очередной раз не получилось -  я попадаю аккуратно между совсем начинающими и теми, кто едет более менее уверенно. А потому проехал три круга практически в одиночестве, пока не стали появляться округляющие меня лидеры. При переходе на четвертый круг пошел ливень стеной. По лыжным подъемам потекли откровенные ручьи! Стало откровенно холодно и некомфортно, резко захотелось домой, в тепло, к пиву и т.д. Справедливости ради, надо сказать, что трасса не размокла в откровенную жижу, и даже мои совсем не агрессивные покрышки (Fast Trak сзади) вполне прилично держали. К концу четвертого круга дождь почти прекратился, время еще было, так что пришлось ехать на заключительный, пятый круг! К середине круга по непонятным до конца причинам спустило заднее колесо. Поначалу была надежда доехать так, как есть, но не тут то было - стал пробиваться на каждом корне до обода. Остановился, смотрел колесо - никаких повреждений не заметил, а давление 0,7 атм. Накачал колесо, на чем потерял 3-4 минуты. За это время меня обошли девочка и мальчик. После вынужденной паузы почувствовал определенный прилив сил и последние километры даже прибавил - обогнал  обратно девочку и мальчика и погнал на финиш!  К счастью, шансов на шестой круг не было никаких и я отправился есть заслуженный шашлык.
Всего пройдено: 56,34 км.
Набор высоты: 1558 м
Общее время: 4 часа 58 минут.
Средний пульс 156, максимальный 173.
В абсолюте 37 из 58; в категории 7 из 10.
В целом, своим выступлением доволен.
Куренков Дмитрий, Malex SRB

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #270 : 27 Сентября 2021, 13:52:04 »
Закрыл сезон 18 сентября на Sparrow Hills Trail

Новый забег от Лиги Героев. Место классное: старт и финиш на Смотровой площадке Воробьевых Гор.

Идеально размеченная, сложная  трасса, с почти отвесными подъемами и спусками(один был даже с КАНАТОМ!). Хорошо было сухо; что там было бы в дождь страшно представить  :o.Набор 200+ на почти 6 км. Были дистанции 2,5,10 и 16.В моем забеге больше двухсот  человек. Стартанул с первой волной, молодняк сплошной)

Полдистанции посидел за одним, дальше сам) Пульс рабочий, погода отличная, красота! В конце осознал, что очень вовремя закрываю сезон : и вроде в удовольствие, но еще на один старт вряд ли бы хватило настроя. Добегал достаточно спокойно: 9 в абсолюте ,
7 й из 115 мужчин (2 девочки впереди сильные, первая выиграла Гром 5.09)
Подарили стаканчик,явно намекая что пора закрывать сезон ;D

Благодарю тренера за прекрасный сезон!
Впереди -лыжи! *COLD*но я буду скучать по кроссовкам *FACEPALM*
Юхневич Александр ,Malex SRB
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 14:08:59 от auhnevich »

Оффлайн Dimm

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Королев
    C нами с: 16.08.2020
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #271 : 05 Октября 2021, 17:28:09 »
Отчет об Осеннем Крымском МТБ марафоне 2021 г.
Третий осенний Крымский марафон в моей карьере. В этот раз решил посетить Крым на своем автотранспорте. Так я со своим семейством более мобилен, к тому же без проблем был доставлен второй велосипед для дочери, чтобы тренировочный процесс юной спортсменки не прерывался. Помимо этого транспортировка велосипеда в самолёте периодически заставляет понервничать – доставят ли, не сломают ли по дороге, соберу ли я его как положено и т.д.)
Канака в сентябре – замечательное место для единения с природой и велоспорта – погода прямо летняя (если повезет, конечно), народу минимум; веломаршрутов полно на любой вкус! Участников многодневки в этом году было несколько меньше обычного – всего около 75 человек.

