collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 16
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Спортивное ориентирование - еженедельные тренировки (бегом и вело)  (Прочитано 9992 раз)

Оффлайн VzhikTopic starter

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 4
  • C нами с: 10.06.2008
интересно было бы в это воскресенье сделать типа велонавигашки по картам слетовского кросспохода
часа на 4
не очень много пунктов (десяток)
особенно интересна 3я карта...


Ну это уже не ко мне вопрос.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
кто не был на слете
речь примерно об этом районе
Ссылка на карту
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008, 12:03:50 от Ramzesito »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
если в воскресенье 22 июня - постараюсь поучаствовать
время, место сбора, что иметь с собой?
steel is real

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
если в воскресенье 22 июня - постараюсь поучаствовать
время, место сбора, что иметь с собой?
это не предложение от себя организовать
а предложение Разумному
за это я лично не пожалел бы 50р ;)

хотя если Миша не желает и народ наберется, я тоже могу подумать...
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
поучаствовал вчера в ориентировании от Михаила Разумного, он сейчас работает по просьбе велоклуба Наш (http://active-union.ru/157),
это был мой первый старт в подобном мероприятии (шуточный на открытии сезона не в счет  :))

пункты были размещены в городе и ближайших окрестностях (бего и вело отдельно), на мой взгляд дистанция простая, проехал почти за час,
участников маловато: две пары вело + я (разрешили команду из одного человека), бегунов тоже человек 5 (поначалу по крайней мере),
Михаил подробно все объяснил, рассказал новичкам, сам находился на точке (у ангара на протве) и ждал финиширующих,
формат соревнований таков, что трасса открыта до воскресенья и любой желающий может, найдя карты в условленном месте, пройти дистанцию и записать результат (непонятно только как будет проверяться честность)

в общем, понравилось, хорошая тренировка на выносливость, но явка конечно не очень, посмотрим на протокол, сколько будет самостоятельных участников, может не все так плохо
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 16:37:17 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Надыбал маршрут бегом до Боровска, минуя автодороги:
мимо спорткорпуса ИАТЭ вниз до Протвы, там направо до подвесного моста - через реку, потом через поле вправо вверх, мимо очистных Ермолинских, ныряешь влево в сосновый лес - там тропинка хорошая до бетонки, потом по бетонке пару-тройку км не добегая до пионерлагеря бывшего - вправо вниз, к реке снова, на поле, по полю (на той стороне Русиново, коровы пасутся - по весне красота была там) прямо вдоль берега, потом налево - крутой подъём в деревню - Николаевка? - через деревню, на выходе прямо пересекаешь грунтовку и через проточную болотистую канаву, по старой заросшей камнями, травой дорожке пару км до поля, там вырубки, еще пару км слева видна на той стороне Лава, ну) и Боровск уже прямо, окраина. Налево строят жулики коттеджный городок - Долина озёр вроде - там озеро мелкое и с тинистой, по жаре протухшей почти водой, искупался - отжался на руках, на мелководье и обратно в Обнинск - почти марафон по км выходит.

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Надыбал маршрут бегом до Боровска, минуя автодороги:

да, хороший маршрут, именно так по осени катался в Боровск, после канавы и у поля можно свернуть направо и спуститься к Протве по ущелью, реально ущелье, я таких в наших краях еще не видел, у Протвы в том месте так называемый Черничий луг - глухое, мало кому известное место, поэтому еще не загаженное
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
да, хороший маршрут
понял до подвесного моста (новомихайловское?), дальше - нет :(
нету этого маршрута на карте?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Надыбал маршрут бегом до Боровска, минуя автодороги:

да, хороший маршрут, именно так по осени катался в Боровск, после канавы и у поля можно свернуть направо и спуститься к Протве по ущелью, реально ущелье, я таких в наших краях еще не видел, у Протвы в том месте так называемый Черничий луг - глухое, мало кому известное место, поэтому еще не загаженное

Знаю,) там крутой спуск к реке, сосны растут. Дальше за Балабаново река течет слева в крутяке, не пробежишь, всё заросло, только рыбаки ходят. Зато наверху крутяка шикарный сосновый лес - это если бетонку перебежать и дальше на край того обрыва. По краю обрыва роскошная тропа, шириной метра в 1.5, вся усыпана сосновыми иголками. Прелестное место - оттуда виден и Русиновский луг на той стороне реки внизу. Там такой прижим реки - до Николаевского (д. Николаевка) поля. Некоторые умудряются туда и на машине въехать, видно через Боровск, Николаевку - там церковь построили небольшую.

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
да, хороший маршрут
понял до подвесного моста (новомихайловское?), дальше - нет :(
нету этого маршрута на карте?

Дальше бежишь по полю направо, на правый край деревни. Оттуда всё вверх, придерживаясь права - там ров вокруг поля вырыли. Дальше вверх до поля, наверху оттуда по полю, по дороге вправо мимо очистных Ермолинских, не добегая спуска вниз,  - ныряеь в лес по тропе до бетонки (или бежишь всё вправо до бетонки) - направо 2-3 км и Ермолино. А надо бежать по бетонке налево среди соснового леса.

Правда, хочу отметить, что после спорткорпуса института перерыли просеку - прокладывали оптиковолокно.  Но есть обход (отличная мягкая тропа по листьям) по диагонали справа через лес от поворота автодороги - выходит как раз на пересечение институтской просеки и лесной дороги от Газполимера. Я там осенью одного вело молодого парня видел, тоже ковырял землю колёсами в лесу.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 12:30:16 от Kyle »

 



Ramblers Top100