Этап 1. «Все включено». Первый этап на этот раз был самым щадящим – с относительно небольшим набором высоты и спусками без жести (39 км, 1088 м вверх). Стартовал из конца колонны, потихоньку приглядываясь к знакомым соперникам, из которых в этот раз стартовали Роман Савинов, Илья Кузнецов, Олег Паршуков (ветеран Крымского МТБ, 72 г!), Юрий Орехов, а также прекрасные дамы – Настя Филлипова, Инна Гребенкина и Галина Старцева. На первом же основательном подъеме, к собственному удивлению, удалось оторваться от данной группы и выйти вперед. Как выяснилось, в подъемы я вполне могу составить конкуренцию Илье и Насте, которым до того регулярно проигрывал. В итоге до вершины стартовой горы добрался без конкурентов на хвосте и покатил по пологому спуску по виноградникам. Насте и Илье хватило 3 км спуска чтобы догнать меня и выйти вперед. Двухподвесы, молодость и смелость берут свое!) Далее в программе имелся длинный пологий тягун на несколько километров, который мы так и прошли пачкой. В ключевой подъем по булыжной мостовой на перевал Кок-Асан удалось оторваться от конкурентов и даже догнать Яну Евстегнееву (стабильное четвертое место в женском зачете). Настя и Илья скрылись где то позади. Завершил подъем вместе с Яной и поехал на спуск по нижней части Зеленогорского трейла. Участок многократно прикатанный, который я еду относительно уверено, а потому удалось обойти Яну и выйти на некоторое время вперед.
    К самому концу спуска меня догнала Настя (таков и был ее план, согласно отчету), и унеслась вдаль. Поначалу оставалась надежда догнать ее на последней горе, но реализовать это не удалось. Длинный прогон по виноградникам вниз закончился в Приветном , после чего осталось взобраться на последнюю основательную гору и съехать в Канаку. В подъем меня обошла Яна, и до финиша я поехал в одиночестве. Ближе к вершине возникло ощущение, что в начале этапа я все таки перебрал со скоростью - силы кончились и последний торчок я зашел пешком, да и то с трудом. Перевалив через гору, наконец то увидел море и долгожданный спуск в  Канаку. Кода то этот спуск заставлял меня сильно понервничать, но в этот раз я проехал его значительно более уверенно и уже без перегрева тормозов! И вот наконец финиш!
Время этапа 2:55:41 (отставание от лидера 1:03:52). В результате 16 из 20 стартовавших. Отыграл у самого себя 22 минуты по сравнению с прошлым годом. Средний пульс 155, максимальный 175.

Этап 2. «Большие ворота» (47,2 км, 1476 м набора). Второй этап многодневки дался мне с трудом! Стартовую горку преодолел без особенностей. На спуске по виноградникам меня традиционно обошли Илья и Настя, однако когда начался тягун вверх мне удалось их догнать и дальше мы поехали в привычной компании.  К ключевому подъему этапа – стене с набором более 600 метров я в целом был готов. С каждым годом я все больше участков этого подъема еду и все меньше иду пешком. В стену мне удалось отроваться от Насти и Ильи, а чуть дальше по ходу подъема догнать и Юрия. К моменту выезда на плато Подкараби я оказался немного впереди своих конкурентов. Само плато – это непрерывный набор горок с различным уклоном, напоминающий по рельефу подмосковный Красногорск, короче, особо не отдохнешь! Через некоторое время меня обошла Настя, что было в общем то ожидаемо. Стало понятно, что на предстоящем спуске мне ее уже не догнать…  Так, уже в одиночестве, я добрался до КП, и погнал на спуск. Первый раз незадача случилось на скоростном плоском повороте, совершенно неожиданно: мгновенно сорвало оба колеса на сыпучем грунте и я прилег на бок. Благо, обошлось без серьезных повреждения для меня и велосипеда, но дальше я поехал заметно острожнее и стало быть медленнее. Дальнейший спуск стал для меня серьезным испытанием – каменистая дорога с очень большим уклоном, после летних Крымских ливней превратилась в желоб усыпанный подвижными камнями различного размера. Весь грунт вымыло безвозвратно… На одном из особо уклонистых участков, несмотря на всю мою работу с балансом и торомозами, я вылетел с трассы и прилег в одном из кустов! На этот раз получил пару ссадин, ушиб кисти свернул руль на бок. Потратил минуты три на приведение себя и велосипеда в рабочее состояние и кое-как поехал дальше.  На оставшейся части спуска периодически спешивался, периодически ехал, но рекордов скорости не демонстрировал.
Финиш прошел без приключений: 17 из 19 стартовавших. Время этапа 4:19:34 (отставание от лидера 1:26:36). Проиграл самому себе 1 минуту. Средний пульс 154, максимальный 173.

Этап 3. «Зеленогорский трейл». Длинный и красивый этап, но не особо сложный (50,9 км, 1263 м набора высоты). 
Согласно традиции в стартовую гору обошел Настю и Илью, в тягун по разбитому асфальту Настя меня догнала и села на колесо. Так мы, не торопясь, доехали до Яны и Юрия, который то останавливался на отдых, то уезжал от нас, как от стоячих. Весь подъем прошел бодро, крутилось хорошо, на позитиве, тем более вокруг открывались потрясающие виды. Ближе к вершине удалось окончательно обогнать Юрия, в самом начале спуска Яну, а вот Настя на зеленогорском трейле была неудержима. Спуск прошел без особых приключений - я никого не видел впереди и никого не слышал позади. Финальная часть этапа - пологий выматывающий тягун на несколько километров по виноградникам. К концу подъема с удивлением, обернувшись увидел позади в непосредственной близости Яну! Пришлось немного прибавить, чтобы сохранить психологическое превосходство в пол минуты) На финальном спуске догнать меня было уже трудно. 
Итоговым временем доволен. На спусках не особо отжигал, но откровенно и не косячил. По итогу 16 из 19 участников. Время этапа 3:49:01 (отставание от лидера 1:26:44).  Отыграл у самого себя по итогу 12 минут по сравнением с прошлым годом. Средний пульс 149, максимальный 172.

Этап 4. «Подкараби»
К четвертому этапу усталость начала сказываться - стартовал каким-то разбитым. К 10 км от меня уехал Илья, который, видимо, к поледнему этапу наоборот раскатался. С трудом догнал и обошел Рому Савинова и Настю в тягучий подъем, и стал взбираться в гору в одиночестве. Так или иначе подъем на перевал Кок-Асан удалось заехать неплохо, хотя Илью я так и не догнал. И вот наконец - долгожданный перевал, участок разбитого асфальта, а главное дорога ВНИЗ, а не вверх и долгожданный пункт питания! Напившись и закусив, погнал дальше, боковым зрением увидев подъезжающую на КП Настю. Согласно профилю предстояло взобраться еще на 200 м по грунтовым лесным дорогам и выбраться на плато Подкараби... Подъемы давались все труднее и труднее, но тем не менее все ехалось, и даже показавшаяся было Настя  подотстала.
Путешествие по плато с торчками и короткими спусками прошло без приключений - старался не тупить, но и не рисковать, так как меньше всего хотелось падать в последний день. Приблизительно в середине плато меня закономерно добрала Настя и покатила вперед - удержаться за ней на плоскаче и спусках я пока не могу. Спуск в долину прошел на позитивной ноте - он был значительно проще, чем спуск на втором этапе, а потому проехал бодро и даже получил удовольствие. Илью догнать так и не удалось, хотя проиграл в итоге немного. По итогу этапа 18 из 19. Время этапа 3:36:45 (отставание от лидера 1:18:39).   Этот этап сравнить не с чем  - вариант трека в этом году абсолютно новый. Средний пульс 146, максимальный 171.
Итоги: Всего за 4 дня пройдено 180,71 км. Набор высоты 5213 м.
В общем зачете 16 из 21стартовавших и из 18, закончивших все четыре этапа в Лайте. Пока по -прежнему в самом конце протокола, но определённый прогресс есть - стал навязывать борьбу тем, кому откровенно проигрывал ранее, значительно меньше стал ходить пешком. Неожиданной проблемой в этом году стали спуски (кстати, не только у меня!), что даже захотелось завести подвес!) Думаю, приеду еще раз и попробую улучшить собственные результаты.
Спасибо  тренеру за наставления и подготовку к марафону.
Куренков Дмитрий, Malex SRB
« Последнее редактирование: 05 Октября 2021, 18:55:50 от Dimm »

Оффлайн Evgeny

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 19.01.2021
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #272 : 02 Мая 2022, 08:27:23 »
Бегущий город Москва _30.04.2022 (отчет в ближайшие дни постараюсь дополнить фотографиями)

Несмотря на название мероприятия - проходим мы его на велосипедах, и это уже весенняя традиция последних лет 10 наверное. Немного корректируются составы и в случае откровенно аховой погоды мы решаем не ехать (как было в прошлом году) но в целом традиция живет.

Суть – внутри какого-то одного района столицы пройти все этапы, посетив все заданные организаторами адреса и выполнив без ошибок задания легенды быстрее соперников.  Вот этим и занимаемся зачастую в дрянных погодных условиях, стуча зубами, укрываясь от ветра, снега, дождя (снег кстати и в этот раз был) на протяжении всего дня.

Задания бывают абсолютно разные и чаще всего с подвохом – например висит табличка с индексом-адресом и названием предприятия с указанием часов работы и на ней нужно посчитать сумму всех цифр и это число и будет ответом, или в длинном объявлении о  наборе в воскресную школу сосчитать число букв Е.

Организаторы стараются показать такие места, в том районе где в этот раз проходит игра, в которые просто так я бы сам никогда не заехал, а тут каждый раз удивляешься и радуешься что такое есть и ты это увидел.

В этом году все действо крутилось в районе Ходынского поля, от туда стартовали и примерно там же финишировали через 6 часов. И честно говоря не поняли почему так быстро/мало/коротко…

Как-то последние годы игра пошла на спад…или мне так кажется и это связано с пандемией и ограничениями этих лет. Но ушла какая-то изюминка Бегущего города, которая так нравилась мне в прошлые годы – когда ты приезжаешь, а рядом с тобой стартуют другие категории – кто-то уходит на дистанцию на роликах, кто-то бегом, кто-то на самокатах, есть категории для любителей общественного транспорта, есть категория Броневик – это специальный маршрут для фанатов своего личного авто… и вся эта движуха из сотен человек разбегается в город, встречается на сменах этапа, листает карты продумывая следующий маршрут…а Татары – это же одно из самых долгожданных событий на этапе было – где-то во второй половине маршрута всегда было места где происходила смена этапов и на нем тебя ждали Татары с кострами, сосисками на этих кострах приготовленными, горячим чаем и своей неповторимой атмосферой…да и сами легенды этапов чего только стоили – со своей исторической справкой, какими-то подсказками и указателями…

Сейчас все это перевели  в некий цифровой вариант…стартуешь сам (делая селфи на фоне чего-то дабы подтвердить факт твоего присутствия на месте) на телефон тебе приходит задание этапа и дальше весь маршрут только ты и телефон  *FACEPALM* Благо нас было трое и мы были рады возможности просто провести время вместе и пообщаться, при этом имея общую и всем интересную цель в виде очередного квеста от организаторов.

Спортивной составляющей в этом году не получилось. Но было общение с друзьями, новые места увиденные за такой короткий временной промежуток, открытие для метя вьетнамской кухни, холод и снег в конце апреля, многочасовое возвращение в Обнинск по дорогам, забитым жаждущими сбежать из столицы на майские праздники...И за эти эмоции однозначно я благодарен! *thumbup*

Осенью Бегущий город обещает выездную игру в Калуге . Когда они проводили уже здесь лет 5 назад это было украшение осени и до сих пор очень приятные воспоминания остались. Не будь такого непонятного старта сейчас, я бы однозначно рекомендовал попробовать – а теперь не знаю. Хотя сам планирую  ;D

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #273 : 16 Мая 2022, 11:38:52 »
Максим В. MAlexSRB, 40 лет
14 мая в городе Радужный Владимирской области состоялись областные соревнования по велоспорту (маунтинбайк — кросс-кантри, эстафета) на призы ООО «Транш». Данные старты посещаю ежегодно, после зимней спячки, отлично бодрит и проверяет кондиции, очень интересный формат.
Трасса находится на территории рельефной местности, пронизаной ручьями, мостками через них, и большого количества корневых спусков и подъемов. Трасса очень интересная. Набор высот на круг 2,5 км составляет 25 м, под финиш подъем стена со старта из брода через ручей, фактически с нулевой скоростью. Лидер ехал его за 7,30м
На старт гонки ехали с опазданием, немного даже отложили начало , поэтому нормально размятся не получилось, с машины сразу через 10 мин был старт, я ехал 1 номером. В середине круга вышел на свою позицию и ехал уже по своим силам,оставляя запас на финишную горку, круг раньше видел, но ехал без просмотра, осторожно.
Удалось поднять пульс, организм откликнулся нормально, после второго круга совсем хорошо было, всего по 4 круга.
Гонкой доволен, проехал всю без падений, поломок. Отличная интервальная тренировка получилась.
 1 место Трошин А. / Сабуров П.
1 место смешанные команды заняли Фолифоровы Антон и Светлана.
По погоде повезло, дождь прошёл стороной, пару капель упало. Температура средняя 16'. Очень комфортно было.
Видеролик с гонки
https://m.youtube.com/watch?v=gVCUrxxekg0&feature=youtu.be

« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 23:32:13 от Максим »

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #274 : 23 Мая 2022, 19:26:51 »
Васильев Максим, 40 лет. Клуб MAlexSRB, команда на вологодском кубке 2022 года 5G
Карповский веломарафон 54 км в три круга, общий набор 830м, 18 км круг 14 из которых лесных троп и дорожек со сложно пересеченным  рельефом. Много корневых подъемов, спусков и топких мест. Местами просто грязевой путь, местами заложен деревянными спилами, досками, настилами. Называется гать. Это такая изюминка Вологодских марафонов.
Вначале круга основные горки, в середине едем по лесам и полевым дорогам, на финиш подъем стена, спуск с горнолыжки и на финиш затяжной подъем метров на 600.
Ночевал на территории, в нормальной гостинице, ужин, завтрак
Погода внесла коррективы, ехал в длинном, температура воздуха 2 градуса без дождя. Со старта поехал ровно, по своему марафонскому ср.пульсу. На 2кругу резко упал пульс, видимо что-то связано с давлением. Или, но не точно заголодал. С собой было 3 геля, ел до наступления голода, пил изотоник. В итоге немного просел, потом так же неожиданно поехал, выпил на 3 кругу кофеина с магнием. Взбодрило, оставил силы на финиш. В полях смог оторваться от группы ребят, которых я не как не мог скинуть, на асфальте отработал также разделку в одного, засветил отрыв, добавил на скоростном спуске, и на финишную гору выходил совсем один, в далеке уже не кого не было. Спокойно закрутил стену, спуск и на финиш, затяжной подъем, который ехал уже на расслабоне. В итоге 23 место в абсолюте. Все круги ровно, кроме 2.
Гонкой доволен, мог чуть быстрее, подвело самочувствие.
Результаты https://vologdamarafon.ru/marafon/karpovskij-marafon/rezultaty/2022/?distance=409
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 21:00:30 от Максим »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #275 : 13 Июня 2022, 08:20:35 »
22.05.22  MARZOCCHI Cup Марафон 60 км

До последнего момента опасался того, что будет грязно. Но, не смотря на обилие снега зимой, и наличие дождей накануне, ко дню старта трасса была сухой. Погода была солнечная, но дул весьма холодный ветер.

В этом году из всей команды на старте были только мы с Виталиком, что на фоне обилия одноклубников на лыжных стартах, несколько огорчало.
Помня о том, что в этом году поздно закончил катать объёмы, старался не переусердствовать на первом круге. Но ощущения обманули меня и первую часть круга, изобиловавшую подъёмами, я проехал слишком быстро. Начал понимать, что ошибся с выбором темпа, когда ближе к середине первого круга, меня опережает группа соперников, часть из которых я оставлял позади на участках с подъёмами. Зацепившись за одного из обогнавших, решаю подержаться в заданном темпе. Группа вбирает в себя всё больше участников, и довольно быстро разрастается до 10 человек. Какое-то время удаётся держаться в этой группе, но не долго – равнинную часть ребята ехали весьма быстро. По ходу гонки сложилось ощущение, что относительно своих соперников именно равнину на всех кругах получалось ехать из рук вон плохо. Ближе к концу круга на рельефных участках догоняю Крюкова и Голдобина отставших от группы, с ними завершаю первый круг.

Второй круг даётся тяжелее, сказывается темп, выбранный для первого круга. Преимущественно еду один. Обращаю внимание, на то, что на рельефной части трассы довольно легко уезжаю от Голдобина, но на равнинных участках он меня достаёт с не меньшей лёгкостью. Участки перед концовкой круга изобилуют рельефом, и к концу круга я опять обгоняю Евгения, заодно дотянувшись до Весенина Константина.

Третий круг ожидаемо даётся ещё тяжелее, вдобавок начинает сводить ноги. На этот раз в начале круга Голдобин сам уезжает от меня, на этот раз окончательно. В свою очередь обгоняю Весенина, и оставшуюся часть круга еду один. Ноги дёргает всё сильнее, но окончательно не сводит. Вдобавок начинаю замерзать. Даже на открытых участках, солнце не может компенсировать воздействие холодного ветра. Вот такое хреновое лето. Окончательно замерзнуть не успеваю, и без особых приключений добираюсь до финиша. Не очень убедительным утешением становится то, что по ходу третьего круга обгоняю ещё нескольких соперников, которым, судя по всему ещё тяжелее, чем мне.

Время по кругам:  1:07:16  /  2:18:35  /  3:34:54

Средний пульс 159

Вьюнников Петр,  Malex SRB

 



Ramblers Top100